14 июля 2025, понедельник, 21:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+32 +
Да уж, 10:02, 2.07

Китай все заместит, только кому от этого будет лучше?

Ответить
+6 +
1, 11:07, 2.07

Китай уже заместил теле-видео-аудио, компьютеры, сотовые телефоны.
Небось и Ваш комент с китайского гаджета. )

Ответить
+3 +
d, 16:18, 2.07

У меня китайского мусора нет вообще!!!! ТВ SHARP, Toshiba, смартфоны: SONY, NEC. Авто TOTOTA, SUBARU.

На китайском гов***е джили и пр. сами ездите!

Ответить
+41 +
7, 10:02, 2.07

Китай стоя хлопает в ладошки...

Ответить
+57 +
Русский, 10:19, 2.07

Когда Китай видит, что он монополист и конкуренции нет, он взвинчивает цены.

Ответить
+48 +
гонщик, 10:02, 2.07

Ниче не понял. Они решили весь хлам оставлять себе "для переработки" вместо того что бы его вывозили в третьи страны и освобождали место для новых машин? Усложнить владельцу продажу его б/у машины, что бы он не купил новую?

Ответить
+25 +
Тутэйшы, 10:18, 2.07

"Усложнить владельцу продажу его б/у машины, что бы он не купил новую?" - Яны так упарта самавыпіліваюцца з рынку, што дзіву даешся. Тры стадыі развіцця эканомікі: 1) Эканомікі няма - заахвочваеш інвестараў пераносіць вытворчасць у сваю краіну. 2) Эканоміка пачала падымацца - карыстаешся тэхналогіямі інвестараў і здымаеш УСЕ абмежаванні на вытворчасць "клонаў". 3) Эканоміка "нажралася" і на сцэну выходзяць бюракраты з "зялёнымі" тэхналогіямі, электроннымі пашпартамі, ліцэнзіямі, сертіфікатамі і іншымі абмежаваннямі.

Ответить
+13 +
Русский, 10:27, 2.07

Переработка бушек - это бизнес в ЕС. В конечном итоге 2 бушки - новый авто. Метал, пластик, то один. Авто становится ширпотребом, как телефон. 4-5 лет попользовался - покупай новый. А старый на переработку.

Ответить
0 +
Русіку дурню, 10:40, 2.07

Дзе ты наблатыкаўся так хлусіць пра перапрацаваных аўто ?
Мабыць Грэта🤪 дапамагла вылічыць вынікі перапрацоўкі😝🤣, калі з 2-х 💩аўто, вырабляюць 1 новае🚗.

Ответить
+9 +
Русский, 11:33, 2.07

Неужели в бушке нельзя ничего переплавить? Ни мотор, ни бампера, ни резину... Не поверите, из использованной алюминиевой банки из-под "Кока-кола" можно сделать заново банку для "Кока-кола".

Ответить
0 +
Аўтасмецце, 10:31, 2.07

Аўтасмецце перарабляць значна даражэй, чым будзе каштаваць вынік пераробкі.

Каб у ЕЗ не было рынкавага уласнага бізнэсу, то Звяз ужо б ляснуўся ад яго старога дуркаватага чынавенства.

Ответить
+24 +
Platon, 10:11, 2.07

мне кажется мир сходит с ума, и очень огромными шагами...авто-личное имущество гражданина любой страны, ну продал он за границу....там пусть след владелец решает что делать....или они так лом метала себе хотят сохранить? Тогда и корабли, яхты, самолеты б/у запрещайте продавать)))

Ответить
+29 +
Михась, 10:21, 2.07

По-моему, паника высосана из пальца. Просто теперь нельзя будет пригнать машину, которая списана как неремонтопригодная в Европе. Не будет конструктора из Литвы, где одна машина могла состоять из 3-х. Тут скорее прощай заработки на ровном месте. Мне известна история когда перекуп купил на аукционе машину за 1000 долларов, а продал за 10 000, поменял капот, бампер и подменил документы. Машина, к слову, была списана страховой как полностью уничтоженная.

Ответить
-10 +
1, 11:14, 2.07

Ох, уж эти сказки, ох, уж эти сказочники... ))
Капот/бампер и полностью уничтожена...
А еще 9 000 на ровном месте не вставая с дивана.

Ответить
+25 +
отлично!, 10:34, 2.07

Красавцы просто.

Хотя бы потому, что Европа будет зарабатывать на каждой машине как минимум ещё 1000-1500 евриков + нехило на запчастях (дорогая каннибализация!, а контрафактная китайчатина не про делах).
А с утилизацией и разборкой мусора в Европе всегда был порядок, промышленность получит больше вторичных переработанных материалов.

Европа думает о себе, а не о тех нищебродах, которые гордо роются по их помойкам и рассказывают - как нужно правильно жить.

Ответить
-10 +
Китайса, 10:51, 2.07

Оценя правильна говоришь товарищь !
Пускай циперь и Европа, как и китайса делает сваи машина из мусара !

Ответить
+16 +
чего-о-о-о?!, 11:42, 2.07

2 Китайса, 10:51, 2.07

То, что для дураков - "мусар", то для умных - ресурсы.

Ответить
-7 +
Свалки, 12:22, 2.07

Судя по огромным автосвалкам, с переработкой старья там не очень хорошо.

Ответить
+8 +
ППР, 12:00, 2.07

Статистика по Германии говорит, что автопарк легковых авто стареет. Люди берегут деньги, несмотря на то, что средне по доходам сословие в той же Германии почти 50%. Сегодня более трети авто старше 10 лет и цифра растет. Появились предложения, чтобы стимулировать отказ от тарых авто, что таким машинам техосмотр раз в год.
Но все таки избиратель и наказать за подобное. Поэтому и проталкиваются такие вещи через ЕС, плодя недовольство к Брюсселю.
Цель всего - вытащить из кризиса автопром, оказавшийся в нем по вине правительств и руководства автогигантов. Дизельный скандал, зеленая истерия, огромные бонусы руководства, популизм лидеров и пр.привели до сегодняшнего кризиса. А стимулировать покупки новых хотелось бы.
Комментарий выше насчет ликвидности абсолютно верен. Вывоз за пределы поддержанных хоть как то стимулировал автопром. Но, решили рубануть сук.

Ответить
+9 +
автопробег, 12:07, 2.07

Отлично
Подрежет привычку подкручивать пробег

Ответить
+1 +
США, 16:21, 2.07

Почти 20 лет покупаю (всегда у одной фирмы в Минске - они на рынке с 2005г!!!!)) - только в США - целые авто - никто пробьег не откручивал - это не Европа!

Ответить
+2 +
Русский, 20:53, 2.07

О, маркетологи подтянулись.
Продавцы из Штатов в плюсе будут, конкуренции меньше. Но видели бы в е машины, которые оттуда предлагают... ))

Ответить
+1 +
HONDA-Minsk, 16:34, 2.07

Мало, кто устоял на рынке АВТОбизнеса с 2005-2007г., после поднятия таможни в 2011г., многие закрылись. Сейчас (пардон – сопливая молодёжь, лет 20-30) - открыли фирмы однодневки – переводят деньги в США по серым схемам + берут наликом + крипта…короче могут "кинуть" – легко! Что за фирма в Минске, если не секрет с 2005г.? /Планирую купить автомобиль из США/

Ответить
-2 +
Клоун, 20:22, 2.07

А к сопливым дедам, лет 60-70, у вас есть доверие, да? Кто тягал корыта в конце 90ых отстроили себе дома и квартиры, видимо честно работали без кидалова, откуда ещё такие прибыли были, верно ведь?

Ответить
+2 +
х, 21:52, 2.07

К мужикам 50-60 лет доверие на все 100% больше чем к соплякам которые даже не умют нормально разговривать а сплошной мусор из рта(рота:). круто, чувак, чё, ваще, тренд, внатуре, красава, тачка и пр.фу!!!!!!

Ответить
+2 +
США, 21:54, 2.07

"АвтоАмиго" - Минск.

Ответить
+1 +
Я , 16:38, 2.07

Ну машина до пяти лет хлам , это надо постараться . От 5 до 10 может быть . Ну а более 10 по ихним меркам точно хлам. Так что думаю что машины старше 10 лет точно не пригонишь.

Ответить
+4 +
HONDA-Minsk, 16:53, 2.07

Ты явно, что то напутал…5 лет авто из США, ЕС это ХЛАМ? Вот Китай, да 2-3 года уже хлам!!! У знакомого Джили Эмгрант после 1.5 года начала ржаветь! Сейчас его хламу 6 лет, днище, арки, пороги - ржавеое капец!!! На пробеге 180 тыс. сломалась АКП (вариатор) новый от 3 тыс.евро!!! У соседей по гаражу ауди, тойоты, мерседесы по 15-18 лет в отличном состоянии!!! Есть такая категория людей: ГОВНО зато новое! :))))). Неее, я лучше на 15-летней ШИКарном авто покатаюсь, чем на капсуле смерти – Китай!

Ответить
0 +
Клоун, 20:19, 2.07

Я конечно всеми руками за, чтобы вымерли эти "привозил под себя, но через пол года хочу втюхать дурачку с накруткой", но будьте добры тогда "беларуские машины" продавать по их реальной стоимости. А то получается белджи стоит столько же сколько и любая китайская машины привезённая с другого конца планеты.

Ответить
+2 +
и, 21:49, 2.07

Какая разница под кого он привозил? Хочешь покупай г... - китай (зато новое - как пишут люди), а хочешь Б/У 3-5 лет классную иномарку из США, ЕС.

Ответить
+1 +
скептик, 21:44, 2.07

Первая часть про цифровой паспорт - вполне себе хорошая идея. Вбил вин и проверил историю, типа американского карфакс. Если бесплатно для граждан сделают - вообще идеально)
А вторая часть насчет старых машин - там уже бюрократы постарались.

Ответить