29 красавiка 2024, панядзелак, 21:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Врачи в Беларуси отказываются брать мазки у пациентов с симптомами коронавируса

13
Врачи в Беларуси отказываются брать мазки у пациентов с симптомами коронавируса

Власти скрывают новый всплеск эпидемии?

С сентября ситуация с коронавирусом в Беларуси резко осложнилась, но в медицинских учреждениях всем плевать на больных. Об этом рассказала сайту Charter97.org работница одной из поликлиник Минска, которая попросила не называть ее имени.

— Я работаю в поликлинике и каждый день вижу, как люди приходят с жалобами на температуру, кашель, слабость. Но врачи даже не берут у них мазки, а просто выписывают антибиотики и отпускают домой. Они говорят, что нет смысла тестировать, потому что все равно ничего не изменится. Руководство просто не хочет заниматься этим, - рассказала она.

По словам работницы поликлиники, в последнее время количество обращений с подозрением на коронавирус значительно возросло. Она считает, что это связано с началом учебного года и наступлением осени.

— Люди стали чаще болеть, но никто не знает, сколько из них действительно заражены коронавирусом. Ведь официальная статистика не отражает реальную картину. Я сама болела в конце августа, у меня была температура 38 градусов и сильный кашель. Но врач сказал, что это ОРВИ и не стал делать мне тест. Я думаю, что я переболела коронавирусом, но никто не подтвердил этого, - поделилась она.

Работница поликлиники призвала людей быть осторожными и соблюдать меры предосторожности: носить маски, избегать скоплений людей, мыть руки.

Напісаць каментар 13

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках