6 траўня 2024, панядзелак, 21:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 51
0 +
MSTR, 10:21, 24.05

Очень занимательное чтиво :)
Как говориться, коротко о главном и длинно о неглавном.
Никаких подвижек, граждане в ожидании: что же будет с пошлинами на авто?
Получается, что если по нефти не договорятся - пошлины останутся на прежнем уровне. Если Россия все же пойдет на уступки - то пошлины взлетят и чхать они все хотели на простых граждан. Зато карманы будут набиты сполна.
К слову сказать, тут даже ежу понятно, что к 1му июля ничего не согласуют и союз нерушимый так и не заработает...

Адказаць
0 +
ян, 10:23, 24.05

по понятиям

Адказаць
0 +
creck_55, 10:38, 24.05

Мухи.... Котлеты.... День... Две недели.... Сколько ещё надо?Может пора добить мозаичного....? Невсякая кухарка может управлять государством....

Адказаць
0 +
mmm, 10:49, 24.05

Повесть о том как поссорились Сергей Сергеевич с Владимиром Владимировичем

Адказаць
0 +
колька, 11:06, 24.05

Все амбасадор - два выхода дефолт или девальвация.ну и ессесно выборы осенью.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 11:13, 24.05

"Владимир Путин в рамках миролюбивой внешней политики РФ предложил..."
Вот эта фраза бдолее всего умилила. Ее можно рассказывать как новый политический анекдот.

Адказаць
0 +
fear, 11:15, 24.05

Полностью поддерживаю Путина, зачем нужен такой союзник. Всё должно быть по мировым ценам.

Адказаць
0 +
Vox populi, 11:22, 24.05

Игорь Шувалов не удержался и сказал белорусскому премьеру, что ... в таком случае Таможенный союз создадут Россия и Казахстан, а Белоруссия присоединится к нему, когда посчитает нужным.

Домашняя заготовка или оговорка по Фрейду (?).

Адказаць
0 +
Доктор Зло, 11:24, 24.05

Но потом ... Сидорский заметил ...что белорусские переговорщики ... согласны ... если Россия снизит таможенные ставки на нефть и нефтепродукты... Путин ... заметил, что эта проблема не имеет отношения к ... Таможенному союзу. Сидорский заявил, что ... считает, что это не так.
-----------------
Тут я абсолютно солидарен с Путиным. Тебе, Сидорыч, и так дают 6,3 млн. тонн нефти бесплатно - вполне достаточно, для процветания экономики страны. А все что выше - это ваши с АГЛ преступные схемы и куда идут доходы от продажи нефти, никто не знает. Уж точно, не в карман простым беларусам.

Адказаць
0 +
Александр, 11:43, 24.05

Российское руководство уже давно поставило крест на диктаторе. В кулуарах подобных встреч его персону иначе как в медицинском аспекте и не обсуждают. А шутовские шоу первого прихлебателя всем уже надоели. Этого деятеля просто терпят, понимая, что он лишь лакей. Вообще, по слухам, россияне собираются еще немного поджать гайки, а заодно и выбрать новый формат общения. Думаю, скоро нашему дуче озвучат тезис, что если хоть один выстрел прозвучит в Минске или ещё где-то, его расстреляют не просто при поддержке соседей, но и при их непосредственном участии.

Адказаць
0 +
ВасяИП, 11:45, 24.05

Так уже всем понятно что Р.Б.со своей советской системой управления лишний баласт,( скрипач не нужен) саша вечно вчерашний

Адказаць
0 +
makaka, 11:59, 24.05

16 лет идиотизма

Адказаць
0 +
Сергей(Россия), 12:01, 24.05

Не договорились? И не надо. И так хорошою

Адказаць
0 +
Paulyk, 12:04, 24.05

Помнится где-то давно мелькала новость и там тоже писали, что выдирали на лужайке наши беларуские дзмухаўцы. И чего они их так достали?

Адказаць
0 +
SW, 12:04, 24.05

Вспоминается беларуская казка: "Сляпы, глухи и бязноги"

Адказаць
0 +
SA, 12:19, 24.05

Невсякая кухарка может управлять государством....
...тем более - конюх!

Адказаць
0 +
DonnaRoza, 12:35, 24.05

Ой, что-то слишком долго Сидор задержался на ночных посиделках с двумя другими премьерами! А дал ли на это ему санкции Жыстачайшы? Срочно отчет в Дрозды. А то Сидору не сносить головы..

Адказаць
0 +
£, 12:49, 24.05

Над мухой будут весело глумиться, пока она лыжи не откинет.

Адказаць
0 +
налогоплательщик, 12:49, 24.05

требую отчета по 6 милл. тон бесношлинной нефти !!!
которую Россия выделила для ВНУТРЕННЕГО потребления
для НАРОДА Беларуси !!!!
Она что уже вся продана ?????
А где тогда деньги ?????? !!!

Адказаць
0 +
Николай, 12:59, 24.05

Шувалов высказал известную вынашиваемую мысль, которая устроила бы всех - отказаться от заигрываний с Беларусью. Российский истеблишмент давно бы плюнул на Беларусь, заключил ТС с Казахстаном и занялся зарабатыванием денег, ели бы не желание Путина покончить с Лукашенко. Без белорусских трех копеек обе страны уже были бы в ВТО. Казахстан богат и самодостаточен, он без России проживет легко. Лукашенковская Беларусь без России полный ноль, поэтому Путин белорусского премьера, как обычно не стесняясь в выражениях, посылает в известном направлении - к президенту. Более, чем уверен, что вся эта тягомотина будет тянуться до выборов и многократно обострится, когда Лукашенко себе голоса нарисует. А так как Лукашенко выборы проведет скорее всего до конца года, то новогодний нефтегазовый концерт белорусам обеспечен.

Адказаць
0 +
111, 13:12, 24.05

Лукашенко думал, что с Таможенным союзом прокатит как с КСОР, но это вряд ли. Россия знает, что все он подпишет и деньги за газ заплатит сколько скажут, вот только повыеживается немного, он же без этого не может, и все сделает.

Адказаць
0 +
MSTR, 13:22, 24.05

Хочу заметить, что 1,5- 1,8млн тонн нефти добывается в год на территорри Беларуси. 6.3 миллиона даются без пошлины. Потребляют беларусы 7-8млн тонн нефти в год, что кратно этим цифрам. Так почему же бензин дорожает?

Адказаць
0 +
ярэма, 13:24, 24.05

Юрась з логава, 11:13, 24.05

Это точно,пусть это они грузинам споют песТню-"Хотят-ли рюсссские войны!?"

Адказаць
0 +
вино из одуванчиков, 13:51, 24.05

Вокруг Константиновского дворца лето, и десятки работников и работниц самозабвенно выпалывают из травы одуванчики, так торопятся, словно у кого-то во дворце такая на них аллергия, что, если одуванчики не выдрать и не утилизировать до начала заседания, дело может закончиться плохо.

старая фишка про одуванчики. Лет 5 назад -- вокруг резиденции начали жэстачайшэ вырывать все одуваны... и к визитам разным по разным городам -- то же самое... Народ только диву давался.... Газон без одуванов -- невозможно...

Адказаць
0 +
клерк, 14:46, 24.05

от решения вопроса по нефти не уйти, независимо кто будет управлять страной, хоть Лука хоть Санников.... надо пополнять бюджет, а покупка нефти по ценам, которые дороже чем для Европы + похороны всей нефтяной отрасли, приведет к перераспределению средств.... скорее всего их заберут у госслужащих, инвалидов, ветеранов, сделают полностью платным образование и т.д..... поэтому все заявления типа "хватит кормить режим" - просто глупо..... т.к. денег нет, и если еще их забрать из кармана граждан - то будет Вам и Кыргызстан и Укранина.... и еще раз повторюсь, независимо от того чья рука полезет в карман..... и здесь личная неприязнь (к АГЛ) не работает, в ней нет смысла..... от ненавидения этого человека деньги из воздуха не появятся.... А Создание ТС без Беларуси возможно и реально, причем, без проблем. Экономически, а политически - очередной провал внешней политики России, которая итак уже истерит из-за неконтролируемости властей РБ....

Адказаць
0 +
creck_55, 15:22, 24.05

клерк, 14:46, 24.05
-----------
Для ,,клерков,,! Не путайте своию шерсть с государственной (кавказкая пленница)....! Держать убыточность предприятий за счёт нефтянки! Мы не россия! Что-бы продать что ненужное надо купить что-то ненужно.... А у нас на это денег нет (простоквашено)! Распределять деньги надо было раньше(когда они были)! Теперь сворачивай всё в зад! Надо реальные реформы а не строить замки из песка! Только прораб толковый нужен!

Адказаць
0 +
1, 15:22, 24.05

ярэма, 13:24, 24.05
Юрась з логава, 11:13, 24.05

Это точно,пусть это они грузинам споют песТню-"Хотят-ли рюсссские войны!?"

А грузины в свою очередь пусть поют иракцам

Адказаць
0 +
Супортычина, 15:34, 24.05

клерк, 14:46, 24.05

от решения вопроса по нефти не уйти, независимо кто будет управлять страной, хоть Лука хоть Санников.... надо пополнять бюджет, а покупка нефти по ценам, которые дороже чем для Европы + похороны всей нефтяной отрасли, приведет к перераспределению средств.... скорее всего их заберут у госслужащих, инвалидов, ветеранов, сделают полностью платным образование и т.д..... поэтому все заявления типа "хватит кормить режим" - просто глупо..... т.к. денег нет, и если еще их забрать из кармана граждан - то будет Вам и Кыргызстан и Укранина.... и еще раз повторюсь, независимо от того чья рука полезет в карман..... и здесь личная неприязнь (к АГЛ) не работает, в ней нет смысла..... от ненавидения этого человека деньги из воздуха не появятся.... А Создание ТС без Беларуси возможно и реально, причем, без проблем. Экономически, а политически - очередной провал внешней политики России, которая итак уже истерит из-за неконтролируемости властей РБ....
=============================================================
Хитрый коментарий, не проще ли честно сказать: "За что боролись,на то и напоролись !".

Адказаць
0 +
прохожий, 15:41, 24.05

"Пошлин на нефть нет внутри ни одного союза в мире, а слова о защите российского автопрома смехотворны, сколько ни защищают "АвтоВАЗ", он рушится"

Пошлины вызваны алчной пихватизацией белорусских НПЗ. и постоянным рычагом давления на Беларусь . Уж очень им понравилось ,что берут в Украине стратегические отрасли за фук,.т.е. була Украина И оказалась в карманах российских алигархов.

Адказаць
0 +
№Х, 17:14, 24.05

Доктор Зло, 11:24, 24.05
Тут я абсолютно солидарен с Путиным. Тебе, Сидорыч, и так дают 6,3 млн. тонн нефти бесплатно - вполне достаточно, для процветания экономики страны
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Не бесплатно, а без пошлин, и если верить более ранним заявлениям Сидорского, пока и не дают.

Все предложения "миролюбивой" Российской Федерации будут приняты в обмен на поддержку кандидата "№1" на предстоящих (скорей всего осенью) президентских выборах. А до того времени: согласования, обмены мнениями, взаимные упрёки, многочисленные экспертизы и т.д. и т.п.
Ну а девальвации, инфляции, прихватизации по-русски начнутся после нового года.

Адказаць
0 +
Lexa, 17:41, 24.05

Пошлины вызваны алчной пихватизацией белорусских НПЗ.
---------------------
а что вызвало 6 млн тонн бесплшлинной нефти? и потом, кто мешает отказаться от имперской нефти и покупать ее в Голландии, к примеру или в Польше?

Адказаць
0 +
Коля з Фаніполя., 18:10, 24.05

Перачытаў каментары і зразумеў - наведвальнікі сайта - ні бэ, ні мэ не разумеюць ні ў палітыцы, ні ў эканоміцы.

То няўжо так цяжка зразумець простае - Мытны зьвяз з мытамі на нафту і газ - гэта не мытны зьвяз, а найлепшы інструмент для знішчэння беларускай эканомікі ўсёй цалкам - адным махам.

Мяркуйце самі. Энэрганосьбіты ў Расеі з-за мыт на на нафту і газ будуць таннейшыя чым у Беларусі.

Гэта значыць што ўсе тавары - малако, цэмент, шыфер, піва, каўбаса, абутак, станкі, метал, сыры, аўтамабілі, шкло, тэкстыль ... - абсалютна ўсё будзе таннейшае.

Калі адчыніць мяжу, то больш танныя расейскія тавары ляснуць усю беларускую эканоміку.

Няўжо не зразумела, што для агульнага рынку трэба аднолькавыя кошты на нафту і газ для Расеі і Беларусі? АДНОЛЬКАВЫЯ! Не будзе аднолькавых коштаў на энерганосьбіты - не можа быць агульнай мытнай прасторы на іншую прадукцыю. Кропка!

Адказаць
0 +
дед, 18:48, 24.05

Сколько можно делать умный затылок, если вершиной "трудовой" деятельности за двадцать лет стал пост директора весьма посредственного СОВхоза ?

Адказаць
0 +
12, 19:09, 24.05

Молодец Путин, заставил сидорского признаться, что нужно окружению и аг больше всего, это нефть, а нефть это власть.

Адказаць
0 +
Фокс, 19:53, 24.05

Отлично. Все ближе и ближе гонец режима. Неужели наступит тот день, когда мы увидим этот день. Главное - что бы Россия не шла на уступки.

А по сути, из этого "пересказа" видно, что нашим властям глубоко наплевать на людей.

Адказаць
0 +
Kritikansky, 20:21, 24.05

Коля з Фаніполя., 18:10, 24.05 мае рацыю.

А вообще меня умиляет, как ненависть к одному врагу - Его Превосходительству, затмевает разум до того, что начинают поддерживать позицию куда более изощрённого, последовательного и кровожадного врага Беларуси - Путина.
Похоже беларусы стали нацией самоубийц.
Одна часть нации тихо лопочет: "Нам всё равно кто нами управляет, и что с нами будет, сёння со шкваркой и добра"
Другая часть орёт: "Мне всё равно, что будет со мной и со страной лишь бы ей АГЛ не управлял"

Ребят. Не поменяемся все - Беларусь при любом раскладе трындец ожидает.

Адказаць
0 +
Eleksys, 20:48, 24.05

Коля з Фаніполя., 18:10, 24.05,,
,,,,,,,,,,,
Приятно удивлен, что центр экономики и политики находится в Фаниполе. Белорусская экономика уничтожалась полтора десятка лет верой в вечные халявные энергоресурсы. Хотя все прекрасно понимали что кончится мировыми ценами. Семь лет назад стоимость литра дт в 80 центов за бугром казалась для меня астрономической. А сейчас? Однако поздно пить боржоми. Время и ресурсы ушли на потемкинскую показуху, а не настоящую модернизацию. А для обмена опытом можно было бы съездить в недалекую Финляндию и посмотреть как же они там живут по европейским ценам. Чуда не получилось. А просить безпошлиную нефть для своего обогащения просто абсурдно. Вы ведь не просите у соседа по даче у которого каждый год хороший урожай помидоров, которые у вас почему то не растут, продать их по себестоимости рассады. Кончится все тем, что Россия сделает у себя европейские цены на энергоресурсы, введет скрытые дотации и вопрос о халявных ценах для соседей -попрошаек отпадет отпадет сам по себе.

Адказаць
0 +
Гарык Шарпей-Харламау , 20:52, 24.05

Мля,у нас тут вобласцi памiж сабой гандлева-гарэлачна-памперсную вайну вядуць-грошы пераразмеркаваць не могуць у межах адной дыктатуры.А яны за два тыднi хочуць усходне-цыгана-азiяцкi cаюз збудаваць. Ну не камеды-клаб???Што Пуцiн -рэзыдэнт ВОВА Пупкiн,што Назарбаеу-Нурсул Сцяпны,што Лукашэнка-Гарачы Гары.

Адказаць
0 +
игорь, 21:03, 24.05

Коле с Фаниполя. А когда получали беспошлино нефть и дотировали свои предприятия , и колхозы , вследствие чего товары белорусские были дешевле российских, тогда почему ты не выступал. Так что такие как ты дармоеды и привели всегда процветающую Беларусь к тому что есть.

Адказаць
0 +
таварыш Сiдорскi, 21:28, 24.05

Коля з Фанiпаля,наступны раз паедеш са мной i растлумачыш на пальцах гэта Пуце-Меду.

Адказаць
0 +
Николай, 21:43, 24.05

Коля з Фаніполя., 18:10, 24.05
Перачытаў каментары і зразумеў - наведвальнікі сайта - ні бэ, ні мэ не разумеюць ні ў палітыцы, ні ў эканоміцы.
- - - - - -

Які ты разумны! Так хутка зразумеў! Куды нам.

Адказаць
0 +
Дед, 22:16, 24.05

Игорёк 21:03 24.05 + ! 000 000 Именно эти Коли с Фаниполи наградили нас отцом Коли !

Адказаць
0 +
Коля з Фаніполя, 0:58, 25.05

Eleksys, 20:48, 24.05 накрэйдаў "Приятно удивлен, что центр экономики и политики находится в Фаниполе. ..... А просить безпошлиную нефть для своего обогащения просто абсурдно. Вы ведь не просите у соседа по даче у которого каждый год хороший урожай помидоров, которые у вас почему то не растут, продать их по себестоимости рассады. Кончится все тем, что Россия сделает у себя европейские цены на энергоресурсы, введет скрытые дотации и вопрос о халявных ценах для соседей -попрошаек отпадет отпадет сам по себе".

Eleksys, мы што тут абмяркоўваем - халяўнасць быдларусаў ці НЕМАГЧЫМАСЦЬ Мытнага зьвязу з мытамі на энерганосьбіты?

Халяўнасць нашая быдларуская вядомая здаўна, гэта не тэма гутаркі. Тэма - Мытны зьвяз, каментары наведвальнікаў сайта пра які выразна паказваюць: тутэйшыя актывісты, у тым ліку Eleksys, ні бэ, ні мэ не разумеюць ні ў палітыцы, ні ў эканоміцы.

Дурні, якіх тут многа, не могуць зразумець (няма чым, бо разумелка атрафавалася), што назло пляшываму падтрымліваць палітыку экспансіі пуціноідаў у дачыненні да Беларусі, у т.л. эканамічнай каланізацыі праз інструмент "Мытны звяз з мытамі на энерганосьбіты", гэта значыць падтрымліваць насільнікаў ... кшталту трымаць маці-Радзіму за ногі, каб расейцам было лягчэй тую маці трахаць.

Адказаць
0 +
60, 3:28, 25.05

Коля з Фаніполя., 18:10, 24.05
Няўжо не зразумела, што для агульнага рынку трэба аднолькавыя кошты на нафту і газ для Расеі і Беларусі? АДНОЛЬКАВЫЯ! Не будзе аднолькавых коштаў на энерганосьбіты - не можа быць агульнай мытнай прасторы на іншую прадукцыю. Кропка!
-------------------------------------------------------
вы наверное забыли что руские выделили нам 6300000 тон беспошлинной нефти ,котрорая покроет внутренние расходы

Адказаць
0 +
bazil, 7:40, 25.05

Уйдёт АГЛ, придёт адекватный през. и Беларусь договорится с Кремлём. Я в этом уверен.

Адказаць
0 +
Ivan, 8:38, 25.05

Коля з Фаніполя, 0:58, 25.05
... кшталту трымаць маці-Радзіму за ногі, каб расейцам было лягчэй тую маці трахаць.
А кто ж, как не наше "СОЛНЦЕ НЕЗАХОДЯЩЕЕ" и положил под Россию маці-Радзіму из-за своей тупоголовости во руководстве страной, политикой и экономикой и жаждой власти. Он же еще при Ельцыне раскатывал губу на "шапку Монамаха". А теперь спохватились, "что маці-Радзіму трахаюць". Наше "СВЕТИЛО" все сделал что бы это случилось. И в долги влез такие, что и пяти поколениям их не выплатить. А проще всего Россия придет и заберет за долги всё, что им понравится, как бы "СВЕТИЛО" не брыкалось и будут правы. И нечего играть в "патриоты" и теперь вспоминать "маці-Радзіму". Просрали, вернее прожрали, а потом и просрали её наши "РУКАМИВОДИТЕЛИ" без извилин в голове.

Адказаць
0 +
Genzt, 9:48, 25.05

bazil, 7:40, 25.05

Уйдёт АГЛ, придёт адекватный през. и Беларусь договорится с Кремлём. Я в этом уверен.
Прав Коля из Фаниполя - сайт заполонили ни -а-ни-бэ-шники.

АГЛ урод, но для него незалежная Беларусь - гарантия от тюрьмы. Которую он заслужил. Потому АГЛ будет биться за незалежнасть до последнего патрона. И это для Беларуси - хорошо.

"Адекватные" типа Кебича, Милинкевича, ....., продадут Сраше Беларусь за пару десятков миллионов

Адказаць
0 +
Андрей, 10:04, 25.05

Уйдет?!.....

Адказаць
0 +
aivan, 11:45, 25.05

Красиво говорить, писать и жить не запретишь. Лично мне давно уже всё ясно, что это за Россия такая и кто ей управляет. Там такие русские, что до мозга костей своих готовы, спустя 20 лет, предоставить неоценимую поддержку даже на уровне мировых цен. Об этом мечтали ещё: Ельцын, Немцов, Чубайс, Шошин, Потанин, Черномырдин, Абрамович, Ходорковский, Бородин, Путин, Греф, Березовский и многие другие из этого "кагала". Кто не понял или не знает, что это за русские такие, светую прочитать книгу О. Платонова "Загадка сионских протоколов". Всё только начинается. Одни спорят, а другие выпоняют ответсвенные задания.

Адказаць
0 +
QQQ, 10:43, 26.05

Эка тут некоторые русских клянут!))А я еще в 1991 году говорил,что хорошо кричать про независимость,только взять на себя настоящую независимость кишка тонка.Чего стоит этот псевдопатриотизм,когда чуть что - сразу с протянутой рукой,погите?У меня друг в Чехии 4 года работал,так там практически все производства выкуплены иностранными компаниями и ничего люди отлично живут и в х... не дуют.Таможенный союз невозможен с пошлинами на энергоносители Коля з Фаніполя., 18:10, 24.05?Ну так не вступайте в этот союз,раз такие гордые и независимые,или кто-то на аркане тянет туда?Ах нужен все таки такой союз с ненавистной Россией?Так надо определиться,ненавистная она или все таки стратегический партнер.Очень удобно если надо подменять понятия(а наслушавшимся этой хрени это повторять),с чего вдруг товары подорожают,если беспошлинную нефть в нужном объеме для страны пустить для внутренних нужд а не на спекуляцию за границу?Газ подорожал?Так все равно дешевле,чем другим странам нам продают.Нефтеперерабатывающая промышленность загнется?Так предлагали же толкать вместе нефтянку с прибылью пополам.Нет пусть заводы загнутся лишь бы доказать свою псевдонезависимость от проклятой России))).Чтобы возродить свой этнос и национальные корни,не обязательно противопостовлять себя другим странам и народам.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны