13 ноября 2025, четверг, 5:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+28 +
лукашисты=бандиты, 13:23, 5.09

Разве можно сравнить сорняк с захватом Беларуси лукашистами.

Ответить
+17 +
контролеры блин, 13:33, 5.09

Людей как всегда контролируют, а на землях собственной ответственности засилье золотарника. И еще под эту марку перестали борьбу с борщевиком, который во многих местах стеной стоит. Когда усы проезжают, перед ним проходят трактором с косилкой и типа коротко стриженный газон и сорняков временно не видно.

Ответить
+15 +
слова, 14:10, 5.09

Ждем когда усы завернут на Северное кладбище.Вот где раздолье для золотарника

Ответить
+1 +
В защиту его..., 15:16, 5.09

Разрастается на заброшенных полях. Надо обрабатывать поля,заниматься сельским хозяйством, а не травить нормальное растения.
Появились в лесу и боровики канадские....
Надо искать применение, а не наводить тень на плетень.

Ответить
+1 +
да , 15:56, 5.09

Вот удивили. В д. Черница Пекалинсеого с/с вырос т отцвел, не смотря на обращения.
На земле отобрапной у владельцев кодхоз
от жодинских прихлебателей, ничего не посеял. Траву выгнало выше человеческо
го роста, какие там 20 см. Обочины позара
стали. За то последнюю криницу задуши
ли. Во казяйственники. Вот вам города спутники с деревнями, типа, городские рай
оны.

Ответить
+3 +
Krotow, 17:38, 5.09

Совки в конце 1940-х притащили борщевик из Кавказа для корма крупного рогатого скота. Тот умнее оказался и эту дрянь не ел. Так и забросили, а борщевик расползся по всей восточной и центральной Европе.

Ответить
+4 +
в, 13:53, 5.09

Действительно развелось его много. Хотя и выглядит красиво.

Ответить
+2 +
Выаускник 1972 года., 15:14, 5.09

Обладает сильным мочегонным эффектом и противовоспалительным действием. Используется при заболеваниях почек. Трава и называется золотарником, потому что обладает многими профилактическими свойствами и является лекарством от многих болезней. Стимулирует обмен веществ, очищает кровь, помогает при лечении подагры. (спас мою емью от ковида в частностьи в сборе с 4 другими растениячми)

Ответить
+7 +
Айзенштат, 18:39, 5.09

Отлично.
Ввести ее в рацион кормления чиновников. Будет выгонять мочу из головы и гасить воспаление мозга!
Белфармпром - к немедленной заготовке и переработке!

Ответить
+9 +
Дзед, 14:02, 5.09

Вы о каком контроля говорите ? его нет. У нас чиновники очень люблю выдавать желаемое за действительное.Взять хотя бы окрестности поселка Руденкс, 40 км от Минска , сейчас все жёлтое от золотарника. Среди местных есть кто их выращивание, на своих клумбах им пофиг, что семена потом разносятся по ближайшим участкам.

Ответить
+4 +
Дзеду!!!, 15:11, 5.09

Дзед а я вот не согласна с Вами... Он в лечебных сборах отлично дробит камни в почках! (Проверено на 7 больных) Все ушли от операции... У меня рос дома на даче, отличный медонос (пчел тысячи на нем и причем долго). Сейчас все что полезно, то запрещают, чтобы химические таблетки все пили, и не жили долго...

Ответить
+3 +
Al, 15:50, 5.09

"Goldenrod" - best nectar producing plant in fall.
DON'T TOUCH !!!

Ответить
-2 +
Чел, 18:17, 5.09

А зачем с ними бороться? Вы против эволюции? Слабейшие погибают. Сильнейшие дают развитие.

Ответить