25 апреля 2024, четверг, 14:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+31 +
ф, 10:01, 18.08

А если отдать кости собаке, так и вообще выгодно. В особо голодные годы собачка ещё пригодиться.

Ответить
+16 +
АльфацентаврА, 10:23, 18.08

это сейчас капуста стоит по 0.39 копеек в гиппопотаме, а вот зимой интересно сколько он отдаст за неё?
3.5-4 р???

Ответить
+36 +
враг агрофюрера , 10:41, 18.08

а еще есть бесплатная лебеда и поганки, жриця, ябатьки, не обляпайтесь

Ответить
+8 +
Рататуй, 13:03, 18.08

Сняли с языка) А как же кора, кропива, осиновый сок, берёзовое молочко и локти культуриста?

Ответить
+19 +
Мура, 11:11, 18.08

Не верю. Чтобы кости за рубль и качан капусты взял и т.д. Бред. Продукты дороже.

Ответить
+37 +
Без комментариев, 10:06, 18.08

"...Он взял 400 граммов свиных костей..."(и это в стране для "жизни"!!!)

Ответить
+34 +
а где ролик, 10:09, 18.08

как полноценно одеться и обуться, ну рублей за пять? :))

Ответить
+32 +
Пенс_1953, 10:55, 18.08

Надо каждый день посещать мусорные баки возле подъездов. Люди часто выкладывают там ненужную одежду. Успехов! :)))

Ответить
+27 +
Алемь, 10:17, 18.08

Вот это страна для «жизни»

Ответить
+26 +
??????, 10:18, 18.08

Большая часть пенсионеров и работяг из депрессивных регионов давно так «полноценно»питается!И смею предположить,что кости на ужин в ближайшем будущем вообще могут стать роскошной едой!

Ответить
+22 +
Вован, 10:23, 18.08

Свиные кости 1 кг стоят 6 руб. В сельской местности. Вот теперь дай рецепт умник .

Ответить
-11 +
Xenos WIGHT, 11:07, 18.08

Лук, морковь, свекла, томатная паста, картошка, капуста (можно кислую, даже лучше), фасоль (можно горох). Две-три столовые ложки подсолнечного масла (поджарить лук-морковь), немного приправ (лавруха, гвоздика, чёрный перец горошком). Соль, само собой. Цена за порцию получается смешная.

Ответить
+4 +
Ыдыётъ, 16:03, 18.08

И хвост домашнего кота.

Ответить
-1 +
Vasil, 10:38, 18.08

В сезон овощей, и на костях когда есть остатки мяса, то сварить что-то можно. Ставим на поток!

Ответить
-4 +
Автора в премьеры, 10:41, 18.08

400 граммов свиных костей, морковь (90 г), помидор (96 г), лук (120 г) и кочан капусты (1 кг 120 г). Всего отдал 1,95 рубля. Через один час у него вышел полноценный ужин.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 11:01, 18.08

И это ещё до работ графа Румфорда не добрались :)

Ответить
+12 +
Автор, 10:46, 18.08

А слабо - пятью хлебами ячменными и двумя рыбками

Ответить
+27 +
вот и да, 10:54, 18.08

это так унизительно

Ответить
+31 +
Пенс_1953, 10:57, 18.08

Столько мяса за раз кушать вредно. Предлагаю автору растянуть обгладывание костей хотя бы на 2-3 дня.

Ответить
+13 +
фигею, 11:05, 18.08

Где он такие дешевые помидоры взял?

Ответить
+5 +
1953, 11:22, 18.08

Например, в фирменных киосках "парниково-тепличного комбината" дешево продается "нестандарт". И томаты, и агурки. По рублю.

Ответить
+13 +
кухар, 11:13, 18.08

И какова калорийность сего блюда? В районе 400-500. С таким же успехом можно было купить два ролтона. Но взрослому активному мужику в среднем требуется 2500 калорий в день, 6 порций этой баланды в день, или 12 рублей в день минимум. А на 12 рублей в день или 360 в месяц можно каждый день готовить куда более вкусные и питательные блюда, чем эта баланда. Типичный хайп, не более.

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 11:23, 18.08

Для калорийности в суп добавляется картоха или макароны. Для белка - можно дешёвые рыбные консервы (та же килька в томате) или бобовые (горох, фасоль). А тут... кроме жира с костей сплошные пищевые волокна, которые сами по себе никакой пищевой ценности не представляют.

Ответить
+19 +
не пропадём!!!, 11:17, 18.08

Ха!
Свинные кости - это сало, а не мясо!

Впевые увидел сало, растущее прямо на костях, в танковом полку Уручья в ещё том далёком 1676 году, в начале развитОго сицилизьма.

Немного оффтопа, но думаю будет любопытно ТО меню:

утро - хлеб, 20 г масла, варёная капуста с рёбрами без мяса, но с - салом + крашеная вода под чай;

день - вода с варёной капустой, каша (не определяется из чего) и маленький хвост селёдки + что-то мокрое с солью под названием "компот";

вечер - остатки каши с обеда с маленьким кусочком хека + что-мокрое и непонятное.

В воскресенье шиковали - было 1 варатое 2 часа яйцо, на праздники (3 раза в год)) - коржик.
В воду иногда ложили картошку - "молодая" начиналась с ноября-декабря, на мороженных тушах мяса видел штампы "1938" - год заморозки.

Никогда так не голодал как в Уручье во время службы.
---
Этот беларус - наследник своих отцов, служивших на "8-ом километре"!?

Ответить
+12 +
Можно, 11:20, 18.08

Нужно утку поймать, которая на пруду плавает и кошку бесхозную и чтоб бес свидетелей !

Ответить
+10 +
Xenos WIGHT, 11:30, 18.08

Голубей проще. Только их за городом ловить надо, лучше рядом с зернохранилищами.

Ответить
+9 +
Cerber, 12:27, 18.08

Что-то мне это напомнило, как Капризка готовил суп "Бурдэ".

Ответить