2 чэрвеня 2024, Нядзеля, 18:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+72 +
сноб, 12:37, 19.05

Одному назначен штраф 40 базовых величин
---
Это "государство" в любом случае в накладе не останется.

Адказаць
+48 +
И, 12:41, 19.05

Могли и не сознаваться.

Адказаць
+111 +
Я, 12:41, 19.05

Правильное решение не трогать. Кто-то до вас мог очистить лопатник и выкинуть. А предъявы потом будут вам и хрен чё у наших мусоров докажете. Ещё и прессанут не по детски.

Адказаць
+55 +
Shu, 12:51, 19.05

Не повезло алкашам.
А вот один трутень живёт за счёт народа. Но не раскаиваться, не возмещать причиненный ущерб не собирается. И менты закрывают на это глаза.

Адказаць
+59 +
Беларус, 12:57, 19.05

Мусора не закрывают глаза, они его защищают , ему в этом помогают и прислуживают.

Адказаць
+34 +
RGB, 14:05, 19.05

Мусора в доле...)

Адказаць
+18 +
семен, 13:18, 19.05

ну очень честные робяты,я плакалъ от умиления и досады,но главное,что отнесли в милицию,предлогаю обратится письменно а мвд и ходатайствовать о грамоте.

Адказаць
+37 +
Кража, 13:41, 19.05

Что такое кража? То что они совершили,это присвоение чужого имущества,а не кража.А может их заставили "сознаться"А следствие было ?,а нормальный адвокат? Скорее всего НЕТ. БЫСТРО ОТЧИТАЛИСЬ ЗА РАССКРЫТИЕ!

Адказаць
+42 +
Дарвин , 15:18, 19.05

И почему это менты безоговорочно поверили хозяину кошелька, который обнаружил пропажу ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ!!!! Это после того, как ему вернули потерянное? Протокол возврата? Или ему по почте его прислали?)))) Неужто несколько дней не заглядывал в ВОЗВРАЩЁННЫЙ КОШЕЛЁК ??????

Это фейк? Или что-то из жизни инопланетян?)))))

Адказаць
+55 +
Сергей , 13:41, 19.05

Вообще то это не кража,а присвоение найденного имущества,там наказание намного мягче. Но ребята видать без адвоката были. Ну а хозяин кошелька редиска. Всё вернули,мог и заяву забрать. Могли и паспорт выкинуть с документами.

Адказаць
+49 +
Иваныч, 14:01, 19.05

В этой истории прекрасно всё - растяпа, который вместо благодарности за возвращенные документы обращается с заявлением на 160 рублей, два честных алкаша, пропивающих эти 160р, но при этом возвращающие документы, государство, которое штрафует на сумму в десятки раз большую, чем возмещенный ущерб...

Адказаць
-5 +
Егор, 14:03, 19.05

Ничего не поднимаю и никому не советую. Начнём с того, что ЭТО не твоё. Чего ты руки тянешь? А, халявка привалила. Вот и пулучают потом статьи... Живите на свои, такие деньги счастья не принесут, может быть мимолетное - да, но потом надо расплатиться, увы...

Адказаць
+33 +
444, 14:07, 19.05

Мораль сей басни - раз уж позарился, то нечего нести в милицию.

Адказаць
+28 +
Фома, 14:29, 19.05

Судя по комментариям, все верят официальной версии милиции. Молодцы.

Адказаць
+26 +
Валентый Едвабкевіч, 14:33, 19.05

Галоўная драма адбывалася ў душы гаспадара гаманца падчас тых бясконцых дзён да яго заявы паліцаям. Удзячнасьць змагалася тамака з Жабай. Жаба перамагла.
Вынік: дзяржаву штрафам падагрэў, хлапцам зрабіў навуку каб болей нічога, што знойдуць нікому не вярталі - што прапіў то тваё, астатняе - на кавалкі і ў сьметнік, карму сабе сапсаваў, за навуку (сачыць за асабістымі рэчамі) - сплаціў няўдзячнасьцю. А потым зьдзіўляемся: - "За что? Почему жизнь так несправедлива ко мне?!"

Адказаць
+23 +
Олег, 14:48, 19.05

А сколько денег времени потратил это потерявший.Еще сказал бы что было 1000 долларов до комплекта.100 р мог и не заметить наградить людей

Адказаць
+40 +
😥, 15:25, 19.05

Я потерял паспорт , водительское люди нашли я им 100 рублей в награду и без всяких вопросов ! Попробуй вастоновить , нервы дороже. А тут 160 рублей пожелел.

Адказаць
+11 +
Прахожил, 18:09, 19.05

Когда-то в американских школах был тест с нахождением кошелька. Все черные дети говорили, что при нахождении чужого кошелька они пройдут мимо и сделают вид, что его не заметили. Делался вывод, что черные дети очень глупые и нечестные, не хотят помогать полициии.
Но черные американцы знают, что если они принесут кошелек в полицию, то их обвинят в краже. Независимо, были там деньги или нет.
Такая же ситуация и у нас в Беларуси.
Хочешь сделать доброе дело?
Увидел кошелек - пройди мимо.
Здоровее будешь!
Факт.

Адказаць
+9 +
Миха, 19:14, 19.05

Ситуация странная. Найденный хозяин кошелька забрал в милиции свою вещь, и лишь через несколько дней!!! выставил денежные претензии. Кто потратил недостающие деньги: он сам? милиция? находчивые провинциалы?

Адказаць
+9 +
Коля, 19:49, 19.05

Хм, а те двое точно вытянули деньги из кошелька или они "сознались" после "разговора" с белорускими ментами? С таким же успехом они бы и в убийстве Кенеди сознались бы если бы мусорам это нужно было.
Это старий как мир развод на бабки с якобы потеряным кошельком.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны