30 апреля 2024, вторник, 2:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+5 +
ну ну, 3:41, 16.04

Если более года нормально и интенсивно относились, это уже хорошо. Ну и потом как ни соблюдай гигиему, меняй стельки и прочее, это все же обувь и специфическая по назначению, грибок и неприятные запахи вполне возможны. Но если вы купили их за 500 баксов и все это время вас жаба душила... но вы все же купили - мне бы ваши проблемы.

Ответить
+12 +
вася, 5:07, 16.04

и шо, в беларуси вдруг законы появились?

Ответить
+3 +
нехта, 6:49, 16.04

1. не покупайте адибас даже очень дешево. как и марко и прочее гамно. ни не надо будет никуда ходить.

Ответить
-1 +
лжейцукен, 10:09, 16.04

А я хожу в абибасах.

Ответить
+5 +
смит, 8:15, 16.04

В мегатопе без проблем и вопросов. Просела через год подошва на пятке, сдал, предлагают или деньги или выбрать товар. Был приятно удивлён.Сам услышал от знакомых, не поверил что так можно. Решил попробовать. Работает. Действительно, что касается подошвы, есть понятие заводского брака. И узнал что еще есть маленький нюанс - главное когда такое случилось, не продолжать носить, а сразу идти сдавать.

Ответить
-1 +
Хтота урот?, 13:02, 16.04

Что то у меня такое не случилось. Неделя носки, нервотрепка в магазине, просто плюнул, да деньги, но надо было работать а не бегать. На тот момент работал у нормального частника и не мог его подвести.

Ответить
+7 +
ФА, 8:58, 16.04

году в 87-м - 88-м купил по случаю две пары настоящих немецких Salamander. дорогущиееее!
...но. носил-носил, носил-носил, носил... в общем, тесть еще в ХХІ веке донашивал.

Ответить
+7 +
Асса, 9:57, 16.04

Аналогично. Купил их в ГДР, когда служил срочную. Белого цвета на липучках. Сносу не было. Было! качество. Сейчас такого нет

Ответить
+2 +
****, 10:08, 16.04

Так и есть, данная обувь 10 лет носится

Ответить
+8 +
Юстас Алексу, 9:16, 16.04

Я много раз менял некачественную обувь в магазине. Но это всегда касалось гарантийного срока и чуть больше. Если обувь развалилась через год, то это нормально. Я в "Мегашлёп" возвращал через неделю! А после 1.5 года носки -- это уже перебор. Мне бы и в голову такое не пришло. Тут через день-два по истечении гарантийного срока приносишь товар на возврат, а продавцы начинают проверять на знание законов и говорить, что срок истёк, типа, шли бы вы отсюда.
Что касается того, что у покупателя отсутствует документ, который подтверждает факт приобретения товара, не является основанием отказать ему в удовлетворении требований, хочу спросить: "А вы пробовали? Вы пробовали вернуть продавцу товар без чека?" Тут с чеком брать не хотят! А без чека пошлют куда подальше! И можешь там свидетельствовать...

Ответить
+5 +
мнение, 10:24, 16.04

Больше денег потрачу на всех этих экспертов, чем за кроссовки верну.

Ответить
+2 +
Cos, 12:39, 16.04

"Можно ли вернуть товар, если потерял чек?
— Да. [...] — объясняют эксперты. — Подтвердить приобретение товара можно с помощью свидетельских показаний,[...]"
А вот здесь поподробней, пожалуйста.

Ответить