7 декабря 2025, воскресенье, 8:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+25 +
гы, 14:42, 26.10

така фигня .
вот если бы толстолоб затащил рыбака в пруд как пуйло руззких в свой сортир , то был бы прикол .

Ответить
+5 +
Дед, 17:33, 26.10

Ловил на целый батон, на огромный тройник!

Ответить
+20 +
Остап, 15:09, 26.10

Дюма вспомнился. "Партосу на стол подали курицу которую споймали на насесте куда она пришла что бы спокойно умереть от старости".

Ответить
+2 +
Myself, 16:12, 26.10

Белорусский рыбак вытащил из пруда полутораметрового толстолобика*

*После того как купил его в магазине и в этот же пруд запустил. Не все такие безграмотные, чтобы не знать, чем питается толстолобик.

Ответить
+10 +
Таки да!, 18:36, 26.10

Согласен! Фито и зоопланктон на крючок не оденешь!
Почему то на фото нет снасти, на которую он поймал толстолоба! А это говорит о том, что рыбка была поймана с нарушением Правил рыболовства, иначе говоря, была либо забагрена, либо поймана сетью.
Люди, которые в теме и ловят толстолоба точно скажут, что в это время года тостолоб не ловится.

Ответить
-2 +
Нечто , 19:20, 26.10

А что, забагрить спиннингом нынче считается браконьерством? Или сети, которые ставит хозяин водоема?

Ответить
+4 +
Правила, 20:48, 26.10

Да! Багрение запрещено Правилами.

Ответить
0 +
сержа❗, 0:48, 28.10

Кто разбирается в рыбалке, тот естественно обратил внимание на спину рыбины , и на её хвост, и ой , не спроста рука рыба-обладателя закрыла красно-синюшное место на хребте у толстолобика.

Ответить
+12 +
И сожрал!, 16:29, 26.10

Судя по физиономии, счастливчику нужно бросить пить и усиленно питаться качественной пищей!

Ответить
-1 +
Лех, 18:52, 26.10

Инвазивный вид этот толстолобик. Одобряю.

Ответить
+3 +
Инвазив, 20:56, 26.10

Чем же тебя мешает этот "инвзив"? Какой местной рыбе он конкурент? Чьи места зннимает, у кого пищу отнимает, чью икру пожирает? Похоже, что нет и его врагов в наших водоемах. Со всем он дружит, никого не объедает. Более того, весьма полезная для водоема рыбка, как фильтр воды. Что для других местных рыб смерть, то для толстолоба - пища.
И войны с ним, как с ротаном вести не надо. Не нужен в водоеме, - не запускай малька. Он у нас сам не размножается.

Ответить
0 +
++$$$, 0:56, 27.10

Ну проведите research арчему в США выделяют сотни миллионов долларов на борьбу с ним и почему тратятся огромные усилия, чтобы на допустить его попадание в Великие озера. Все станет понятно.

Ответить
0 +
Ответ, 9:27, 27.10

Потому, что там для его идеальные условия для размножения и возникает перенаселения водотоков. А у нас он естественным путем не размножается.

Ответить
0 +
Второй ответ, 9:32, 27.10

Толстолоба есть три вида:. белый, пестрый и гибрид.
В США - белый. Он не растет крупным, но дает массовое потомство. У нас - гибрид белого и пестрого. Он не размножается. Сколько выпустили в пруд, столько и есть. Больше не станет.

Ответить