а я не понял....
русская православная церковь непосредственно приложилась к уничтожению здания, а теперь ищут лохов с деньгами?
Вот пусть гундяев за свои "сбережения" и реставрирует. А за одно и здание костела приведет в первоначальный вид
Привыкли: что получше, то мое, а остальное - нафиг
"Два других были разобраны в 1892 году" - то есть у лукашенковских властей нет никаких шансов ни оштрафовать кого-то за снос историко-культурной ценности без разрешения, ни наполеона - за проезд по территории без разрешительных документов?
На крючок может попасться только тот, кому соблазнится купить это за 42 рубля?
Ну и зачем оно кому-то впало? Только если на кирпичи разобрать для постройки сарая, если кирпич ещё не совсем гнилой. А реставрация требует огромных денежных средств и проектно-технической документации, которой нету. А десять соток в аренду в центре города... Ну так и что с ними делать? Картошку ведь не посадишь, и питейное заведение не построишь.) Профукали историко-культурную ценность. Эту ценность ещё в прошлом веке нужно было реставрировать.
Интересно, по каким условиям "аукциона" рядом с историческим монастырем, появился новодел храм? Не так давно, отсталые колхозы " закрепляли' за действующими предприятиями. Покажите свою талетарность, пусть храм реставрирует монастырь, ведь бог един?
Дело в том, что храм не новодел. Храм - это часть комплекса, состоящего первоначально из костела и 3-х жилых корпусов, а все вместе монастырь кармелитов. После оккупации в конце 18 века (т.н. раздел Речи Посполитой) храм отжала православная московская власть и из католического костела сделала православную церковь путем изменения конструкции куполов и шпилей. А из жилых корпусов остался только этот, который выставлен на продажу.
И это, кстати, не единственный случай. Посмотрите в интернете храм в Сарье (Верхнедвинский район). Прекраснейший католический храм отжат православной московской властью и превращен в православную церковь, правда ничего не меняли во внешнем облике. Считается самой высокой религиозной постройкой в Беларуси.
Сколько бы исторических зданий (мне так нравится, когда на них висят таблички"охраняется государством"😆) реконструировали бы на те деньги налогоплательщиков, которые пошли на строительство заброшенных агрогородков и неокупаемых ледовых дворцов. Но "историку" не до истории. Сколько "охраняемых" зданий довели до разрухи "Тимур и его команда"!!!
Праваслафная гидра хапнула себе что приносит прибыль а это выбросила. Типичное поведение ордынких приспешников.
Ответитьа я не понял....
Ответитьрусская православная церковь непосредственно приложилась к уничтожению здания, а теперь ищут лохов с деньгами?
Вот пусть гундяев за свои "сбережения" и реставрирует. А за одно и здание костела приведет в первоначальный вид
Привыкли: что получше, то мое, а остальное - нафиг
"Два других были разобраны в 1892 году" - то есть у лукашенковских властей нет никаких шансов ни оштрафовать кого-то за снос историко-культурной ценности без разрешения, ни наполеона - за проезд по территории без разрешительных документов?
ОтветитьНа крючок может попасться только тот, кому соблазнится купить это за 42 рубля?
Манкурты. Не смогли за столько лет савсти такой артефакт. Козлы.
ОтветитьА туалет, куда он ходил, не продают?
ОтветитьТолько котяшок нашли в ночной вазе с инициалами Наполеона. Наверное это уже отдельный лот!
ОтветитьA ночевал На поле он!
ОтветитьЧастник купит отреставрирует, государство конфискует еще и штрафа дадут.
Ответить42 рубля - это слишком много за эти развалины. Снести и построить Евроопт
ОтветитьНочной кабак с дискачем!
ОтветитьА чё?!
В Куропатах - святом месте - лукашисты постоянно дергаются в этом направлении. Почему в Куропатах можно, а здесь нет?
Ну и зачем оно кому-то впало? Только если на кирпичи разобрать для постройки сарая, если кирпич ещё не совсем гнилой. А реставрация требует огромных денежных средств и проектно-технической документации, которой нету. А десять соток в аренду в центре города... Ну так и что с ними делать? Картошку ведь не посадишь, и питейное заведение не построишь.) Профукали историко-культурную ценность. Эту ценность ещё в прошлом веке нужно было реставрировать.
ОтветитьУ тебя сарая нет? Приедь я тебе 2 отдам!
ОтветитьИнтересно, по каким условиям "аукциона" рядом с историческим монастырем, появился новодел храм? Не так давно, отсталые колхозы " закрепляли' за действующими предприятиями. Покажите свою талетарность, пусть храм реставрирует монастырь, ведь бог един?
ОтветитьДело в том, что храм не новодел. Храм - это часть комплекса, состоящего первоначально из костела и 3-х жилых корпусов, а все вместе монастырь кармелитов. После оккупации в конце 18 века (т.н. раздел Речи Посполитой) храм отжала православная московская власть и из католического костела сделала православную церковь путем изменения конструкции куполов и шпилей. А из жилых корпусов остался только этот, который выставлен на продажу.
ОтветитьИ это, кстати, не единственный случай. Посмотрите в интернете храм в Сарье (Верхнедвинский район). Прекраснейший католический храм отжат православной московской властью и превращен в православную церковь, правда ничего не меняли во внешнем облике. Считается самой высокой религиозной постройкой в Беларуси.
Судя по состоянию здания, там ночевал, ещё Юлий Цезарь. Колизей в лучшем состоянии.
ОтветитьСколько бы исторических зданий (мне так нравится, когда на них висят таблички"охраняется государством"😆) реконструировали бы на те деньги налогоплательщиков, которые пошли на строительство заброшенных агрогородков и неокупаемых ледовых дворцов. Но "историку" не до истории. Сколько "охраняемых" зданий довели до разрухи "Тимур и его команда"!!!
Ответить