29 марта 2024, пятница, 13:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
-4 +
ар-17, 10:11, 29.05

Туманность Андромеды-светлое комунистическое будущее
у героев китайские имена типа Пур Хис.
и случайно один русский Дар Ветер

Ответить
+19 +
Silkom, 10:18, 29.05

Путлер земли не собирает а теряет.
Китай временем сыграет
и свои сегодняшние Сибирские аренды превратит в постоянное пользования и расширится территориально а раша распадётся.

Ответить
+19 +
radical, 10:43, 29.05

ну про ослабление США из за войны в Украине- это туфтень конкретная
даже неловко стало за "анонимного" генерала.
Экономика Китая основана на Западных заказах и в первую очередь заказов из США
доход на душу в Китае 12,359 (2021) США-69,231(2021)
а темпы роста- эффект низкой базы. Китай до сих пор не владеет теми технологиями что имеют США
и Запад в целом. Ну нельзя же судить по выпуску мобильников, мониторов, ТВ, компьютеров итп
ширпотреба.

Ответить
+6 +
Джо, 12:03, 29.05

Сейчас сумасшедшая политика товарища Си ослабевает китай, а не америку. Поэтому его сместили. А вообще китай пал в «японскую тряпку».

Ответить
+19 +
Делёжка, 10:44, 29.05

Японцам надо новые территории, а то ютятся на островах. А миру дают многое, в отличие от России. Это несправедливо. Сибирь и Дальний Восток огромные, хватит всем.

Ответить
+6 +
ар--17, 11:09, 29.05

делить шкуру неубитого медведя...по научному называется "бизнес-планирование"

Ответить
+12 +
radical, 11:43, 29.05

я конечно очень извиняюсь, но где вы увидели медведя?
я лично вижу агрессивного бешенного пса из подворотни
которого обходили стороной- не желая проблем: ну лает и лает,
ну покусал пару прохожих когда-то...так лучше обходить стороной чтобы не испачкаться.
вот пёс и решил что он медведь, раз тот относится к представителям псообразных.
Самцов и самок медведей по-английски называют boar и sow, то есть «хряк» и «свинья»
Вот это ближе по особой духовности и сакральным скрепам.

Короче нарвался подворотный пёс на Украину и сделают украинцы подворотнoму псу
***

Ответить
+7 +
фы, 11:36, 29.05

В таком случае Китаю придётся объяснить мировому сообществу, с какого бодуна ему вдруг должны отвалиться такие богатства.

Ответить
0 +
ар-17, 14:50, 29.05

Мао сказал
-мы не боимся атомной войны.Даже если останется 1000 китайцев.мы снова расплодимся

Ответить
0 +
Ну нельзя по выпуску, 11:41, 29.05

"доход на душу в Китае 12,359 (2021) США-69,231(2021)
а темпы роста- эффект низкой базы. Китай до сих пор не владеет теми технологиями, что имеют США
и Запад ". Спасибо, радикал. Хотя, какой Вы радикал. Как по мне, Вы - образованный и умный человек. Что не всегда одно и тоже.

Ответить
+2 +
radical, 12:14, 29.05

Радикал — по представлениям А. Л. Лавуазье, группа атомов, переходящих без изменения из одного соединения в другое.
Радикал (от латинского radikalis – коренной)
Радикал — бескомпромиссный выразитель каких-либо взглядов

:)))

Ответить
+5 +
Кто такие китайцы?, 11:48, 29.05

Никогда китай не будет управлять половиной мира. Это большая страна и не более. И США, его дух никогда не ослабнет. А дух китая - дух не свободы, к которому нет привлечения. Да и китайскую экономику можно завалить, она всегда будет ниже уровнем.

Ответить
+7 +
петр, 12:05, 29.05

Китайцы давно освободились от маоистского дурмана . От коммунизма там остался , разве что , красный флаг . Китай рванул вперед , еще и потому , что воровал по миру буквально все передовые технологии . Даже всякую бытовую мелочевку они крали , копировали , и потом ею же завалили весь свет ! Советские же полудурки, воровали лишь то , что служит оборонке . На уровень жизни народа им было и есть - наплевать !

Ответить
+4 +
Бефар., 13:31, 29.05

У Китая большие проблемы... Он боится санкций Запада и США... Он не будет помогать России... ибо Путин его подвёл тем, что, обещая Си победу над Украиной за неделю, завяз там и дело движется к поражению... США предупредили Китай, чтоб даже не рыпался, тем более Байден заявил, что если Китай атакует Тайвань - США будут воевать за Тайвань... Си хочет на третий срок, но скорее всего он в пролёте, имея триллионные долги внутри страны... (Слушайте Юрия Швеца об этом).

Ответить