9 декабря 2025, вторник, 18:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
-7 +
Serge, 21:13, 10.08

А все потому что ездим на хламе из-за растаможки

Ответить
+50 +
Павел, 21:35, 10.08

Согласен с вами полностью!
Но власть придержащих волнует не то, что люди гибнут по этой причине, а чтобы денежки в их казну от будущих бедолаг поступали.
Чтоб они ими подавились!

Ответить
+1 +
Cerber, 11:29, 11.08

А всё потому, что ездим по принципу "смотри как я могу". Если бы снизил скорость перед закруглением, то не пришлось бы выезжать на встречную полосу. Но он же "король", с ним ничего плохого случиться просто не может. Это не NFS, где можно чаще всего предугадать, где встретишь машину из трафика.

Ответить
-25 +
Учите ПДД!!!, 21:15, 10.08

"Полёт" прошёл ненормально...

Ответить
+59 +
Серж, 21:29, 10.08

На встречу,на красный на пешеходном переходе,без указателей поворота,ночью без переключения на ближний чвет,на парковке?Хлам?Может хамский менталитет?

Ответить
-8 +
Павел, 21:47, 10.08

Откуда перечисленные причины известны?

А может подвеска подвела? Или что-то подобное. Не допускаете?
Названные вами действия имеют место в нашей действительности, но не в этом же описываемом случае.

Ответить
+32 +
анка, 22:57, 10.08

А это не причины данной аварии, а типичные будни минских дорог. Проскочить на "мигающий красный"? Да легко. Перестроиться из крайней левой в крайнюю правую через две полосы в сплошном потоке - изили. Хотя можно было сделать это заранее...
Дальний свет на трассе выключить при встречке - ну это порой забывают, а порой у некоторых галогенки на ближнем слепят как у других дальняк... Ставить такие - не уважать других участников движения, но тут порой машина достается уже с такой иллюминацией.
В общем, быдловозов хватает. А что произошло тут - выяснит ГАИ.

Ответить
-1 +
Cerber, 11:34, 11.08

Мозги подвели, а не подвеска. Кроме подвески есть ещё педаль тормоза, ручной тормоз (главное тормозить им плавно) и торможение двигателем.
Тут, к гадалке не ходи, ясно, что шёл с колоссальным превышением, о чём свидетельствуют и повреждения.
Как показывает практика последних десяти лет, современные водители не умеют правильно выбирать безопасную скорость движения автомобиля.

Ответить
-11 +
нехта, 21:29, 10.08

запретить эксплуатировать автомобили с технической скоростью более 120км/ч

Ответить
+6 +
Мента ли тэт, 21:34, 10.08

Пожрал, выпил - за руль!

Ответить
-37 +
Баба отвлекала, 21:36, 10.08

47-48 лет уже ум не тэт.

Ответить
+20 +
крокодил, 21:42, 10.08

Навыков вождения мизер. Ну и возможно лихачество. Вот и результат. А вообще идет тенденция пренебрежения и недооценка того, чем управляет субъект и каковы могут быть последствия этого. На секунду, энергия движущегося автомобиля массой в тонну со скоростью 100 км/ч в 100 раз превышает энергию пули, выпущенной из АК.

Ответить
+37 +
Грэг, 22:24, 10.08

Летел , превысил, по инерции вылетел на встречу. И таких летчиков очень много которые ездят и по хамски

Ответить
+16 +
Мак грэг, 22:37, 10.08

Летел, торопился на тот свет. Про детей забыл?

Ответить
+49 +
Оля, 22:30, 10.08

Сегодня лупил нормальный ливень. По Брестской трассе летели под 140 почти все, сигналили машинам с адекватными водителями. Обгоняли, заливали водой из-под колес. Лихачество! Отец говорит, что последние 15 лет люди летают, а не ездят.

Ответить
+7 +
Tpk, 0:33, 11.08

Чарка - шкварка - иномарка.

Ответить
+1 +
Тутэйшы, 9:30, 11.08

"Отец говорит, что последние 15 лет люди летают, а не ездят." - у сучасных машынах шмат электронікі, якая не дае кіроўцу адчуваць сувязь з дарогай. Машына разганяецца, нейкая лямпачка пару раз міргне на прыборцы, хто на яе звяртае ўвагу? У выніку машына набірае КРЫТЫЧНУЮ хуткасць, а кіроўца НІЧОГА не адчувае, машына едзе камфортна. Але законы фізікі не абмінеш. І НІЯКІЯ шыны (зімнія, летнія, дажджавыя ) не дапамогуць. Галоўная прычына - ХУТКАСЦЬ !!!

Ответить
-1 +
Cerber, 11:39, 11.08

Да ладно! При чём тут комфорт? Он что, не видел, куда движется машина? Извините опять за сравнение, почему я, например, играя в симулятор гонок, могу ощущать виртуальный автомобиль (какая бы игровая физика ни была), нажимая только на клавиши. А он не мог, пользуясь реальным автомобилем?

Ответить