Директор льнозавода - новой главе «Беллегпрома»: А чем платить зарплату, налоги?
17- 14.11.2025, 22:41
- 12,438
Руководитель предприятия пожаловался на отсутствие сбыта продукции.
Руководитель предприятия пожаловался на отсутствие сбыта продукции.
Запретить сантехникам использовать фум-ленту, перейти на лен.
ОтветитьРедко кто мотает "фумку".
ОтветитьВ основном польский лён.
По сравнению с белорусским ровненько уложенные волокна, и одинаковой толщины.
Всему свое применение: пластиковые фитинги только на фум и еще полиуретановый герметик, а вот чугун или просто чёрная Сталь - только лен и unipack - надёжно и просто!)
ОтветитьСанкции на пользу!
ОтветитьА почему продукция дороже европейской?!! Газ дешевле в разы,чем в Европе,электроэнергия должна тоже копейки стоить(своя АЭС как никак).Может, слишком много нахлебников на одного работягу в стране?!! Или клозет в головах,а не в плохом качестве отечественного льна?!!Вопросов много, а ответов на них нет !
ОтветитьЕщё можно добавить в этот список европейскую зарплату, которая выше беларуской))) и это не только про лен, я вчера картошку купил по злотому за кг, интересно сколько картошка стоит а РБ?
Ответить/// Вопросов много, а ответов на них нет !
ОтветитьУ меня вот тоже вопрос:
Если в какой-то стране предприятие не может продать трусы, то у них тоже виноват: в США - президент Трамп, в Великобритании - король Карл III , в ФРГ- канцлер Мерц и т.д.!?
Вы что совсем добрый вечер, тоже мне сравнили. Там нет колхозов, агрогородков нет раисполкомов и облисполкомов, нет этого безумного штата руками водителей, во главе с сумасшедшим лукашенко. Там нет вертикали власти и этих крЭпких хозяственников.
ОтветитьМировые лидеры в трусы не лезут! И не опускаются до обосранных коров. Там каждый занимается своим делом. И никто не лезет с тупыми указаниями тварить чушь. Этим занимаются только в диктаторских странах твари, которым кажется, что они умнее или хитрее настоящих специолистов.
ОтветитьА в какой из этих стран президенты (а не всякие бандиты самозванцы) рассказывают что жрать на ночь и как коров мыть? Любишь "руководить", люби и отгребать за свои старания
ОтветитьУсач с европой разосрался, пусть и продает теперь сам себе
ОтветитьГэта яшчэ адзін прыклад як працуе лукашэнкаўская зь верху плянованая эканоміка, не рынкавая, не свабодная.
ОтветитьПрацуе мізэрна, хваліцца няма чым.
Для параўнаньня і кантрасту, у свабоднай Еўропке эканамічны дабрабыт.
Советскому легпрому было плевать на сбыт, главное - план.
ОтветитьЯ думаю ответ прост , запретить импорт
ОтветитьВ былое время и отрез ткани на штаны был наградой.
ОтветитьКак то приехал в швейное ателье на пошив форменных сорочек , полагалось мне по работе 2 мужские сорочки на год , так вот захожу , разговорились с работницей, тут замечаю стоит здоровенный рулон в пленке , голубого колеру и фломастером написано так корявенько china , спрашиваю это акой материал нынче руководство приобрело на пошив , кивнула головой , мол Да , что привезли из того и шьём , я честно прифигел сразу , вот дела думаю, материал потрогал , а он скользкий такой , там процентов 65 синтетика , во как дела делаются , Китай взять дешевле , а по бумажном к бабке не ходи прошло ,как отечественный хороший, в общем завернулся я и ушел оттуда ....
Ответитьпомнится лет 13 назад оршанский льнокомбинат продавал в европейские страны мешковину, не доработанную ткань, продавалась хорошо, по не большим ценам, как сегодня не знаю, директор другой, тоженаз наченец как и предыдущий, прошлый ген дир. сейчас где- то в пинске и опять директором, такие дельцы из обоймы не выскакивают, свои.
Ответить