Достаточно соблюдать правила те, что есть, и двигаться на самокате или велосипеде по переходу со скоростью пешехода. Но, какого самокатчика интересуют правила?
Устанавливаете из труб "лабиринт" на особо опасных переходах. Такие стоят на пешеходных переходах трассы Минск-Гомель и некоторых ж/д станциях, чтоб люди стадом не ломились и будет все ок.
Как же задолбали эти всех учащие правилам керасинщики, Много раз идя по пешеходной дорожке мне приходилось уворачиваться от керасинок сворачивающих с проезжей части предназначенной для них на пешеходную дорожку предназначенную для пешеходов.
Всё гораздо проще!
Виноват тот - кто "въехал" в другого участника движения, т.е. не убедился в безопасности пересечения перекрёстка, или не предоставил преимущества при пересечении.
Так должно быть.
Всё, что имеет хотя бы одно колесо и приводится в движение чем-либо иным. кроме мышечной силы, является механическим транспортным средством со всеми вытекающими последствиями. Велоспед и самокат без мотора - несамоходные транспортные средства. Потому и спрос с тех, кто ими пользуется, должен быть соответствующий.
"«Я бы вообще правило ввёл, которое обязывает пешеходов остановиться на секунду-две,"
контролировать-то всех и каждого этот товарищ сам собирается? или как он представляет реализацию этого правила? для вменяемого человека - норма реагировать на сигналы светофора, а ещё смотреть по сторонам. тот, кто кидается хоть на самокате, хоть пешком под колёса машины, дебил или самоубийца. здесь новые правила не помогут.
Уже ведь все придумано. Осталось только вводить права пешехода и сдачу теоретического и практического экзамена для допуска к участию в дорожном движении. Соответственно, сбор за эксплуатацию дорог. Для пешеходов от 100 кг в двойном размере - сильно давят на поверхность и жутко истирают дорожное покрытие. И, конечно, д.б. обязательное страхование гражданской ответственности пешехода перед прочими участниками ДД.
"...Даже за забытый поворотник и превышение скорости на 1км/ч», — парировал другой пользователь, намекая на то, что строгие правила должны быть обоюдными."
В ПДД для водителя есть знак, требующий остановки - "STOP".
Достаточно соблюдать правила те, что есть, и двигаться на самокате или велосипеде по переходу со скоростью пешехода. Но, какого самокатчика интересуют правила?
ОтветитьЧерез пешеходный переход вообще нельзя верхом двигаться. Только пешком.
ОтветитьРазрешить переезд через переход только инвалидам со скоростью до 5 км.час.
ОтветитьУстанавливаете из труб "лабиринт" на особо опасных переходах. Такие стоят на пешеходных переходах трассы Минск-Гомель и некоторых ж/д станциях, чтоб люди стадом не ломились и будет все ок.
ОтветитьДостаточно высоты в 20-30 см. Обычный человек переступит, а самокатчик или спешиваться или объезжать на мин. скорости.
ОтветитьОстановиться перед переходом! Да всех же этому учили!
ОтветитьКак же задолбали эти всех учащие правилам керасинщики, Много раз идя по пешеходной дорожке мне приходилось уворачиваться от керасинок сворачивающих с проезжей части предназначенной для них на пешеходную дорожку предназначенную для пешеходов.
ОтветитьЖаба душит что денюх нету на керосинку?
Ответитьодно дело - уворачиваться, а другое - бросаться под колёса. вы конкретно в последнем пукнте самокатчиков поддерживаете или для чего ваш комментарий?
ОтветитьВсё гораздо проще!
ОтветитьВиноват тот - кто "въехал" в другого участника движения, т.е. не убедился в безопасности пересечения перекрёстка, или не предоставил преимущества при пересечении.
Так должно быть.
Всё, что имеет хотя бы одно колесо и приводится в движение чем-либо иным. кроме мышечной силы, является механическим транспортным средством со всеми вытекающими последствиями. Велоспед и самокат без мотора - несамоходные транспортные средства. Потому и спрос с тех, кто ими пользуется, должен быть соответствующий.
Ответить" Велоспед и самокат без мотора - несамоходные транспортные средства."
Ответитьвы из какого века? не слышали о велосипедах на электротяге?
А электротяга на велосипед откуда попадает?, обеспечивает движение мотор, а он может быть человеческий,животный, электрический,двс или еще какой
Ответить"«Я бы вообще правило ввёл, которое обязывает пешеходов остановиться на секунду-две,"
Ответитьконтролировать-то всех и каждого этот товарищ сам собирается? или как он представляет реализацию этого правила? для вменяемого человека - норма реагировать на сигналы светофора, а ещё смотреть по сторонам. тот, кто кидается хоть на самокате, хоть пешком под колёса машины, дебил или самоубийца. здесь новые правила не помогут.
Уже ведь все придумано. Осталось только вводить права пешехода и сдачу теоретического и практического экзамена для допуска к участию в дорожном движении. Соответственно, сбор за эксплуатацию дорог. Для пешеходов от 100 кг в двойном размере - сильно давят на поверхность и жутко истирают дорожное покрытие. И, конечно, д.б. обязательное страхование гражданской ответственности пешехода перед прочими участниками ДД.
Ответить"...Даже за забытый поворотник и превышение скорости на 1км/ч», — парировал другой пользователь, намекая на то, что строгие правила должны быть обоюдными."
ОтветитьВ ПДД для водителя есть знак, требующий остановки - "STOP".
Шаг за мобильными спешунами!