20 траўня 2024, панядзелак, 17:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
0 +
Катерина, 9:43, 5.12

Какой бред. Луканомика во всей красе. Будем производить зубочистки которые в 2 раза дороже привозных и так во всём .Вместо того чтобы найти то что можем производить именно мы и это будет конкурентноспособным на всех рынках будем изобретать велосипед в виде зубочисток и утюгов с огромной себестоимостью.
Да дайте вы свободу своим гражданам и они сами найдут что производить . Никто кроме луканомистов не будет делать то что не приносит прибыли.Но нет, у Беларуси свой путь ,не за цивилизованным миром . А куда?

Адказаць
0 +
Саша из Смоленска, 12:44, 5.12

Налогообложение(полное)в РБ составляет более 85%,ещё подымите налоги,хоббиты,и скоро вообще ничего не выгодно будет производить в этой помойке

Адказаць
0 +
Игорь, 13:24, 5.12

Даже если в РБ кто то умудрился что то произвести- попробуй продай...
Торговля так и остается самой гнилой отраслью.

Без бонусов в торговле нечего ловить (кроме особ приближенных к императору). Зарплаты в маленьких магазинов у матответственных: 100-150 баков. Остальное откаты импортера.
Белорусский производитель или принадлежит какому то "народному" депутату, или чиновничку с дуськами-"специалистами", директор которого должен отслюнявить многим, а значит товар на выходе не рентабелен, т.е. должен вылежать в магазине срок, пока после девольвации его кто то не купит таки.

замкнутый круг...И все шестеренки этого круга в итоге хотят купить баксик...

Адказаць
0 +
359, 9:55, 5.12

Непонятно--если не хватает в РБ утюгов , электродрелей и т.д,. то зачем было закрывать в Гродно новую площадку завода РАДИОПРИБОР и перестраивать его в пятидесятый по счету филиал университета ? На этом заводе и производили утюги. Может нужно было ввести новые технологии . У нас в провительстве есть хоть один с несколькими извилинами ?

Адказаць
0 +
321, 10:23, 5.12

...У нас в провительстве есть хоть один с несколькими извилинами?
------------------
К несчастью для нас есть один тнп с одной извилиной и та от фуражки главнокомандующего.

Адказаць
0 +
Вит, 11:10, 5.12

Туда с извилинами не берут. Или же выпрямляют их при поступлении на службу..)) У всех их есть лишь одна прямая черта....и то.. та , которая делит их задницу на две части..) А больше опасно, мало ли задумают чего против царя...)

Адказаць
0 +
нтг, 20:38, 1.03

Вы хоть писать правильно научитесь!!! "ПРОООВИТЕЛЬСТВО" - от слова править пишется через "а". Тоже мне, политологи,,,

Адказаць
0 +
оорпеа, 9:58, 5.12

отменить всё и все лицензии итд. не препятствовать вывозу товаров ,всех, может что и будет

Адказаць
0 +
олег, 10:51, 5.12

С возвратом НДС хотябы решили и ФСЗН не мешало бы подправить, а производителю, да еще экспортеру налог на прибыль снижать. иначе будут выгонять продукцию, да бабло держать за бугром до очередной девальвации... как говориться: ИМХО

Адказаць
0 +
Виктор, 10:03, 5.12

Освоить производство утюгов и зубочисток, чтобы их еще можно было продать, - это задача неподъемная для нашей "экономики". И валюту на них не заработать, - никто такое барахло не купит. Может, лучше научиться печатать американские доллары, евро и российские рубли. Естественно, в рамках программы импортозамещения.....

Адказаць
0 +
Игорь, 13:47, 5.12

Задача то элементарная, въехал инвестор со своим станком или технологией, включил провод в резетку и миллион зубочисток в сутки фасуй и складывай в короба, а те на поддоны. Откатил директору магазина (товароведу), на дожинки, на спортсмена, на Якубовича...
Правда когда деньги отбезналят, зарплату выплатишь, налоги, пожарнику, и т.д. .... что на них можно купить? если вдруг остались, что исключено

Это если зубачистки. Если производство решил построить...
То лучше сразу нанять немецкую фирму, их специалистов, стройматериалы и комплектующие...
Зарплата бюргера в 5-10 раз больше белорусского специалиста, но почему их завод(фабрика) будут дешевле не догадаетесь, а я не скажу.

Еще знает Якубович, но он то же не скажет

Адказаць
0 +
Дед Михед, 10:05, 5.12

Зубочистки...утюги...Зачем? Мясо скоро не станет, а дешевую синтетику утюжить не надо.
Об одном сожалеешь..., что в середине прошлого века на просторах БССР презервативов катастрофически не хватало! А самое страшное, что их вообще не было в глухих деревнях! И "благодаря" этому, оттуда и повыползали наши упыри-РУКАводители! И пугает еще то, что они тоже размножаются и производят на свет таких же упырят!

Адказаць
0 +
SA, 10:26, 5.12

"Шутка ли, только Гомельская область испытывает потребность почти в трех тысячах утюгов, более чем в четырех тысячах электродрелей, 14 тысячах шлангов для смесителя в металлической оплетке"
Хорошо. Построим производство. Произведем все это. Пусть на такой огромный объем уйдет целый день. До конца недели закроем потребность остальных областей. А что будем делать остальные 360 дней в году?
Когда до этих деятелей дойдет, что надо производить то, что продается на мировых рынках, а за вырученные деньги закупать все остальное. Пока же мы имеем внедрение натурального хозяйства. Так цивилизованный мир уже под тыщу лет как ушел от этого.
Дождусь ли, когда в уголовном кодексе будет статья "импортозамещение"?

Адказаць
0 +
Прони, 11:40, 6.12

Я тоже обратил внимание, что рынок мизерный. Какие такие утюги можно выпускать, ели их нужно всего-то три тысячи штук. Что-бы себестоимость утюга позволяла конкурировать их нужно выпускать миллионами штук.

Адказаць
0 +
в камере смертников, 10:34, 5.12

А они не хотят?

Адказаць
0 +
Chel, 11:08, 5.12

Завалим себя, завалим Россию, Европу продуктом мы тоже завалим.
Утюг, зубочистка - вот то, что мы хвалим.
В зубах ковыряться теперь все мы будем.
Утюг раз купивши, его не забудем.
Ведь что Ермаковой для жизни лишь надо?
Не мяса, не сала и не шоколада.
Лишь шмотку, что бабка и дед наш носили.
Ну все. не могу, вы меня рассмешили.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:20, 5.12

Тярэсно, какую такую еду ето оны собираюцца с зубов выковырывать...
И какие такие лохмоття етыми утюгами выгладжывать... :D

Адказаць
0 +
Prez, 11:51, 5.12

Полная брехня!!!!! ОАО Электроапаратуна" Ни когда, ни когда не производила стиральные машины ни под какой маркой!

Адказаць
0 +
йцук, 14:22, 5.12

Туалетную бумагу выгодно производить . Как - бы.

Адказаць
0 +
Наста, 15:08, 5.12

Да не куплю я тутошний утюг. И холодильник, и ваще. У горизонтовских микроволновок такой дизайн уродский, что пусть лука сам себе такое покупает. Я лучше переплачу, но буду пользоваться качественным. Мы слишком бедные, чтобы покупать всякую дрянь.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 15:17, 5.12

А как насчет веников?

Адказаць
0 +
небелорусс, 15:53, 5.12

Для того,чтобы производить качественные зубочистки,нужна сырьевая база - деревья определённого вида (не белорусская осина) ,+ технологические линии для соответствия международным стандартам. А у вас одна линия для производства спичек и зубочисток. Про утюги молчу... Всё уже давно придумано до вас.

Адказаць
0 +
000, 16:22, 5.12

Смысла производить ширпотреб нет. Дешево сделает Китай. Хорошо - Германия. А плохо и дорого - здесь список широкий и в этом сегменте конкуренция высока.

Адказаць
+1 +
вап, 10:18, 6.12

налоги высокие это да
законы меняют и вводят задним числом
открыть бизнес - 10 кругов проблем и согласований
даже если научишься производить и будешь конкурентным, приглянется какому сынку чиновника твой бизнес и доход и все.. можешь сворачиваться или отдавать за так.. сколько фирм на себе испытали.
после того как один немец вложился в агробизнес, через год его техника стояла в уручье в конфискате.
форд от нас ушел давно..

Адказаць
+1 +
витеБлянин, 12:04, 6.12

Полностью согласен с вап, 10:18, 6.12, если хотите что бы ваше предприятие стало лукашеновским открывайтесь в бя.ларури, этот царь не допустит что бы кто-то ковал деньги у яго пярсанальнага карыта, он полюбому отнимет у вас самое ценное - время, здоровье, деньги, мечты, ведь всё это вам не надо, ведь правда.
Человеку надо надо чарка и шкварка, и абы не было вайны - он ведь знает вас лу.чше вас самих, а все эти буржуйские ценности пусть достанутся врагам - его сынишкам!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны