7 декабря 2025, воскресенье, 11:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+25 +
Хтось, 23:53, 27.10

То в чому проблема зварити борщ вдома? В ресторані основна складова ціни - не вартість продуктів, а вартість сервісу. Дорослі люди, мали би вже знати.

Ответить
+7 +
странник, 8:51, 28.10

саме так, мене теж дивує, коли обурюються
які питання?
дорого?
можеш дешевше?
бери і роби - так нароюджуються конкуренти відомих брендів, свій бізнес та інше

Ответить
+2 +
Беларуская мова, 10:45, 28.10

Беларускi "рондаль" застанецца рондалем, але не нейкай расСейскай "кастрУлькай".

Ответить
+19 +
No name, 1:35, 28.10

А никого не удивило, что белоруска запивала борщ кока-колой?
Это кулинарный мазохизм!

Ответить
+16 +
страннік, 8:53, 28.10

во во, саме так
під борщ - краще 50 мл горілки, сала, цибульки, та ще із житнім хлібом )
смакота )

Ответить
+2 +
litvin, 14:51, 28.10

Зараз пайду - так і зраблю. Нешта ты мяне раздражніў.

Ответить
+1 +
олд, 2:50, 28.10

Этот "счёт" не является финансовым документом (кассовым чеком), не удивлюсь, если по кассе пробили в 2 раза меньше, а разницу положили в карман.

Ответить
+3 +
Ме, 2:55, 28.10

Как сказал Чингакчук - Большой Змей: не нравится - не ешь.

Ответить
+9 +
Возьмётесь за голову, 3:47, 28.10

Люди, перестаньте пить дрянь под названием Колы, Фанты, проч., т е всякий хлам с большим количеством сахара, или синтетическими сахарозаменителями если хотите сохранить здоровье и пожить дольше.

Ответить
+3 +
Cerber, 7:26, 28.10

Девушка, вероятно, не в курсе, что у любого объекта общественного питания есть своя наценочная категория. Именно поэтому там будет всё дороже, чем в обычном магазине.
Не нравится - покупай в магазине и готовь дома. Будет дешевле. А твой труд на приготовление - бесплатен.

Ответить
+13 +
Гром, 7:56, 28.10

Опять фирменное нытье. Ечли вам дорого, зачем ходили? Сидели бы дома и ели борщ ща 3 рубля.

Ответить
+3 +
Афина, 8:06, 28.10

Аренда, электричество, вода, з/п сотрудников, ремонт перед открытием. Не хватает ума понять, из чего цена- сидите дома, пейте чай.

Ответить
+11 +
ФА, 8:07, 28.10

Так вы же платите не за "попить", а за "посидеть".
Жажда? Дуйте в магазин.

Ответить
-1 +
4.40 до Вильни , 8:35, 28.10

7.80 эура харчо и 12 экра хачапури как тебе , возмущалка?! Гостеприимные рестораны Вильни чакаюць вас , калиласка ! :))

Ответить
+8 +
Sergie, 9:56, 28.10

В Грошыке 2л кока-колы стоит 4 руб, т.е. 1 руб. за 0.5 литра и в этой цене, кстати, тоже есть наценка. Понимаю, за сервис надо платить, ну не 800 же процентов! Это, наверное, "королевский" сервис в этом заведении.

Ответить
+4 +
ваван, 10:31, 28.10

несмотря на ИДИОТИЗМ занятия но - наценками у нас занимаются только соответсвующие органы это раз. Развал совка дал нам выбор - не нравицццааа - иди у грошык (аналог бедронки-жабки)...

Ответить
+4 +
Sergie, 12:07, 28.10

В Беларуси кока-колу производит одно единственное предприятие. Какая разница в каком магазине его покупать? Понты важнее?
А сами хозяева никоим образом не могут влиять на наценку? Им прямо так и говорят - только 500% и ни процентом менее? Серьезно?

Ответить
+4 +
гак, 10:15, 28.10

Может местная кола из свёклы. Украинская поговорка, где борщ могут есть три раза в день: "Век не пей, а перед борщом выпей!"

Ответить