19 траўня 2024, Нядзеля, 10:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 98
0 +
Зеленосвет, 18:22, 29.05

И какое это предприятие стоит в РБ 7.5 млрд долларов? просветите... или это все вместе?

Адказаць
0 +
Олег, 18:24, 29.05

У них свои планы - а у нас свои. Светлое будущее нашей родины - без диктатуры, без страха и гнёта.
3 июля - наш день. В каждом городе!

Адказаць
0 +
Евгений, 18:25, 29.05

))))че та вообще ниче не понятно,..походу Лука-загадка для всех))))и для самого себя)))

Адказаць
0 +
Кастусь, 18:28, 29.05

Нужно, чтобы Барак Абама или Конгресс заявили, что:
------------------------------------------------------------------------
ДАДУТ ОГРОМНЕЙШИЙ КРЕДИТ (например, 30 млрд) БЕЛАРУСИ БЕЗ ПРОЦЕНТОВ ВЗАМЕН ЗА РЕФОРМЫ И (САМОЕ ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ) - Лукашенко уходит из власти добровольно со всем своим табором.

И после этого ОБЯЗАТЕЛЬНО - донести об этом КАЖДОМУ белорусу.

Далее - естественно новые выборы, Санников / Некляев / Статкевич ВО ВЛАСТЬ, реформа, и вскоре экономический и социальный подъем!
Белорусы - что в конце концов - хуже аргентинцев или бразильцев?

Да заглянет еще Солнце в наше оконце!

Адказаць
0 +
And, 18:29, 29.05

Неужели АГЛЫ даст кредит Беларуси из "президентского фонда"...

Адказаць
0 +
nik_K, 18:30, 29.05

Логично. Это в стиле тнп. Плевать на своих граждан и гадить на остальных.

Адказаць
0 +
огурец, 18:32, 29.05

Чтобы Горбатый не делал,его исправит только МОГИЛКИ В Шклове!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Somov, 18:33, 29.05

правитель не хочет делиться своим имуществом, Коленька ж подрастает. + поделится - будет несколько царьков у нас.

Адказаць
0 +
ДОКТОР БОРМЕНТАЛЬ, 18:39, 29.05

Экономист полагает, что белорусское руководство уже определилось со своими действиями в ситуации ажиотажа на валютном и потребительском рынках.
________________________________________________
Интересно, что значит определилось.
ОНИ УЖЕ НИЧЕГО ОПРЕДЕЛИТЬ НЕ МОГУТ - СПЛОШНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ.
ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО БОЛЕЕ ОПАСНОЕ ИСПЫТАНИЕ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ - АГОНИЯ ШИЗОФРЕНИКОВ

Адказаць
0 +
Вячеслав, 18:39, 29.05

Ну то,что Батька отказался от российских ленег - это нормально. Дело в другом- в антикризисной программе. А ее пока нет.

Адказаць
0 +
vvvv, 18:41, 29.05

К сожалению это правда. Эта ситуация " ... все закрыли, межбанк мертв, валюта не продается " и т.д. - будет очень долго. ничего не будет приватизировано. И девальвация эта не последяя. Бензин можно эапасать уже сейчас, ... - да и все остальное тоже ...

Как долго будет продолжаться ? Ответ знают все .

Адказаць
0 +
Вилли, 18:41, 29.05

Кредит не нужен.Лука решил открыть свою заначку с 9 млрд.долларов?
Решил откупиться от народа наворованными деньгами?
Вероятно,но не факт......Гонит он,он уже конченный мудила и труп.....

Хартия,почему нет материалов про настроения в Армии,МВД Беларуси?
Чем живут,к чему готовятся?Это важно.....

Адказаць
0 +
Русский, 18:44, 29.05

Интересно чем ответит Москва?
Лукашенко никогда не был политиком он всегда был авантюристом, и рискует он всегда чужими деньгами, но в этой ситуации он, не понимая этого, рискует своей семьёй! Ну не начнёт он приватизацию и что? Не возмёи кредит у России, чтож Россия останеться богаче на 3 млрд.дол! А дальше то что?
А дальше ВВ может начать ограничения доступа ну например молочной продуции из РБ в РФ, или разрешить ввозить товары из РБ в РФ через два таможенных пункта порт Владивосток и порт Находка! И что тогда?
Однажды сказав раз, придёться говорить два!

Адказаць
0 +
Abu, 18:45, 29.05

назло бабушке уши морозим....

Адказаць
0 +
огурец, 18:46, 29.05

Горбатого исправит только могила!!!!!!!!!!!!!!!Другого варианта-нет и быть не может! Так что дорогие соотечественники зарубите себе на носу,либо здохнет он,либо мы!Надеюсь аргумент весомый,для того,чтобы ЖИТЬ НАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
6, 18:53, 29.05

Все очень просто! Думаю кредит даст запад за освобождение политзаключенных

Адказаць
0 +
n ja, 18:53, 29.05

Пуля.

Адказаць
0 +
Фома, 18:54, 29.05

есть ЭКОНОМИСТЫ с совдеповским образованием, есть ЭКОНОМИСТЫ с европейским образованием различных уровней, есть просто известные ЭКОНОМИСТЫ бизнеса, мировой эеономики... Вот вопрос = а кто такой Чалый?
Делать очевидные зкономические предположения, как поступят так называемые экономисты? Так, пожалуйста не более.. Мировой экономике по советским учебникам можно научиться не более чем Прокоповичу.

Адказаць
0 +
DvIN, 18:55, 29.05

по ходу экономике кирдык безработица будет ого-го руководство свалит по дальше от проблем или введет военное положение.

Адказаць
0 +
webrulez, 19:00, 29.05

Не бери, Саня, тебе итак уже недолго осталось.

Если он отказываестя от кредита, значит "народное" добро ОН продавать не собирается. Если не собирается, значит России он больше не нужен. Значит халявные датации насмарку... Саня У-хо-ди!!!

Если возьмет кредит, придется все продать - Россия поглотит со всем говном. Конец политической независимости... Саня уедет в Гаагу!

Непростая поза получается, Саня..

Адказаць
0 +
алекс, 19:02, 29.05

Вот сейчас закончился по тнт фильм- V значит вендетта. Как раз про наш режим, где же наш V. Как достал этот маразматик у власти,со своими дебилами рядом. Тварь счас сто пудов отменит растаможку,а про курс зеленого даже думать страшно.

Адказаць
0 +
Тетя, 19:05, 29.05

Просто полудурок колхозный за свою шкуру трясется Он тянет время думая что народ будет терпеть и терпеть Приватизация это другие хозяева и деньги пойдут не в карман семье А там и не за горами и пинок в задницу А тут шанс на терпение померкованных литвинов Главари у турме А всех остальных собравшихся больше трех МОМОНОМ травить

Адказаць
0 +
Тетка, 19:09, 29.05

Ну,правильна,я ж гаварыв-прихватизации не буде Маз,Мтз и т.д.,а Белтрангаз,и другие-я ж не гаварыв...............

Адказаць
0 +
рассел, 19:14, 29.05

Если кто то думает, что Лука полезет под камень за заначкой- очень ошибается ,ему проще народ тряхнуть ,как Буратину.

Адказаць
0 +
Вилли, 19:15, 29.05

Если среди Хартийцев спортсмены,владеющие техникой Восточных Единоборств?
Уверен,что есть....Или Ваши надёжные друзья и родственники увлечены этими искусствами?

Начинайте тренировать народ...Евреи в таких же условиях разработали КРАВ-МАГУ...
Японцы,для борьбы с самураями и поборами Императора изобрели КАРАТЕ и КАРАТЕ-ДО.....

Нас в России тоже гоняли,угрожая Судом и ментами,за изучение КАРАТЕ-ДО в 80-х годах.......

Это умение и знания,которые позволят противостоять ОМОНУ и КГБ....ОНИ научены и обучены!...Но они не готовы к подготовленному ответу со стороны народа!......УЧИТЕСЬ!......

Адказаць
0 +
Алiк, 19:17, 29.05

КТО ПОСЛЕДНИЙ БУДЕТ УЕЗЖАТЬ - ВЫКЛЮЧИТЕ СВЕТ.

Адказаць
0 +
mig, 19:18, 29.05

sasha----kolhozni--------beri----kredit-----i-----nagebaise----v----nuznuy-----storonu----------i---po----zestkamu------------a----to-------

Адказаць
0 +
flurry, 19:19, 29.05

Фома, 18:54, 29.05 "есть ЭКОНОМИСТЫ ..."

К сожалению, экономист любого уровня не способен предвидеть развитие событий в государстве, подобном современной РБ. Одни "шатания" на валютном рынке с середины 90х годов - яркое тому подтверждение: то с валютой что-то можно, то уже нельзя, то опять можно (например, расчёт в валюте на территории РБ). А это всего лишь "мелочь" в общем объеме экономических вопросов.

Адказаць
0 +
kurolesnik, 19:21, 29.05

Во как мозаику перекосило!)))

Адказаць
0 +
Немец, 19:21, 29.05

6, 18:53, 29.05
Все очень просто! Думаю кредит даст запад за освобождение политзаключенных
---
Не думаю.

Адказаць
0 +
Саша, 19:22, 29.05

Евгений, 18:25, 29.05

))))че та вообще ниче не понятно,..походу Лука-загадка для всех))))и для самого себя)))
----------------------------------------------
Да,ни х.ра он не загадка.Такой сосед есть у каждого в деревне.Он будет нагло воровать в твоем саду яблоки,лук и картошку,хорошо зная,что ты об этом знаешь и нагло говорить:" да ладно что тебе жалко".А у самого снега зимой или помощи не допросишься. Но когда ему надо будет денег,он без зазрения совести придёт к тебе за ними и когда ты из-за невозможности общения с ним всё таки решишься ему отказать(хоть до этого уже неоднократно давал безвозвратно),он устроит такой кипишь по деревне,что ты окажешься изгоем....А через неделю придёт снова,как ни в чём не бывало.Это просто такой склад "колхозного" беспринципного,бессовестного ума.Никакой загадки.

Адказаць
0 +
Сашка88, 19:38, 29.05

Ждем 3-го числа. И вопрос про армию тоже интересен. Главное, что бы в помощь мусорам не были подключены!!!

Адказаць
0 +
сочувствующий , 19:40, 29.05

Пошел бы Лука в банк и попробовал бы взять крупный кредит ничем не обеспеченный , без залога , и еще бы рассказал , что в семье денег нет и не предвидится - одни долги , очень удивился бы когда его послали даленко

Адказаць
0 +
Катя, 19:42, 29.05

Ситуация........ну этого следовало ожидать.Осталось ждать, ловушка захлопуналась.
Теперь ждем искру. Боже, дай нам сил!

Адказаць
0 +
мормон, 19:58, 29.05

Немец, 19:21, 29.05

6, 18:53, 29.05
Все очень просто! Думаю кредит даст запад за освобождение политзаключенных
---
Не думаю.
======================

Запад ему даже уши от мертвого осла не предложит.
У Шурика истерика, даже больше - приступ на грани эпилептического припадка.
Ну посудите сами......
Миллиард баксов от Москвы это как мертвому припарка. Денег от ЕС нет и не будет.
Эканомике гега. Что в такой ситуации делает нормальный человек.
Есть несколько вариантов:
Первый и самый разумный - он уходит, слагает полномочия и сгорая от стыда прячется подальше.
Это не про нас.
Второй - набирается новая команда, разрабатывается стратегия и так далее....бла-бла-бла.
Это похоже тоже нам не светит.
Третий - можно застрелиться, чтобы смыть позор.
Это точно не про нас.
Четвертый - можно на всех обидеться и уничтожить страну. (когда маленькие дети рисуют и у них не получается они часто перечеркивают свой рисунок вместо того чтобы аккуратно исправить)
Это скорее всего наш вариант. Ну не получилось, ну народ такой хреновый попался. Ну так и пропадите вы все пропадом. Шизофрения это серьезно.

p.s. Сашкина мечта сбылась. Или почти сбылась. Мы почти в социализме, осталось чуть-чуть.Ну и что что весь мир смотрит на него как на дол..оёба.
А если бы газом прорвало где нибудь ......

Адказаць
0 +
weschtiy, 20:00, 29.05

Как я и думал,Саня решил для этих нужд,потратить свои 10 миллиардов,их хватит до зимы,а там Бог нам в дапамогу.

Адказаць
0 +
Ник, 20:01, 29.05

Катя, 19:42, 29.05
Ситуация........ну этого следовало ожидать.Осталось ждать, ловушка захлопуналась.
Теперь ждем искру. Боже, дай нам сил!_______________________________Согласна,шансов на благополучный исход практически не осталось.Смущает пятничное заявление Путина о покупке Россией нашей трубы,а продавать её надо,может на эти деньги расчитывает ТНП,а там смотришь и с европой начнутся торги.Другие возможные варианты могут быть ужасны,и абсурдны для страны в центре Европы в 21-м веке.

Адказаць
0 +
мормон, 20:05, 29.05

Путин дожимает шизоида с каким-то садистским наслаждением, глумясь и унижая. А ведь мог бы и ускорить процесс......но нет.
Ждет когда народ синеокой глаза протрет и оху..ет от своего минифюрера ?????

Зря ждет. Добрая половина так нихрена и не поймет, кроме того, что цены выросли а вклады обесценились.

Адказаць
0 +
evrodream, 20:06, 29.05

Решил тупо не платить по долгам.

Адказаць
0 +
Смех, 20:07, 29.05

Смех да и только. Правильно Батяня. Не надо нам никаких кредитов. Мы народ обещаем сами начать сеять морковку, картофель, лук и т.д. А ты введи талоны. На кой хрен нам эта заграница. Хотим жить по человечески в жопе.

Адказаць
0 +
Дарья, 20:09, 29.05

Спас бы нас кто-нибудь........И до "коли " это будет продолжаться??!((Будем мы когда-нибудь жить нормально?!Ладно мы,мне вот сейчас самая пора детей рожать,а куда их рожать??Чем его кормить,одевать и тд....

Адказаць
0 +
мормон, 20:10, 29.05

Кстати со стороны Путина очень грамотный прессинг ..... Он как удав ждет когда Санек полезет в свои закрома (думаю он не ошибся). А вот когда и закрома (счета през. фонда, личные и т.д) сильно похудеют пойдет наш солнцеподобный в Венесуэлу пешком и с голой жопой.

Адказаць
0 +
Злы, 20:18, 29.05

А вот интересно, почему сейчас никто не проводит настоящий НЕЗАВИСИМЫЙ опрос населения по таким вопросам, как "Кто виноват в кризисе?" да и вообще рейтинг действующей власти? думаю, результататы были бы ошеломляющими для АГЛы и он пустил бы себе пулю в лоб...

Адказаць
0 +
Фома, 20:19, 29.05

flurry, sorry, но третий раз на те же грабли... Жизнь проходит...

Адказаць
0 +
Михаил, 20:22, 29.05

6, 18:53, 29.05
Все очень просто! Думаю кредит даст запад за освобождение политзаключенных

Чтобы дать кредит надо быть уверенным что его отдадут. Когда такой уверенности нет дают под залог чего-то (приватизация). В Белоруси только 3 предприятия которые могут приносить валюту, это белкалий, труба и нпз. " из этих трех без поставок из россии работать не смогут. Так что как ни крути, а купить их согласится только россия и по своей цене.

Адказаць
0 +
Фома, 20:25, 29.05

Зеленосвет
А Белтрансгаз 3 млрд? это на пару месяцев ещё шанс пожить, и сынулям шанс барахлишко вывезти...

Адказаць
0 +
КТуркВО, 20:26, 29.05

нет ни винтовок ни патронов, презик заикнулся и гладкие стволы изьять - значит боиться. МВД с руки ест - станочников в стране меньше чем их, армия это так - пыль на моих батинках в 88 году, кто умеет воеват (кого научил) ТЕ ЗА НЕГО остальные только плац подметать. Сложиться, купить штук 12-16 "стрел" да и снять его вертушку из засады. Только это не наши методы! Потерпим! БОг он есть! ОН поможетнам белорусам, пошлёт испытания но поможет. А Коленьку - жалко ! Ждёт его судьба Васи Сталина.

Адказаць
0 +
Voldevar, 20:32, 29.05

есть ЭКОНОМИСТЫ с совдеповским образованием, есть ЭКОНОМИСТЫ с европейским образованием различных уровней, есть просто известные ЭКОНОМИСТЫ бизнеса, мировой эеономики... Вот вопрос = а кто такой Чалый?
Делать очевидные зкономические предположения, как поступят так называемые экономисты? Так, пожалуйста не более.. Мировой экономике по советским учебникам можно научиться не более чем Прокоповичу.
---------------------------------------------------------

Чалый всегда смотрел в рот Лукашенко и аплодировал.
Но раз уж и он начал сомневаться в правильности проводимой экономической политике....тогда дела действительно плохи.
А может просто страхуется на будущее, чтобы куда-нибудь взяли поработать, когда ситуация поменяется кардинально.

Адказаць
0 +
Марина, 20:35, 29.05

Пусть лука не берёт кредит !!! Курс доллара будет 50 000 за доллар,и конец всему в одночасье !!!!!

Адказаць
0 +
Владимир, 20:53, 29.05

Чалый на мой хм..просвещенный взгляд.. часто очень невпопад дает трель по стволу осины. Чувствуется работа под куратором, которым ставятся задачи по освещению и прочему бла-бла-бла. Экономист ить его за ногу...

Адказаць
0 +
Маскаль, 21:22, 29.05

Меня гложет подозрение что Лукашенко с западом договорится. Недаром всё таки Европа молчит в тряпочку санкции ведь так и не ввели. Брюссель действует с народом Беларуси только по принципу мысленно мы с вами, а втихаря может вести переговоры с Лукашом и официально болтать при этом только для вида. Вот только не пойму чем он их купить хочет заложники явно слишком для этого дешевы может, Белтрансгаз кому-то перепродать втихаря хочет.

Адказаць
0 +
Надя, 21:48, 29.05

Лука надеется, что Каддафи ему денег привезет. Боюсь, что так и будет. Ведь в Ливии договариваются выпустить Каддафи, лишь бы он от власти отказался. А тот тоже такой же дьявол, как и наш. Он перехитрит всех и с деньгами приедет конечно сюда. Вот заживем тогда с тремя диктаторами. Да, Каддафи еще хочет, чтобы выпустили его сыновей и военных чинов. Представляете, сколько головорезов у нас добавится. Правильно сказала Ванга, что 30% в беларуси останется. Остальные, если не уедут, то вымрут.

Адказаць
0 +
Кудрин, 22:00, 29.05

>>>>>>И какое это предприятие стоит в РБ 7.5 млрд долларов? просветите... или это все вместе?>>>>>>>

50% Беларускалия например.

Продавать есть что. Беларусбанк например стоит 4-7 млрд $, Белпочта, БЖД, Белаз вроде как, если его уже не загнали Китайцам, маз, Белтрансгаз 50%, Белтопгаз, Белгосстрах, Белтелеком.....
Что еще?
На 35-40 млрд $ можно наскребсти лакомых кусков
Не прибедняйтесь братья-белорусы! Фамильное золото есть у Вас!
Мы подождем еще, пока в цене упадет. Время работает на нас. Мелочь-предприятия меньше 500 млн $ нас не интересуют.

Адказаць
0 +
Nicolas, 22:00, 29.05

Ну какая нам уже разница, что там решил или еще нет наш топ-менеджер. Мы живем в реальных условиях и видим сами, что для выправления ситуации нам нужно здесь и сейчас перевести минимум 10 млрд долларов США, только чтобы заткнуть дыру в платежном балансе. Но даже эта сумма - ничто без существенных реформ экономики и, главное, без избавления от нашего "поводыря".

Я не экономист и не политолог, но могу с уверенностью сказать, что нам не избежать второй девальвации до уровня 8000 рублей за доллар, если не сократить резко, процентов на 30%, наши расходы. Пока правительство готово на сокращения в 2%. Растущий импорт проглатывает все наши "достижения" в экспорте и в росте ВВП.

Меня абсолютно не волнует бред нашего кормчего и предположения наших аналитиков о том, что он там подумал или решил.

Хочу знать, что делать дальше мне, гражданину РБ. Ходил на площади, на День Воли, на суд А.О. Санникова. Сколько еще ходить?

Были идеи Ивашкевича. Как они реализуются? О чем говорят профсоюзные комитеты на тракторном на МАЗе? О чем говорит наш народ? Вот о чем хотелось бы читать, чтобы затем перейти к действиям.

Ни форумы, ни статьи не дают ничего нового. Ну "повеселил" Лукашенко народ и мировое сообщество. А дальше что? Будем ждать очередную порцию пережеванных новостей и комментариев очевидных вещей?

Я жду мнения лидеров оппозиции о народной инициативе по поводу 3 июля, по поводу осенних акций. Хотя доживем ли мы еще в спокойной обстановке до осени, это большой вопрос.

Пора говорить о деле и переходить к конкретным делам!

Адказаць
0 +
Кудрин, 22:02, 29.05

Обратится к Угу. Тот скажет угу-угу и даст кредит.

Адказаць
0 +
1111, 22:02, 29.05

А у меня другое мнение. Сколько раз уже так было, хорохориться, кричит, не дам, не дам, проходит неделя-другая - и все продано. ВВ и ДМ уже это знают прекрасно. Он как заяц к удаву все равно придет.

Адказаць
0 +
Вера и надежда., 22:04, 29.05

Не договорится он нискем. И никогда не уйдет, он понял, за последние дни, что нищими людьми управлять на много легче. Да и перенял опыт Северной Кореи. Просто будет с помощью своих прихвостней душить народ не только налогами, но и большими штрафами. Будут хватать народ на улицах и штрафовать ни за что, Ты ж все равно не докажешь, что ты ничего противозаконного не сделал, если в этом будут утверждать два мента. А особо сопротивляющихся будут садить в тюрьму. Да еще коммунальные услуги будут очень дорогие (6 евро за каждый лишний м2 в месяц). Разорит и конфискует, возможно и посадит в тюрьмы всех предпринимателей. Вот и будут деньги на поддержку режима. А тех, кто его поддержит будет поощрять, и таких белорусов будет очень много. В крови у белорусов присуща зависть к другому человеку и желание отомстить или разорить человека, который лучше его живет. Лука это понял и принял к действию. Выстроит каменный забор, и если информация и просочится, то никому дела не будет до нас, лишь бы не было угрозы соседним государствам. А такой народ никто жалеть не будет. Да и не за что.

Адказаць
0 +
ДЖохар, 22:05, 29.05

спецназовцы еще немного и станут притив Шкловского самозванца так мне сказала одна знакомая(ее зять там работает)

Адказаць
0 +
вазелин, 22:07, 29.05

webrulez, 19:00, 29.05
Непростая поза получается, Саня..
---------------------------------------------------
Ниче,саня изощрится,а после отработает ее на нас...

Адказаць
0 +
ProTest, 22:08, 29.05

Ну не зря же "отморозок" Кудрин напомнил об МВФ. Щас пойдет привычный полит. торг с политзеками. Или же Кудрин напомнил о двусторнних отношения с странами третьега мира. Друг Уго есть. Половину активов - ему. Представляете правящий тандем у нас: Чавес-Лукашенко. Эт гораздо хлеще российских Медведев-Путин. А америкосам какую свинью подкладываем. Те же в Поляндии базы строят. Для них это будет реальный "удар ниже пояса"

Адказаць
0 +
мормон, 22:16, 29.05

Маскаль, 21:22, 29.05

Меня гложет подозрение что Лукашенко с западом договорится...........

==================================

Разве что с тенью отца Гамлета он договорится.
Свою говорилку он сейчас может воткнуть только в одно до боли знакомое место.
Никто с ним разговаривать не будет. ЭТО 100%

Адказаць
0 +
Немец, 22:16, 29.05

Маскаль, 21:22, 29.05
Меня гложет подозрение что Лукашенко с западом договорится. Недаром всё таки Европа молчит в тряпочку санкции ведь так и не ввели. Брюссель действует с народом Беларуси только по принципу мысленно мы с вами, а втихаря может вести переговоры с Лукашом и официально болтать при этом только для вида. Вот только не пойму чем он их купить хочет заложники явно слишком для этого дешевы может, Белтрансгаз кому-то перепродать втихаря хочет.
----------------------------------------------
С кем?? Лукашенко??? Может быть, вы имеете в виду таких политиков, как г-жа Грибаускайте? Такие политиков понимает позицию Лукашенко, но они имеют те же проблемы, как Лукашенко: Им нужны деньги! А другие? Они "ослы" или "гомо" либо вчера заявили что "Действия режима, которые мы наблюдаем в Беларуси, могут иметь влияние на весь регион, что ослабляет нашу безопасность". И МВФ? МВФ очень хочет знать, как Беларусь планирует погасить первый взнос кредита, полученного в 2009 году в следующем году. Термины "западный кредит" и "Лукашенко" взаимно исключают друг друга.

Адказаць
0 +
Бывалый, 22:19, 29.05

а што бульбаны !!!Нормальный борщ!! сычас смутьянов загоним на запад по сходным расценкам -на пятилеточку хватит. А за это время ещё подрастим плеяду и снова толкнём .Так што не калатитесь не пропадём, выкрутимся...Бизнес верняк..

Адказаць
0 +
работник зипа, 22:26, 29.05

не выклянчивать у вовы кредит это политическое противостояние
на это аглы не пойдет он понимает что без вовы его сделают сразу а с вовой еще подергается некоторое время
вообще его личное будущее беспеспективняк пружина затягивается уже на его окружение
думающая часть его окружения это понимает и разделить с ним его участь не пожелает
народу он уже до фонаря поэтому начинается поединок пауков в банке

Адказаць
0 +
extranjera, 22:28, 29.05

Nicolas, 22:00, 29.05
О чем говорят профсоюзные комитеты на тракторном на МАЗе? О чем говорит наш народ? Вот о чем хотелось бы читать, чтобы затем перейти к действиям.

----------------------------------
Я тоже за! Все новости с Лукашом и его министрами надоели, хотелось бы знать, что говорят рабочие люди на крупных заводах. Если все еще поддерживают Луку, то так и написать. Писать правду, а не затачивать новости под Хартию. Новости не только из магазинов и очередей у обменников, а с предприятий, колхозов.

Адказаць
0 +
ded, 22:46, 29.05

DA DENGI DAST ZAPOD ZA OSVOBOZDENIE POLITZAKLYCONNIX. ETO STARI METOD LYKI TORGOVAT ZALOZNIKAMI. A BENZIN POKYPAITE VPROK ROST CEN ESCE BYDET.

Адказаць
0 +
lucina, 23:07, 29.05

народ в растерянности.за кем идти?куда идти?кому верить?

Адказаць
0 +
Кузьмич, 23:07, 29.05

рассчитывать надо на себя, тем более возможности для этого есть...
-мамаша пойдемте в закрома...

Адказаць
0 +
продвинутый, 23:07, 29.05

А для тех, кто думает что полезет в свои закрома...
ага конечно, психологию учите..
закрома (добытые с огромным трудом) это моё, и "общак - это голод"
правда это и не общак... никто не позиционировал это как общак!!
это ЕГО!!!!
может кто вспомнит, чтоб какой вор отдал краденое чтоб срок был меньше?
ага, этот знает точно, главное чтоб было за что сидеть, а ему есть за что..
а как выйдет, было на что жить
задача, чтоб не вышел!!!!
вот тогда и поторгуемся...

Адказаць
0 +
Кузьмич, 23:13, 29.05

Нас спасет армия Венка

Адказаць
0 +
продвинутый, 23:14, 29.05

а что делать?
а делать надо следующее...
собираемся около магазина, смотрим в него и идем к исполкому.
просто спросить: а что?
в каждом конкретном населенном пункте.
чем меньше пункт, тем лучше вопрос будет услышан.
и реакция будет продуктивней.
сюжет про ментов и безбилетиника все видели?
сюжет то так себе, и народ.. так.. чуть только...
а какова волна (маленькая правда) в инете.. и даже по моему в российских СМИ

Адказаць
0 +
Почтальон Печкин, 23:15, 29.05

Категорически ЗА!..

Адказаць
0 +
Алег, 23:21, 29.05

Что делать простому гражданину : алгоритм действия.
3 ИЮЛЯ 2011: момент истины и выбора КАЖДОГО гражданина РБ.

Это выбор между свободой и тиранией, между правдой и ложью, между добром и злом. Между свободной страной или Северной Кореей.

Начиная с 3 июля, граждане Беларуси, несогласные с проводимым курсом и ситуацией в стране, объявляет ВСЕОБЩУЮ БЕССРОЧНУЮ ЗАБАСТОВКУ.

Цель забастовки: падение режима Лукашенко, освобождение наших лидеров, проведение честных выборов.

Организатор: народ Беларуси. Все лидеры за решеткой, инициатива снизу.
Каждый сторонник перемен должен будет распространить минимум 100 листовок с датой начала забастовки.

Текст листовки:

 "Граждане РБ, несогласные с проводимым курсом, начинают всеобщую бессрочную забастовку начиная с 3 июля 2011. Требование бастующих: отставка АГЛ, освобождение политзаключённых и проведение новых честных выборов. Достаточно просто выйти на улицу в своём городе 3 июля и не выходить на работу в последующие дни до полного падения режима. 

ВАЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ!

Введение властями чрезвычайного положения под предлогом готовящихся терактов или по любым другим причинам, комендантского часа, запрет забастовок, отключение интернета и телефонной связи до 3 июля будет означать животный страх власти и несомненный успех готовящейся забастовки.

Eсли Вы согласны с требованиями и хотите присоединиться к бастующим, оповестите о ней своих знакомых и распространите 100 таких листовок."
Остаётся самая главная задача: постоянное информирование населения всеми способами: устно, листовки СМИ интернет листовки СМС. Нужно, чтобы ВСЕ граждане знали об этой дате. Право на забастовку гарантировано Конституцией. Затем каждый сделает персональный выбор: бастовать или идти на работу. Выход на работу будет означать согласие и принятие существующей ситуации. Каждый активный и думающий человек распространит 100 листовок, по своей личной инициативе.

Адказаць
0 +
продвинутый, 23:22, 29.05

про сбор всенародного схода осенью? не поздно?
да кто ж даст то, наивность это.
а вот на парадике.. 3 июля...
на 100 чел. один кричит.. "пошел вон" и народ подхватывает
будет оригинально!
под шумок можно и затоптать кого...

Адказаць
0 +
ЯДвига, 23:28, 29.05

Что-то тут не так. В закрома он свои никогда не полезет, скорее удавится. А что перед Россией начнет выпендриваться из-за условий, под которые могут дать кредит, было очевидно. Но тут вопрос стоит так: кому нужнее? России нужнее поиметь приватизацию у нас, или Луке - кредит у нее? На первый взгляд, - Луке нужнее. Тогда почему он так нагло выпендривается? Или у него что-то есть за пазухой, чтобы с Россией тянуть до последнего? Что? Подпольные переговоры с западным бизнесом, где осужденные могут стать надежной ширмой для сделки? И от дури ли его поездка к казахам? А вдруг он, реально осознав, что находится в тупике, решил свалить? Но перед этим все высосать и набить защечные мешки так, чтоб трещали? А вот в этом случае, наверное, возможно все, в том числе, и игра с ценами, долларом и всем прочим в течение какого-то времени. Впрочем, я не финансист и просто рассуждаю.

Адказаць
0 +
Полковник Ментура, 23:34, 29.05

Чушь несет Чалый. Не могли адольфовичи принять политическое решение не брать кредит. Кредит в 800 млн их конечно же не спасет, но позволит продержаться месячишко. А вот без кредита им кранты" здесь и сейчас".Скорее всего у Адольфа Григорьевича в очередной раз не выдержали нервы, выступая он вошел в транс и его , как всегда, понесло. В результате ситуация может для него действительно осложниться.

Адказаць
0 +
КСАПО 88-90, 0:46, 30.05

КТуркВО, 20:26, 29.05

нет ни винтовок ни патронов, презик заикнулся и гладкие стволы изьять - значит боиться. МВД с руки ест - станочников в стране меньше чем их, армия это так - пыль на моих батинках в 88 году, кто умеет воеват (кого научил) ТЕ ЗА НЕГО остальные только плац подметать. Сложиться, купить штук 12-16 "стрел" да и снять его вертушку из засады. Только это не наши методы! Потерпим! БОг он есть! ОН поможетнам белорусам, пошлёт испытания но поможет. А Коленьку - жалко ! Ждёт его судьба Васи Сталина.
+100

Адказаць
0 +
Кирилл, 1:24, 30.05

Евгений, 18:25, 29.05

))))че та вообще ниче не понятно,..походу Лука-загадка для всех))))и для самого себя)))
=====================================================
Психика душевно больного вообще тайна для любого: как для врача, так и для пациента))))))))))

Адказаць
0 +
тим, 1:29, 30.05

6, 18:53, 29.05

Все очень просто! Думаю кредит даст запад за освобождение политзаключенных)))

Нет, не дадут..странно. что кто-то еще продолжает так думать..

может, гуманитарку пришлют...как добрые дяди
И разве еще непонятно, что кредит за кредитом должен следовать...до бесконечности...при такой неэффективной системе?

иначе - все равно мало..
Из области фантастики все это - что кредиты будут валится...как манна с неба.. Нам, говорит, надо 3 миллиарда.."Это издевательство!" Чудо-юдо!

Приватизация будет однозначно при этой ситуации.
А у него истерика от этой мысли...он жутко боиться потерять над этим власть...и что какие-то солидные хозяева будут тут, рядом...часть власти как бы уйдет..

чем же все это закончится?

Адказаць
0 +
m15, 1:47, 30.05

Отвечаю всем! Лукашенко не такой дурак, как принято его изображать. Считать и просчитывать он умеет. Один год работы белорусского офшора в рамках ТС принесёт ему солидную копейку. В бюджет тоже кое-что перепадёт. Больше года эта тема не протянет, но он на это очень надеется. Следите за руками.

Адказаць
0 +
Milan Nedich, 2:04, 30.05

НАЗЛО БАБУШКЕ ОТМОРОЖУ УШИ. НУ НУ

Адказаць
0 +
ozzi, 2:22, 30.05

очередная попытка воспринимать всерьез слова сумашедшего.
Сергей Чалый наверно точно также "анализировал" вероятность деноминаций - на основе слов мозаика.
Конечно он не хочет что бы ему _дали_ кредит. он хочет что бы его _уговаривали_ взять кредит. Отсюда и такие заявления.

Адказаць
0 +
Дедбарадед, 2:36, 30.05

Дорогие люди. Я думаю, нашим оппозиционерам, следует обратиться за консультацией к проверенному временем , стачечному комитету РБ 1991 года .Думаю, что соопредседатели стачкома: Депутат Верховного Совета 12-го созыва Антончик С.А., бывший председатель Сводных прфсоюзов Белоруси Быков Г. и сопредселатель стачкома Мухин Г. могли бы многому научить, и многое подсказать. Так что лидеры оппозиции не стесняйтесь, Я думаю, Вы много для себя узнаете нового. Прошу Вас как верующий человек. Ради нашей с Вами Батькаущыны!!! Жыве Беларусь !!!

Адказаць
0 +
натали, 8:48, 30.05

Я с вами согласна.Говорите правильно, но где лидер? его нет и быть не может.В этой стране страшно жить не знаешь что тебя ждёт завтра.

Адказаць
0 +
Ирина, 8:58, 30.05

Согласна на все 100% с Nicolas, 22:00, 29.05, Действительно в каждой рубрике только и пишем как кто посмеялся и какой "умный" наш президент. И это все на что способен БЕЛАРУС.

я тоже ХОЧУ знать, что делать дальше мне, гражданину РБ.

Я тоже жду мнения лидеров оппозиции о народной инициативе по поводу 3 июля, по поводу осенних акций.

Пора говорить о деле и переходить к конкретным делам!

Адказаць
0 +
ППП, 9:23, 30.05

Теперь мы -беларусы будем жить на личные сбережения -накопления Лукашенки!!!!!Всех составителей бюджета-нах...!!!!Скольки батька дась -стольки нам и хватит!!!!!

Адказаць
0 +
Николай, 9:43, 30.05

"Они решили, что ситуацию законсервировали"

Ну да, это "самое лучшее" решение в данной ситуации - законсервировать.
Любая нормальная хозяйка знает, что законсервировать можно только абсолютно стерильный продукт. Если же продукт хоть малость подпорчен, то банка просто взорвется. Вопрос только времени и степени подпорченности.

Адказаць
0 +
Pavel, 9:55, 30.05

Мне кажется ТНП не дурак и прочувствовал что Путин пойдет на все лишь бы сохранить спокойной ситуацию в Беларуси.

Поэтому Русские когда почувствуют что приходит конец белорусскому чуду с самым больным выбритым местом раскошелятся и выделят столько сколько нужно.

Главное чтобы это место не мешало ходить.

Адказаць
0 +
Герцен, 10:06, 30.05

Вот мы и дождались. В Беларуси введено крепостное право.

Адказаць
0 +
ПУМБА, 11:30, 30.05

Уважаемый ППП,9.23,30.05,прошу Вас,ну не называйте вы его батькой.В лучшем случае он ОТЧИМ.ШОС!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
ннн, 12:23, 30.05

Не дает Россия более 3- миллиардов , это уже издевательство , Вот до чего дошло . Фактически страну превратили в попрошайку , причем наглую и хамскую.

Адказаць
0 +
Фридрих фон Хайек, 14:06, 30.05

По всему видно, Санек принимает антидепрессаньки... С такой яростью говорил, что я боялся, как бы слюной мне коврик перед зомбоящиком не забрызгал.

Адказаць
0 +
august, 15:51, 30.05

немного информации
Внешний госдолг Беларуси на 1 января 2011 года составил $9,7 млрд
19 января 2011 года Беларусь осуществила очередное заимствование: разместила евробонды на $800 млн.
На обслуживание внешнего госдолга в 2011 году будет направлено $862 млн., в том числе $695 млн. - на выплату процентов и $167 млн. - на погашение основного долга
данные из открытых источников
Итак, предлагаемый кредит от ЕвраАС составляет 800 миллионов, что даже не покрывает выплаты по долгам...плюс выплеснувшиеся наружу известное экономическое положение...
да уж... коллапс это мягко сказано...

Адказаць
0 +
мать, 16:59, 30.05

Что будет завтра? как обеспечить спокойное мирное будущее своему ребенку?
КАК СТРАШНО!!!!
Мужчины!!!! Не нужно "бла-бла"!!!!!
Ведь вы не такие "мямлики", как о вас думает весь мир!
ДЕЙСТВУЙТЕ!!!!

Адказаць
0 +
Nicolas, 21:40, 30.05

для Ирина, 8:58, 30.05

Спасибо за понимание и поддержку, Ирина! Если Вы будете солидарны и другими моими мыслями, с удовольствием создам нашу ячейку единомышленников. Буду следить за комментариями. Мне кажется, что и раньше мы уже где-то пересекались.

Адказаць
0 +
Реалист, 23:38, 30.05

Всегда Чалый был апологетом власти Лукашенко. Сейчас наверно Сережа понял насколько близко к концу то чудо о котором он сочинял сказки, вот и решил найти нового спонсора. Аналитики такие аналитики

Адказаць
0 +
Shaiba, 1:43, 31.05

Они думают, что законсервировали свои портфели и ключ от скрыни висит в надежном месте. Но ведь все знают, что он висит у Аглы в трусах.

Адказаць
0 +
Shaiba, 2:11, 31.05

Они думают, что законсервировали свои портфели и ключ от скрыни висит в надежном месте. Но ведь все знают, что он висит у Аглы в трусах.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны