29 апреля 2024, понедельник, 22:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 86
+111 +
ds, 8:36, 15.04

"Но вот идея вернуть их обратно к станку вряд ли сработает."
Ну, для начала, далеко не все из них работали у станка.

Ответить
+172 +
Десантник СА , 9:24, 15.04

Вот пускай эти недовласти и набирают работников из числа "военных" и мусорских пенсионеров. Они молодые, энергичные. Пусть покажут своему режиму, какая бездарность у них на пенсию после сорока ушла.

Ответить
+81 +
BelyRus , 9:44, 15.04

И главное, «патриотично настроенные» правильными настройщиками.

Ответить
+86 +
Щагбшникамскажу, 9:51, 15.04

Советую отпустить всех из тюрьмы, подать заявку на вступление а ес и нато, платить среднеевропейскую зарплату, и … посадиться в тюрьму за убийство сотен белоруссов начиная с 1994, за продажу Беларуси русским в розницу и оптом, за 30 лет отобраниях у нас. Тогда уверен беларусы пачками повалят назад, а гигантов которым нужны сейчас рабы больше не будет и проблема отпадёт сама собой.

Ответить
+98 +
d, 9:56, 15.04

Есть маленькая проблемка. Погонники никогда не стояли у станка, не умеют и не будут.

Ответить
+73 +
Ага, пойдут работать, 10:17, 15.04

Бывшие погонники пенсы пойдут в полицаи вертухаями загонять простых пенсов на работу на войну в концлагере. Этим лука уже начал выдавать автоматы.

Ответить
+29 +
Профорг, 15:07, 15.04

Ну, камни то они с поля в тракторный прицеп бросать в Брагинском районе смогут, когда пройдут ускоренные курсы обучения

Ответить
+75 +
уклонист 1982, 10:01, 15.04

Не для того ментов мама рожала, чтобы они на пенсии к станку становились.

Ответить
+82 +
бывший без пенсиона, 10:02, 15.04

Так они и так трудоустраиваются нормально, но не к станку точно. Сытая пенсия 400-700$ и работа не пыльная всякими по безопасности штаны протирать. Не прокатит...

Ответить
+25 +
Писмак, 13:31, 15.04

Ну так вот в этом то и проблема: они по прежнему хотят и будут получать эту свою пенсию - просто для этого, как и при их молодости, на них такие же сверстники или более старшие пенсионеры будут работать - молодняк то что помудрее отказывается жить и пахать в стойле! А у председателя от этого головушка взрывается - как накормить хищников, если травоядные не очень хотят собой пожертвовать!

Ответить
+2 +
Абсурд, 9:17, 16.04

63-летний заводчанин по их мнению должен выйти на работу и платить пенсионный взнос ФСЗН, чтобы содержать 47-летнего мента-пенсионера.

Ответить
+67 +
Марат, 10:07, 15.04

О нет, эти работать точно не станут. Максимум охранниками в банках или еще где ни будь, где часы-ж...па нужно высиживать.

Ответить
+50 +
Алесь, 10:56, 15.04

Азаронок как раз подойдет

Ответить
+15 +
Добавим, 16:37, 15.04

И Гигин...

Ответить
+35 +
Лука-шос , 12:24, 15.04

ДЕСАНТНИК СА, 9:24, 15.04
А этих мордоворотов к станку не пристегнёшь, они же все "работают" ... охраниками еврооптов, всевозможных корон, ома и т.д. Правда, и на заводах их замечали, но опять же в "охране" и отдела "безопасности" предприятия, но там как правило от "фантомаса" лукашенки (кгбю, гупопик)

Ответить
+25 +
а где дамба?, 15:43, 15.04

так поставили мером Орска бывшего мента и дамбу смыло как её и не было.Вот только семья и детишки уже в Бубаи и там есть недвижимость и даже дети учатся в местных школах. И здесь если серьёзно капнуть у многих уже семейки за бугром.

Ответить
+79 +
пан алешь, 10:36, 15.04

В 90-х годах, "бомбил" мордоре, такая же была аховая ситуация, катастрофическая нехватка на предприятиях В ярославской губернии. Кадровики ходили по домам, уговаривали стариков-спецов, выйти поработать, хоть на 4 часа (при полной оплате). Точно, так же, сегодня и у хунты, дорулились, мля. "То ли ещё будет, ой е ёй". А, оно будет. Война на пороге, ктастрофа надвигается со скоростью, пули, запущенной НЕдовластью. ,Развязка приближается неумолимо, хотим мы или нет, а она будет, уже, в этом году. Аминь

Ответить
+35 +
lkz, 12:20, 15.04

А зачем обсуждать бредни самозванца-неудачникаидио
та ? Он же делает вид, что ему есть дело до экономики.
Да плевал он на неё. Его главная задача удержаться у
власти и содрать грошы с населения на псярню. Всё !

Ответить
+18 +
Писмак, 13:33, 15.04

Даже если ему плевать на самом деле на экономику, то экономике совсем не плевать на него - она его съест, и кости выплюнет! Потому то и чешет репу, что со всем этим теперь сделать, что нарулил за все эти годы!

Ответить
+18 +
не умный, 12:40, 15.04

так если ты настоящий пенсионер с трудовым стажем ,а не юный 45 летний,то если ты продолжаешь работать ,то не каких индексаций пенсий и еще с уже заработанной 45 летним трудовым стажем пенсии высчитывают деньги в пенсионный фонд. Если кто после таких социальных условий еще пойдет на работу ,то получается .....что старость пришла одна,без мудрости. Один пример .Вышли два человека почти одновременно на пенсию лет 8 в прошлое .Один правильный остался работать ,второй еще правильней послал всю работу куда послали рюский корабль.Так вот этот дурачек ,что работает не получая индексаций и еще высчитывания каждомесячные осознал ,что он дурак и разница в пенсиях за это время больше полторы сотни. Все на завод ,к станку,в забой....

Ответить
+32 +
Пенс, 13:00, 15.04

Для начала, режим "залечил" насмерть всех пенсионеров. То есть для галочки о диспансеризации все отметки есть, а вот реальные болезни игнорируются полностью.
Нет у сволочей резерва, кроме ментов.

Ответить
+16 +
пан алешь, 14:31, 15.04

Когда работодатель ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.

Ответить
+14 +
Ищите дальше!..., 18:08, 15.04

"Когда работодатель ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника."
Он ищет на "среднюю по стране"- на 500-600 бел.руб.
И желательно на полставки.

Ответить
+11 +
пенсионер, 19:32, 15.04

У пенсионеров которые работают уменьшается размер пенсии про это Лукашенко не говорит .Пенсионеры работайте а размер пенсии мы уменьшим

Ответить
+97 +
DimoN, 8:42, 15.04

Генниальная идея, как и все его идеи.
Считайте, что почти половина пенсионеров - менты и военные, которым от 45 лет. Эти пойдут работать, но не в производство а в руководство, остальные пенсионеры вряд ли пойдут работать на завод, откуда их вперед ногами вынесут, сторожем да. Следовательно, проблему не решить за счет пенсионеров никак.

Ответить
+23 +
в, 9:57, 15.04

"пойдут работать, но не в производство а в руководство"
Есть маленькая проблемка.
На производстве надо уметь руководить, умения отдавать приказы недостаточно.

Ответить
+36 +
Цюрих, 11:46, 15.04

Вы про какую сторону говорите? У нас для руководства чем-либо умения не нужны, нужна лояльность и приспособленчество.

Ответить
+4 +
fd, 12:22, 15.04

Не нужны? Ну получите тогда развал страны.

Ответить
+126 +
Лом, 8:47, 15.04

Когда людей лишили права голоса на выборах, они голосуют ногами.

Ответить
+45 +
Cos, 8:52, 15.04

Для многих людей работа это один из смыслов жизни! Так что если здоровье и семейные обстоятельства позволяют, человек и так работает. Если не позволяют, то такой работник обычно не нужен и работодателю.

Ответить
+39 +
Хитро... это, ну, 10:04, 15.04

Работодателям всех форм собственности нужны рабы, вкалывающие за три копейки, ну или три бакса.

Ответить
+60 +
Прах, 9:05, 15.04

«Может быть, правительству пришло время подумать о привлечении ушедших...» По кладбищам пойдут?

Ответить
+102 +
Вася, 9:05, 15.04

Предлагаю всяким ментам не платить пенсию а на производство отправить. А пенсию им платить начиная с 65 лет.

Ответить
+24 +
ы, 9:59, 15.04

Лучший способ окончательно угробить производство в кратчайший срок.

Ответить
+73 +
мне 68, 10:02, 15.04

Сейчас людей больше стал волновать не тот вопрос как прожить на пенсию, а тот как до нее дожить.

Ответить
+102 +
Коза-ностра, 9:07, 15.04

Интересно.... Меня выперли с работы в 48 лет. За подпись. А сейчас они на мое место ищут пенсов. Ладно. У станка я не стояла. Но батя мой ржал с их инициатив долго...

Ответить
+62 +
Безумие, 10:54, 15.04

Этот режим не перестаёт удивлять, с 20 года активно не снижая темпа они увольняют за лайки, комментарии, за подписки в соц сетях, а после хотят решить проблему не искоренив причину....
БРАВО продолжайте в том же духе, следующий шаг это детей с детсада приглашать на работу.

Ответить
+25 +
Коза-ностра, 13:32, 15.04

С 20-го ли. Я офигеваю лет 30

Ответить
+1 +
в, 8:09, 16.04

Душить страну он начал сразу же после захвата власти, т.е. уже с 1994 г.

Ответить
+71 +
Тришкин кафтан, 9:12, 15.04

Я 9 лет как на пенсии. Инженер-электрик.
Я и все мои однокашники, кому позволяет здоровье, продолжают работать.
Прораб на стройке, дежурный электрик, вратарь на паркинге, в жилищных кооперативах. Монтаж электрики.
НИКТО САМ не уйдет даже с завода! Потому что кушать хоцца, а пенсия - лайно!
Всё эта "мобилизация пенсионеров" - пустая болтовня, изображают мысль))
Завтра все белорусские заводы можно закрывать - их продукция никому не нужна. Кроме Зимабуе)).
"Братья" - китайцы всё перебили и ценой и качеством.

Ответить
+24 +
Мх, 9:21, 15.04

Ну што нас, бізуноў не хапае? Прыдумаюць указ, што ўсе пенсіянеры акрамя 45 гадовых гэта дармаеды, з усімі наступствамі, а менавіта 100% камуналкай, платнай медыцынай, і да г. п. І 'вырашаць' праблемы з кадрамі.

Ответить
+6 +
Браво!, 16:42, 15.04

Аплодирую стоя!!!

Ответить
+77 +
культиватор, 9:21, 15.04

Тем рабам, которые вернутся на производство, поднять пенсионный возраст до 70 - ти лет, что бы с рабочего места сразу на кладбище.
Не так давно беременный синепалый бегемот базарил про то, что в 60 лет мужиков можно ещё в плуг запрягать. Правда почему - то в последнее время все чаще стал радовать народ своим состоянием здоровья. Сдохни уже наконец падлюка ущербная!!!

Ответить
+44 +
Мне 68, 10:10, 15.04

1. Отправляешь неработающих пенсионеров на стройки.
2. Они становятся работающими.
3. Работающим пенсионерам индексация пенсий не положена и удержание с пенсии10%.
Ну и кого из умных вы привлечете?

Ответить
-17 +
Анкп, 11:03, 15.04

Если зарплата как пенсия, вот и смотрите - получать 1 +0,9 , нарабатывать стаж, чтоб потом чуть выше пенсию получать, или сидеть на диване за 1,05 (индексации у нас давно уже не выше 5 %), наращивать жо и пу и разжижать мозги.
Мама моя, пока могла, на пенсии работала, но когда поменялся дирик, стал требовать слишком много, а зп урезать, психанула и ушла. Умный человек, толковый, грамотный, буквально за пару лет деградация налицо. Не то чтобы совсем "ебатка", но черное от серого не отличит. Свекровь до сих пор работает, хотя уже ближе к 70, общается с разными людьми по работе, кругозор гораздо шире и суждения - тоже. Разница в пенсии с супругом - 12% (он чистый пенсионер). Нарабатывает гораздо больше, чем эти потерянные копейки, зато может себе позволить и операцию на глазах, и зубы. И главное, мозг адекватно всё воспринимает, а не это "мне Лукашенко пенсию платит, за него и буду голосовать"

Ответить
+4 +
Кабинетным , 23:19, 15.04

На стройке работает? "Ближе к 70ти"..
К 70ти сварщиком или у станка не поработаешь, дорогуша. Только если в кабинете штаны протирать.

Ответить
+45 +
+, 9:23, 15.04

С кладбищ то же будут мобилизовывать?

Ответить
+57 +
Мне 68, 10:06, 15.04

Из разговора в поликлинике:
— Почему женщины и менты живут дольше, а уходят на пенсию раньше?
— Так они потому и живут дольше, что уходят на пенсию раньше!

Ответить
+23 +
NETOLI, 9:46, 15.04

Раз нагайкой решить никак, остается только отставка причины.

Ответить
+38 +
МистерХ, 10:05, 15.04

За лукафантики пускай работают лохи. Давно перешел на подножный корм. Рыбалка, грибы, как приятный бонус

Ответить
-3 +
Ггыгы, 16:44, 15.04

А коммуналка???

Ответить
+1 +
вы, 8:11, 16.04

Коммуналка фигня, а вот лечение...

Ответить
+44 +
kntk, 10:18, 15.04

нехватка рабочих рук ? есть решение: сотни тысяч мусоров, гэбистов, спецуры, вертухаев, ск, прокурорских, исполкомовских и прочих дармоедов к станкам и в калгасы!

Ответить
+47 +
про.........., 10:23, 15.04

все бывшие менты, военные на завод к станку не пойдут хотя могли бы получить профессию и работать у станка, знаю одного, в нашем доме живёт так это мурло работает в охране на Ж Д. и все они кто хочет поработать лезут в охрану, чужих туда не пускают. презираю ЭТУ шваль.

Ответить
+20 +
Патриотка, 11:06, 15.04

Ну так за 20 лет выслуги кроме как выпонять или отдавать приказы - ничего польше не умеют. Даже деталь на станке выточить - умение надо. А с нынешними санкциями, когда из говна и палок нужно умудриться придумать детали на замену (потому что они, конечно, в обход придут, но через неделю, а нужно уже вчера), этим умственным бедолагам вообще на производстве нефиг делать.

Ответить
+48 +
Русский, 10:45, 15.04

Тот случай, когда военпенс и пенс-мусорок реальный балласт для товарисчей. 45 лет, ему пахать и пахать, а он ничего не умеет. А жрать и жить красиво хочет!

Ответить
+29 +
Марк, 12:02, 15.04

Так на оплату их пенсий уходит ⅔ пенсионного фонда.

Ответить
+35 +
нуну, 10:50, 15.04

Пенсионеры сейчас везде!
Даже кассиры в Евроопте!
Никто из молодых не хочет тратить свою жизнь на эту синюю страну!

Ответить
0 +
в, 8:12, 16.04

Наоборот, кассиры одни дети.

Ответить
+25 +
SOS, 10:52, 15.04

Стан лукашэнкаускай экономiкi "крепкого хозяйственника" аховый,гэта i каню зразумела! Наступае час калi не будзе з чаго выплацiць заробкi ,пенсии ня тольки працауникам рабскай працы,але i услужлiвым псам дыктатарскага рэжыму !

Ответить
+32 +
элементарно, 11:13, 15.04

У работающих пенсионеров половину пенсии отнимают. Вот все, что надо знать об этой власти.

Ответить
-7 +
где, 13:51, 15.04

Где такое ?

Ответить
+6 +
Поэт, 19:16, 15.04

У меня, как у каждово рускоязычново специалиста, на слово "где" - ответ афтоматически выскакивает один .

Ответить
+3 +
изжога, 19:42, 15.04

Ну зачем же так грубо,
можно например в Караганде ... ;)))

Ответить
+34 +
Курилка, 11:51, 15.04

А зарплату на предприятии нормальную платить не пробовали? Хотя бы среднюю ментовскую.

Ответить
+20 +
Я, 12:19, 15.04

Это всё происходит потому, что один кремлядский синепалый жополиз боится потерять власть, поэтому о будущем страны не думает. ОНО живет сегодняшним днем, как бы продержаться еще денек у власти!

Ответить
+16 +
деньги Агнии, 12:56, 15.04

Власти продлили срок выхода на пенсию, обещая за это платить повышенную пенсию. Обещания свои не выполнили. Обманули население, оставив в дураках. Теперь, кто по воле случая попал в пенсионную ловушку, будут умирать от голода и холода. Государству наплевать. У него свои амбиции.

Ответить
+16 +
Некромант, 13:07, 15.04

«Может быть, правительству пришло время подумать о привлечении ушедших.
-------------
Оно хоть понимает что говорит?
Раскопаем могилы, выдернем души, завалим заводы трупами и обеспечим рабочие места и рост...

Ответить
+10 +
Эволюция", 16:48, 15.04

От рыночного социализма к зомбилэнду...

Ответить
+13 +
Сашуньчик , 13:10, 15.04

Всенародно отправленный народом за русским кораблём!!! Саша дорогу указали,ждёшь чертёнок позора?

Ответить
+17 +
Жэстачайшая:), 13:14, 15.04

Пффф, тоже мне "новость дня"! Такая ситуация уже около года наблюдается-звонят пенсионерам практически всем: и учителям(касается всего образования-от яслей до вузов), и врачам, и продавцам-да практически всем! Бывшему директору моей гимназии звонят по два раза в месяц-мол,хотя бы на подработку выйдите-просто некому вести уроки...А всё почему-потому что даже татупеды-врачи и учителя(как говорил Задорнов) не хотят работать за те деньги, что предлагают у нас! Да и дело в том, что нагрузки огромные-а зп ШИШ! Вот и результат - "Доуправлялся"! И это ещё только начало: люди как уезжали, так и будут уезжать-потому что "в стране для жизни" этой самой жизни нету-а только ВЫЖИВАНИЕ! Потому что в той же самой рф на стройке за месяц можно заработать больше,чем здесь какой-нибудь опытный инженер на том же "мазе" заработает-а что говорить про Европу! Пусть идут милиционэры работать-а то в 45 на пенсию, пузики поотращивали и получают охренительные пенсии!

Ответить
+9 +
Antisystem, 18:26, 15.04

Вы на работающих мусоров посмотрите: опа шире плеч через одного.

Ответить
0 +
а, 8:15, 16.04

Видать, "работа" очень сложная...

Ответить
+12 +
Тунеядец, 13:46, 15.04

А платить за работу идея не приходила? Ну и посадить своих красаучыкау на цепь чтоб народ не распугивали.

Ответить
+17 +
Баварский трутень , 14:29, 15.04

Сейчас при приеме на работу требуется не профессионализм и желание работать а политическая благонадёжность то есть преданность режиму сердцем и душой! А тех кто сего качества не имеет увольняют с такой характеристикой что устроиться на работу в Беларуси невозможно. И эти трудоспособные и экономически активные люди уезжают преимущественно в Литву и Польшу. А Лукашенко только и остаётся что призывать пенсионеров и молодых специалистов ради спасения экономики. Ведь на подписантов на экстремистские телеграм-каналы надежды никакой!

Ответить
+5 +
Кристина, 22:01, 15.04

Характеристика нужна только при приеме на работу на государственное предприятие. Кроме того, там проводят проверку на благонадежность. Что это, если не дискриминация и нарушение Конституции? Контрактная система фактически делает работника беправным рабом. Куда смотрит Международная организация труда и профсоюзы?

Ответить
+8 +
Экономист, 14:56, 15.04

Умный-это тот, на кого работают другие. Мудрый-это тот, на кого работают умные. Рабовладельческий труд ни когда не был производительным. АГЛы по Фрейду высказал "мысль", что неуч развалит все. Вот мы все в РБ и окажемся у "разбитого корыта" и пенсионеры всех видов, "руководители" всех мастей, рабочие и предприниматели, военные и милиция. Если не работает экономика, пропаганда не поможет. Надо умнеть всем.

Ответить
+18 +
про, 15:45, 15.04

звонят моим, сыну и невестки, придите на работу, невестка сказала, что бы больше не звонили.
когда мои работали, а они были лицо производства все лавры получали: дирекция, куратор из министерства, вся эта сытая шваль собою гордилась, все производственные достижения брали на себя, невестка и сын даже премии не получали, а когда уволились, то звонили, придите,. сволочи пузатые, откормленные как свиньи.

Ответить
+6 +
Бухалтер, 16:01, 15.04

ЭКОНОМИСТ, 14:56, 15.04 -"рабовладельческий труд" - это как?

Ответить
+5 +
Шутка юмора, 16:50, 15.04

"Социалистический" труд он хотел сказать...

Ответить
+9 +
Чел, 17:37, 15.04

В районном городе нормально плитку положить нельзя было еще 10 лет назад. Нужно было бригаду в Минске искать задорого. Представляю, что творится сейчас. При этом ябатьки тоже ж не на Луне живут, их это тоже касается. Но нет, продолжают лезть на кактус. Продолжают стучать и выжимать за кордон нормальных людей. И кто вам доктор?

Ответить
+6 +
снова косят бабло, 18:40, 15.04

нет вы не представляете
как плитка, которая должна лежать 25 лет, уже вся снова рассыпалась в труху?
и вновь, в который раз, идет глобальная перекладка тротуарной плитки и асфальтирование проезжей части по всему центру минска под названием проспект независимости
помним, помним того "крыжа", который еще не успев вступить в должность перезидента, принялся вскрывать свежеположенный асфальт по всему минску и обещать положить плитку, которая пролежит четверть века

Ответить
+3 +
5678, 22:11, 15.04

Нужны красивые цифры по росту ВВП, которого нет.

Ответить
+13 +
дословно (2016), 19:31, 15.04

«В 60 лет мужик - это лошадь, на которой можно еще пахать и плугом не в один корпус, а в три корпуса зацепить и потянет», - сказал плешивый свинопас.

Вот же мразь полкорпусная бедовая! Сдохни скорей!

Ответить
+1 +
На переобучение , 9:21, 16.04

Ну так пусть 47-летних ментов отправляет на обучение рабочим специальностям в колледж на год. И пусть работают на заводах до 63 лет. 15 лет пользу приносят стране на заводе.

Ответить
+8 +
Елена, 21:51, 15.04

Жирных хряков карателей пускай мобилизуют на заводы, которые в 45 лет валят на незаслуженную пенсию, потом еще оседают в банках, магазинах, Белавиях, БелЖД и прочих конторах.

Ответить