30 красавiка 2024, aўторак, 11:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
0 +
Aleg, 13:12, 27.08

Это признание далеко не самой грубой ошибки судейства ЧМ-2010.

Адказаць
0 +
Mike, 16:33, 27.08

Kak na schet neudaleniya s polya Puyolya i In'esti, vtoroy zheltoy kartochki Heytinge, 2 nezamechennich uglovich, postoyannie simulyacii ispancev? Ya bil na stadione i po okonchanii matcha prosto bil obeskurazhen i "ubit". Opyat' ukarali zoloto u golandcev! Pochozhe podkup bil na gosudarstvennom urovne...

Адказаць
0 +
серега, 18:13, 27.08

это ж надо,такую "ошибку" признал! что же он не признал действительно грубейшую ошибку, которая,возможно,и решила то,кто стал чемпионом мира -когда не назначил очевидный угловой в ворота испанцев в конце доп.времени? начав от ворот ,испанцы вскоре и забили свой гол.

Адказаць
0 +
Андрей, 20:31, 27.08

Вообще-то в 21 веке бегать за 22 игроками не технологично!

Нужно ставить арбитру 5 мониторов, датчики движения каждому игорку в бутсы, в мяч и фиксировать на компьютере - был ли аут у мяча или не был, был ли офсайд или нет, был ли удар ногой и на какой высоте от земли.

Плюс при наличии нескольких сотен камер на поле арбитру не составит труда смотреть на игрока, плюс части полей с любого угла и ракурса.

Адказаць
0 +
Дим, 21:21, 27.08

Вот когда чистый мяч англичане забили и не засчитали , вот это да !!!

Адказаць
0 +
Алекс, 22:46, 27.08

тем более что она не сильно повлияла на исход матча,испанцы были сильнее и заслуженно победили))

Адказаць
0 +
Set, 0:18, 28.08

А про то, что после этого открыто засуживал голландцев сука молчит!!!

Адказаць
0 +
Mike, 4:49, 28.08

Ispanci ne bili sil'nee i po hodu turnira bili serimi ele ele prodvigayas'. V finale golandci ne stali za nimi begat', a navyazali zhestkuyu, hlestkuyu igru, na grane fola. Ispancam nichego ne istavalos', kak snopam valitsya pri maleyshem kontakte tak, kak klass golandcev prosto na dva poryadka v principe bil vishe. Momenti u golancev bili prosto zamechatel'nie. Roben konech bil prosto obyazan zabivat' perviy vihod odin na odin. Vtoroy on kak nastoyschiy sportsmen ne upal, za chto arbitr v lyubom sluchae dolzhen bil vignat' s polya Puyola, to bila 100 % kr kartochka. Sud'ya prosto ubil match... Samich plochoy final s tochki zreniya sudeystva s 1982 kogda ya nachal smotret' chempionata mira.

Адказаць
0 +
eXpe, 17:12, 28.08

Удивителен не сам факт признания неверной оценки ситуации, а лицемерие чиновников ФИФА. Когда в ходе ЧМ2010 вал судейских ошибок переполнил чашу терпения болельщиков, футбольные "пиджаки" в один голос стали твердить о готовности введения новых технологий в судейство. А как только стихли вувузелы - сразу тон изменился. Ведь подтасовывать данные десятков камер в режиме "онлайн" сложнее, чем дать правильную "установку на игру" одному единственному судье, которого годами выращивают, прикармливают, приучают к "сотрудничеству".
Обратите внимание, с каким завидным упорством в судейский корпус на стадии групповых турниров привлекаются судьи из АБСОЛЮТНО нефутбольных стран. Тем удивительнее был факт признания высочайшего уровня судьи из Узбекистана. Но на финал его не назначили, хотя именно он, по признанию прессы, был лучшим кандидатом. Но ему "установку на игру" не дашь. А беспристрастность Ховарда Уэбба хорошо иллюстрируют матчи Премьер-Лиги в которых он может вытянуть за уши любую команду.
С восхождением звезды Пьерлуиджи Коллины образ судьи - главного дирижёра матча стал образцом для всего судейского корпуса. Это извращение идеи футбола. Но когда всего один человек может решить судьбу любого матча, кто из чиновников откажется от соблазна подёргать его за ниточки?
Это не вопрос денег. Это вопрос сумасшедших денег.

Адказаць
0 +
Set, 11:34, 29.08

Финал должны были выйграть голландцы!!!

Но, почему-то, все были против них... И болельщики... И эксперты... И судья... И Бог...

Адказаць
0 +
F, 14:15, 29.08

я плакал. награждение вырубил и ушел курить.
за Голландию обидно

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны