Я вам даже больше скажу - нельзя в лесу бесплатно брать грибы потому что вы их там не сажали, не поливали и не пропалывали от сорняков. У леса есть хозяин - это государство. Заплатите государству одну базовую за разрешение собирать в лесу грибы - тогда идите и собирайте, но не более 5 кг в одни руки.
Мне 5 год. Я, тата і маці ідзём на поле, дзе нядаўна коннымі жняяркамі убралі жыта. Тата касой скошвае іржышча, мама зграбае. Карову ў хляве няма чым падаслаць. Праз некалькі гадзін з'яўляецца старшыня калгаса, моцна лаецца і праганяе нас. На наступны дзень прыйшоў з МТС гусянічны трактар і заараў тых некалькі капічак саломы. А вы кажаце пра качаны кукурузы. Нічога з тых часоў не змянілася, рабства было і засталося.
Это всегда было стремно. Крали только алкаши, а другие колхозники выращивали на своих участках столько, что думали куда деть. Моя уже покойная баба снабжала 2 семьи детей почти целый год. Мы ей все конечно помогали, но синих Курей не ели. Не было в мыслях идти и так колхозное красть. Каждый колхозник имел участок 40-60 соток.
Я прочитал только заглавие и больше не надо.У нас испокон веку (с 1917г) на колхозных полях ничего не валяется(хоть и гниёт), а лежит. Вот из этого исходите. Хай сгниёт, но брать нельзя.
Не за разрешение собирать, а за собранное. А то еще надо будет платить за разрешение посмотреть на госимущество - лес, реку или валун в поле. А раз этот владелец оказывает услугу по выращиванию грибов и рыб, то пусть гарантирует, что грибник насобирает, а рыбак наловит 5 кг госимущества. Иначе услуга не оказана и владелец идет тем самым лесом.
Государство если правильно читать создаётся для защиты богатых от бедных, а по конституции государства - это орган управления которому свою власть и полномочия делегирует народ для лучшего управления ресурсами экономикой политикой для того чтобы граждане жили лучше счастливее и богаче.
Ответ меня совсем не удивил. Удивил бы обратный ответ, что да, можно, берите, кто хотите.
А тут получается, как собака на сене. Себе не возьмём и вам не дадим.
Помню мой дед рассказывал
Приехал он на поле колхозное мотоциклом, был у него Урал с коляской, стал и копает картоху, поле колхозное
А ехал председатель колхоза, а с ним человек из райкома партии, показывал чистые поля, мол все убрали
- Что ты тут Дмитрич копаешь ?
- Да вот грехи ваши убираю, оставили вы 3 рядка, не выкопали, и аж до горизонта...
Досталось тогда председателю )))
Во так и здесь
Не ваше, потому что вы не убрали
А этот качанчик кукурузы - для размножения мышей и крыс
И гнить будет потом
Итого
Тот кто убрал вместо вас - сделал вашу работу за вас
Вы ещё и доплатить должны
И от государства благодарность - способствовал нераспространению грызунов и болезней
-Низззяяяя!
- почему?
-патамушиаааа не ваше!
- а чьё? Ничьё!
- так не бывает. Везде есть собственник. Тут- колхоз. Там- государство!
- ааааа.... ну теперь ясно кто в стране хозяин...
Вспомнилось детство. 60-е годы, поздняя осень, вот-вот должен выпасть снег. Трактор перепахивает поле на котором росла картошка. Мама с соседкой пошли собирать выпаханную оставшуюся картошку. Мимо проезжал на лошади бригадир. Ногами подавил собранную картошку и прогнал с поля. Ничего не изменилось....
Это организованный бандитизм
Потому что отбирали открыто , часто с оружием
Ещё раз
Бандитизм
У моего прадеда отобрали лошадь
По факту это сейчас трактор , типа Джон Дир
Именно так, с инфляцией, ущербом и тд
Я вам даже больше скажу - нельзя в лесу бесплатно брать грибы потому что вы их там не сажали, не поливали и не пропалывали от сорняков. У леса есть хозяин - это государство. Заплатите государству одну базовую за разрешение собирать в лесу грибы - тогда идите и собирайте, но не более 5 кг в одни руки.
ОтветитьХа! А то можно подумать что твоё государство их там сажало, поливало и пропалывали от сорняков :))) Шиш ему а не базовую!
ОтветитьРуки прочь от народного добра!
Надо всю собрать и отнести в колхоз и получить красную грамоту!
ОтветитьТут никогда нельзя было брать . Но люди брали и картошку, и кукурузу, и капусту . А теперь кроме кукурузы нечего и взять .Всё засевается ей и рапсом .
ОтветитьЛепш няхай сгніе!
ОтветитьМне 5 год. Я, тата і маці ідзём на поле, дзе нядаўна коннымі жняяркамі убралі жыта. Тата касой скошвае іржышча, мама зграбае. Карову ў хляве няма чым падаслаць. Праз некалькі гадзін з'яўляецца старшыня калгаса, моцна лаецца і праганяе нас. На наступны дзень прыйшоў з МТС гусянічны трактар і заараў тых некалькі капічак саломы. А вы кажаце пра качаны кукурузы. Нічога з тых часоў не змянілася, рабства было і засталося.
ОтветитьЭто всегда было стремно. Крали только алкаши, а другие колхозники выращивали на своих участках столько, что думали куда деть. Моя уже покойная баба снабжала 2 семьи детей почти целый год. Мы ей все конечно помогали, но синих Курей не ели. Не было в мыслях идти и так колхозное красть. Каждый колхозник имел участок 40-60 соток.
ОтветитьВы не поняли сарказм ЮРЫСТА. Он ведь тоже об этом.
ОтветитьЯ прочитал только заглавие и больше не надо.У нас испокон веку (с 1917г) на колхозных полях ничего не валяется(хоть и гниёт), а лежит. Вот из этого исходите. Хай сгниёт, но брать нельзя.
ОтветитьНе за разрешение собирать, а за собранное. А то еще надо будет платить за разрешение посмотреть на госимущество - лес, реку или валун в поле. А раз этот владелец оказывает услугу по выращиванию грибов и рыб, то пусть гарантирует, что грибник насобирает, а рыбак наловит 5 кг госимущества. Иначе услуга не оказана и владелец идет тем самым лесом.
ОтветитьГосударство если правильно читать создаётся для защиты богатых от бедных, а по конституции государства - это орган управления которому свою власть и полномочия делегирует народ для лучшего управления ресурсами экономикой политикой для того чтобы граждане жили лучше счастливее и богаче.
Ответитьсгниют,чем дать народу.......сволачье.
ОтветитьВо-во! Против таких в свое время и был принят закон "о колосках" - как говаривал т-щу Жеглову г-н Ручечник - "Указ семь-восемь шьешь, начальник?"
ОтветитьТак вот, этот указ шьют до сих пор. Правда тех, кто не догоняет, с тех пор меньше почему-то не становится. Место видимо такое...
Бери по стоимости и мешок не натягивает на статью.
ОтветитьОтвет меня совсем не удивил. Удивил бы обратный ответ, что да, можно, берите, кто хотите.
ОтветитьА тут получается, как собака на сене. Себе не возьмём и вам не дадим.
Да уж в этой стране всё через ж*пу, пусть лучше сгниёт в земле, но людям нельзя брать.
ОтветитьПомню мой дед рассказывал
ОтветитьПриехал он на поле колхозное мотоциклом, был у него Урал с коляской, стал и копает картоху, поле колхозное
А ехал председатель колхоза, а с ним человек из райкома партии, показывал чистые поля, мол все убрали
- Что ты тут Дмитрич копаешь ?
- Да вот грехи ваши убираю, оставили вы 3 рядка, не выкопали, и аж до горизонта...
Досталось тогда председателю )))
Во так и здесь
ОтветитьНе ваше, потому что вы не убрали
А этот качанчик кукурузы - для размножения мышей и крыс
И гнить будет потом
Итого
Тот кто убрал вместо вас - сделал вашу работу за вас
Вы ещё и доплатить должны
И от государства благодарность - способствовал нераспространению грызунов и болезней
Качан у капусты или у Качанавой, а у кукурузы - пачаток.
Ответитьзакон про три колоски
Ответить-Низззяяяя!
Ответить- почему?
-патамушиаааа не ваше!
- а чьё? Ничьё!
- так не бывает. Везде есть собственник. Тут- колхоз. Там- государство!
- ааааа.... ну теперь ясно кто в стране хозяин...
Вспомнилось детство. 60-е годы, поздняя осень, вот-вот должен выпасть снег. Трактор перепахивает поле на котором росла картошка. Мама с соседкой пошли собирать выпаханную оставшуюся картошку. Мимо проезжал на лошади бригадир. Ногами подавил собранную картошку и прогнал с поля. Ничего не изменилось....
ОтветитьУ моих дедов отобрали по 40 га земли. Это кража или мелкое хищение? Вопрос к юристу.
ОтветитьЭто организованный бандитизм
ОтветитьПотому что отбирали открыто , часто с оружием
Ещё раз
Бандитизм
У моего прадеда отобрали лошадь
По факту это сейчас трактор , типа Джон Дир
Именно так, с инфляцией, ущербом и тд
Это оккупация. Власть уничтожала собственников и забирала собственность.
ОтветитьДа пускай подавятся своей кукурузой вместе со своими коровами. Жрите, только не подавитесь!!!!!
Ответить1793 год. Из-за того, что король Франции запретил собирать крестьянам ветки в своих лесах, даже для обогрева, была разрушена Бастилия.
Ответитьа как же "все вокруг калхозное - все вакрух майо!" ???
Ответить