28 марта 2024, четверг, 18:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 81
+303 +
Vrahluki, 8:15, 21.01

Придет наше время,и новая власть выдаст прихлебателей тирана США,где "я испалнял прыкас " не пройдет.А то сам совершил государственный переворот 9 августа,а затем заявил,что "в Биларуси прэдатвращэна папытка гасударственага пирыварота",незаконно через карманных судей-изменников Родины намотал патриотам десятки лет. строгого режим.Воздастся,тебе не поможет ни Бог,ни черт.

Ответить
+255 +
Вячеслав , 8:32, 21.01

Так и будет! Ни один преступник и убийца не должны уйти от наказания!

Ответить
+186 +
Vvv, 9:06, 21.01

В США возможности гораздо шире рамок корумпированого интерпола. Можно с уверенностью сказать - эти 4ро сядут. Но они всего лишь пешки... Ждем основного обвинения.

Ответить
+4 +
Тутэйшы, 14:33, 21.01

Няшчасны выпадак можа ўратаваць ад прысуду.

Ответить
+36 +
для, 13:36, 21.01

Если в США сказали, значит сделают . Это не Европа.

Ответить
+13 +
123, 13:52, 21.01

бравый расецский омон забыли

Ответить
+15 +
gubonos, 15:17, 21.01

Всех в клетку пожизненно! А лукадрищу место там самоё почётное- возле параши. Живе Беларусь!!!!

Ответить
+187 +
1111111, 8:20, 21.01

Объявить эту четвёрку в розыск через Интерпол.

Ответить
+146 +
Юра, 10:34, 21.01

Кое-кто скажет. Плевать они хотели на обвинения, на розыск Интерпола. Будут сидеть в Беларуси и отдыхать в Крыму. Не скажите! Во-первых сидеть до настоящей отсидки осталось недолго. А во вторых нужно учесть психологическое состояние их самих, их жен, детей, родственников. Зная, что твоему ближайшему родственнику дали пожизненное и сейчас остается ждать... Ну кто позавидует этой мерзоте?

Ответить
+23 +
Марселас Уоллес, 14:14, 21.01

Заодно можно будет снять захватывающий экшн про то, как ябатьковские прихвостни будут рассказывать про "яневиновен" здоровенным неграм в американской тюрьме. Наверняка кино получится очень познавательным, хотя кину, понятно, присвоят 18+.

Ответить
+228 +
Сандра, 8:22, 21.01

А как же главарь, поднимающий военный самолет и, еще, говорят, и вертолет?

Ответить
+24 +
Диклофос, 13:35, 21.01

Пилотов туда же, в список. А также держиморд, задержавших Протасевича и Сапегу. И прочих участников, включая пограничников.

Ответить
+13 +
Пінск, 17:12, 21.01

Гайдукевіча з Азаронкам так сама да следства і прысуду за апраўданне тэрарызму і піратства які здейснілі карнікі антычалавечага рэжыму.

Ответить
+219 +
a, 8:23, 21.01

А главный террорист ни при чём?

Ответить
+173 +
СЯДУТ ВСЕ!!!, 8:40, 21.01

Главный террорист не только отдаёт преступные приказы подчинённым, но и тупо их подставляет всех своих "красауцау", судей, пркокуроров, ментов, пограничников, КГБ-шиков, членов избиркомов,пропагондонов и прочих прихлебателей, лживо обещая им полную безнаказанность за совершаемые ими тяжкие преступления.

Ответить
+133 +
процесс пошел, 8:58, 21.01

Лукашенко недавно признал в эфире Би-Би-Си факты чудовищных зверств карателей на Окрестино: "Признаю, признаю..."

Ответить
+84 +
ТРАКТОР, 8:56, 21.01

А, 8:23, 21.01, Сядут все !

Ответить
+92 +
гродно, 9:12, 21.01

А что террористы Лаппо на границе творят?

Ответить
+15 +
Трактор, 11:56, 21.01

А как же статья, уважаемый трактор, 357 ч.3 УК РБ?

Там -то похлеще посадок есть..

Ответить
+63 +
Cc, 9:33, 21.01

Это начало славного пути. Всему и всем свое время. Главное нынешним фмгурантам за своим здоровьицем хорошо бы последить. А то "короновирус" он такой, может и летально закончиться...

Ответить
+150 +
s, 8:25, 21.01

"Обвинение предъявлено генеральному директору"
А самому главному террористу ничего не предъявлено?

Ответить
+25 +
Пока ещё учусь, 11:46, 21.01

"Обвинение предъявлено генеральному директору..." Моя мамка чиновница вот говорит, что при Ельцине в Рашке коррупция была проблемой, то при у нас с вами при Лукашенко коррупция стала системой!!! А она ведь знает многое...

Ответить
+123 +
Александр, 8:26, 21.01

Отдыхать и жить теперь Красауцам только в Беларуси, море для них будет белорусское озеро с комарами и оводнями , да же в Рашку ехать опасно, вдруг Рашка с США помериться захочет и виде жеста доброй воли выдаст белорусов США.

Ответить
+22 +
Я, 13:01, 21.01

Да мокнут их ,чтобы не сдали главного заказчика, это не поможет конечно, но мокнут на всякий случай. Это так секта работает и по другому не умеет.
Хочется спросить - КАК АШЧУШЧЭНИЯ?
И ещё: на подходе ВСЕ фашисты,участвовавшие в систематических преступлениях против человечества. И это правильно.

Ответить
+10 +
ax-ax, 15:01, 21.01

Поэтому хитрый диспетчер и свалил побыстрому из Беларуси, чтоб его тоже не мочканули!))

Ответить
+127 +
solomon, 8:26, 21.01

Всё правильно обвинение в терроризме и по другому эти действия нельзя назвать.. Вот что плешивый ты и вся свора которая тебя окружает..мучает убивает наш народ ...так ещё и за иностранных граждан принялся..у американцев это не пройдёт..достанут плешь скорей бы..этого нелюдя палача в тюрьму отправили

Ответить
+119 +
Дед Саша ., 8:27, 21.01

Вот так то . Доигрались злодеи. А теперь меняйте внешность и пол ,иначе вас поймает интэрпол !.

Ответить
+13 +
Я, 13:02, 21.01

Отпечатки не сменить. От двадцати лет это конечно сильно...

Ответить
+87 +
ого, 8:27, 21.01

при таком исходе маршрут этим проходимцам только по скрепным местам.и то если власть сменится могут выдать.думайте о судьбе,пособники террористов.розыск по линии сша это очень серьезно

Ответить
+21 +
Пока не поздно, 12:20, 21.01

Бегите, просите защиту свидетелей. России вы тоже не нужны как дополнительная проблема, сдадут или будете уничтожены при задержании.

Ответить
+18 +
Я, 13:04, 21.01

Это выход, американцы ,если идут на сделку со следствием не кидают, даже охрану предоставляют. По другому от 20 лет. Взбодрились на окрестина и свидетели в балаклаве? Это правильно.

Ответить
+127 +
Трибунал Лукашенко , 8:28, 21.01

Хорошая новость.

Ответить
+47 +
Федя, 11:38, 21.01

Новость просто замечательная!!!!
Какое счастье, что на борту этого самолета были граждане США!!!!!
Если бы их не было - все прошло бы тихим сапом и закончилось беззвучным "пшик"

Ответить
0 +
эх, 18:17, 21.01

Ну, отъем Коммунарки и Спартака тихой сапой и прошел, хотя ими гражданин США владел.

Ответить
+5 +
Федя, 22:27, 21.01

Вы правы. Марат Новиков ражданин США. Но вот не уверен - был ли он также и гражданином Беларуси, когда после многомиллионных вложений и модернизации фабрик, плешивый просто взял и все загреб. А на Марата Новикова вылили ушаты грязи.
В данном случае одно можно сказать: Марат Новиков прожженый бизнесмен, долго работает в России. Знал куда лез. Получил по пальцам. Хорошо, что был в то время в США и его не посадили лет на 20.
Другим наука. Хотя, уже поздно "караул" кричать. Вон, уже у австрийцев плешивый косяки "нашел". Да все инвесторы пойдут из Беларуси босые и в лохмотьях. И будут долго молиться у себя на родине, что живые и на свободе

Ответить
0 +
007, 0:10, 22.01

А что,кгбистская блатОта Новиков обращался в американский суд?Как пришло-так и ушло,наверное решил он.

Ответить
+92 +
Шикарно, 8:30, 21.01

Было бы выкрасть этих гадов и показательно посадить в тюрьму в США.
И послушать комментарии сипатого...

Ответить
+27 +
Трактор, 11:23, 21.01

Или случайно "потерять" их в море при транспортировке в вертолете, как Бен Ладена.

Ответить
+135 +
Axel , 8:31, 21.01

Что-то мне подсказывает, что спокойная жизнь этих персонажей завершилась. Это обвинение не в краже булочки в ларьке.
Рано или поздно за ними придут. Причём не одни, так другие. Или агенты Интерпола или свои же по команде, чтобы выменять придурков на кого-то или что-то или умножить на ноль, как лишних свидетелей. Не ново.

Ответить
+101 +
Берг, 8:40, 21.01

Ну всё, пигмеи самозванца. Будете отдыхать теперь только в Беларуси. И то до смены власти. А тут народ который вас презирает. Как говорится, дализали плешивый зад. Хороший урок всем ябатькам.

Ответить
+110 +
Самардак, 8:45, 21.01

Списочек то ДАЛЕКО не полный! Там должно оказаться, как минимум, десятка полтора упырей во главе с Крысой-Тараканом, тогда не только земля беларусская будет под ними полыхать, но и весь Мир.
Бандиты-террористы должны сидеть в тюрьме! И чем скорее они туда сядут, тем лучше!
Поднажмем???!!!

Ответить
+78 +
про, 8:47, 21.01

Жаль на борту не было граждан Израиля. Летели бы сейчас подельники Лукашенко в Израиль, в я ящиках с надписью "Белорусское киви". )

Ответить
+44 +
БТР, 8:47, 21.01

Обвинения выдвинуты. Что дальше? Какой должен быть алгоритм действий?

Ответить
+67 +
мы знаем, 9:15, 21.01

Это дело техники...специалисты знают главное есть юридическое заключение международного права ..теперь будет этап который не разглашается

Ответить
+44 +
Трактор, 11:22, 21.01

Хоть мои внуки, но потом докажут геноцид беларусского народа со стороны ябатек и с них потом пускай сдирают три шкуры за моральный, физический, финансковый и др. какие еще будут ущербы.

Как немцы выплачивали компенсации тут некоторым узникам, что квартиры могли строить, так и отпрыски всяких лукашенок и борщеварок будут выплачивать моим.

Ответить
+72 +
Райзер, 8:52, 21.01

У начальника Чуро есть еще заместители, а не только один, о котором узнали. Их больше. Они также виновны в этом.

Ответить
+48 +
Cc, 9:40, 21.01

Так это показали только вершину айсберга. Дальше-тайна следствия. Теперь всем хоть как то причастным есть повод задуматься, а не выступить ли свидетелем по делу в обмен на свободу.
Или каждый раз, пересекая границу, ожидать ареста.

Ответить
+67 +
Справедливость , 8:59, 21.01

Все безнаказанно не будет,кара все равно придет .

Ответить
+35 +
Злы заяц, 9:40, 21.01

Джо, увядзі Тамагаўкі ў Дразды.

Ответить
+74 +
Максимка, 9:47, 21.01

Обвинение предъявлено генеральному директору «Белаэронавигации» Леониду Чуро, его заместителю Олегу Казючицу, а также двум сотрудникам КГБ Беларуси.
Что то мне подсказывает, что их ждет не пластика лица , а крематорий Северного кладбища.(Дешевле!)

Ответить
+17 +
Рециклед, 12:24, 21.01

Сожгут как визуально мужчин, а по документам оформят как ябабок.

Ответить
+70 +
СИНЕПАЛЬНАЯ НАГРАДА, 10:17, 21.01

Вот вам, ребятки, и синепальная награда за исполнение преступных приказов. Соответствующая "слава" и далее по цепочке, и это только цветочки. Он, как видите, не бог, и его положение не улучшается. И если не народ, то и без того скоро ласты склеит, возраст и болезни, никуда от этого не деться, так уж устроен этот мир. И придется расхлебывать вам кашу, которую он заварил, причем по полной и двумя ложками. Короче, удачной отсидки вам.

Ответить
+56 +
Вася, 10:54, 21.01

Процесс пошел, и это главное!
Два следующих шага:
1) чьи приказы и указания они выполняли?
2) денежное вознаграждение и снятие обвинений с тех кто сдаст их международному правосудию!
И крысы в очередь станут грызть друг другу глотки!
God Bless America!

Ответить
+42 +
svit, 11:08, 21.01

Вчера по БТ и ОНТ пропаганда нелигитимного взахлеб рапортавала, что ICAO признало не виновность РБ в посадке самолета и требуют принести извинения и отмены санкций. И ведь многие этому верят, потом будут очень сильно удивляться как это их так надурили.....Надеюсь ждать осталось недолго и правда про все это 30-ти летнее правление и "процветание" страны скоро станет известна всем!!!!!! Скорее бы, ведь чем больше он и его команда у власти, тем в большее дерьмо погружается страна.......

Ответить
+70 +
Da, 11:08, 21.01

Боже, храни Америку!

Ответить
+47 +
кyesty, 11:09, 21.01

а русскому нацисту лукашенко почему не выдвинули обьвинения он же лично приказал ! а это всего лишь шестерки и знайте чекисты вы просто мясо вас потом выбрасывают вы никому не нужны !!

Ответить
+51 +
Ждём , 11:11, 21.01

Не видим здесь синипалого террориста, и признание режим террористическим

Ответить
+52 +
сержа👊, 11:15, 21.01

Падла сипатая , уже не долго осталось ждать когда тебя объявят террористом, верёвка от саддама твоего хуйсейна уже ждёт тебя - Аннушка уже разлила масло....

Ответить
+19 +
Дополнятель, 12:27, 21.01

Осторожнее ходи над торчащими черенками, свои же поставят подножку. Уже подгорает.

Ответить
+59 +
Stas, 11:22, 21.01

Это хорошая новость, США молодцы, слов на ветер не кидают, а вот ссучившимся чиновникам будет наукой, пусть больше лижут зад этой самозваной крысе.

Ответить
+54 +
butcher, 11:24, 21.01

Крысауцам жизненный урок. Вами подтерлись и вас выбросят. Расплачиваться будете сами, каждый за себя сам.

Ответить
+45 +
кыш, 11:38, 21.01

Если строго согласно сути, то обвинение логичнее изложить так: «физические лица Беларуси, используя высокие государственные должности в качестве орудия террора, сфабриковали информацию о том, что на борту Ryanair была бомба.» (прим: должностное лицо – тело в исполнении должностных обязанностей, потому оно заведомо не может совершить преступные деяния, если они не являются прямым предназначением должности).

Через это дело нужно установить мотив (ясно, что обвиняемые не имеют иного личного умысла на совершение теракта, кроме одного – выслужиться, чтоб не потерять должность, что автоматом влечёт подыгриш чужому умыслу и содействие его реализации, что в свою очередь влечёт необходимость выявления всех соучастников теракта.

Ниточки обязательно приведут к обморочному, как матке теракта. Ждём того.

Ответить
+62 +
Navi, 11:47, 21.01

Подождите, так лысый полудурок везде сипел, что это по его приказу самолёт посадили. Где ответка главному утырку пацаны ???????

Ответить
+21 +
127, 12:37, 21.01

Няўжо ўся гэта бадзяга "с минировнием и принудительной посадкой" лятака Ryanair, была распрацавана толькі... "БелоРусским КГБ (филиалом ФСБ) и его заведуЮШЧЫм Тертелем, без уЧАстия... Сашы Чкловского"?..

---А.Лукашенко: СИГНАЛ о минировании был палуЧЭн из-за рубежа, из ШвейцарЫи, прЫЧОм саабШЧЭние поступило сразу в Афины, Вильнюс и Минск одновременно. Информация была оперативно передана экипажу. У экипажа было время принять решение... Вблизи АЭС произошёл разворот этого самолёта. Я скажу вам больше - По моему распоряжению все системы защиты АЭС были подняты мной по тревоге и все средства ПВО переведены в полную боевую готовность..."
Дык... як "Главный Террорист, Саша Чкловский, который явно... "врОт" - остался "не у дел"??????

Ответить
+16 +
глеб, 12:48, 21.01

Ай красава!!!!!!!

Ответить
+9 +
Элли, 12:57, 21.01

А заказчики...как всегда не при чём...и деньги их в Саудии под охраной Штатов?Капец....достало лицемерие!!!!

Ответить
+2 +
Александр, 15:04, 21.01

Если эти обвиняемые возьмут все на себя (что вряд-ли) тогда плешивый может проскочить, типа они сами сговорились. Но думаю, что на суде они запоют правду. Тогда плешивому не отвертеться.

Ответить
+15 +
Zbignev, 12:59, 21.01

Если террором занимается одно из подразделений и об этом известно руководству то вся организация является террористической. А ту вроде опять виноваты стрелочники.

Ответить
+12 +
Кепка, 13:00, 21.01

Вот это поворот!

Ответить
+12 +
Блюменталь, 13:04, 21.01

Мне кажется, что в США и ЕС не понимают, что все преступления в Беларуси совершаются исключительно по прямому приказу Лукашенко. Он и есть главный террорист. По-другому принимаемые
полумеры объяснить никак нельзя.

Ответить
+12 +
Александр, 15:06, 21.01

Они это понимают лучше вас. Но вы похоже понятия не имеете, как работают суды и обвинение. Непосредственные исполнители должны в суде дать показания на Лукашенко, поэтому будет ждать разворачивания этой истории. Возможно, не быстрой. Но в любом случае, лукашмстчких мразей прищучат!

Ответить
+9 +
мед., 13:18, 21.01

Сыыходзячы з логіцы псыхіятра...
"А.Лукашенко, страдающий параноидальной манией преследования жертвы, отдал приказ посадить самолёт, из-за... своего обидчика - основателя телеграмм-канала
Р. Протасевича, которого Маньяк Саша Лукашенко затем - саморучно избил..."!

"ФСБ, при помощи белорусского КГБ , предвидя реакцию Психически Больного А.Лукашенко - именно на этом, просто отыграло авантюру с самолётом Ryanair.
--------------------

--А.Лукашенко: "по моему распоряжению все системы защиты АЭС были подняты мной по тревоге... и ВСЕ... средства ПВО переведены в полную боевую готовность."

И тут-же, Душевно (психически) Больной - опровергает, им сказанное...

--- Лукашенко отверг обвинения в том, что поднятый в небо по его требованию МиГ-29 использовался, чтобы принудить пилотов приземлиться в Минске.

Ответить
+8 +
Бефар., 14:13, 21.01

Но почему нет в списке главного ублюдочно-плешивого террориста ?! Кто это готовил и отдавал приказы ? Разве без плешивой мрази этот терракт был возможен ?
Опять только исполнители, а заказчик опять не привлечён !!!

Ответить
+11 +
Right, 15:11, 21.01

В США понимают, что Лукашенко должен сидеть в белорусской тюрьме.

Ответить
+6 +
Stas, 16:22, 21.01

Не надо переживать уважаемый Бефар, прокуратура США знает, что делает. В ходе следствия список уголовников расширится, если их сам самозванец не пустит на отбивные.

Ответить
+7 +
F, 14:23, 21.01

Я не понимаю, где в списке Лукамразь? Типа КГБисты сами такие: А давайте посадим самолет! Да?

Ответить
+14 +
sabre, 14:30, 21.01

Отставлять террористов безнаказанными - это значит потворствовать терроризму.

Ответить
+4 +
Егерь, 15:08, 21.01

Эх.. Америка!! Это нужно было делать ещё год назад!! Другая ситуация уже сложилась бы!!
Теперь придется, как говорится - помахаться!!

Ответить
+6 +
YOUR DAY, 15:30, 21.01

Обвинение предъявлено генеральному директору «Белаэронавигации» Леониду Чуро, его заместителю Олегу Казючицу, а также двум сотрудникам КГБ Беларуси. Всем им инкриминируется «сговор с целью осуществления акта воздушного терроризма».
.....................
- хенералиссимус капустных войск - ПРИГОТОВИТЬСЯ !

Ответить
+7 +
Андрus, 15:35, 21.01

Это то же что обвинить пистолет в том что он стрелял. А что насчёт стрелка?

Ответить
+8 +
Хорошо, но мало!, 18:04, 21.01

Понятно, что эти чиновники всего лишь исполнители приказов Сашки Таракана. Но, за исполнение преступных приказов тоже полагается уголовная ответственность. Добро пожаловать в американскую тюрьму, господа! Вы сядете по любому, раз за вас взялась американская Фемида. У нее длинные руки.
Но, вслед за этим уголовным делом против исполнителей американскому уголовному преследованию должен подвергнуться и тот, кто отдавал преступные приказы. Пора публично назвать Александра Лукашенко тем, кем он и является: международный террорист. А его режим во всеуслышание объявить террористическим. Как, там, веревка, на которой повесили Саддама Хуссейна, сохранилась? Эта петля скоро понадобится.

Ответить