7 траўня 2024, aўторак, 12:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 76
+1 +
целерон, 18:07, 20.02

чтото реально слабовато машынка, мо его на поле картофельное атнести, там он себя в посевной покажет лучше

Адказаць
+1 +
За... сь!, 18:22, 20.02

добра, што Ў Беларусі не вырошчваюць бананы!

Адказаць
0 +
Ук, 18:30, 20.02

Верно.На поле ей место.

Адказаць
0 +
Apple .Mac, 18:44, 20.02

Коллега должен стоить около 920 белорусских рублей, тогда он будет продаваться.

Адказаць
+1 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:45, 20.02

Почэму цылерон? Почыму б туды 286-й проц не всунуть? Дишэвле бы был... :D

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:48, 20.02

80 гигобайтов жЫсточайшый диск.
Я плакалъ!
В моёй телехфоне 8 гиг. :D

Адказаць
0 +
Artur, 20:31, 14.06

))))

Адказаць
0 +
александр, 18:51, 20.02

ОЧЕРЕДНАЯ ЕРУНДЕНЬ!!! Что-то похожее на сотовые телефоны беларусской сборки. У меня на работе появился ПК этого же производителя( с лицензионным ПО, в полурабочем состоянии), таже ерунда со стоимостью САМОЛЕТА...

Адказаць
0 +
gegemon, 18:56, 20.02

Вот вы все тут смеётесь, а ведь в организацию сборки этой херни кучу денег закопали, отчитались и премии получили. И так каждый раз: телефоны, ЖК-мониторы, квадроциклы, Саманды и т. д. Когда мы заставим отвечать их за бездарно потраченные деньги, ... наши деньги?

Адказаць
0 +
zzz, 19:02, 20.02

Глупости пишете, глупости.
КАЛЕКА же не платформа на колесиках для сборки огурцов на пузе :)
Только что, если прикрепить к этой телеге для сборки огурцов чтобы козницы во время уборки еротику смотрели:)

Адказаць
0 +
Несьцерка, 19:09, 20.02

Характарыстыкі вельмі добрыя, кошт "зразумелы" (праўда, рэальны не для масс беларускіх).
...Але як будзе працаваць гэты беларускі "суп" з кітайскіх чарвякоў выведзеных НР-фірмай?

Адказаць
0 +
юзер, 19:15, 20.02

надо бы МПОВТ еще план по экспорту выдать

Адказаць
0 +
SA, 19:23, 20.02

Было бы крайне любопытно прочитать мнение компании HP по этому поводу

Адказаць
0 +
Andrew, 19:24, 20.02

Реально, очень дорого за такую комплектацию, он в штатах в такой конфиге в раза 2 минимум дешевле стоит, но дело не в этом. Зачем собирать что-то новое что изначально дороже такого же продукта даже с учетом всех пошлин и НДС?! Я понимаю когда можно за счет более дешевой рабочей силы, налоговых льгот сделать дешевле... Ну и самое главное - я думаю нужно приготовиться к запретительным пошлинам на ввоз ноутов из-за бугра...короче полный off...

Адказаць
0 +
bratello, 19:40, 20.02

а чиво ета бульбяная заебVISTA в даллярах вдрук? B дояркину пайку не укладывается!
следующее еканомическое чюдо будет, наверно, бульбяное ауто "Мазепунчик" с парусно-ручным приводом

Адказаць
0 +
bratello, 19:43, 20.02

савсем стыд потеряли... почему ноут-пук без нот продают? С нотами будет дороже!

Адказаць
0 +
кампутаршчык, 20:14, 20.02

среднебольничная цена 530 платформы даже у нас 600 баксаф, а тут 900!!!???
да здрафствуюць савецкия АшПы - самыя АшПышныя АпШы в мире!

Адказаць
0 +
гусь, 20:15, 20.02

кажется мне сделали его по системе импортазмещения товарищи))))))))))
........думайте

Адказаць
0 +
Atypicus, 20:15, 20.02

"Intel Celeron M 1.6 Ггц, 15.4"(1280x800), IntelGMA950, RAM 512 Мб, жесткий диск: 80 Гб (5400), CDRW/DVDRW DL, WiFi" — корч! Умалчиваем об объёмах винчестера и ОЗУ, о встроенной видео, пусть даже и Интел. Но Селерон... пусть даже и Интел Селерон :) это, может быть, заглушка для сокета, но это не процессор.

На одной известной минской фирме, если очень уж хочется ноутбук с Селероном, можно найти, для сравнения, такое: "ASUS X58C 15.4" WXGA Glare, Celeron M220 (1.5GHz), ОЗУ 2 ГБ, HD 160 ГБ, Video int, DVD-RW, FM, LAN, Wi-Fi и сумочка Targus CN31 в подарок" Цена — 590$

А можно нечто такое: Toshiba Satellite A300-20N T6400 (2.0GHz), RAM 3 ГБ, жёсткий диск 320 ГБ, DVD-RW, 15.4" WXGA, HD3470, WiFi, BlueTooth, Camera. Цена – 860$.

Всё у нас не как у людей... И конца этому не видать, и краю.

Адказаць
+1 +
ass, 20:38, 20.02

Ну шо вы накинулись на несчасны завод? Постановления о госзакупках нихто не отменял - вот и хотят откаты более-менее систематизировать...

Адказаць
+1 +
Serg, 20:59, 20.02

Красная цена - 99дол.

Адказаць
+1 +
это я , 21:16, 20.02

Ну я думаю оптом эти конструктора они берут в Китае не больше 400 с доставкой так не проще было бы их продавать за 500 хай люди сами собирают.

Адказаць
0 +
undelete, 21:30, 20.02

тут все дело в хитром бизнесплане. Подымут пошлины на ввоз импортного в 3-4 раза и КАЛЕГА станет самым выгодным предложением на белорусском рынке цветных калькуляторов...

Адказаць
0 +
КР, 21:36, 20.02

Щааз разгонюсь платить за Калеку такой лавандос. Лучше какой Делл куплю за такие бабки. Он и покруче будет.

Адказаць
0 +
zzz, 21:38, 20.02

Сколько, сколько? 920 бачей за эту тупость под названием "Коллека"?

500 бачей максимально за Делл, или Тошибу!!!

Адказаць
0 +
ццц, 21:56, 20.02

Калека канечна дарагой но мне кажется что найдётся пара тройка бпсмщиков-лохов кто его приобретёт для понтов в тусовке.

Адказаць
0 +
С, 22:04, 20.02

Идиоты там какие-то.

Адказаць
0 +
Калл-лега:), 22:52, 20.02

А вы гляньте цены на жки телевизоры Горе-зонд и к примеру Lg. 32 дюйма у Горе-зонда от 1килобакса у Lg от 600.Сборка у нас тоже отвёрточная из неизвестного китайского шила.Только шильда наша от Горе-зонда.

Адказаць
0 +
гомель, 22:53, 20.02

тот кто это будет покупать сделает действительно полезную вещь: перепись дебилов сделаем в стране

Адказаць
0 +
Семашкин, 22:56, 20.02

Я бы назвал его "простокалл".Ето был бы хороший маркетингЪ.

Адказаць
0 +
Сергей, 23:14, 20.02

К СЛОВУ
Никого сегодня уже не удивишь, что многие страны и компании в своем стремлении сделать супербюджетный компьютер стараются взять все новые и новые ценовые планки. Уже не звучит удивленно "ноутбук за 100$", но вот похоже власти Индии решили переплюнуть всех сразу.

Они объявили о желании представить в ближайшие пол-года компьютер, стоимость которого будет всего 10 долларов. В настоящее время его себестоимость на порядок выше, то бишь целых 20$ (Хотел бы я взглянуть на это чудо :)) ). Но утверждается, что при массовом выпуске ее удасться на порядок снизить. Разработка компа ведется уже 3 года и на выходе планируется получить устройство, которое будет способно подключаться к беспроводной сети и иметь 2 гига памяти.

Пожалуй компьютер за 10$ будет достойным ответом на американскую программу по созданию 100 долларового лэптопа, разрабатываемого организацией ОLPC.

Ну что тут говорить, я просто в шоке....как говорится без комментариев. Тут за 500 баксов уже компа не хватает, а там за 10 предлагать будут...
http://complikbez.blogspot.com/2009/02/10.html

Адказаць
0 +
СЛЕСАРЬ, 23:20, 20.02

вот именно что идиоты.

просто человек с мозгами никогда не поймет одного, - как можно там быть такими КРЕТИНАМИ.

и ни пошлины, ни откаты и импортзамещение тут нипричем, это просто калеки на всю галавУ. В упор не понимаю кто это купит без повестки в магазин.

Адказаць
0 +
-r4-, 23:43, 20.02

Intel Celeron M 1.6 Ггц, 15.4"(1280x800), IntelGMA950, RAM 512 Мб, жесткий диск: 80 Гб (5400), CDRW/DVDRW DL, WiFi
за 900 баксав, бугага, в очередной раз бизнес по колхозански, т.е. нахапать сдесь и сейчас. Цена конструктора МАКСИМУМ - 300$ это в Беларуси(в Китае еще дешевле) + 600$ кому-то в карман.
А вот и аналог от "проклятых буржуинов" - http://catalog.onliner.by/hp/530gh633aa/

Адказаць
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 0:06, 21.02

Интересно, а что они такого делали с запчастями, что готовый бук стал стоить МИНИМУМ в 3 раза дороже собственной начинки?
Имею машинку с аналогичными характеристиками, брал примерно за эти же деньги.... только незадача, - ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА нАЗАД )))))))))))). В россии.
К слову, ХР он тянет еще с горем пополам, а вот с Вистой глючит безбожно. Для чего выпускать заведомо мертвую конфигурацию, если известно, что имеющиеся в продаже операционки будут безбожно тормозить - секрет беларусский маркетологов. Это так, если отступить от вопроса цены, как от ключевого и решать его административно. Уж делали бы нормальную конфигу, пару ядер, пару гигов оперативки. Ну пускай за 1200 бакцов, но эти компы бы хотябы работали как положено ))))))))))). А то рабочее время госслужащих теперь будет увиличиваться на время "отклика" на каждое действие )))))))))))))))))))

З.Ы. всякие политические моменты можно всегда трактовать поразному. Комуто нравиться, комуто нет. Власть может подавлять меньшинство, может быть беспощадна к единицам, и это может быть целесообразно, если глядеть беспристрасно и извне... любой судящий выразит лишь субъективную точку зрения ...... но блин, когда дело доходит до прямого, необоснованного, форменного, неприкрытого тотального, объективного ИДИОТИЗМА.........

К слову. о тех, кто это придумывает и реализовывает. ЗА этим ведь стоят же конкретные люди, конкретные руководители, да что там, целая вертикаль по производству и продвижению ГОВНА. (пардон, но иначе не скажешь). Сверху донизу, все были в курсе, естественно. Ну и что? ИДИОТЫ? неужели такие идиоты способны заполнить ВСЕ кресла? Там что, ни одного, совсем ни одного умного не осталось? Или всеже расчетливые подлецы? СКОТЫ, которые действительно разведут любую бумагоблудию для внеочередных премий, закопают государственные деньги в совершенно любом количестве, и обязательно без результата? ...мерзко......

Адказаць
0 +
$eeman-$., 1:07, 21.02

Eсть такая вещь как лобби. Зачем-то же эти ноуты сделали.

Адказаць
0 +
калека, 1:15, 21.02

«Только работа, тестирование, сборка. Комплектация целиком импортная», - сообщил он.
" в Украине его можно приобрести за 500"
-------------------------------------------------
Вот это работа, с каждого калеки по 420 зелени хотят зарубить.
Китайцы там за каких-нибудь 50 гринов десять таких калек соберут.

Адказаць
0 +
GLK, 1:40, 21.02

DA VY CHTO S UMA SOSHLI? V AMERIKE S TAKIMI HARAKTERISTIKAMI NOTEBOOK STOIT NE BOLEE $300-400 SO VSEMI GARANTIAMI!!!!
SMOTRITE FRY'S ELECTRONIC CENY!!!!
512RAM???? VY CHTO S UMA SOSHLI???? ETO UZE PESCHERNYY VEK!!! NE MENEE 2GB A TO I 3-4GB

Адказаць
0 +
Дед Михед, 6:31, 21.02

Интересно, сколько бы тогда стоил Бентли, собранный на МАЗе...

Адказаць
0 +
Borka, 6:36, 21.02

Главное ж собрать, а что потом с этим чудом делать забыли подумать,
но эти вопросы быстро решаются, завтра согласно указу весь БРСМ будет на перегонки бежать покупать новое чудо творение белоруской силиконовой долины

Адказаць
0 +
Abu Ali, 7:20, 21.02

В Америке такой НР на распродаже 370$ стоит

Адказаць
0 +
Abu Ali, 7:24, 21.02

gegemon, 18:56, 20.02

+100 !

так все и работает у нас, будут тысячные партии за счет бюджета, а на на заплаты денег не бедет

Адказаць
0 +
Прохожий, 8:06, 21.02

предлагаю обязать всех членов БРСМ
купить себе по "каллеке" в знак преданности
Лудищеву

Адказаць
0 +
Олег, 8:10, 21.02

На одной известной минской фирме, если очень уж хочется ноутбук с Селероном, можно найти, для сравнения, такое: "ASUS X58C 15.4" WXGA Glare, Celeron M220 (1.5GHz), ОЗУ 2 ГБ, HD 160 ГБ, Video int, DVD-RW, FM, LAN, Wi-Fi и сумочка Targus CN31 в подарок" Цена — 590$
====================================
При желании там же то же - 580 бакцев ---)))))))))))))))) По безналу ешчо менш....

Адказаць
0 +
Олег, 8:12, 21.02

HP 6730s - 679 у.е. в Минске, если постараться-)

Адказаць
0 +
nezumi, 9:01, 21.02

всё, к чему прикасался царь Мидас превращалось в золото.
Всё, чего касается МПОВТ превращается в г#%но по стоимости золота

Адказаць
0 +
Maverick, 9:06, 21.02

КУПЛЯЙТЕ БЕЛАРУСКАЕ !!!

Адказаць
0 +
ЕПТВ, 9:25, 21.02

ИМХО. Думаю все это отмывание бобла. Что Колинпапа цен на ноутбуки незнает?, Будут пичкать гос учереждения и тд. Главное оборот го*на в природе, вот и накручивают на каждом, ну 400 баксов где-то.

Адказаць
0 +
Бил Гейтс, 9:45, 21.02

Ноутбуки "Коллега" - это очередной блеф! - наклеечное производство .
А предприятие "МПОВТ" очередное выгодное приобретение HP , в счет огромных штрафных санкций...про которые еще никто и не думал..

Адказаць
0 +
Гретхен, 10:01, 21.02

Не разделяю всеобщей обструкции девайсу.
Важно понимать, для чего его сделали.
Можно подумать, что на этом ноуте будут программисты работать. Кто-нибудь всерьез считает, что на данном ноутбуке будут работать?
Это понтовый девайс для директора, замдиректора по идеологии и секретарши.
Вот цель применения "Коллеги". Соответственно - и функции, преимущественно имидживые - как это без компа в кабинете? Это как при Горби без ТВ, как при Сталине - без радио, при царе - без напольных или каминных часов. Это же имиджевая вещь!
Вот представьте: заходит чел - а у начальника ноутбук... Шикарно! Уважают!
Если все эти крендели будут порнушку смотреть и женские блоги читать - может, меньше работяг третировать будут.
Ну а деньги налологоплательщиков в любом случае приткнут. И бездельников блатных в ближайшей перспективе не убавится.
Так уж пусть они лучше на полуживом предприятии останутся - авось кадры сохранят до лучших времен.

Адказаць
0 +
Я, 10:32, 21.02

Ржу ни магу

Адказаць
0 +
http://pustasloy.livejournal.com/, 10:54, 21.02

вовсе не идиоты. я вот сам занимаюсь поставкой техники. в основном бюджетникам. если счет оплачивает казначейство, то обязательное требование - производство РБ. вот вам и вся логика. моники интерграловские - рожно полное и стоят гораздо дороже филипса, однако на их покупку стоит очередь, ибо другие из бюджета не оплачивают. а хочешь продать клиенту компьютер собственной сборки (такая лицензия у многих фирм есть), то обеспечь его еще и белорусским монитором, иначе фиг у тебя что купят не глядя на выгоду по цене.

а не продали только потому, что сейчас казначейства вообще практически никакие счета не оплачивают, кроме самых необходимых.

Адказаць
0 +
Визард, 11:23, 21.02

Идеологи подставили ребят с МПОВТ. Говорят, очень не хотел их директор с журналистами разговаривать. Хамил даже им вначале, типо чего припёплись. Оно и понятно, втихаря хотели бабло распилить, а тут такой шум. У идеологов совсем мозгов нет. А может специально подставили. У лукасеков ведь как у пакуов в банке - готовы сожрать враг врага.

Адказаць
0 +
zzz, 14:39, 21.02

за 300баков купил-бы наверно.....

Адказаць
0 +
(c)reator, 17:13, 21.02

Даааа... кто-то выше уже высказывался на эту тему.
Государство сделало Г и будет само себе же его и продавать и тратить наши с вами деньги (налогоплательщиков). Будет примерно так....
"Обязываем МВД оснастить все свои подразделения мобильными компьютерами (ноутбуками) для увеличения производительности труда сотрудников".
... МВД по указке сверху покупает 100.000 ноутбуков....
...И..о...чудо компьютеры волшебным образом начали продаваться, а вот и статистика для новостей.
"За первый месяц продаж нового ноутбука было куплено 100.000 единиц. Программа импорта замещения оказалась очень эффективной".

Адказаць
0 +
йййй, 17:38, 21.02

Приблизительные характеристики HP Compaq 530 колллэка

Адказаць
0 +
stbatya, 20:35, 21.02

Бестолочи всегда думают о своем личном кармане.Они никогда в реальной жизни не имели денег и как следствие мозгов.Подвесить их за яйца за бесцельно потраченные деньги.
А за попытку воспользоваться кризисом и повалить всех производителей электроники по картофляной медали в 10кг на шею!

Адказаць
0 +
zzz, 22:44, 21.02

zzz, 14:39, 21.02
"за 300баков купил-бы наверно....."

Уважаемый, а нафига под чужим ником шлепать?

Адказаць
0 +
Rexy, 0:00, 22.02

Чего они там понапихали в книжку это еще надо посмотреть... Мой приятель купил телик, а там половина заявленных функций не фурычит. Хотя у меня на работе моник Integral 19'' второй год пашет. Вроде ничего... Понятно, что кто-то на этих книжках лапки погрел. А покупать все равно не буду!!!

Адказаць
0 +
дядя Фёдор, США, 3:23, 22.02

а у меня интеграловский проц и ничего и ничего и ничего и ничего и ничего и ничего и ничего и ничего

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:27, 22.02

Rexy, 0:00, 22.02
Хотя у меня на работе моник Integral 19'' второй год пашет. Вроде ничего...
------------------------------------------------------
Прыбиваючы гвоздами лэйбу "Ынтыграл" к кетайцкому монику забыли отрыхтовать молотком епонцкую матрыцу. :D

Адказаць
0 +
igor, 11:43, 22.02

Выгода заключается в том, что сейчас все гос. организации заставят покупать эти ноуты. И ипорт сократится с 900$ за штуку до 300$-400$

Адказаць
0 +
-r4-, 14:45, 22.02

2: Гретхен, 10:01, 21.02
Имеджевая вешь нуну, SONY VAIO - это имеджевые буки, а HP530 - дешевые буки для учебы, работы с бугалтерией и тд.

Адказаць
0 +
~~~, 15:21, 22.02

ох, ребята... как мне вас все жаль. и "производителей", и "приобретателей", и "финансирователей". Это называется запутались вы. Хаос это. А может лучше не усложнять? посмотрите правде в глаза - мы уже проиграли рынок хайтека. и нельзя быть "немножко производителем" без собственного производства микроэлектроники. Не обманывайте себя.
а лучше - продайте пару тройку ледовых дворцов и купите у AMD технологии по производству кристаллов. потому что из ВСЕХ технологий пока что ничего кроме отвертки у нас просто нет. было, но кончилось.
Жалко все это выглядит. как потуги Хоттабыча понять разницу между железным телефоном и из "чистого мрамора". очень похож и дорог, но нафиг никому не нужный.

Адказаць
0 +
дмятро, 15:39, 22.02

Да нормально всё.
Вы чё не знаете как мы хорошо "Живём"?

Адказаць
0 +
Нехта, 1:08, 23.02

>"чистого мрамора"

если из чистого мрамора - беру
/нужна подставка под сковородку./

Адказаць
0 +
serg, 7:45, 23.02

Вот именно что будет выгодняо покупать только организациям, а не простым люядм...И как его можно назвать белорусским продуктом, когда своего тут даже и 5 % нету??? Кого вы хотите ***?

Адказаць
0 +
cherdak, 10:33, 23.02

в который раз убеждаюсь, что для того чтоб жить в Беларуссии, надо быть очень богатым человеком,
недавно в автоновостях увидел
- Kia Rio в полной комплектации (хэтчбэк) стоит в европе чуть-чуть 9 тысяч
у нас 15ть
- смотрю на бук и думаю, что я могу на 900 баксов себе купить?
ведь за эти деньги в европе я могу приобрести такой бук, что на нем можно спутниками управлять, а этот коллега? чмо полное (простите если грубо)
хотя........ я тут на днях думал, что мне в туалете поставить, чтоб не прерыватся на просмотре фильмов... точно! самое место!

Адказаць
0 +
chekm, 10:44, 23.02

Maverick, 9:06, 21.02
КУПЛЯЙТЕ БЕЛАРУСКАЕ !!!
----------------------------------------------------------
и мы утонем в собственном дерьме, китайского производства, за наши деньги

Адказаць
0 +
раселянин, 12:46, 23.02

говорят что если взять огурец и воткнуть в него гвоздь жопкой к жопке то получится шилко, а если кончик гвоздя плющенный то и отвёрточка неплохая - а я этой отвёрточкой ... ;-)

hp530 была удачная моделька и реаль проломила с асерами рынок буков, обскакала последних - если докоплектуют грамотно то могут получить бесперебойный гос.инструмент-коллега, пока про грамотно не слышно

Адказаць
0 +
cotton, 16:25, 23.02

А что, такие еще выпускают?

Адказаць
0 +
Александр, 10:35, 25.02

Предложения в Минске на 24 февраля (не самое дешевое):
TOSHIBA SAT L300-1BB 15,4"/Cel575/2GB/160GB/X4500HD/KAM 495$
Dell Inspiron 1525 C540/1G/120/DVDRW/ WiFi/VHB/15.4"WXGA РСТ 485$
Toshiba Satellite L300 (17L) Intel Pentium Dual-Core 1.86 ГГц (1 Мб), 15.4"(1280x800), Intel GMA X3100, RAM 2 Гб, жесткий диск: 250 Гб (5400), CDRW/DVDRW DL, WiFi РСТ 595$
ASUS X58L T3200/3GB/250/15,4/DVDRW/ BT/LINUX 595$

Адказаць
0 +
Cяргей, 18:25, 15.03

Гэта не "Коллега", а "Калека"!!!

Адказаць
0 +
Darkhorse, 20:56, 16.03

Смените песонал "Интеграла" на китайцев и все пенсионеры будут с ноутбуками! :-)
Лучше на вьетнамцев, они места меньше займут и кушают меньше! ;-D

Адказаць
0 +
Vitayt, 22:17, 21.03

Гэта не "Коллега", а Каллека!!!

Адказаць
0 +
Vaider, 17:18, 21.05

Спасите!!!! памагите!!!! Наше предприятие обязали купить эти Бляптопы. Мы будем первые, нееееееееет

Адказаць
0 +
жук-самурай, 14:41, 23.08

Часы... ноутбук... телефизор.... калгасники узялися за лектронику...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны