19 траўня 2024, Нядзеля, 22:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
0 +
Bel, 14:31, 11.10

Прискорбно, что даже на "Свободе" находятся люди голосующие за АГЛ.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 14:42, 11.10

Имея такой отрыв Андрею Олеговичу необходимо подумать о безопасности, о формах и методах перемещения и элементарной предусмотрительности. Нет никаких сомнений, что с такой популярностью человек давно под присмотром...у белорусского Мюллера.

Адказаць
0 +
netreader, 14:43, 11.10

Для тех, кто твердо решил бойкотировать предлагаю применить законный способ сопротивления шулерам от власти:
Согласно ст 54 Избирательного кодекса Б можно без объяснения причин устно или по письменной просьбе указать место голосования в помещении (возле) территориальной избирательной комиссии...
минчане могут не только в/у территориалтьной... но и в / у ЦИК
Предупреждать надо комиссию не позднее 2 часа до закрытия избирательного участка!!! (устно, тлф, письменно - родственники,соседи...)

Адказаць
0 +
Славiк, 14:58, 11.10

Судя по всему охрана есть, но лучше было бы ее удвоить или утроить. Вопрос безопасности не должен отходить сейчас на второй план. Андрею Олеговичу желаю стойкости а нам всем удачи и решительных действий.

Адказаць
0 +
Эрик, 15:00, 11.10

Bel, 14:31, 11.10
Прискорбно, что даже на "Свободе" находятся люди голосующие за АГЛ.
Привыкайте к тому, что необходимо принимать и мнение меньшинства )) Все же, как-никак в Европу собрались...

Адказаць
0 +
ююю, 15:17, 11.10

Вот именно что МЕНЬШИНСТВО. За АГЛ МЕНЬШИНСТВО-с этим никто не спорит, даже его сторонники. Вот посмотрим на финальные результаты-что вы тогда скажете...

Адказаць
0 +
Сэм, 15:20, 11.10

Неважно, кто как голосует. Важно, кто как считает...
Не обольщайтесь... увы.

Адказаць
0 +
Павел, 15:26, 11.10

Голосование защищено от накруток?

Адказаць
0 +
серж, 15:43, 11.10

интернет не показатель и это очень печально

Адказаць
0 +
DC, 15:52, 11.10

Ня ведаю, які сапраўдны план ва ўсіх удзельнікаў спаборніцтва, але спадзяюся, што перад 19/12 ўсе здымуць свае кандыдатуры і будуць ставіць на мэту вывесці людзей на плошчу з патрабаваннем свабодных выбараў без Ярмошынай і Лукашэнкі.

Інакш ніяк.

Разгледзем такі сцэнар: Ярмошына абвяшчае 70% за Лукашэнку. 15% за Саннікава, 10% за Няклява, астатняе за Раманчука і яшчэ кагосьці. І што? Патрабаваць пералік пасля выбараў? А хто яго будзе рабіць? Ярмошына? Атрымліваецца бязглуздзіца. Ярмошына ўжо дурыць галаву 14 год, а мы ёй даверылі правесці выбары і тут яна дала скажоныя вынікі?

Зараз апазіцыя праста ня ведае, што рабіць падчас і пасля выбараў. Ну так - будзе назбіраная неверагодная колькасць фактаў пра фальсіфікацыі. 30000 чалавек выйдзе на Плошчу ўвечары 19/12. Але што потым? Шляхам змены ўлады можа быць усеагульны страйк і мітынгі ў Менску, Гомелі, Магілёве, Гародні і г.д. Мітынгі мусяць быць па 100,000 у Менску і па 20-30 ў астатніх гарадах.
Як заклікаць людзей да страйку? Дык трэба каб страйкаваць пачалі дзяржпрадпрыемствы і каб страйкавала не менш за 70-80% працаўнікоў. Трэба каб страйкавала чыгунка, Белтэлекам, МАЗ, МТЗ, Нафтан, МНПЗ, Беларуськалій, настаўнікі і ўрачы. На такі подзвіг апазіцыя зараз няздольная.

Каб падрыхтаваць такі страйк трэба весці эскалацыю незадаволенасці перад выбарамі. Прамовы кандыдатаў па БТ - іх будуць глядзець усе. У апошняй прамове нехта з кандыдатаў абвяшчае аб адмове ўсіх кандыдатаў ў выбарах пакуль ня будзе змененая Ярмошына і не адмовіцца ад удзелу Лукашэнка.

Пасля закліку да байкоту трэба пару раз вывесці людзей на мітынг - за пэўны час да выбараў каб людзі былі вызваленыя з СІЗО

Ну а пасля выбараў - заклік да ўсеагульнага страйку. Змагацца са страйкам АМАП не дапаможа - Лука яшчэ амаль ніколі не сутыкаўся са страйкам. Гэта даб'е яго рэжым.

Адказаць
0 +
Дмитрий Хайкер, 15:57, 11.10

Лукашенко не отпустит власть и пойдет на любые жертвы ради сохранения собственной диктатуры.
Ему некуда бежать и репрессии могут принять самый ожесточенный и бесчеловечный характер.
Хочется сказать кандидатам - выигрывайте, т.к в случае вашего проигрыша пострадают тысячи тех, кто за вас голосовал.
Тысячи тех, кого уже причислили к врагам народа.
Вы уже не можете либеральничать - слишком многое поставлено на карту. И квартира - это самое меньшее, чем можно будет заплатить за проигрыш. Ваш проигрыш обернется задержаниями, пытками, выбиванием показаний. Вспомнят всё и всех. Недаром все пикеты снимались на камеры.
Не проигрывайте - проигрыш равносилен жертвоприношению.
Это страшно.

Адказаць
0 +
ФОКС, 16:34, 11.10

Был в это ВС на Комаровке. Отдал свою подпись за Санникова. В ВС там были наверное все кандидаты и о ужас - какой я испытал ШОК от того, что сама огромная толпы была у пикета Лукашенко.

Подхожу, а там оказываться толпа зевак и пара тройка бабушек, эмоционально "рассказывающих" все что думают о Лукашенко. Так вот эта толпа одобрительно все выслушивала и поддакивала временами. У меня аж с души отлегло .. Кстати, за все время я не увидел, что бы кто-то за Луку подписывался.

Зато рядом стояла камера и снимала этот концет. Потом в новостях покажут, как много людей "голосует" за Луку и мало кто поймет, что там делал толпа.

Тем временем, к Санникову стояла очередь, пусть небольшая, но ОЧЕРЕДЬ. Люди шли, шли и шли подписываться за Санникова. Это уже радует.

Пока стоял услышал интересную вещь - как на чудотворный заполучил 600 000 подписей. На самом деле я так знал, как и кто эти 600 000, но получить независимое подтверждение было полезно. Так вот это военные, медработники, учителя, служащие, которых банально под страхом увольнения обязывают подписываться.

Стоит пара - муж и жена. Жена подписывается за Санникова, муж - нет. Спрашивают почему? А он говорит - не могу, я военный. Говорит тесть тоже военный не может, а его жена опять же .. уже подписалась. И это только 1 пример из этих 600 000.

PS. НА самом деле, пока сам не увидел картину с очередями, не верил. Но так и есть, постоянная на Комарах за Санникова. Надеюсь у нас что-то изменится в этом году .. ДАЙ БОГ!

Адказаць
0 +
Бурундук, 16:36, 11.10

DC, 15:52, 11.10

К сожалению, судьба президенства не Беларуси всегда решалась в Москве... Любые демарши, бойкоты, митинги отскакивают от АГЛ, как от стенки горох, до тех пор, пока его будущее и дальше будет зависеть от Кремля. В данной ситуации остаётся только с интересом наблюдать - атака Кремля на Лукашенко, что это было - действительный предвестник ухода Луки или просто очередная утка, каких было множество перед каждыми очередными выборами? Лука себя пока ведёт вполне уверенно...

Может быть другой вариант - тандемдемократы Медведев и Путин не совсем тандем, и Медведев перед своими перевыборами, используя положение, отстреливает потенциальных путинских тяжеловесов - Лужкова и его друга Лукашенко. Тогда грядёт новый 1991 г. с непредсказуемым финалом и возможной новой кровью.

Поживём - увидим...

Адказаць
0 +
Gena, 16:47, 11.10

Первый раз в жизни хотел встретить очередь, там куда я иду, и чем больше тем лучше.

Адказаць
0 +
Митя, 17:23, 11.10

На что надеются кандидаты, чей рейтинг 1-6% ??? Отказались бы в пользу Санникова, так хоть народ бы к вам с уважением отнёсся. Называется не себе не людям :-(

Адказаць
0 +
Василий 12, 18:03, 11.10

Мужики! Готов работу потерять - но не гореть в этой кастрюле!

Адказаць
0 +
And, 18:20, 11.10

Здзiўляе чаму ў Раманчука толькi 3 месца, у яго вельмi добрая праграма i я ведаю шмат людзей - яго прыхiльнiкаў

Адказаць
0 +
Combat, 18:43, 11.10

Только не надо обольщаться. Это ведь опрос на "Свободе". Надо работать еще и работать и готовиться к протестам на площади.

Адказаць
0 +
Paul, 19:29, 11.10

На самой справе, сiтуацыя такая, што здымацца не дадуць - будзе нейкi Цярэшчанка цi Вус, якi зробiць iлюзiю працэсу выбару.

Адказаць
0 +
YU_ra, 19:57, 11.10

DC, 15:52, 11.10 разумна

Адказаць
0 +
Ken, 20:38, 11.10

Имхо, очень плохо, что "за бойкот" на третьем месте...Очевидно, что идея не получит поддержки, как не получала поддержки еще никогда на бывшем пространстве СССР. Власть на уменьшение числа голосующих отвечала снижением порога или вообще его отменой. А эти протестные голоса могли бы и помочь одному из оппозиционных кандидатов.

Адказаць
0 +
Хаус, 20:41, 11.10

Лука уже сейчас готовит свои эскадроны для защиты своей власти. Народ выйдет на площадь только в случае обвала экономики, для защиты своей собственности.

Адказаць
0 +
Пан Савiч, 23:11, 11.10

Нужен нормальный Парламент! Нужны политические партии! Нужны независимые профсоюзы и суды! Нужны свободные честные выборы! Нужна достоверная информация для всех! Если мы не создадим эти государственные институты в своей стране в ближайшее время мы не сможем развиваться как полноценное государство. Наши нынешние власти почему то игнорируют то что есть во всех нормальных европейских странах. Почему? Да потому что так легче воровать бюджетные деньги! ЛЮДИ!!! Если мы не завоюем себе свободу на этих выборах любой ценой, то грош нам цена и так нам и надо!

Адказаць
0 +
м.в.г., 23:15, 11.10

и тем не менее все мы прекрасно знаем результаты выборов и то, что это будет просто очередным спектаклем ."ОНО" прекрасно понимает что в равных условиях у его шансов нет но по причине осознания того факта что деваться (бежать) ему некуда , "оно" будет бодаться до конца(надеюсь своего...) ТАК ЧТО ДО ВСТРЕЧИ НА ПЛОЩАДИ !

Адказаць
0 +
L1s, 2:37, 12.10

Очередь на подпись - это хорошо, но все мы знаем кого объявят победителем и по этому хотелось бы увидеть очередь на площадь 19/12.

Адказаць
0 +
Rostik, 4:30, 12.10

Уверен, у Санникова есть шанс только объеденившись... Если снова по-одиночке, тогда операция ''преемник'' всех нас рожами окунёт в дерьмо...

Адказаць
0 +
Удав, 9:54, 12.10

В вскр. возле ГУМа подписался за Санникова. Люди идут, подписываются - это хорошо. Активная политизированная часть городского населения, да и сельского уже по всей тоже знают и про Санникова и про других альтернативных кандидатов. Это здорово. Но одно маленькое веское НО сводит все эти демократические выборные процессы практически к 0-ой отметке. ВЫБОРЫ БУДУТ ПОДТАСОВАНЫ ОДНОЗНАЧНО, результат известен заранее. ЧТО ДАЛЬШЕ ??? Ну будет площадь, флаги, лозунги, ОМОН, АВТОЗАКИ... Непризнание выборов Россией и мировым сообществом.
Лукашенко власть не отдаст,ему и семье деваться некуда, а банда с Шейманом (восстал из пепла птица-феникс) во главе его не сдадут, они без него 0 без палочки. Силовые структуры и госаппарат условно за него, бюджетники и колхозаны будут тупо молчать в кулачок.
Вот и настанет момент истины. Кто и кого сможет и будет объединять и куда вести ??? Власть нужно будет отбирать, проливать за это кровь, и свою и чужую. ИНАЧЕ НИКАК... Любые жалобы в ООН, ЕЭС, Москву, господу богу наконец - это туфта, полная. Ну есть вариант ждать пока после "псевдовыборов" Россия продолжит свои наезды уже в плане экономического бойкота Луки (и всех белорусов заодно), сколько это будет длиться и к чему приведёт ??? Нация по-прежнему разобщена, поражена раковой опухолью болотно - совкого менталитета: моя хата с краю, лишь бы не было войны, чарка и скварка, вы идите - а я тут постою и так далее... Низы в основной массе по-прежнему бояться перемен, хотя прекрасно знают о том, что наверху ВОР и ЛЖЕЦ...

Адказаць
0 +
Б.Г., 10:49, 12.10

Rostik, 4:30, 12.10

А кто будет в качестве преемника? И за него тоже как бы должны проголосовать, а фиг с два.
Другое дело, что все равно все фальсифицируют, тогда какая нафиг разница, единство или несколько кандидатов :)))))))

19 декабря я на площади, а ты?

Адказаць
0 +
сабака, 12:29, 12.10

почему многие ратуют за объединение кандидатов?
если не будет второго тура, то объединяйся, не объединяйся разницы нет

а его не будет, как показывает практика проведения выборов под руководством Ермошиной, только площадь и грамотные действия на ней
Европа и Россия на нашей стороне, такого шанса больше может и не быть

Адказаць
0 +
Rostik, 13:19, 12.10

Б.Г., 10:49, 12.10

Rostik, 4:30, 12.10

А кто будет в качестве преемника? И за него тоже как бы должны проголосовать, а фиг с два.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Элегантно проведённые выборы > Дефолт либо деноминация > "Красивый и благородный" жест, т.е. - я красиво ухожу... > Сынуля на троне...

Вероятно, именно так и будут развиваться события... Слишком много об этом говорит... Объединяться нужно, уважаемые...

Адказаць
0 +
Ci, 13:57, 12.10

В Бресте в политехническом колледже у всех учащихся собрали паспорта и сказали,что вернут через пару дней.Надо что-то делать против этого произвола.

Адказаць
0 +
Пацан, 6:42, 13.10

Это бред. Вот что делает незнание закона. Я будучи студентом знал что паспорт никому давать нельзя. интернет ребята не показатель так как пенсионеры в нем не сидят. А большое количество за него. У меня теща живет в Каменце она связана с этими пенсионерами лично и часто с ними общается так как то слух пошел по городу мол АГЛ замочат скоро. Так пенсионеры там чуть не ревели. Среди среднего возраста тоже много людей за него будут голосовать. Факт ребята я лишь говорю то что я своими ушами слышу.

Адказаць
0 +
Боец, 14:36, 13.10

Надо калаши! Или мы или они!

Адказаць
0 +
минчанка, 15:19, 15.10

Интересна в этой связи позиция Милинкевича. Такие глупости! Лукашенко не отдаст власть ни при каких условиях, пока жив. Он с ней сросся и без нее себя не мыслит. В критический момент будут не выборы, а переворот. Не все ж у него в правительстве идиоты.

Адказаць
0 +
pofigman, 16:12, 15.10

Неужели нельзя антилукашенковцам объединится и представить одного сильного кандидата? Раздробили голоса и хотят победить :(

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны