29 апреля 2024, понедельник, 23:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+55 +
пан алешь, 19:45, 16.04

Чем царь отличается от президента?
Царь знает, что если он разворует страну, то ничего не останется его детям.
Президент знает, что если он НЕ разворует страну, то ничего не останется его детям.

Ответить
+1 +
Михаил, 8:36, 17.04

Ну и к чему это? Сашка чувствует себя царём, а ворует как капиталистический политик. И в обоих случаях заслуживает наказания

Ответить
+15 +
алекс, 19:51, 16.04

Оплата + условия проживания, которые определяются ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ труда в основном производстве, либо дотациями от государства.
И будет вам счастие...
Точнее не будет, при существующей производительности труда, которая в свою очередь зависит (на прямую) от политики государства...

Ответить
+36 +
Шабашил в рашке, 19:53, 16.04

Дефицит кадров гражданин Лукашенко? После строительного ПТУ и техникума я всю жизнь работал. Но последние 17 лет в рашке. Отгодайте с трех раз почему, не в Беларуси?!

Ответить
+43 +
алекс, 20:06, 16.04

Отгодайте с трех раз почему, не в Беларуси?! (с)

ОтгОдываю - патамушта, в параше крутились бешенные (наворованные) бабки, растрачиваемые без ума и счета.

Ответить
+21 +
An_dj, 20:55, 16.04

Это было в русне так 10 лет назад при относительных ценах на жизнь, но без всяких гарантиях( пенсии , медицины и тк.д..).Работал в Европе. Гарантий больше, развивайся ,абы не лень, переспективы и главное это свобода выбора, почти во всем. Без привязки к "Родине" и смысл есть куда расти.

Ответить
-1 +
d, 8:30, 17.04

Европа прекрасна. Но и минусов в ней немало.

Ответить
+43 +
куры - сдохли!, 20:20, 16.04

Разбегаются? Так мы никого не держим.
А откуда дефицит кадров? Больше дичи!

Ответить
+69 +
олух мольц, 19:59, 16.04

А что нам скажет начальник транспортного цеха?

Иканомики, говорит, не будет.
- А она есть? Напейши ишчо указ или два. Как два пальца, в космос еще 20 раз слетай, дворцов ледовых маловато, агрогородки рассыпались уже, новые нужны, короче, 30 лет не зря в кахей играл.

Ответить
+4 +
., 20:03, 16.04

Береги душу

Ответить
+33 +
тунеядец, 20:09, 16.04

.. не будет никаких изменений.. ухудшится то ,что есть..-кредитное рабство по отработке без оплаты труда.. в жестких условиях.. потом тюрьма за протесты и за уклонение от отработки и война..
ну, после войны,конечно всегда бывают какието изменения..

Ответить
+33 +
Нуль, 20:16, 16.04

"Политик"?! Что ещё за "политик"?!

Ответить
+17 +
олух мольц, 20:26, 16.04

Так он же "геополитик" ко(с)мического масштаба!
Жестачайшы "миротворец".

Ответить
+25 +
876, 20:28, 16.04

Если не решим проблему кадров в сельском хозяйстве — и экономики не будет», — заявил политик
-------------------------------------------------------------------------------Политик?

Ответить
+33 +
I-van, 20:51, 16.04

Выход есть!
Всем выпускникам универов, техникумов и ПТУ присваивать личный номер, делать тату этого номера на запястье, выдавать полосатую робу и в кандалах привозить на отработку в деревню на срок не менее десяти лет. Зарплату не платить, только кормить кое-как.
На входе в каждую деревню ставить стеллу с надписью «Arbeit macht frei», ментам выдать черную форму с черепом и костями на фуражке.

Ответить
+2 +
вася, 1:43, 17.04

так это уже в том или ином виде давно реализовано.

Ответить
+3 +
а, 8:31, 17.04

В принципе так оно и есть уже сегодня.

Ответить
+15 +
Петросян, 20:59, 16.04

“ Преступление. Требования по отработке у ребят жесткие — 5 лет. Значит, вопрос в условиях труда. Невысоком качестве сельской среды, самореализации, заработке. Ну это все понятно. ”
——-
Ну если понятно так почему не исправляют? Как многие пишут, царю не нужны специалисты, а нужны рабы. А почему рабовладельческий строй исчез? А потому что рабский труд не высоко эффективный. Ждем крутых айтишников которые по 40-часовой программе подготовит СИЗ и ментов у станка, вот ВВП поднимется

Ответить
+39 +
культиватор, 21:13, 16.04

Уважаемая " Хартия", не называйте этого бешенного хромоногого бегемота политиком. Это ХХХошибка неудачного аборта.

Омерзительно противный
Тошнотворный словно глист.
Жлоб колхозный дефективный
Натуральнейший фашист.

Ответить
+16 +
777, 22:35, 16.04

В Польше до 26 лет по студенческому платят 27.7 злотых час. Дети по 1600 баксов зарабатывают. Сколько студентам в деревнях на отработках платят в РБ ?

Ответить
+8 +
Пенсионер, 23:02, 16.04

Рассматривают обязательную отработку для платников.
Ну уж если отучились платно и не смогли свалить из сасута поступайте соответственно сасуту - они если не отработал выставляют счет, так и платникам выставлять счет за возмещение потраченных на обучение средств, процентов за пользование чужими деньгами, упущенные возможности, моральные страдания и т.д. Дергайте гадов не давайте им спокойно осваивать-усваивать ваши деньги за обучение при этом издеваясь над вами.

Ответить
+3 +
DimoN, 7:05, 17.04

Во доуправлялся, рабы разбегаются. Такими темпами, Саня, и менты побегуць, будешь сам себя охранять.

Ответить