29 апреля 2024, понедельник, 23:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+12 +
Аналитик, 12:43, 15.04

И это нормально?

Ответить
+22 +
LT, 13:25, 15.04

Сепарация по национальному признаку. Права человека для всех одни или для беларусов одни, для литовцев и других национальностей другие.

Не давайте ВНЖ вообще, в чем проблема? Пускай люди четко будут знать, где искать убежище, а где нет. А то морочите всем голову.

Ответить
0 +
vladi, 14:55, 15.04

> Не давайте ВНЖ вообще
По большому счету, так они и должны сделать. Информировать всех иммигрантов и после переходного периода, скажем год или два, прекратить выдачу и продление рабочих, семейных и студенческих ВНЖ, оставить только гуманитарные и выдавать их без дополнительных условий, только по факту наличия гражданства РБ. Кто захочет оставаться на таких условиях - пусть остается, кто не захочет - будет иметь достаточно времени на планирование и переезд. Так будет честнее, чем менять правила для уже выданных на других условиях ВНЖ.

Ответить
-14 +
Duda, 12:58, 15.04

И это правильно , точно также надо поступить и полякам .

Ответить
+15 +
top, 12:59, 15.04

Уважаемые литовцы, наблюдаю ваше поведение с 20-го года и не могу уловить последовательности и цели. Прикрываясь "благими целями", вы усугубляете положение простых людей, при этом заявленный адресат получил не более чем сотрясение воздуха.

По существу:

Во-первых, граждане Литвы могут быть не меньшей угрозой.

Во-вторых, если человек угроза безопасности - нечего впускать.

В-третьих, все ваши действия можно сделать лучше, просто создав список невъездных!

Ответить
-5 +
vladi, 15:11, 15.04

> просто создав список невъездных!
это только в диктаторских режимах просто, в правовом государстве запрет должен быть обоснованным. Т.е должно быть нарушение закона, доказанное судом, с возможностью обжалования. Не говоря уж, что запрет должен вноситься в базу SIS, чтобы исключить вьезд через другую страну Шенгена, и неожиданное появление сотен тысяч запретов от Литвы вряд ли останется незамеченным на уровне Еврокомиссии, а там могут и дотации урезать.

Ответить
-1 +
TOP, 15:42, 15.04

Вы правы, в правовом государстве принятие решения о запрете въезда должно быть обоснованным и основываться на законных основаниях. Это важно для обеспечения справедливости и защиты прав граждан. Введение запрета должно происходить в соответствии с законом, после тщательного рассмотрения доказательств и с участием судебной системы.

Кроме того, управление списком невъездных должно быть прозрачным и ответственным, а также учитывать международные нормы и стандарты.

В целом, обеспечение соблюдения законности и уважения прав людей должно быть приоритетом в принятии подобных решений.

Тут важно также отметить, что процесс рассмотрения о запрете въезда не должен затягиваться на неоправданно долгий срок, такой как четыре года с сопровождением каких-то "шкурных" законов.

Ответить
-7 +
Himars Leopardowski, 13:06, 15.04

Даже очень нормально.

Ответить
+22 +
литва, 13:15, 15.04

похоже что литовские власти в доле с властью РБ, иначе никак не обьяснить закрытие переходов и спокойное функционирование жд трафика, усложнение пребывания беларусов на территории Литвы. Странно, что они не затрагивают графдан РФ или других русских с паспортами других государств, но аффилированных с РФ

Ответить
+15 +
Barista, 13:22, 15.04

Давайте еще лишать ВНЖ тех, кто часто в туалет ходит, а то как-то неэкологично получается.Литва - страна небольшая,а потому природу беречь надо.

Кстати, чтобы не заморачиваться, можно согнать всех беларусов с ВНЖ в резервацию и обнести колючкой.

И куда мы (точнее, вы, дорогие литовцы) такими темпами придёте?

Ответить
+7 +
444, 13:39, 15.04

Какие претензии к литовцам?
Гражданин РБ, получавший ВЖ, на право пребывания в Литве, как правило ссылается на боязнь преследований в РБ. Это одна из основных причин его нежелания жить в "процветающей".
Устроившись, он начинает мотаться туда, где ему угрожали преследованиями??!!
Получается, что он обманывал соответствующие службы Литвы!?
Какие претензии?

Ответить
+7 +
Vilno, 13:53, 15.04

Вы или не в теме, или ГБшный казачек, который и раскачивает эту лодку вместе с Литовскими сотоварищами. Те, кто получил ВНЖ по угрозе в РБ никуда не ездят. Ездят только те, у кого ВНЖ по работе или виза.

Ответить
-10 +
Михаил, 13:53, 15.04

Товарищъ! Невнимательно читаете материал! ...Речь идёт не о посещении Родины, а о передвижении по Литве.

Ответить
-7 +
Barista, 14:07, 15.04

Эти обстоятельства вообще никак не связаны.
Получил ВНЖ, потому что боялся преследований, а езжу в Синеокую, потому что НАДО. Может, я туда БЧБ флаги вожу, или наличку для семей политзаклчённых.

Ответить
+8 +
Сергей , 14:08, 15.04

Что за бред. ВНЖ в подавляющем большинстве получают работающие в Литве белорусы, ибо рабочие визы не дают. У людей семьи дома остались, которые кушать хотят.
А вы в лукавом угаре поете с Лу в одну дудку.

Ответить
+3 +
ТОП, 14:34, 15.04

Если человек, получил ВНЖ по политическим мативам и ездит в РБ, значит есть основание уточнить нюансы.
Но, это не основание уровнять всех с подлецами и проявлять неадекватность.

Ответить
+4 +
Stormas Shadow, 15:14, 15.04

Hовшеств для белорусов будет все больше и больше.

Ответить