Вся причина в безграмотном синекопытном таракане с мозаичной психлпатией и его подпевалам, которые жрут обьедки из его корыта! Для синекопытного - главное- усидеть на золотом толчке и передать его своим недоумкам отпрыскам...
За зарплату 400 - 800 рубблей на руки (а она же там в большинстве именно такая и есть) в деревне пускай работают депутаты! Когда в стране зарплата ментов и вертухаев больше в разы зарплат учителей и молодых врачей - то это больное государство . Т.е . население тратит свои налоги не на развитие государства, а на наказание себя... Уеду!!!!
По документам в агро.городки вложены миллиарды долларов. По факту вложены миллионы. Финансирование строительства агрогородков велось через управление делами президента. Там и оставались "съэкономленные", то-есть украденные у народа, у страны деньги.
Экономию при строительстве вели на всём. А денежные средства списывались по завышенным объёмам.
Многие труженики села, чтобы жить в этих домиках вкладывали туда огромные средства, укрепляли фундаменты, утепляли, перештукатуривали, меняли окна, двери, отопление. А затем при приватизации не могли доказать, что это они делали за свой счёт.
Многих людей жестоко обмануло лукавое государство!
А лукашенко, его семья и приближённые очень сильно нажились на этом воровстве, да и всём другом.
Сельскае насельництва у́ Беларуси дау́но згубила свае гонар и годнасць. Таму и яу́ляецца галоу́ным аб'ектам падману и эксплуатацыи з боку лукашызы. Таму и уцикаюць людзи з вёски у́ гарада, як у́ сярэдния вяки, каб ня быць крэпасными рабами. Астаюцца тольки гультаи - пьяницы, и то скора звядуцца...
Дурнота. Хто, якi гонар згубiу - гонар ёсьц у цябе бо ты думаеш i адпаведна пiшаш пра гонар па Фройду. Тупы, прымiтыуны, драбязны мястачкрвы калгасны гонар, якi зайдросьцiць суседу, якiм майстэрна карыстаюцца вораги беларусау, гонар, якi уносiць разлад памiж беларусамi . Дый такi жахлiвы разлад, што нiводзiн, самы страшэнны вораг Белапусi i беларусау́ больш не нашкодзiць. I менавiта гэны тупы абмежаваны гонар, калi адзiн аднаму, па суседству, у сям'i , на працы нi за што "дастае пальцам вока", "стукачествует" замест таго каб падтрымаць, дапамагчы - стагодьдзямi не дае усталяваньню трывалай братэрскай дзяржавы беларусау-лiцьвiнау́.
В нулевых годах из Польши в Беларусь везли уже даже яблоки, сало, клубнику и прочие продукты. А ещё стиральные машины, телевизоры, автомобили, мебель, стройматериалы. А потом мы стали "защищать свой рынок". В результате имеем либо худшие товары, либо те же, но почему-то существенно дороже, чем в Европе.
/// ... у нас нет государства, которое заботилось бы о благосостоянии своих граждан...
В мире "нет государства, которое заботилось бы о благосостоянии своих граждан" потому, что функции государства иные (изучайте "Государство и право" для дошкольников) - оно, в данном случае, создаёт только условия, а "заботиться" о своём благосостоянии должны сами граждане (за небольшим исключением).
Этот бывший - совок совком, даже конституцию не знает, коммувнизм ещё не предлагает строить!?
Першым экспрадпрымальнікам быў Ленін. Восенню, як і паабяцаў, раздае зямлю сялянам. Калі падыходзіў час збору ўраджаю, ён аб’яўляе зямлю дзяржаўнай уласнасцю з усім што на ёй вырасла. Недавольства сялян было прыціснута ўзброенымі продатрадамі рабочых. Далей каб не галадаць і прымусіць сялян бясплатна працаваць на зямлі прыдумалі калгас. Гэта тое самае рабства, толькі з невялікім агародам каб можна было пракарміцца. У гэтай форме яно існуе па сённяшні дзень. У Польшчы амаль не было калгасаў, а былі свае гаспадаркі, таму яна і зрабіла такі рывок наперад. У нас жа кіраўнік, выхадзец самых з самых цёмных і неадукава -ных нізоў з вялікімі амбіцыямі і прагнай улады, верны ленінец, не ведаў іншага шляху як толькі стары калгасны. Адсюль і жыццё.
После внедрения краткосрочной контрактной системы бесправными холопами стали все без исключения люди. За малейшее сопротивление беспределу рукамиводителей на местах могло последовать увольнение - не продление контракта. Практически у каждого человека была точка уязвимости. У кого-то престарелые родители, которых невозможно было оставить и эмигрировать. У кого-то были инвалиды или больные в семье. Кто-то в одиночку растил детей без помощи с чьей-либо стороны и т.д.. И всех ''постылых'' старались держать на минимально допустимых зарплатах, чтобы люди даже в мыслях не допусками возможность побега из страны. По таким уязвимостям вороватое начальство безжалостно било, добиваясь от подчиненных рабской покорности и молчаливого согласия на беспредел с его стороны. Но времена изменились. Старые родители умерли. Дети, росшие в беспросветной бедности, повзрослели и всё поняли. Народ бежит толпами, кто куда может. Оставшиеся не создают семьи и уж тем более не плодят детей. ТУПИК.
Дополню для не знающих и далеких от контрактов. Не продление контракта лукашистами в последующем расценивается как увольнение за пьянку, кражу и т.п.. Рукамиводители знают что не продление это надуманная чухня, но тем не менее ведут себя так будто разговаривают при приеме на работу с оступисвшимся человеком. Соответственно предложения об обязанностях больше, а о зарплате и надбавках меньше. Скатывание человека в рабство сторонними силами.
Этот эксперт обрисовал только следствия и последствия! Нужно смотреть в корень! Начнем с того, что население РБ не является субьектным уже более 100лет! Нет права собственности, нет вобще никаких прав! Если рабам построить дворцы, если их хорошо кормить и охранять - они все равно останутся рабами! А дворцы превратятся в казармы и бомжатники! А остальные вымрут или побегут где больше подают! Что и произошло... Грубо, но точно!!! Люди- это ресурс круче любой нефти! Именно люди генерируют богатство самое прочное, и надежное! Пока в рб правит колхозный фашизм с красным оттенком- население будет нищим! Факт.
ведь Беларусь получила от России даже больше — кредитами, льготами на газ и нефть. Но этим не воспользовалась, еще как воспользовались счета в Дубаях и Омане. детишки в Китае и за кордоном. парк личных машин и самолетов. это граждане поимели ничего а " менеджер" все.
Беларусь получила от паРаши кредитами, льготами на газ и нефть рашистскую агентуру захватившую власть, отрыв от мировых технологий инвестиций, привязку к вонючей депрессивной параше, уничтожение беларускай экономики, науки, культуры, здравоохранения, образования, сожжения в 1994 свежеотпечатаных беларуских учебников, наглого, методичного уничтожения беларускай идентичности. Да ещё паскудные Парашные адепты имеют наглость заявлять что они нас типа содержат.
Служил в СА в 1987-89 Гродно
В 87 ничего не ехало из Польши зато в 89 даже раньше рынок оккупировали поляки. Одежда обувь свитера турецкие итд. А телевизоры увозили в Турцию. Вымели все аж до Смоленска. Коробки с Горизонтом стояли на перронах в 3 ряда в высоту. Наши тоже в Польшу поперли но уже в 89-90 очереди из Гродно по 3 суток стояли вывозили всё - спирт сигареты картошку носки тетради все не перечислишь что было то и везли
Рашистский ставленник лукашенко прекрасно справился с задачей уничтожения белорусской деревни. Даже гитлеру не удалось так уничтожить культуру, экономику и столько народа, как это удалось таракану.
Вся причина в безграмотном синекопытном таракане с мозаичной психлпатией и его подпевалам, которые жрут обьедки из его корыта! Для синекопытного - главное- усидеть на золотом толчке и передать его своим недоумкам отпрыскам...
ОтветитьЗа зарплату 400 - 800 рубблей на руки (а она же там в большинстве именно такая и есть) в деревне пускай работают депутаты! Когда в стране зарплата ментов и вертухаев больше в разы зарплат учителей и молодых врачей - то это больное государство . Т.е . население тратит свои налоги не на развитие государства, а на наказание себя... Уеду!!!!
ОтветитьУ врачей и учителей уже ЗП от 2 до 6к. Наверно поэтому совсем лечить перестали. А не учат и подтасовывают дурыборы уже давно.
ОтветитьПо документам в агро.городки вложены миллиарды долларов. По факту вложены миллионы. Финансирование строительства агрогородков велось через управление делами президента. Там и оставались "съэкономленные", то-есть украденные у народа, у страны деньги.
ОтветитьЭкономию при строительстве вели на всём. А денежные средства списывались по завышенным объёмам.
Многие труженики села, чтобы жить в этих домиках вкладывали туда огромные средства, укрепляли фундаменты, утепляли, перештукатуривали, меняли окна, двери, отопление. А затем при приватизации не могли доказать, что это они делали за свой счёт.
Многих людей жестоко обмануло лукавое государство!
А лукашенко, его семья и приближённые очень сильно нажились на этом воровстве, да и всём другом.
Следственный комитет и прокуратура молчит, - значит соучастники воровства. Надеюсь делу дадут ход без оглядки на сроки давности.
ОтветитьСельскае насельництва у́ Беларуси дау́но згубила свае гонар и годнасць. Таму и яу́ляецца галоу́ным аб'ектам падману и эксплуатацыи з боку лукашызы. Таму и уцикаюць людзи з вёски у́ гарада, як у́ сярэдния вяки, каб ня быць крэпасными рабами. Астаюцца тольки гультаи - пьяницы, и то скора звядуцца...
ОтветитьДурнота. Хто, якi гонар згубiу - гонар ёсьц у цябе бо ты думаеш i адпаведна пiшаш пра гонар па Фройду. Тупы, прымiтыуны, драбязны мястачкрвы калгасны гонар, якi зайдросьцiць суседу, якiм майстэрна карыстаюцца вораги беларусау, гонар, якi уносiць разлад памiж беларусамi . Дый такi жахлiвы разлад, што нiводзiн, самы страшэнны вораг Белапусi i беларусау́ больш не нашкодзiць. I менавiта гэны тупы абмежаваны гонар, калi адзiн аднаму, па суседству, у сям'i , на працы нi за што "дастае пальцам вока", "стукачествует" замест таго каб падтрымаць, дапамагчы - стагодьдзямi не дае усталяваньню трывалай братэрскай дзяржавы беларусау-лiцьвiнау́.
ОтветитьГонар гэта "чэсть" кали ты не ведаешь. А у́ цябе гонар гэта "спесь". Кожнаму сваё...
ОтветитьВ нулевых годах из Польши в Беларусь везли уже даже яблоки, сало, клубнику и прочие продукты. А ещё стиральные машины, телевизоры, автомобили, мебель, стройматериалы. А потом мы стали "защищать свой рынок". В результате имеем либо худшие товары, либо те же, но почему-то существенно дороже, чем в Европе.
Ответитьа вот в 90х годах поляки всё везли из Беларуси привязав клумки на крыши своих маленьких Фиатов126
Ответить/// ... у нас нет государства, которое заботилось бы о благосостоянии своих граждан...
ОтветитьВ мире "нет государства, которое заботилось бы о благосостоянии своих граждан" потому, что функции государства иные (изучайте "Государство и право" для дошкольников) - оно, в данном случае, создаёт только условия, а "заботиться" о своём благосостоянии должны сами граждане (за небольшим исключением).
Этот бывший - совок совком, даже конституцию не знает, коммувнизм ещё не предлагает строить!?
Першым экспрадпрымальнікам быў Ленін. Восенню, як і паабяцаў, раздае зямлю сялянам. Калі падыходзіў час збору ўраджаю, ён аб’яўляе зямлю дзяржаўнай уласнасцю з усім што на ёй вырасла. Недавольства сялян было прыціснута ўзброенымі продатрадамі рабочых. Далей каб не галадаць і прымусіць сялян бясплатна працаваць на зямлі прыдумалі калгас. Гэта тое самае рабства, толькі з невялікім агародам каб можна было пракарміцца. У гэтай форме яно існуе па сённяшні дзень. У Польшчы амаль не было калгасаў, а былі свае гаспадаркі, таму яна і зрабіла такі рывок наперад. У нас жа кіраўнік, выхадзец самых з самых цёмных і неадукава -ных нізоў з вялікімі амбіцыямі і прагнай улады, верны ленінец, не ведаў іншага шляху як толькі стары калгасны. Адсюль і жыццё.
ОтветитьПосле внедрения краткосрочной контрактной системы бесправными холопами стали все без исключения люди. За малейшее сопротивление беспределу рукамиводителей на местах могло последовать увольнение - не продление контракта. Практически у каждого человека была точка уязвимости. У кого-то престарелые родители, которых невозможно было оставить и эмигрировать. У кого-то были инвалиды или больные в семье. Кто-то в одиночку растил детей без помощи с чьей-либо стороны и т.д.. И всех ''постылых'' старались держать на минимально допустимых зарплатах, чтобы люди даже в мыслях не допусками возможность побега из страны. По таким уязвимостям вороватое начальство безжалостно било, добиваясь от подчиненных рабской покорности и молчаливого согласия на беспредел с его стороны. Но времена изменились. Старые родители умерли. Дети, росшие в беспросветной бедности, повзрослели и всё поняли. Народ бежит толпами, кто куда может. Оставшиеся не создают семьи и уж тем более не плодят детей. ТУПИК.
ОтветитьДополню для не знающих и далеких от контрактов. Не продление контракта лукашистами в последующем расценивается как увольнение за пьянку, кражу и т.п.. Рукамиводители знают что не продление это надуманная чухня, но тем не менее ведут себя так будто разговаривают при приеме на работу с оступисвшимся человеком. Соответственно предложения об обязанностях больше, а о зарплате и надбавках меньше. Скатывание человека в рабство сторонними силами.
ОтветитьЭтот эксперт обрисовал только следствия и последствия! Нужно смотреть в корень! Начнем с того, что население РБ не является субьектным уже более 100лет! Нет права собственности, нет вобще никаких прав! Если рабам построить дворцы, если их хорошо кормить и охранять - они все равно останутся рабами! А дворцы превратятся в казармы и бомжатники! А остальные вымрут или побегут где больше подают! Что и произошло... Грубо, но точно!!! Люди- это ресурс круче любой нефти! Именно люди генерируют богатство самое прочное, и надежное! Пока в рб правит колхозный фашизм с красным оттенком- население будет нищим! Факт.
Ответитькакие 100 лет? много больше!
Ответитьведь Беларусь получила от России даже больше — кредитами, льготами на газ и нефть. Но этим не воспользовалась, еще как воспользовались счета в Дубаях и Омане. детишки в Китае и за кордоном. парк личных машин и самолетов. это граждане поимели ничего а " менеджер" все.
ОтветитьБеларусь получила от паРаши кредитами, льготами на газ и нефть рашистскую агентуру захватившую власть, отрыв от мировых технологий инвестиций, привязку к вонючей депрессивной параше, уничтожение беларускай экономики, науки, культуры, здравоохранения, образования, сожжения в 1994 свежеотпечатаных беларуских учебников, наглого, методичного уничтожения беларускай идентичности. Да ещё паскудные Парашные адепты имеют наглость заявлять что они нас типа содержат.
ОтветитьТолько миллионы, миллиарды были распилованы.
ОтветитьТретий мир.
ОтветитьКакой 1994?
ОтветитьУже в 1991 году в Польше было изобилие в магазинах. Полстраны везла оттуда Колу, мальвины, пирамиды и кассетники Интернэшнл. Автор гонит.
Служил в СА в 1987-89 Гродно
ОтветитьВ 87 ничего не ехало из Польши зато в 89 даже раньше рынок оккупировали поляки. Одежда обувь свитера турецкие итд. А телевизоры увозили в Турцию. Вымели все аж до Смоленска. Коробки с Горизонтом стояли на перронах в 3 ряда в высоту. Наши тоже в Польшу поперли но уже в 89-90 очереди из Гродно по 3 суток стояли вывозили всё - спирт сигареты картошку носки тетради все не перечислишь что было то и везли
Кто-то врот либо с цифрами, либо с курсом 2613,5/750; 3500/1000; 2200/730?
ОтветитьРашистский ставленник лукашенко прекрасно справился с задачей уничтожения белорусской деревни. Даже гитлеру не удалось так уничтожить культуру, экономику и столько народа, как это удалось таракану.
ОтветитьОткрою секрет Полишинеля: упырю плевать и на деревню, и на город - главное, чтобы движуха была и начальники делали под козырёк.
Ответить