7 декабря 2025, воскресенье, 9:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
-26 +
А, 12:55, 2.11

Видимо за границу хочет уехать поскорее, вот и продаёт с наваром. Покупал чисто для инвестирования

Ответить
+15 +
, 13:09, 2.11

Каким боком здесь заграница? Без заграницы продавал бы без навара?

Ответить
-36 +
КУШАЙТЕ САМИ, 13:13, 2.11

Человек в нужное время и в нужнм месте вложил деньги и хочет на продаже заработать больше, чем он бы получил, если бы вложился в депозит банка. Имеет право. Но отсюда не вытекает, что остальные глупее его, ибо всю маржу от слижет в случае первой продажи, а покупателю останется либо жить в этих метрах, либо потерять на второй продаже. Разговор же об инвестиционных перспективах тоталитарной страны, ведущей вместе с РФ войну против Украины и Европы - это возмутительная ложь. Если и будет бум, то исключительно по голове.

Ответить
-36 +
Юрась, 13:18, 2.11

Покупать для инвестирования могут только те, у которых есть на руках деньги.
И можно даже ничего не делать, эти газосиликатные дебри вырастут в цене. Даже в баксах. Так как 80-90% строящих-покупающих там жытло - это "буратины" схватившие кредиты под 15-20% годовых. И не на год-два. В итоге стоимость таких метров возрастает в два-три-пять раз. А бакс держат на трех рублях. То есть цена растет в баксах на эти проценты ежегодно. И в эту пирамиду вливаются всё новые и новые "буратины". И так год за годом. Такое удорожание началось в нулевые, когда бакс держали много лет на отметке 2150. До этого же ценник в баксах был практически стабилен, шло дорожание только в зайчатине. С этими экономистами от сохи такое будет продолжаться и дальше.

Ответить
-16 +
Юрась, 13:31, 2.11

Риелтеры запустили ботов минусовщиков.
😁
На днях знакомый выставил квартиру на продажу ниже рынка, то риелтеры его достали звонками. "Зачем вы демпингуете, нам ценник сбиваете, давайте мы вам продадим дороже" и тд и тп. Риелтеров-агентов что-то около 200 человек в Минске. И всем им надо кушать🥴

Ответить
+13 +
Учебник, 13:38, 2.11

В одном предложении 27м и инвестиции. Если землянку обшить золотом, ее цена не станет дороже на цену золота. Его же еще отодрать нужно кому-то. А тут даже с этим плохо. Мебель ныне в новую квартиру не вывозят. Не говорю уже про целевую аудиторию: человек с лишней сотней косарей и живущий на площади меньше 27м? Близость к метро при наличии таких денег это не плюс а минус. Учебник по экономике загрустил.

Ответить
+6 +
Никола, 13:54, 2.11

Сколько не говори Богамы ,во рту слаще не станет.Точно так же что там ещё есть Калифорния, Монте -Карло, Майями..........это надо быть полным идиотом ,что бы связываться с такими названиями .Что нет настоящих белоруских имён,названий ,мифов,сказочных персонажей......нет получите Майяму.Где там квартира,это же студия с совмещённой кухней.Помните Шариков любил спать на кухне ,там ему нравились запахи ,а вот Профессор Преображенский сказал ,что пишу он будет принимать ,как и спать будет там ,где спят и принимают пищу нормальные люди....В этом месте не за какие деньги и даже даром не взял бы жилище.

Ответить
-16 +
Вася, 14:38, 2.11

Человеку не запрещается быть жадным....
Другое напрягает: рынок перегрет, с живыми деньгами покупателей раз, два и обчёлся...
Эта вакханалия хотелок, кредитов, ипотек рано или поздно схлопнется...

Ответить
+4 +
Teodor, 14:45, 2.11

Что за дичь они пишут. Где станция Аэродромная, а где МКАД. До МКАД там ещё пилить и пилить: две остановки на метро, и ещё пару км.

Ответить
-18 +
Виктор, 15:18, 2.11

Это не цена 3 тыс. долларов за квадрат. Это цена доллара, не соответствующая реальному положению дел. Курс бел.рубля привязан к рос.рублю. В рф, на доллары спроса нет, - только юани. Поэтому, курс 80 (а не 200) - это фикция, но он такой. Соответственно, курс бел.рубля 3, а не 7.5.
Цена кв. метру у застройщика - в бел. рублях. Делят цену в рублях на этот левый курс и получают дикую стоимость в долларах. Время продавать и деньги конвертировать в валюту.

Ответить
-16 +
Федя, 17:21, 2.11

Рядом с ним строится Международный финансовый центр, где после открытия будет невероятная деловая активность

Кто бы сомневался!!!!! С той скоростью, с какой страна летит к полному банкротству, активность будет действительно невероятной. Только при чем здесь финансовый центр с прилагательным "международный"? Между какими народами?

Ответить
-14 +
56, 18:23, 2.11

Возмущаются ценой на чужую квартиру?
Какое вам дело до чужих денег. Свли зарабтывайте. Только не нойте.

Ответить
+6 +
Л Логика, 19:07, 2.11

Возмущаются как раз вледельцы денег а не мамкин инвестор, который своей неликвид не может впарить.

Ответить