8 декабря 2025, понедельник, 1:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+36 +
Gerp, 17:13, 29.10

Они это серьёзно?

Это показывает уровень мышления некоторых политиков. У них война на пороге, а они озабочены ограничением скорости пешеходов.

И это в Словакии, которая не понаслышке знает, чем пахнут рашкинские сапоги!

Так - победим... пожалуй.

Ответить
+15 +
СЕНЯ, 17:41, 29.10

Так может таким образом ФРицо готовит свой плебс, что нельзя убегать от рашн танков, а встречать их букетиками?

Ответить
+17 +
Джордж, 18:09, 29.10

Популизм - это бич современного политического устройства многих демократических стран. С этим нужно что-то делать - иначе этот рак разрушит все наработки цивилизованных стран, возвращая их обратно к диктатурам и чуть ли не обратно в каменный век. Эти люди смело обещают груши на ели - и народ, в своем большинстве представляющий наивную массу, не привыкшую критически всё осмысливать, это всё кушает. Потом, когда популисты, нахапавшись хайпа, легких денег и сомнительной славы, испаряются (вместе со своей добычей, разумеется), после них остается лунный пейзаж. И тут только у народа начинает проскальзывать подозрение: «А хто это сдееелал!??» Причем, зачастую всё-равно отсутствует понимание того, что сделали то это всё - сами избиратели, благославившие на выборах проходимцев! А ввиду всего этого - круг замыкается: на пороге уже новые проходимцы, точно также гордо обещающие найти первых проходимцев и посадить (победитель выборов 1994 года в РБ - весьма иллюстративный пример). И так по кругу!

Ответить
+1 +
Третья на подходе, 20:17, 29.10

Между популизмом и фашизмом такая же связь как между зачатием и рождением ребёнка. К сожалению большинство европейских и американских жителей забыли это понимать. Это приведёт к глобальному конфликту в той или иной форме.

Ответить
+4 +
Dfe, 20:23, 29.10

Чтобы что-то сделать с популизмом, надо выбить из-под него почву: не запрещать нормальные автомобили, не заставлять терпеть незваных и диких гостей (под угрозой преследования за расизм), не душить экономику налогами, особенно когда бюджетные средства идут не на благо страны, города и т.п., а на пособия вышеупомянутым незваным гостям да на воплощение фантазмов преподобной Греты Тунберг.

А если народ достать красно-зелёной нелепицей, то маятник качнётся в другую сторону, и избиратели хоть старика Алоизыча будут готовы поднять оттуда, где он лежит.

Ответить
+2 +
Демогог и лицемер, 20:43, 29.10

Бороться нужно с причиной, а не со следствием. Причина - в свободе выбора неокрепшего электората, который радостно выбирает колбасу вместо свободы выбора (парадокс). И это не лечится, тут только хирургия поможет, но будут жертвы, точнее уже есть.

Ответить
+7 +
Беларус, 18:39, 29.10

Видимо этот запах им по душе и они соскучились по нему.

Ответить
+11 +
Олле, 17:39, 29.10

Теперь надо вставить им спидометры в выхлопные трубы!

Ответить
+8 +
ОЛЛЕ, 18:09, 29.10

...........и таксометры в руки......

Ответить
+3 +
лжейцукен, 17:52, 29.10

Но в вино-водочный то хоть можно бежать, чтобы успеть до закрытия?

Ответить
+2 +
Barista, 19:15, 29.10

Видел я не раз, как пьяный бегает. Если считать строго по прямой, то км 3 в час максимум выходит, ну а если принимать в расчёт траекторию со всеми петлями и вензелями, то там явное превышение. :)

Ответить
+14 +
Y, 17:52, 29.10

Этот мир катится куда-то не туда...

Ответить
+14 +
Как истребовать?, 17:57, 29.10

Чушь полная! Желаю успеха в суде (а Словакия - это страна с пока еще не разрушенной популистами независимой судебной системой)! Как они собираются доказывать, что порог 6 км/ч был нарушен? Единственный способ предоставить эти доказательства суду - это объективные показания аппаратного средства контроля, радара тобишь. Тут с радарами для авто - и то “проблемка”: любой адвокат в Европе начинает свои процессуальные письма по этому поводу именно с просьбы предоставить свидетельство омологации на аппарат, “участвовавший” в поимке его подзащитного. Если сертификата, служащего некой гарантией того, что аппарат работает правильно, нет - то сразу “до свидания”! Причем у каждого аппарата есть своя номинальная погрешность! И что-то мне говорит, что для улавливания 6 км/ч нужна погрешность ну очень маленькая, а не составляющая более половины уловленного значения! Иными словами - популисты, они такие популисты! Писать закон (причем кривой) - любой дурак может. «Правоприменение? - Не, не слышал…»

Ответить
+10 +
Barista, 18:45, 29.10

А если, к примеру, по нужде малой (или, упаси Господи, по большой) резко приспичило и с 6 км/ч ну никак до отхожего места добраться не успеваешь, то как тогда?
Если уж выбирать между штрафом за превышение скорости и штрафом за ... в публичном месте, то я выберу первое.
(стёб, если что)

Ответить
+1 +
нехта, 18:20, 29.10

в зеркало смотримся

сами недавно рукоплескали запрету самокатов у нас
вернее с технической скоростью больше 25 км/ч т.е. всех

Ответить
+12 +
Беларус, 18:40, 29.10

Идиоты рулят.

Ответить
+8 +
Беларус , 18:40, 29.10

Да уж, Важный , но с головой не дружит.

Ответить
+15 +
!, 18:48, 29.10

Выбрали Фицо - результат на лицо.

депутат партии Smer(д) и член правящей коалиции Любомир В(л)ажный

Какой поп, такой и приход.

Ответить
+17 +
Занавес , 18:55, 29.10

По ходу дураки и дебилы не только у нас.....

Ответить
+2 +
Odin. , 22:25, 29.10

Это последствия общения и дружественных отношений с руZькими Орды.

Ответить
0 +
Ret, 1:24, 30.10

Ну вот это напраслина. Точнее, оба хуже.

В Москве по тротуарам летом носятся на 6-киловаттных самокатах (т.е.юридически - на мотоциклах). Это тоже неправильно.

Ну а эти затеяли глупость в худших традициях европейской бюрократии.

Ответить