2 чэрвеня 2024, Нядзеля, 12:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«Шасцёркі» пабіліся

234

(абноўлена) Прэс-канферэнцыя Кааліцыі шасці сарвалася. Апазіцыя не дамовілася аб агульнай стратэгіі на парламенцкія выбары.

Каментары 234
0 +
Руденск, 13:14, 31.01

Дураки и дороги и еще кто-то..

Адказаць
0 +
Augustus, 14:40, 31.01

дураки, дороги и шестерки

Адказаць
0 +
Катя, 17:49, 31.01

Пусть эти шестёрки идут куда хотят.Хоть на выборы ,хоть куда подальше.
А вот мы на их выборы не пойдём..
Бойкот.
Пусть нарисуют хоть50% ,когда на избирательные участки никто не придёт. Голосуем ногами ,граждане.Покажем реальный рейтинг власти и этой оппозиции.

Адказаць
0 +
PaMaH, 18:16, 31.01

Той, хто пасля 19 снежня 2010 удзельнiчае ў "псеўдавыбарах" , з'яўляецца псеўдаапазiцыяй/каалiцыяй!

Адказаць
0 +
шпак, 15:10, 31.01

Считаю что тем силам, которые за БОЙКОТ нужно объединяться.
Если Римашевский и его партия действительно хочет бойкотировать выборы ему нужно выйти из скомпрометировавшей себя "шестерки" и обьединиться с другими сторонниками бойкота (с позняковцами, Ивашкевичем, брестчанами и др.) и сообща приложить все усилия к бойкоту.
Нельзя марать себя союзами с псевдоопозицией

Адказаць
0 +
Ганна, 17:23, 31.01

Згодна на ўсе 100!

Адказаць
0 +
только бойкот, 21:32, 31.01

Миля шустрый, за 5 мин. до окончания 3аседания вытащил "свой документ" и хотел , чтоб его ВСЕ подписали... неглядя...

Да не тут-то было, Римашевский (новичок в политике) дал им прикурить этим старым "деятелям".

МОЛОДЕЦ, только бойкот!

Адказаць
0 +
шос, 15:45, 31.01

Как же они запарили. На форумах все кричат - БОЙКОТ и только БОЙКОТ. Кто то проводил опрос - 75 % за бойкот.
А они - за участие. Завуалированное всякими громкими словами про несовершенство избирательной системы и возможность снятия (коорого понятное дело не будет)
Этим "политикам" на мнение народа - плевать. Они сами по себе народ сам по себе.
К черту этиг горе-политиков. Те немногие кто остался в адеквате - позняковцы, Европейская Беларусь, Молодой Фронт, Ивашкевич и другие - объединяйтесь и действуйте. Большинство активного народа, общественные активисты, блоггеры пойдет за вами, только свисни

Адказаць
0 +
иябеларус, 15:45, 31.01

Руденск, 13:14, 31.01
Дураки и дороги и еще кто-то.. .................................................я с самого начала был за активный бойкот любых выборов!!! Но... в данной ситуации есть возможность донести правду до избирателей в ходе предвыборной кампании, а это очень важно!!! А перед самими выборами снять все кандидатуры - вот тебе и бойкот с результатом! Я думаю, что этот вариант был бы оправданным!

Адказаць
0 +
шос, 16:10, 31.01

иябеларус, 15:45, 31.01 - ты и вправду веришь, что случиться чудо и Милинкевичи-Романчуки и пр. вдруг договоряться, "донесут правду, и четко все как один снимуться перед самыми выборами?
Да скорее марсиане нас освободят, чем произойдет это.
Они как всегда работают на легитимацию режима и просто пошли на уловку. А заодно посеяли раздор.
Это первое.
А второе - ну стыдно же после того что было на прошлых выборах еще раз учавствовать в цирке имени Ермошиной.
И третье, самое важное - какие выборы если политических в тюрьмах пытают?
Только БОЙКОТ!

Адказаць
0 +
Андрей, 16:31, 31.01

Sovershenno verno! Milinkevichi-romanchuki eto 100%-e agenti rezima.Im platjat zarplatu,dayt polnij instruktaz kak dejstvovat i cto gavarit.Vzamen Milinkevic palucaet obespecennuy i bezopasnuy starost.Eto vse cirk!!!Kogda Statkevich vijdet,nadeys on dast po morde vsem etim skotam kotorie vistupali po bt posle viborov.Esli i ostalis sumlennie ludi v opozicii to eto Sannikov,Statkevich,Poznjak,Ivashkevich.A vseh ostalnih- v utilizaciu.
Ni ja ni moi znakomie ne hotjat bolshe idti na vibori,perestante vvodit ludej v zabluzdenie!

Адказаць
0 +
Эта песня хороша, начинай сначала, 16:52, 31.01

Мне кажется, что пока не освободили всех участников предыдущих выборов, участие во всех последующих выборах будет выглядеть несколько странно. Обычная человеческая психология: ты поверил некоему товарищу-господину А, сказал "Давай забудем старое, начнем наши отношения с читого листа!", а он вначале вроде как пожал руку и согласился, но природа взяла свое и в конце концов он наплевал тебе в душу и набил морду. Нормальный человек после такого будет держаться от такого придурка подальше и постарается с ним иметь как можно меньше общего... Разве не так?

Адказаць
0 +
Бойкот, 16:57, 31.01

Кстате вот интересное мнение -
Так ведь в данной ситуации много ума не надо...
Минчане и на прошлые выборы депутатов в палату.. не пошли массово - практически бойкотировали... а теперь - после массового избиения и подавно.
Я лично не пойду - я свой голос не на помойке нашел.

Что касается действий оппозиционных партий, так дело проще пареной репы.
надо организовать параллельную анти_агитацию.
Разве трудно будет узнать графики выступлений кандидатов от власти, а потом организовать - распределить своих людей по собраниям и встречам с ними?

И в финале не трудно подежурить на участке посменно в день выборов и проконтролировать приход - расход...
И собраться всем, кто за Честные выборы перед участками в 19.30... и поаплодировать докладчикам по результатам количества пришедших...тех и других...

Адказаць
0 +
а, 3:57, 1.02

Отличное высказывание "Я свой голос не на помойке нашел и не буду в вашу помойную урну его выбрасывать! " Замечательно и по теме!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
байкот!, 17:41, 31.01

Всё это поведение только позорит оппозицию, как таковую! Стыдно ! А потом в оппозицию пальцем тычут, вот, мол. какая это оппозиция... Лично я не верю -раз в избирательной модели ничего не меняется, значит всё останется по-прежнему!

Адказаць
0 +
bujhm, 19:07, 31.01

по моему глубокому убеждению это не дураки ,а спланированный срыв Коалиции , а завербованных в опппозиции ,ой как много! да,и Римашевскому после 19,12,10 много вопросов.

Адказаць
0 +
шос, 21:19, 31.01

Интересно то что менты мешают собираться многим несогласным, а шестерке - никаких палок в колеса. Значит шестерка делает выгодное власти дело

Адказаць
0 +
Никчема, 13:16, 31.01

Три буквы ШОС не могли составить вместе?

Адказаць
0 +
Бестолковые мягко сказано..., 13:18, 31.01

Липовая оппозиция.. Всё этим сказано.

Адказаць
0 +
user, 13:51, 31.01

вся наша оппозиция липовая!

Адказаць
0 +
Al, 14:54, 31.01

Что сказать и оппозиции у нас тоже НЕТ!!!

Адказаць
0 +
Вольный, 16:57, 31.01

оппозиция у нас есть, ток в тюрьмах она сидит

Адказаць
0 +
witch, 0:19, 1.02

и на акции ходит

Адказаць
0 +
Модест минский, 13:20, 31.01

Решает не шестерка и не валет, а джокер. Джокер в руках у народа - БОЙКОТ!!

Адказаць
0 +
:))), 13:51, 31.01

БАЙКОТ!!!

Адказаць
0 +
DXXL, 13:22, 31.01

Кто бы сомневался, что они не договорятся, а потом хотят сменить нынешний строй.

Адказаць
0 +
Бестолковые мягко сказано..., 13:24, 31.01

Правильно про них папаша Лу сказал.. Смеется над ними, а их такой расклад устраивает. Как шакалы потом, если это "потом" наступит, будут называть себя борцами за демократию. Чужими руками загребающие.. На людях выезжающие. Санникова и Статкевича взбаломутившие якобы поддержкой. Никчемные людишки.

Адказаць
0 +
Факт, 13:27, 31.01

«Шестерка» снова ничего не решила
=======================================
А что может решить шестёрка шестёрок???
Настоящие лидеры либо убиты, либо в застенках.

Адказаць
0 +
igorko, 13:29, 31.01

Сами с собой разобраться не могут )))) и эти люди рвутся во власть ))) цирк )))

Адказаць
0 +
belarus.in.europe, 13:44, 31.01

Ситуация как в школе, когда выбирают старосту. Никто не хочет.

Оппозиция элементарно может взять власть - режим шатается.

Народ и силовый структуры поддержат того, кто объявит ясную и понятную программу выхода из кризиса. И разумеется, не позволит себя арестовать.

А РЕАЛЬНО желающих эту власть взять ...нет. Или есть? Но эти люди себя пока не показывают. И это уж точно не нышняя "оппозиция".

Адказаць
0 +
Наста, 16:44, 31.01

Насчет силовиков вы не правы пока еще. И режим не сильно шатается, он нашу землю за пятьдесят лярдов сперва продаст под Минском. Но в этой шестерке дегенераты какие-то. Зачем надо было корреспондентов собирать? Чтобы так облажаться?
В эту псевдо-оппозицию с самого начала не верила, как стала политикой интересоваться, надо объединяться без них. Есть здоровые силы в обществе, не только импотенты.

Адказаць
0 +
Vlad, 13:45, 31.01

Автору заголовка - респект и уважуха!!!!!

Адказаць
0 +
ыва, 13:47, 31.01

каждый уже себя на место президента посадил :-) как обычно не разделили шкуру еще не убитого зверя..

Адказаць
0 +
Бестолковые мягко сказано..., 14:11, 31.01

Вряд ли они на такое даже рассчитывают. Им или в депутаты, или опять в оппозицию (жить-то надо! и скорее получше, чем простой люд.). Бросьте вы, я считаю, что им работать уже не хочется или вообще не хотелось изначально. А депутат в моем понимании и при этой власти - есть кукла, ширма. Сидят и бубнят для проформы. Та же ситуация с "министрами". Одна Харковец чего стоит. Толку нет и не будет - это не их задача. Их задача определена, как не смешно - "свыше!". Вспомним Сумара. и главу Нацбанка, которой сказали - "Надо Федя - надо!" А умеешь ты или не умеешь - уже не твоя забота. Сама ведь призналась. ))) .
Пускай не обижаются (умный бы не обиделся, а призадумался), но такова правда.

Адказаць
0 +
SEal, 16:35, 31.01

Согласен +1000000000000000

Адказаць
0 +
кастусь, 13:50, 31.01

Усё ідзе па сцэнарыю КДБ. Цяперашняя апазыцыя - гэта супрацоўнікі сцэнарыстаў.

Адказаць
0 +
Шкловский, 13:51, 31.01

Молодец, Федута! Респект и уважуха! Только непонятно, почему он раньше пинка под зад не дал Лукашенко с Синициным, когда они вдвоём к нему в кабинет первого секретаря ЦК ЛКСМБ пришли. Многое бы иначе было....

Адказаць
0 +
Igor, 14:22, 31.01

Тут еще вопрос кто кому пинка может дать.

Адказаць
0 +
зебра, 18:00, 31.01

Федута быў адным з тых, хто прывёў Луку да ўлады. Нічога добрага чакаць ад яго нельга. Ці раней не разумеў ён, хто такі Лука?! Проста пакіраваць вельмі хацелася... а не атрымалася, і вырашыў дэмакратам стаць...

Адказаць
0 +
ViDom, 13:54, 31.01

Так и не понял, кто собирается учавствовать в выборах? Кому такое в голову взбрело?
Они что? не наигрались ещё в с Лидкой в подкидного?

Адказаць
0 +
Ага, 13:55, 31.01

Фядута - былы ідэолаг цыгана.

Адказаць
0 +
1313, 14:15, 31.01

а Милинкевич былы спецслужбист Лу на Западе, Лебедько былы идеолог Лу, Богданкевич былы кошелек Лу т.д. и т.п..
Господа, перестаньте вешать лейблы, важна не теория Дарвина, а кто они сейчас.

Адказаць
0 +
Наста, 16:45, 31.01

А кто они сейчас?

Адказаць
0 +
Александр, 13:58, 31.01

Цитата: "И они хотели ещё стать президентами".

Адказаць
0 +
103, 13:59, 31.01

Автору заголовка - респект и уважуха!!!!!

+100500

Адказаць
0 +
Митяй, 14:00, 31.01

Настоящей оппозиции среди этих никогда и не было ,а еще такая оппозиция и сама не знает чего она хочет и непонятно для чего и кого она существует! Просто болтуны!!!

Адказаць
0 +
Мужик, 14:11, 31.01

Денежек они хотят , да побольше , да не белорусских . Да по заграницам мотаться за счет принимающей стороны .

Адказаць
0 +
Вольный, 14:00, 31.01

...всем своим РОДом бойкотируем это фарс, нас 12.......

Адказаць
0 +
Шура Першы i апошнi, 14:01, 31.01

Вот почему в благоприятной ситуации для революции некому стать лидером, взять стяг и двинутся в атаку, поведя за собою народ. Санников и Статкевич в тюраге, а Позняк в бегах уже десяток лет. И больше никого нет. Беда! Ау, лидеры, вы где?
Чего обсуждать участие в т. н выборах, если заранее известен их результат?

Адказаць
0 +
Бестолковые мягко сказано..., 14:15, 31.01

Вот поэтому из всей кагорты Санников и Статкевич остались за кратами. Некляев скорее не представлял "особого интереса" и ему дали в лоб чтоб не мешался, все-таки народный человек.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 14:05, 31.01

Позор!!!!!!!!! Страна в опастности, а эти суки все надеются жопы погреть в парламентских креслах. Видимо, хорошо прессанули Римашевского, определили ему миссию оппозиционного сабботажника и выпустили, вот и сабботирует адекватное оппозиционное движение. Туда же и Калякин. Вообще не понимаю, как Калякин с бредовами идеями коммунистов может составлять некую коалицию? Наверное, денег дает всяким там левковичам и прочей шантропе от политики. Пригласили бы уже на тусняк фашистов, правых националистов.
Можно сказать, что КГБ рулит, обеспечивая и зачищая режиму политическое поле. Сейчса можно только догадываться о том, какой сценарий готовит власть для Евросоюза, за который попытается зацепиться в противостоянии с Вовой Путиным и для страны в целом. Кого из горе-оппозиционеров решили пустить в обойму "политических реформ".
зато теперь понятно, кто есть кто. Те, кто готов под какими-то условиями участвовать в выборах и есть предатели идей и национальных интересов. Как можно вообще участвовать в неких дебатах по участию, когда экономический пресс давит все сильнее население и когда в тюрьмах издеваются над политзаключенными?

Адказаць
0 +
ilonek, 14:43, 31.01

Уважаемый Юрась з логава, не вполне понятны Ваши обвинения в адрес Рымашевского. Ведь в статье сказано, что «Напомним, что первые (БХД) уже готовятся к бойкоту выборов».
Хотя, на мой взгляд, участвовать в избирательной компании, но все агитационные материалы и мероприятия проводить под лозунгами «Свободу политзаключенным», «Сначала свободу, потом выборы», вполне разумно. Естественно, при невыполнении этих требований снимать свою кандидатуру перед голосованием.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 17:55, 31.01

Но вы же прекрасно понимаете: даже если власть вдруг ради выборов отпустит политзаключенных, то после выборов она опять их посадит, даже не поморщившись. А если не их, то других, потому что все равно ничего не изменится, мы будем жить в той же стране при том же режиме. И все это понимают, просто жаждущим влезть в депутатские кресла нужна видимость уступок власти, сладкая фальшивая картинка. И несколько депутатов из числа партий страну не изменят, зато придадут видимость легитимности решениям палатки. А если политзеков не отпустят и партийцы кандидатуры перед финальным аккордом снимут, то свое черное дело участием в кампании они сделают: внимание людей к выборам привлекут, а, значит, пополнят ряды голосующих. Оно нам надо?

Адказаць
0 +
Ilonek, 12:00, 1.02

Уважаемый Юрась. Конечно, у нас могут посадить кого угодно и когда угодно, но это не повод для того, чтобы отказываться от борьбы за освобождение политзаключенных. Сейчас в арсенале борьбы остались одиночные пикеты да редкие растяжки, которые висят максимум несколько часов, еще и форум в интернете. И все. В этих условиях глупо отказываться от возможности под маркой избирательной компании провести легальные митинги, встречи с избирателями, публикации, на которых первым пунктом (а может и единственным) будет звучать требование немедленно освободить Санникова, Статкевича и остальных политзаключенных поименно. А если в качестве информационного наполнения рассказывать историю «преступления» каждого, зачитать письма Бондаренко или Статкевича, организовать встречу с родными политзеков и уже освобожденными политзаключенными, можно добиться реального эффекта. Не в том смысле, что Лукашенко станет стыдно, а в том, что еще несколько тысяч или сотен услышат правду.

Вы, действительно, верите, что политзаключенных могут освободить для легитимизации палатки? Тогда (ИМХО) тем более игра стоит свеч. Хотя правильным для оппозиции, был бы отказ от участия в голосовании в любом случае. Тут Вы правы, незачем придавать палатке видимость парламента.
Уважаемый Юрась, а кого интересуют жаждущие депутатского пайка? Ну и пусть себе, лезут в кресло. Будет хорошо видно, кто чего стоит. В конце концов, при желании властям ничего не стоит сымитировать орг. оппозицию, как, к примеру, СР Миронова в РФ.

Адказаць
0 +
Ilonek, 12:04, 1.02

Простите Ядвига, мою невнимательность. Ответ на Ваш комментарий, я адресовал Юрасю, хотя отвечал именно Вам. Извините.

Адказаць
0 +
Леха, 15:24, 31.01

Есть старый деревенский прием, как избавиться от крыс в конюшне. Ловят, приманивая шкваркой, штук 5. Ловят, а не убивают. Садят их в крепкую бочку (бочка называется оппозиция). Некоторое время их кормят, поят. А потом питание прекращают. Одна крыса сдохла. Остальные подкрепились ее останками. Вторая, третья... Осталась, еле живая, одна. Ее выпускют на "свободу". И она жрет всех, кто на дороге. А конюх доволен. В конюшне крысы перевелись! Я не зоолог, не ихтиолог. Но этот спектакль вижу. А еще в запасе гайдукевич.... И все, извините меня, крысы!

Адказаць
0 +
злой, 17:11, 31.01

И теперь все знают имя этой крысы, сожравшей всех остальных :)

Адказаць
0 +
иябеларус, 15:53, 31.01

Юрась з логава, 14:05, 31.01 Позор!!!!!!!!!..............................возможность донести, сказать правду народу лишний раз - не последнее дело! Когда ещё может представиться такая возможность! А перед голосованием - всем сняться с большой помпой! Тот же бойкот, но с большим результатом! А так всё будет вариться в собственном соку. Кому от этого лучше?

Адказаць
0 +
Наста, 16:48, 31.01

Я вот так же думаю, но, боюсь, у кандидатов такой "шестерки" недостанет политической воли сняться перед выборами.

Адказаць
0 +
Катерина, 17:44, 31.01

Умереть не встать - они решили правду донести таким способом. 5 мин на радио они перед каждыми выборами доносили ,ну и как результат ,доносители вы наши.
Это не агитация ,когда они по домам ходят ,а выявление противников режима.. Потом списки что ,сдаете? Премию наверное хорошую лукашенко выписывает.
Там где действительно нужно говорить народу правду каждый день изо дня в день там Вас нет,а вот когда обеспечить режиму очередные выборы ,так почему то захотелось правду народу сказать.

Адказаць
0 +
корректор, 16:01, 31.01

Юрась! Не размахивай руками и не говори плохие слова! Могут и привлечь! (Кстати: понимаю ругался, но при чем тут размахивал руками??? в суде???) А в остально все верно изложил!
Могу дополнить от себя! Одни люди назначили себя властью, другие - оппозицией! Вот и вся картина! Но в целом мы имеем "триптих"! Т.е. есть еще и народ! От его имени действуют и власть, и оппозиция! Вот так по отдельности мы и живем! А почему? Есть мнение: по-другому жить не умеем! Или еще одно: По-другому жить не заслуживаем! Мне кажется что единственным способом выхода из тупика явлется реальная замена игроков! Власть поменять можно- можно! Оппозицию поменять можно - можно! Кстати: их можно бы поменять местами! Вот, только народ поменять нельзя! И он уже в тягость и одним, и другим! А ведь должен быть ГЛАВНЫМ! Но это не актуально сегодня! А если избавиться и от одних, и от других - вот вопрос! С кем же народ останется? Без оппозиции он может жить! А без власти?

Адказаць
0 +
народ, 18:28, 31.01

корректор! Так живем без власти, поди 17 лет и шо? Бандиты захватившие все не в счет.

Адказаць
0 +
БА, 14:05, 31.01

А дзядуля РубIнау быу, цI не?

Адказаць
0 +
м., 14:25, 31.01

не, сцiх пiсау - як раз на той час муза узбрыкнула.

Адказаць
0 +
БА, 18:41, 31.01

Дык вось адкуль такi пах.Вядома, што на яго збягуцца не толькI шасцёркI.Дык мусIць, што I борщ паабяцалi добра засквараны I курасанау Куляшоу падвёз

Адказаць
0 +
петя коллонтай, 19:08, 31.01

Хутка Куляшоу падвязе курсантау замест круасанау

Адказаць
0 +
Гость, 14:08, 31.01

в этой коалицции 100% есть гэбэшные агенты

Адказаць
0 +
eu, 14:19, 31.01

Да-да! Римашевский например! Не зря говорили,что лицо у него больно тёмное и слащавое!

Адказаць
0 +
Наста, 16:49, 31.01

Капитан Очевидность.

Адказаць
0 +
Я Белорус, 14:10, 31.01

".....Действо закончилось тем, что Федута дал пинка Римашевскому....."
___________________________________________________________

А почему только пинка?) ) )

Адказаць
0 +
штурхач, 19:06, 31.01

У Федуты методы Лукашенки, не зря он был в его команде: не так мыслишь как все-получишь под зад. Жаль, христианину отвечать нельзя. У Рымашевского решение верное, а за остальных и не думаю голосовать. Зачем отмазавать Лу перед цивилизованным миром, он же шулер всё равно.

Адказаць
0 +
Вопрос, 19:25, 31.01

А на кого работает Федута? Он появляется всегда, когда надо рассорить оппозицию.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 22:07, 31.01

Так оппозиция всю жизнь склочной была, даже без Федуты.

Адказаць
0 +
ШураВИ, 14:15, 31.01

Надо просто отказаться от услуг этих прикормленных пауков в банке и дать возможность другим людям заботиться о судьбе страны.

Адказаць
0 +
Иван, 14:24, 31.01

Каким например?

Адказаць
0 +
БЕЛАРУС, 14:18, 31.01

"А вы друзья как не садитесь,всё в музыканты не годитесь!"Басни Крылова.

Адказаць
0 +
либерал демократ, 14:22, 31.01

если у людей разное мнение в этом ничего плохого нет. это и называется демократия. вы хотя бы десятую часть сделайте то что сделали они


Адказаць
0 +
Наста, 16:51, 31.01

Читайте статью внимательнее. Была принятна общая декларация, и вдруг за пять минут до прессухи одна из сторон требует декларацию изменить. Да еще мордобой устроили. Ну, другого места, но все равно. Вроде взрослые, разумные, интеллигентные люди? Мнение словами надо доказывать. И не тогда, когда поезд ушел.

Адказаць
0 +
Володя, 14:25, 31.01

мда... стыдно, стыдно за оппозицию. еще больше в глазах "народа" становятся клоунами и шутами, а не лидерами и движущей силой.

Адказаць
0 +
Yankee, 16:58, 31.01

Для меня тоже не понятно на что надеются эти " лидеры".

Адказаць
0 +
Стары Панк, 14:27, 31.01

Солидарность "по-беларуски"! Да, да, слышали!

Адказаць
0 +
Новенький, 14:28, 31.01

Многие комментарии напомнили фразы из "аналитических" передач гос. телевиденья и заголовки гос. газет, бичующие и "разоблачающие" оппозицию.
С такими отчаянными РРРеволюционерами у нас до сих пор правит режим. Как такое получается?

Адказаць
0 +
Yankee, 16:49, 31.01

кгбшники! перестаньте троллить, прививая народу мысль об отсутствии какой-либо надежды.

Адказаць
0 +
злой, 17:52, 31.01

насчет отсутствии какой-либо надежды - это они про себя :) Только когда на пенсию выгонят да участок под дачу отбирать начнут, тогда только гремит "гром среди ясного неба" ;)

Адказаць
0 +
Лора, 14:30, 31.01

Бойкот!

Адказаць
0 +
Сергей, 14:33, 31.01

Господа! Чтобы эти лидеры нам не предлагали и куда бы не звали, надо помнить про политзаключенных и этот диктаторский режим. Поэтому, пока эти две проблемы не решены -- только БОЙКОТ. Причем всем выборам.

Адказаць
0 +
OMON, 14:33, 31.01

А хто Рамашку запрасіў та?????
І ўвогуле Лідары сядзяць зараз за кратамі, Беларусікі, давайце хаця б так іх падтрымаем, калі на большае не здольны, проста не ідзем на выбарА!!!

Ніхто не здымецца з выбарОў па нібы-сцэнару Міліка!*
Гэта падстава, потым за тыдзень да выбарОў Міля скажа - у нас зьявіўся шанец на перамогу - ідзем да канца!!!
БАЙКОТ уседазволу!!!!!

Адказаць
0 +
ларс , 14:33, 31.01

ох, фыедута сдулал то, о чем мечтал каждый оппозиционный политик :)

Адказаць
0 +
ЯДвига, 18:01, 31.01

Мне непонятен ваш восторг. А Федута, видимо, пинкам научился в СИЗО, когда его гопники гоняли по лестнице и пинали? Наверное, обида и унижения требуют выхода? Так пусть бы к заднице какого-нибудь амбала-омоновца приложился. Или слабо?

Адказаць
0 +
Филя, 23:07, 31.01

А я, наоборот, давно мечтаю дать пинка этому толстому монстру,приведшему к власти Луку,оболгавшему Санникова и теперь призывающему идти на выборы,будучи на свободе и не бедствуя,когда Санников,Статкевич,Бондаренко,Северинец,Дашкевич,Лобов ещё сидят под пытками.

Адказаць
0 +
fars, 14:40, 31.01

а разве кто-то ожидал чего-то большего? смех в зале

Адказаць
0 +
андрейка, 14:42, 31.01

Формула 6+1. Вот этот +1, это наверное партия "Белая русь", которая присоединится к этой шестерке ближе к выборам.
Эту замысловатую формулу вывел тнп, надеясь на получение Нобелевской премии, которую хотел отдать народу.

Адказаць
0 +
RIZO, 14:43, 31.01

Из представленных партий верю только БХД, Рымашевскому и Северинцу, остальных троллей-фтопку!!!
БАЙКОТ!

Адказаць
0 +
joss, 14:47, 31.01

реально запарили эти деятели ...
думаю, Саня прав ... ему пох будет все до тех пор, пока такие деятели называют себя "политиками" ...

взяли бы лучше лопаты да снег что ли поубирали с дорог Минска. ... толку бы больше было!

Адказаць
0 +
луки, 14:45, 31.01

Ну вот, кстати из-за таких дибилов шос досих пор у власти.

Адказаць
0 +
Yankee, 16:10, 31.01

Можно делать плохо, а можно вообще не делать. 90% местной аудитории никогда не выходили на акции и митинги, даже на работе боятся сказать о своих политических пристрастиях. Если по вашему - это дебилы, то что мешает вам организовать новое движение "умных"? Не обращайте на дебилов внимание - делайте сами

Адказаць
0 +
Евгений Б., 14:45, 31.01

Похоже что, от оппозиции осталось 6 человек, которые не могут договориться между собой о том что им лучше делать.
Пока в стране политзаключенные только бойкот других вариантов быть не может.

Адказаць
0 +
Lit1vinka, 14:56, 31.01

Трэба клікаць Зэнона!!!

Адказаць
0 +
Раберт, 15:19, 31.01

Ужо самому здаецца, что нас уратуе толькі Зянон, які прыляціць на бела-чырвона-белым верталёце, як чараўнік на галубым.

Адказаць
0 +
аналит, 15:04, 31.01

Ваша ошибка в том, что вы стали на путь сиеминутных выгод и вредительству своему государству и народу. Путь дебильно тупиковый, на фоне нармальной жизни народа.
Лучше бы пришли на отстающее предприятие,подняли его вместе с вашим свободным профсоюзом- смотришь и народ бы поласкевей стал.
Вот анализ з ЗАПАДА
"По сути, для успешной демократизации ЕС может положиться только на сотрудничество с белорусскими властями, но не на борьбу с ними. Брюссель может помочь Беларуси прийти к демократии, но не заставить авторитарную власть свернуть на демократический путь, подытожил Шиммельфенниг."
"Один из идеологов «цветных революций» и основателей сербского движения «Отпор» Срджа Попович тоже напоминает, что поддержка гражданского общества, будь то общественные семинары об избирательном процессе или практические занятия для НГО, — очень важное условие демократизации. Необходимо, чтобы для перемен созрели 3-8 процентов общества, считает Попович."
Пришло время собирать камни , а у.вас даже этого нет

Адказаць
0 +
OMON, 15:20, 31.01

у нас на семінары езьдзяць тыя самыя асобы... я памятаю калі абвяшчаўся семінар у Вільне або ў Кіеве - то нават людзей не маглі набраць, бо людзям (маладым актывістам) надакучыла Вільня і Кіеў, а вось калі Стакгольм ці Кіпр напрыклад, я не кажу ўжо аб Лёндане ці Вашынгтоне, - то туды ехалі толькі "прібліжённые" да "лідараў". прыкра ўсё гэта вельмі.. і нельга мадэліраваць сцэнары Сэрбскі і Грузінскі да РБ, у Югаславіі ніколі пры Мілошавічу не было такой дыктатуры як у нас, тое самае і ў Грузіі і ва Украіне.... запутайцеся ў людзей...

Адказаць
0 +
ГГГ, 15:09, 31.01

у нас в Беларуси нет настоящие аппозиции. У нас аппозиция отдельно, народ отдельно. Какая может быть аппозиция без поддержки народа?

Адказаць
0 +
Раберт, 15:18, 31.01

Эх, чаму вы ніколі не слухаеце людзей? Прасралі імпічмент, прасралі парламент, прасралі падтрымку вы. Чаму вы не ідзеце да народа? Складзіце адзіную ПРАГРАМУ і скарыстайцеся магчымасцямі агітацыі на выбарах, а за дзень да іх- зняміцеся.

Адказаць
0 +
joss, 15:16, 31.01

я вот думаю, Саня прав ...
за входящее бабло дерутся ...
бюджеты пилят ...
клоуны , одним словом! ...

и чем они лучше АГЛы????

Адказаць
0 +
Irwin's, 15:20, 31.01

Лебедь, рак и щука......

Адказаць
0 +
Роздум, 15:31, 31.01

А дзе наша апазiцыя? Уся закатана у асфальт, цi знаходзiцца у турме.

Адказаць
0 +
STAS, 15:35, 31.01

Лично я считаю , что надо идти на выборы, но с одной единственной целью: показать их фальшивость. Это можно сделать следующим образом: бюллетень перечеркнуть так, чтобы это было видно из далека и его невозможно было бы положить в стопку , за нужного власти кандидата. Внутрь сложенного бюллетеня вложить портрет своего кандидата, политзаключённого или просто любой цветной листок бумаги, как черная или красная метка и которую видно будет всем наблюдателям из далека и их невозможно будет просто так спрятать или выкинуть, т.к. тогда у наблюдателей возникнет вопрос , а что там выкидывают. Более того это могут делать даже те , кого погонят на досрочное голосование. А чтобы ночью все урны по стране "подчистить" нужно много народа-есть шанс , что кто либо и проболтается. А если бойкот, то режиму ничего и делать не нужно- просто председатели комиссий нарисуют нужные проценты нужным людям и точка. Нужно искать методы борьбы с фальсификациями и если выборы фальсифицируют, то нужно довести эти фальсификации до полного абсурда, когда даже наблюдатели от т.н. СНГ не могли бы их признать ...

Адказаць
0 +
Yankee, 16:41, 31.01

Был я наблюдателем - все это чушь, а все составленные акты игнорируются. У наблюдателя возникли вопросы? Меня остановили дулом автомата когда я попытался задать такой. Хотите повторить мой опыт? Удачи.
Лично меня в этот раз на участке не будет.

Адказаць
0 +
Шаттл, 16:50, 31.01

Когда на выборы никто не придёт - тогда сложнее будет рисовать 80%.

Адказаць
0 +
NVI, 18:33, 31.01

Не в обиду stas, но это дурацкое предложение, люди не могут в открытую что-то сделать Только бойкот и не пудрить людям голову

Адказаць
0 +
нет, 22:54, 31.01

Вы провокатор. Никто из комиссий не допускает к подсчету голосов наблюдателей. В большинстве эти голоса никто не считает. Создают какую-то видимость перекладывания бумажек и уносят в другую комнату. Если кто-то задает вопрос, то быстро с милицией выводят.. И никакие наблюдатели не могут ничего понять, что творится. Протоколы пишутся зараннее и передаются во вцик за несколько дней до выборов. Все остальное - спектакль. Возможно и на хранение складываются совсем несоответствующие протоколам документы. Только до смены власти никто их не откроет.

Адказаць
0 +
Виктор, 15:36, 31.01

Настоящие лидеры оппозиции находятся за решеткой. Все кто остался на воле, это либо те кто не составляет никакой угрозы нынешней власти, в виду того , что являются слабенькими политиками, либо получают зарплату в КГБ. Посмотрите на Толика Лебедько, сколько лет находится в оппозиции, а его все не сажают по серъезному, так припрячут когда надо , а потом снова выпускают на работу.

Адказаць
0 +
dedTalash, 20:46, 31.01

Салiдарнасьць па усёй лiнii фронту. Давер толькi тым, у каго год за пяць iдзе. Кто пакутавау i верыу у будучыню сваего народа i зараз стогне у турме у кайданах. А "засланых казачков" мы ужо бачылi 19.12.2010г. Далоу!!!

Адказаць
0 +
hhh, 15:40, 31.01

Мне все равно ,что они решат шестеркой, семеркой или еще чем - я на выборы больше не пойду, ни на какие , пока у власти клика

Адказаць
0 +
капи, 15:40, 31.01

Милинкевич, Федута сексоты. Вот и устроили скандальчик по заявке ГБ, чтобы оопорочить оппозицию. Тут все понятно.
А Рымашевский молодец!!!! Никаких выборов пока есть политические заключенные. Никаких!!!!
Народ сам не пойдет на эти выборы без призыва кого бы то ни было, пока в тюрьмах томятся люди.

Адказаць
0 +
vic, 15:41, 31.01

Ну вот и Рымашевский прорезался вслед за Янукевичем, Милинкевичем, Калякиным. С комсомольцами Лебедько и Федутой давно все понятно. Так хочется грантов из-за кордона и места у корыта, что плюют на людей, которые в тюрьмах, которые в могилах, отрекаются от своих выссказываний по поводу БАЙКОТА. Настоящие комсомольцы и коммунисты, какая оппозиция. ПОЗОР.

Адказаць
0 +
капи, 16:02, 31.01

Рымашевский был всегда . Рымашевский потому и не подписал, что он и его партия против участия в выборах, пока в стране есть политзаключенные!!!!!
Читайте внимательно, а не все хаять.

Адказаць
0 +
Иван, 15:42, 31.01

Как всё предсказуемо, клоуны который пойдут на "выборы" в этих рядах найдутся всегда, противно...

Адказаць
0 +
BrBr, 15:45, 31.01

Мерзко смотреть на все это - вот из-за таких непоследовательных либерастов сотни поверивших им людей 19.12.2010 получили жестокий урок... Федута - как говорят, что бывших ментов не бывает, так и здесь - в свое время запятнал себя "белыми пятнами", так и отмыться до сих пор не смог, а здесь еще и усугубил. Это не оппозиция - это выгодная партия папы Лу, играющая под его дудку, лебеди, раки и щуки...

Адказаць
0 +
тутэйшы, 15:45, 31.01

к сожалению, при бойкоте населением "выборов" ничего не измениться - нарисуют нужную явку, как обычно...

Адказаць
0 +
шос, 16:00, 31.01

тогда чего лукаботы так нервничают при слове БОЙКОТ?
Нарисовать можно что угодно хоть 200%, можно заставить население придти на выборы под дулом автомата, можно ввести уголовную ответственность за неявку и т.д.
Но это будет параноя, а режиму позарез нужно доверие и легитимность

Адказаць
0 +
Yankee, 16:32, 31.01

Они не нервничают - они просто критикуют ЛЮБОЕ решение оппозиции. В свое время Некляев пытался на этом играть, но я так и не понял получилось ли у него что-то.

Адказаць
0 +
Никита, 15:49, 31.01

Какие же, Вы, не солидные политики! Вы хоть бы подумали о том, что про ваше политфиаско во всех красках распишут на гебельсTV.

Адказаць
0 +
шос, 15:57, 31.01

Распишут полюбому, но может так и нужно - это все равно политические трупы

Адказаць
0 +
Макс, 15:52, 31.01

Хорошо работают ГБ-шные кураторы.Чистыми остались только Санников и Статкевич,чему доказательство их нынешнее положение.

Адказаць
0 +
Наста, 16:57, 31.01

Усс тоже. И не надо так всех огулом в гб записывать, промахнетесь.

Адказаць
0 +
2435, 15:58, 31.01

Да просто некоторые пасажиры рвутся в Депутаты,чтоб пенсию потом иметь и определенные блага,не о народе они думают и политзаключенных,а возможно о грантах-матереальных,все как в басне : Лебедь,рак и щука.
Давно уже бы обьединились и выступали единым фронтом с четкой линией и позицией...
но вижу мыло мыльное,какждый думает не о народе ,а о своей кормушке как аглы и его шавки...

Адказаць
0 +
Yankee, 16:01, 31.01

Вы не поверите, но они пытаются консолидироваться. Разбежаться всегда проще чем самоорганизоваться. Федута с его предложением идти на выборы мне не понятен, но что мы вообще знаем о его планах? Даже если он и не из КГБ, то (как мне кажется) его действия играют на руку лукашенко. Уже две партии заявили о участии в выборах (не забываем о БНФ), что в очередной раз создаст картинку "чэсных" выборов. Зачем это Федуте и БНФ? БНФ ранее открыто признались, что участвуй они или не участвуй в выборах - ничего не изменится.
Хочу обратиться к активистам партий и движений: если вы не согласны с политикой ваших лидеров - выходите из этих формирований. Неужели, например, Милинкевичу есть еще чем заинтересовать людей?

ГГГ, 15:09, 31.01
"у нас в Беларуси нет настоящие аппозиции. У нас аппозиция отдельно, народ отдельно. Какая может быть аппозиция без поддержки народа?"
-------------
Тут все просто - народ сам не хочет ничего делать. Ленивые шкварочники и кухонные оппозиционеры не готовы вступить в какую-то партию и работать. В конце концов если вокруг все продажные - создайте свою партию честных и непорочных. Не организовывайте никаких круглых столов, не катайтесь по европе (пусть сам народ вас финансирует со своих нищенских зарплат). Толку не будет пока люди считают, что оппозиция - это не они, а какие-то дяди в костюмах, отвешивающие друг другу тумаки перед прессой.

Адказаць
0 +
Антон, 16:02, 31.01

Милинкевич вдруг активизировался. То не слышно, не видно, то вдруг начал активную деятельность по развалу наметившегося Байкота. Люди все равно не пойдут ни на какие выборы-дурыборы. Опоозиция уже разделилась на политиков и народ с ними не согласный. Далеки они от народа и становятся все дальше и дальше.

Адказаць
0 +
Yankee, 16:27, 31.01

Народ не согласен с лукашенко, с политиками от оппозиции, с ценами на колбасу в магазине... С чем этот народ вообще согласен кроме халявы?
Я считаю, что нельзя "недовольных" включать в число оппозиционеров - это состояние души. Маргиналы (в данном случае 80% "народа") не могут собраться вместе для принятия совместного решения - это противоречит их сущности.
Да, число "недовольных" растет, но это пустые цифры. Это как рост числа нулей - в сумме дает ноль. Политически активное население не прекращало свою деятельность с девяностых годов, а это довольно малая часть от всего общества. Уповать, что за нас не работают несколько политиков по меньшей мере глупо. Что они могут сделать, когда люди никак не проявляют свою гражданскую позицию, кроме нескольких фраз в интернете? Они должны заставлять народ бросать работу и участвовать в байкоте?

Адказаць
0 +
ЯДвига, 16:57, 31.01

Yankee, 16:27, 31.01
А как народ должен проявлять свою гражданскую позицию? Эту позицию сначала нужно иметь, и разве не главная задача оппозиционных партий приложить все усилия, чтобы народ ее выработал? А для этого надо трудно и напряженно работать, причем, не столько на зарубежных форумах, сколько внутри этого самого народа. Тем более, что на форумах представители оппозиции заявляют, порой, такие странные вещи, что вообще непонятно, на чью мельницу воду льют!

Адказаць
0 +
Yankee, 17:06, 31.01

Людей

Адказаць
0 +
ЯДвига, 17:12, 31.01

Каких людей?

Адказаць
0 +
Yankee, 17:46, 31.01

Прошу прощения - слишком чувствительные клавиши мыши, а удалить сообщение нет возможности.

Адказаць
0 +
Yankee, 17:35, 31.01

Партии работают как умеют (листовки, агитация на улицах), но все это тщетно пока человек сам не поймет, что причина происходящего в сформировавшейся вертикали "лукашизма", которую нужно менять. В какой это стране мира партии заставляли людей стремится к свободе и лучшей жизни? Именно народ консолидировался в партии, а не наоборот.
Вместо партийной агитации возможно необходимо знакомить людей с такими понятиями как "свобода" и "демократия", т.к. о них вообще мало кто знает и не понимает зачем они. Для чего работяге с завода "демократия"? В свое время вреди членов ОГП проводились занятия, где разъясняли все политические и экономические взаимосвязи в демократическом и тоталитарном строях (не знаю проводятся ли они сейчас).
На сегодняшний день народное образование важнее, чем призывы. Пока человек не знает зачем ему бороться - ничего не произойдет. Даже избавившись от лукашенко тяжело будет избавиться от "лукашизма" как явления.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 18:09, 31.01

Именно народ консолидировался в партии, а не наоборот.
-------------------------------------------------------------------------------
Вот и ответ. Поскольку народа у нас в партиях нет, а наоборот. А народ не идет туда не потому что дурак или не понимает, что такое свобода, а потому что видит, что собой партии представляют, и не хочет выполнять роль бездумных статистов. Вот только одна беда: партии, которые страшно далеки от народа, почему-то всегда выступают от его имени, не спросив на это его согласия.

Адказаць
0 +
БА, 18:46, 31.01

Так что на чём стояло?

Адказаць
0 +
NVI, 19:04, 31.01

В многом с вами согласен,но как простому народу разобраться в этих партиях.Даже здесь недовольные ими , а кто на такие сайты не заходит?Даже если ты в партии рядовой , то кроме взносов -не чего.Сама партия разбита на группы .Рядовые члены какой партии встречались между собой? Даже на митинге они не знают друг друга. Как можно что-то организовать?

Адказаць
0 +
а, 4:07, 1.02

организовывать надо борьбу за голоса избирателей. А потом голоса пойдут под хвост ермошиной...

Адказаць
0 +
а, 4:04, 1.02

Не надо нас пихать в партии, пуст это делают профессионалы. А вот за наши ГОЛОСА партии должны сражаться. Они сражаются ? Не похоже, что мои голос им нужен. А вот ермошиной мой голос ой как нужен- чтобы его потом на помойку выкинуть и свою циферку вписать.

Адказаць
0 +
helena, 16:02, 31.01

С этими все понятно - шелупонь. Осталось услышать Некляева.

Адказаць
0 +
капи, 16:30, 31.01

От его имени выступил Федута!!! Подождите? Дмитриев на подходе. А Некляев тушуется, после того , как его с бомбами в машине избили, но не посадили.Свой, чужой, совсем запутались после застенков КГБ.(без осуждения, там было не просто).
А у кого еще бомбы были в машине???
Ни у кого вот они и сидят.

Адказаць
0 +
adam, 16:14, 31.01

На свалку истории,ПОПЫ ГАПОНЫ !!!

Адказаць
0 +
Алесь, 16:17, 31.01

Такими темпами ни бойкота ни полноценного участия в выборах не получиться. С чем вас и поздравляю.

Адказаць
0 +
Минчанин, 16:19, 31.01

Не позортесь!!!
Народ вам подсказывает - БАЙКОТ, а в вашей оппозиции правят агенты КГБ.

Адказаць
0 +
В Бабруйске, 16:19, 31.01

А вы спросите у шестерки )) Они Вам и про идеологическую работу расскажут, и про кухню с бабскими разборками и... Там чудеса, там... ))

Адказаць
0 +
бред, 16:22, 31.01

слушайте, ну до кого в этой стране нужно правду доносить?
за 17 лет все нормальные люди все поняли, а дураков и за сто лет не просветишь
какие могут быть выборы в Беларуси вообще, и при наличии политзаключенных в частности?
тем более в марионеточный псевдо-парламент

Адказаць
0 +
Светлана, 16:28, 31.01

Как жаль, что в очередной раз люди, доверившие свои голоса на выборах 2010 года "лидерам", вновь в них ошиблись. Когда-то "дрогнул" и до сих пор "дрожит" Милинкевич и осмеливается в очередной раз заявлять свою, никому не нужную позицию.
А нынешние каковы? Собственные амбиции не дают покоя ни днем, ни ночью. И плевать, что кто-то сидит в тюрьме и в колонии. Здесь, на воле так хорошо мечтается о диалоге с властью, что она (власть) обратит на них внимание и предоставит мягкие кресла в парламенте.
Стыдитесь, господа! Действительно, печально на это все смотреть, читать и слушать. И уже не веришь никому и ничему. И приходит крамольная мысль: да пошли они все...
Дорогая белорусская оппозиция, сколько же еще должно пройти лет, чтобы ты, наконец-то, сформировалась и выросла из "коротких штанишек"? Ведь ты же общество не консолидируешь, а только настраиваешь против себя. Вот и не слушают тебя и, самое страшное, перестают верить тебе.

Адказаць
0 +
не удзельничаю, 16:30, 31.01

выборы, выборы
кандидаты-п

Адказаць
0 +
Val, 16:34, 31.01

Ребята, что вы как маленькие?

Адказаць
0 +
ск, 16:35, 31.01

Согласен с коментом Иябелорус 15:45 31.01 , можно и выборы бойкотировать и правду народу донести.

Адказаць
0 +
Monthy Python, 16:36, 31.01

тема разрозненной и бесполезной оппозиции шикарно раскрыта творческой группой "Монти Пайтон".
Эти британские сатирики сняли в 70х замечательный худ.фильм "Житие Байана". Фильм про изысканый человеческий тупизм, как иуедеи боролись с римскими диктаторами..
Такое ощущение что нам показывают его беларускую версию...

Адказаць
0 +
Бегемот, 16:37, 31.01

Наверное можно поздравить с зачатками неуправляемой, оппозиционно-настроенной частью, проявившейся по результатам несговорчивости шестерки. Это наверное хуже для власти, чем управляемая оппозиция? Теперь будем наблюдать, как нынешнее руководство оппозицией будут ставить на место, чтоб народ был управляемым. Так как без грамотного управления начнется неуправляемое брожение, которое чревато бо'льшими проблемами по отношению к власти, чем то, что есть сейчас. Будут их (руководство оппозицией) за шкирку оттягивать назад к намеченному плану )))))

Адказаць
0 +
Лявон, 16:40, 31.01

Никакой бойкот к освобождению политзаключённых не приведёт. Эти оппозиционеры ведут себы как политически недоученные, необразованные любители. Они не соблюдают первую и основную аксиому политики: политических результатов невозможно добиться без объединения сил.

При такой оппозиции никто не имеет права сетовать на то, что у власти в Белоруссии 17 лет стоит одна сплочённая группировка. Будут оппозиционеры и далее заниматься внутренними разборками и бодать друг друга, группировка Лукашенко удержится у власти ещё столько же лет.

Адказаць
0 +
Анна, 16:42, 31.01

Борьба барбосов под ковром. О каких выборах они суетятся? Они что не знают, что в Беларуси выборов не бывает? Какие выборы,если у нас всех назначают, а потом устраивают дорогостоящий спектакль под названием "выборы"?

Адказаць
0 +
ляля, 16:43, 31.01

Милинкевич сорвет любое дело, все испоганит, умелец проверенный. Отодвиньте, отсеките вы его от себя. Пусть он тихо сам с собою и со своими декларативными финтами играется. Если уж такие глубокие противоречия возникли среди лидеров оппозиции, которые они не в состоянии преодолеть без истерики и позора, то разумнее было бы объединяться по родству позиций, не теряя времени на бла-бла, и делать каждый свое дело. В конце концов, вольному - воля: идти или не идти на выборы; агитировать людей за свой выбор, свое поведение или нет. А когда все в кучу, несовместимую кучу, так ничего и не добьетесь путного, и без того подмоченную репутацию совсем сольете.

Адказаць
0 +
могилевчанка, 16:56, 31.01

Вот все никак не могу допроситься ответа на вопрос: как должен проходить "сухой" байкот, который не активный и никак не задействует существуюший избирательный механизм, за не имением другого?
Я байкотировала ВСЕ возможные выборы и мероприятия власти - голосовала "ногами". Но для этого просто сидела дома, наблюдая за новостями по СМИ.
Мне дальше следует так же сидеть и наблюдать, каким образом и с использованием каких средств проходит идеологическая обработка населения?

Адказаць
0 +
Ларик, 16:41, 31.01

Я считаю, что даже если не будет единого адреса, куда можно будет отправить письмо, даже просто свои данные (Я,такой-то, не голосовал, потому, что не доверяю выборам, проводимым этой властью), можно письмо отправить на адрес Хартии, Бел.партизана.

Адказаць
0 +
Бегемот, 16:44, 31.01

А как вы еще хотели. Кто не согласен - так и делают, пока не объявится тот, кто предложит вариант и поведет

Адказаць
0 +
ирина, 16:58, 31.01

Только БОЙКОТ, голосуем на сайтах !

Адказаць
0 +
Miralsava, 17:01, 31.01

Участвовать в выборах - значит осваивать бюджет предвыборной компании. А неучаствовать значит не осваивать.

Адказаць
0 +
super8, 17:03, 31.01

Ды даўно пара, віват Рымашэўскаму! Лепш добрая бойка, чым дрэнны мір. За тое, каб разагнаць гэтую шасьцёрку, можна ня толькі другую шчоку, але і іншае месца падставіць :).

Адказаць
0 +
имярек, 17:15, 31.01

цирк уехал, клоуны остались

Адказаць
0 +
Павел, 17:18, 31.01

Римашевский молодец. а эти морды усатые достали уже своей мышиной вознёй

Адказаць
0 +
Дед, 17:26, 31.01

Уже не веря в перемены,
Живя в кошмаре и бреду,
Вы хоть убейтесь все об стену -
Я ХРЕН НА ВЫБОРЫ ПОЙДУ!!!

Адказаць
0 +
Vitby, 17:35, 31.01

После того, что произошло после последних "выборов" , ни на какие другие, при этой власти, не пойду! Не нужно имитировать демократичность, на самом деле, фашистского режима!
А Федута поступил как провокатор, теперь из всех лукашистских рупоров выльется тонны новой грязи на оппозицию, а значит и на тех кто придерживается их взглядов, простых людей. Выставят их в лучшем случае как скандалистов и хамов. Зря товарищ Федута так поступил!

Адказаць
0 +
Olgerd, 17:35, 31.01

Идти на выборы,значит поддержать власть ТНП.Байкот-единственный способ протеста против диктатуры,все остальные варианты со снятием кандидатов-лицемерие.Народ ждет конкретного ответа от оппозиции,вы с нами или с лукавым

Адказаць
0 +
кино-театр, 17:36, 31.01

«Цыплят по осени считают»

Адказаць
0 +
belarus.in europe, 17:43, 31.01

.
В нынешних условиях ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО В ПОДПОЛЬЕ.

Адказаць
0 +
Sergej, 17:51, 31.01

Одни о ереси и вере спор ведут,
Других сомнения ученые гнетут.
Но вот выходит страж и громко возглашает:
"Путь истинный, глупцы, лежит ни там, ни тут.

Omar Hajam.

Адказаць
0 +
Olegich, 17:56, 31.01

граждане , не совсем в тему но : ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ЛЕГИТИМНО ПРИНЯТЬ УЧАСТИИ В НАБЛЮДЕНИИ ЗА ПОДСЧЕТОМ ГОЛОСОВ И ПРОЧИМИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМИ ПРОЦЕДУРАМИ ! ХОЧУ ПОЙТИ НАБЛЮДАТЕЛЕМ НО НЕ ОТ ПАРТИИ ИЛИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ А ЧИСТО ОТ СЕБЯ .КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ?

Адказаць
0 +
Анастасия, 21:42, 31.01

лучше не наблюдателем, а членом участковой избирательной комиссии. Нужно собрать больше 10 подписей человек, прописанных на вашем участке.Отнести в Исполком и написать заявление.Убедиться, что ваше заявление с подписями приняли.
Подавать можно после указа президента о назначении парламентских выборов но не познее, чем за 3 месяца до выборов.
В нете есть толковая памятка с образцами заявлений и бланков в pdf.
По-моему процедура с наблюдателем точно такая же.
Собираюсь посмотреть на наши выборы изнутри в этом году. Интересно будет посмотреть как учителя в моей старой школе подделывают результаты выборов

Адказаць
0 +
Олегич, 22:51, 31.01

Спасибо, в избирательной еще и лучше, хотя всего десять подписей--как-то звучит неубедительно )) ДА впринципе имеют ли ли они право отказать мне в моем законном праве принимать участие в жизни гражданского общества))

Ну а ночью ты ж не подсмотришь как ящики с бюллютенями будут выносить и заносить

Хотя мне кажется бумажная часть выборов(пересчет)-это декорация , интересует каким образом участок подает данные в цие, по телефону или как? так как можно сказать любые цифры, а можно просто , ничего не посылать мож их в цике нарисуют , хотелось бы чтоб хартия помогла разобратся в выборных процедурах

Адказаць
0 +
witch, 0:35, 1.02

а вы, случайно, не слышали о процедуре признания тех самых 10 подписей (не)достоверными? так поинтересуйтесь у тех, кто велосипед придумал раньше вас

Адказаць
0 +
Мірон, 18:02, 31.01

Фядута - Провластный ТРОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
Працуе на рэжым!!!
звычайны народ за поўны БАЙКОТ!!!
Здрада!!!! у адносінах да палітвязьняў!
Ганьба такой апазыцыі!!!

Адказаць
0 +
Миакасим, 18:02, 31.01

Рамышевский вырос в моих глазах .....Какие выборы пока наши люди (политические заключенные) сидят в тюрьмах по липовым обвинениям.... А Федута хочет стать похожим на Собчак или Джигурду... Какой он политик к черту и как хочет вести кого то на выборы ..видно совести у него нет и не было..или Лука ему нармально денег отвалил чтоб он ---слюнявой детворой выставил остатки нашей опозиции
БАЙКОТ ВЫБОРАМ!!!!!

Адказаць
0 +
Шаттл, 18:11, 31.01

Есть два варианта "Оттепель" и "Бойкот".

ОТТЕПЕЛЬ (Кандидаты от оппозиции участвуют в парламентских выборах с лозунгом: "Свободу политзаключённым". Если их не выпустят, тогда за пару дней до голосования все снимают свои кандидатуры.).
+ : Наступает некоторая политическая оттепель, станет больше возможностей донести информацию до людей, в городах снова появятся бело-красно-белые флаги, транспаранты.
– : Могут быть "крысы", которые не станут снимать свою кандидатуру. В этом случае выборы станут похожи на легитимные, что хочет Лукашенко.
– : Сценарий "Оттепели" использовали на президентских выборах, 19 декабря 2010 года наступил полный провал.

БОЙКОТ (Неучастие в выборах, пока не будут выпущены все политзаключённые).
+ : Для Лукашенко ситуация неопределённая. Если практически вся оппозиция откажется участвовать, то "крысы" в оппозиции (если таковые есть), хорошенько подумают, ставить ли крест своим участием в выборах на опппозиционной карьере. Конечно, можно достать из заначки Гайдукевичей, но выборы всё равно пойдут по кривому сценарию.
+ : Политзаключённые выйдут РАНЬШЕ!
– : Небудет "ослабления гаек", как в 2010 г. с пикетами и встречами с кандидатами, а ведь ситуация всё-таки разная: в 2010 году небыло девальвации, инфляции, валютного кризиса.

И всё-же, пока до выборов больше полугода, ненадо принимать окончательное решение сейчас. ПОКА БОЙКОТ, А ТАМ ВИДНО БУДЕТ...

Адказаць
0 +
Олегич, 19:15, 31.01

Выборы и так будут ЛЕГИТИМНЫМИ--Гайдукевич примет участие
так что как ни крути а лучше проигнорировать полностью , чем частично участвовать : Хотя БТ на всю страну расструбит что оппозиция побоялась участия в выборах, что у нее нет электората ради которого надо участвовать и прочую хрень.

нельзя наполовину тут либо да либо нет -тогда даже люди не умудренные политикой задумаются и поймут что-то тут не так раз нет никого из альтернативных, и возможно сами бойкотнут ))

Хотя опять таки госслужащие, учителя и студенты, солдаты , врачи и прочие бюджетники вынуждены будут создать явку

Адказаць
0 +
бывший госслужащий, 22:07, 31.01

Если госслужащих все устраивает, пусть создают явку, как уже не раз делали. А если не устраивает... пусть лучше займутся своими делами и своей семьей, вместо того, чтобы принимать участие в этом дешевом цирке

Адказаць
0 +
Пётр, 23:34, 31.01

не надо на учителей гнать, из них быдло хоть и делают с этими комиссиями избирательными, но поверьте 1/2 учителей достойные люди!

Адказаць
0 +
Эрглис, 18:13, 31.01

Люди, либо я чего-то не понимаю, либо многие из вас сами запутались. Оппозиция предлагает участвовать в избирательной кампании только с целью агитации "ЗА БОЙКОТ".Как значительная часть населения, не читающая Хартию или свободную прессу, об этом БОЙКОТЕ вообще узнает? Уж не из официальных ли СМИ? Здесь будет реальная возможность пойти в трудовые коллективы, в которые без избирательной кампании вас никогда в жизни ни один руководитель не пустит! После проделанной работы ВСЕМ за неделю снять свои кандидатуры. И не один не посмеет остаться в списках, ведь у них же тоже существует партийная дисциплина. Да если кто-то и останется в списках желающих попасть в парламент - мы всегда имеем возможность воспользоваться бойкотом и на участки просто НЕ ПОЙТИ.Никаких противоречий. Объясните ,пожалуйста, мне следующее:1.Что делать с "подсчетами" тех реальных выборщиков, которых посчитает на выходе кто-нибудь "из наших"? Это не имеет юридической силы. Потом они начнут ходить с УРНАМИ по квартирам, а там никто ничего зафиксировать не сможет. 2. Если БОЙКОТ состоится, то что потом? Власть назначит через пару месяцев новые выборы? И что будем делать потом?

Адказаць
0 +
я, 20:54, 31.01

А население и не собирается учавствовать в этих "выборах".Так что можете не париться по этому поводу.

Адказаць
0 +
Котя, 9:46, 1.02

. Если БОЙКОТ состоится, то что потом? Власть назначит через пару месяцев новые выборы? И что будем делать потом?
----------------------------------------------------------------------------------------
Так не ходить !!! И на новые ,и вторые и третьи.
Статисты взбунтовались,Спектакль под названием выборы срывают.
Пусть сценарист и режисёр и главный актёр,сам играет свои спектакли,Мы в этом больше учавствовать не будем.
Голосуем ногами. Не пойдём и всё. Как шестёрки не стараются заманить нас на Выборы всё равно не удастся

Адказаць
0 +
Людмила, 18:22, 31.01

В 2001-м было 5 шагов к лучшей жизни,а в 2012-м 7 шагов. Такое впечатление, что мы почти 18 лет ходим задом наперед.

Адказаць
0 +
Yuri, 18:23, 31.01

Такая оппозиция никому кроме режима не нужна!
Страна в опастности, а эти уроды не могут даже между собой договориться. Предлагаю всю эту кодлу (кроме Козулина, Санникова и Статкевича) считать предателями и изменниками. Пора искать настоящих лидеров, которые смогут объединить и консолидировать народ Беларуси.

Адказаць
0 +
запал, 18:47, 31.01

Лука в восторге от комментариев..........

Адказаць
0 +
pila, 18:45, 31.01

ну кто то так пиарится. лишняя популярность что одномц что второму не помешает;) тайквандисты

Адказаць
0 +
Yankee, 18:53, 31.01

ЯДвига, 18:09, 31.01
Вот и ответ. Поскольку народа у нас в партиях нет, а наоборот. А народ не идет туда не потому что дурак или не понимает, что такое свобода, а потому что видит, что собой партии представляют, и не хочет выполнять роль бездумных статистов. Вот только одна беда: партии, которые страшно далеки от народа, почему-то всегда выступают от его имени, не спросив на это его согласия.
----
Почему же там нет народа? Я недавно вступил в партию (не буду заниматься рекламой, но на выборы они не пойдут), а я вроде тоже часть народа, да и людей там хватает. Причем таких, с которыми можно поговорить, не фанатиков. Если беспартийные видят всю грязь внутри существующих объединений, то что им мешает сделать что-то свое? Если новая партия (или движение) будет пользоваться популярностью, то и не понадобится обсуждать Федуту или агитировать людей на улицах.
Просто такого идеала не существует, народ погряз в своих подозрениях и распрях, подогреваемых идеологами от КГБ, БТ и т.д. Вы удивитесь, но народная молва уже через короткое время назовет любую новую партию грантососами, а по гос. ТВ покажут короткий фильм как ее лидеры убивают по ночам младенцев на деньги США. Некоторые поверят, некоторые нет.
Происходящее сейчас внутри "шестерки" - первые шаги к объединению. То, за что их так часто любят ругать на хартии, наконец произошло. Они решились что-то сделать вместе. Попытка - это уже хорошо. Жаль, что всегда есть люди, подобные Федуте (может это характер или очередной казачек от Луки), играющие роль провокаторов. Лучше бы 19 декабря он вел себя так с омоном.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 22:18, 31.01

Yankee, (18:53, 31.01), Вы мне кажетесь искренним человеком, но немного идеалистом. Меня бы насторожило, если бы, скажем, огромная родня, не баловавшая старого зажиточного прадеда вниманием, внезапно ощутила приступ пламенной любви к нему, когда он оказался на смертном одре, и рванула его навещать. Отчего же оппозиции понадобились очередные выборы, чтобы объединиться? Причем, заметьте, не президентские, которые прошли года назад, а парламентские, в которых они могут поучаствовать? И почему партии не объединялись в течение 18 лет, хотя народ их все время к этому призывал? Можете не отвечать, просто подумайте на досуге!

Адказаць
0 +
Yankee, 2:53, 1.02

Тот же Милинкевич в свое время избирался от всей оппозиции (по результатам "мини" выборов среди оппозиционных сил). Оппозиционным партиям и объединениям удавалось сосуществовать без рукоприкладства в течении последних 18 лет, так что это происходит не впервые. Да и не вижу я "прадедушкиного наследства" в сегодняшней "шестерке". Что они кроме синяков сегодня получили? Федута получил отколовшийся от всех БХД, остальные - ничего.

Адказаць
0 +
Антон, 2:14, 1.02

Вы абсолютно правы, Yankee, 18:53, 31.01. Жаль, что не назвали партию, я бы тоже в нее вступил.

Адказаць
0 +
БА, 18:58, 31.01

Тут какая то смешная подмена терминов.Выборы Выборы.Ха ха ха ха. Тогда что бойкотировать ?Формальное голосование ,или имитацию самого процесса.?

Адказаць
0 +
ЯДвига, 19:05, 31.01

Усё! И имитацию тоже!

Адказаць
0 +
lih, 18:59, 31.01

* * *
Мы не насельніцтва – народ.
Фальшывым выбарам – байкот!
Пакінь сваё сумленне чыстым –
Не дай свой голас лукашыстам!

Георгій Ліхтаровіч

Адказаць
0 +
Дед, 10:34, 1.02

Я не отдам, сосед мой тоже.....
Как жаль, что это не поможет...

Адказаць
0 +
neteye, 19:04, 31.01

Всё всплыло наружу!! Кстати, к этим покемонам я никогда серьёзно не относился. Они пешки ЛУ, а Настоящие борцы за БЕЛАРУСЬ сейчас на нарах!!!! ВЫБОРАМ БОЙКОТ!!!

Адказаць
0 +
Е, 19:10, 31.01

неужели до них до сих пор ни как не дойдёт - НИКАКИХ ВЫБОРОВ НЕТ!!!
хватит позориться.

Адказаць
0 +
pesenka, 19:16, 31.01

Да понятно как проверка на вшивость-за выборы агенты режима..
Короче кто идет на выборы тот Филипп Киркоров.!

Адказаць
0 +
Леха, 19:30, 31.01

У меня предложение. Может, черновое. Давайте организуем процедуру голосования но теме выборов и аналогично острых темах. Здесь же, на сайте. По моему это технически не сложно. С одним ограничением: на один вопрос у каждого из нас будет возможность дать только один ответ. Во первых, мы узнаем примерно сколько же нас.( тролли, работающие с одного адреса под десятком ников не пролезут.) Во вторых , мы должны заочно подписать, дать согласие на то, что мы будем далее работать в соответствии с мнением БОЛЬШИНСТВА. (даже если я лично не буду согласен с этим мнением). Сегодняшняя разнополярность мнений (мое мнение) создается целевам назначением - завести всех нас в ступор. Вызвать апатию безнадежности и хаоса, бессмысленности наших мнений и желаний. Полезность данного приема будет намного весомее сотен противоречивых (и вредных) комментов. Давайте обсудим. Высказывайтесь.

Адказаць
0 +
ВВП, 19:32, 31.01

Не могу никак понять, зачем вообще ходить на парламентские выборы? ПАРЛАМЕНТ БЕЛАРУСИ НЕ ИМЕЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ!!! ОН ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ!!! Все оправдания касательно пропаганды своих взглядов - это детский лепет. Сейчас нужна не пропаганда взглядов - и так все ясно... Сейчас нужна определенность позиции. Лучшая пропаганда - разъяснение, почему мы не идём на это пати-шоу...

Адказаць
0 +
рог, 19:43, 31.01

тольки -байкот- однозначно

Адказаць
0 +
cfyz, 19:53, 31.01

В этой шестерке, однозначно, есть 3-и Шестерки.
Могу назвать по-именно, если кому интерестно.

Адказаць
0 +
доуги, 20:03, 31.01

От одной только фразы "белорусские выборы" уже тошнит. А если ещё и участвовать в этом процессе.

Адказаць
0 +
капи, 20:11, 31.01

Ну и что тут произошло??? Федута выкинул фортеля.
Ему надо было напомнить о себе??? Трохи встряхнуть, хотя идея изначально была возможно другая. (гб порекомендовало скомпроментировать оппозицию).
А все получилось, как нельзя лучше. Мне понравилось. Пусть просыпаются.
Во многих парламентах мира депутаты дерутся, а тут вообще-то и не дрались, и не депутаты.
Мы привыкли, что все только по команде и абы тихо.
В либеральном обществе по команде не бывает, там у каждого свое мнение и в спорах, и баталиях рождается истина.
Получается, что все нормально, рождается боевая оппозиция, а вместе с ней может родиться истина.
Этому радоваться надо, а тут чего-то клеймят, возмущаются, плачут, наезжают, стенают.
В оппозиции в России есть Жириновский он не дает гнить болоту, а его все мутит. Застой -это самое страшное.
Украинские парламентарии , вообще, устраивают рукопашную.
И , наконец, наши тоже стали живыми.
Все отлично!!!! Вот и замечательно!!!

Адказаць
0 +
Lawyer, 20:19, 31.01

Буря в стакане!

Адказаць
0 +
Федор, 20:20, 31.01

Светлана, 16:28, 31.01

Браво! Вы мне напоминаете Вашу тезку по фамилии Калинкина. И это самый большой комплимент, который я мочу сделать любому пишущему.

Адказаць
0 +
Беренд., 20:34, 31.01

Я вообще не понимаю - о чём спор у этих шестёрок ?
Выборов не было и не будет, лучшие беларусы в тюрьмах, так О ЧЁМ спор ???!!!
НАРОД должен и он хочет отвернуться от Луки и повернуться задницей к нему, а шестёрки спорят !!!!!!!!!!!!!!
Из-за этих шестёрок НИКОГДА у нас не было салидарности и единения.
Эти шестёрки читают наши комментарии (почти 100 процентные за Бойкот !!!) ? Они интересуются мнением своего народа ?
Кроме Римашевского им всем надо морды бить - только БОЙКОТ всебеларуский !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну твари, в такие тяжёлые часы для Беларуси и нет салидарности по главным вопросам... Как же победить банду Луки с
такими шестёрками !!!!!!!!!!!!!?????????????????

Адказаць
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 20:45, 31.01

Меня удивляет и настораживает следующий факт. Одних людей арестовывают на улице якобы за нецензурные выражения. Другим предоставляют возможность собраться вместе и выработать общую позицию по поводу предстоящих выборов, причём как я заметил начинают преобладать силы, ратующие за участие в выборах. Не кажется ли этот факт подозрительным?
Есть ещё один факт. Кто из нас может вспомнить хоть какое нибудь обращение в какие - либо инстанции так называемых лидеров оппозиции с требованием освободить политических заключённых. По моему таких обращений нет. Есть обращения зарубежных политиков в международные структуры, а вот о таких обращениях наших людей, я не видел, и не читал.
Многие из нас пришли к выводу, что в сложившейся ситуации виноват народ. Извините, но лидеры так называемой оппозиции, сами показывают пример отсутствия солидарности с политзаключёнными.
Участие в выборах позволит провести агитационную работу. А кто мешает вести эту работу каждый день. И перестаньте быть похожими на режим, не надо вешать лапшу на уши. Какая может быть агитация, если на это отпускается пять минут по телевидению, пять минут по радио и одна статья в местной газете. Разве можно за это время в чём -то переубедить людей? Бред.
Режим боится неучастия народа в выборах, и учитывая это, все оппозиционные силы обязаны объединится под одним ультиматумом, где главными условиями должны быть отмена краткосрочных трудовых договоров; безоговорочное свобождение и реабилитация всех политических заключённых, приведение избирательного кодекса соответствующим честным выборам.
Да, я не ошибся, когда указал про ультиматум. Режим на просьбы и осуждения не реагирует. Этот режим понимает только силу. Ахилесова пята режима необходимость проводить спектакли под названием "Выборы", и только эта необходимость вынуждает режим мириться с оппозиционными силами, потому что понимает, без оппозиции явки избирателей не будет. Именно явка избирателей на выборы самый серьёзный момент для режима. Не вести же людей на избирательные участки под дулами автоматов. И вот для этой цели режим и держит оппозицию, часть из которых финансируется западом, а часть самим режимом. Выступление ермошиной является доказательством финансирования оппозиции самим режимом. Именно поэтому мы видим споры так называемых руководителей о стратегии по отношению к выборам. Все здравомыслящие люди свой выбор сделали, сказав "НЕТ" выборам. Однако оппозиция ведёт себя аналогично режиму, навязывая свою тактику, которая очевидно была согласована с режимом. Цель режима оттянуть принятие этого несомненно важного решения, дабы сорвать активную фазу проведения агитации среди народа по бойкоту выборов. Времени осталось мало, а надо бы составить тексты, найти финансирование, отпечатать листовки, буклеты, плакаты и распросранить их, причём не разово, а как минимум на каждого жителя страны должно попасть как минимум пять различных текстов за бойкот выборов.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.

Адказаць
0 +
vladimir, 8:04, 1.02

Говоря объективно, "свои" 50% власть наберёт - военнослужащие, все силовые структуры, работники сельского хозяйства, подавляющее большинство пенсионеров и прочие спортсмены и члены брсм, в общем наберётся. А, идти на выборы сознательному гражданину совесть не позволит, после всего творящегося в стране.

Адказаць
0 +
мат, 21:31, 31.01

Леха 19-30 Прямо в мысль мою попал -молодец. Янки 18-53 Правильное направление мысли и действий. Хочу добавить . Для того чтобы человек начал заниматься политической деятельностью надо сделать . 1- ОСОЗНАТЬ что в жизнь проходит не так как надо. 2- Победить свою трусость и лень.3-Выбрать организацию с которой у него совпадают цели Для многих это непреодолимый барьер. Представьте если бы у какой нибудь партии числилось сто и более тысяч ЧЛЕНОВ кое кто почесал то место на котором раньше росли волосы.

Адказаць
0 +
Вэл, 21:39, 31.01

Сейчас долг каждого гражданина РБ - НЕ участвовать в так называемых выборах. Бойкот!!

Адказаць
0 +
Дмитрий, 21:45, 31.01

Хартия, повесьте счетчик для голосования кто ЗА, кто ПРОТИВ! Решить должны мы, а лидеры партий и движений лишь подтвердить итог и договориться о совместных действиях!

Адказаць
0 +
novideal, 21:46, 31.01

Снять свою кандидатуру не так то и просто. За это положен штраф, ведь государство, типа, потратило на тебя деньги. Во-первых, надо компенсировать и эти расходы. Что они будут это делать из своего кармана!? Свежо предание, но верится с трудом! Вот потому они и не снимают свои кандидатуры в последний момент, как обещают!
А вообще, все наши знакомые уверены, что ни один нормальный человек, после выборов 2010г не может добровольно участвовать в выборах от оппозиции. Только за деньги или в угоду существующей власти. И, вообще, кто пойдет баллотироваться на эти выборы просто предатели!!! Особенно по отношению к сидящим в тюрьмах участникам прошлых выборов! Так зачем разочаровывать народ. Проще доводить тем, кто не в курсе причину нашего бойкота. И в это люди скорее поймут, потому что будет честно, потому что эта ложь вокруг так уже всем надоела!!!
А наш парламент так себя уже опозорил в глазах наших людей, что и баллотироваться в него должно само по себе уже стыдно!

Адказаць
0 +
Пинок, 22:01, 31.01

тнп(ппп рб)= федута - срули оберегающие свой поп от "гэць", сказанного ГРОМКО.

Адказаць
0 +
вася, 22:31, 31.01

Я не пойду,близкие родственники,девять человек,не пойдут.Знакомые,человек тридцать,тоже не пойдут.Соседи ?-из моего подъеда да соседнего-один наверное точно пойдёт,ну может ещё кто-то сидящий на игле зомбоящика.И ВСЁ !!! От шайки аглы и его прихвостней уже всех выворачивает...Однозначно,уже очевидно,что явка на выборы будет рекордно,черезвычайно низкой и без всяких призывов к бойкоту.Думаю Минск не более 10%,остальные не более" 20-25%.

Адказаць
0 +
1234567890, 22:37, 31.01

Шестерки не подрались, шестерки продались!

Адказаць
0 +
правда, 23:00, 31.01

КТО ПОЙДЕТ НА ВЫБОРЫ ОТ ИМЕНИ ОППОЗИЦИИ --- ПРЕДАТЕЛИ!!!! БОЙКОТ! БОЙКОТ! БОЙКОТ!

Адказаць
0 +
Пчёлкина, 0:20, 1.02

Маразм!

Адказаць
0 +
С, 0:33, 1.02

А сколько там завербованных?

Адказаць
0 +
V O L K, 0:49, 1.02

Нам из истории известно что в странах с тоталитарным режимом формировалось "Движение Сопротивления".Это были, как правило, глубоко законспирированные организации ,состоящие из боевых единиц - ячеек.Тот кто желает себя посвятить борьбе с красно-коричневым режимом Лукашенко, многое может почерпнуть из Интернета.У нашего народа есть богатая история борьбы с немецко-фашистскими захватчиками .Это и подполье и партизанская борьба.Афганский народ не оценил "братскую,интернациональную"миссию Советской Армии и дополнил этот опыт борьбы в современных условиях с высокотехнологичным противником.Народы Кавказа отстаивают свой суверенитет от Российской империи.Первое, что необходимо сделать, так это найти саратников,единомышленников, с которыми, как говорят, и в разведку можно пойти.Необходимо помнить ,что это не игра.Бандиты в форме защищены законом а патриоты будут объявлены террористами.Власть вот уже 17 лет топчет и ломает все лучшее в нашей стране и не замечает что здесь еще живет народ Беларуси.Больной человек с извращенными наклонностями по-хамски обращается с 10 млн. населением республики ,растоптав Конституцию ,подмяв под себя все органы власти.Похищения и убийства,провокации и фальсификации стали нормой жизни банды ,находящейся у власти.Этому необходимо положить конец,чего бы это ни стоило.Пора брать в руки "вилы".

Адказаць
0 +
belarus.in.europe, 10:35, 1.02

Согласен с V O L K - Любые телодвижения на официальной политической сцене бесполезны.

Реальных игроков режим изолирует, слабые (как нынешняя 6ка) только дискредитируют идею.

Более-менее сильная игра ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ (в подполье офкос) сразу принесет плоды: от режима тошнит всех, в том числе его номинальную опору: люмпенов, нижние-средние слои силовых структур.

Адказаць
0 +
Edw@rd, 2:00, 1.02

Я уже после 19го решил, что не пойду больше ни на одни выборы. Это тоже, что садиться играть с наперсточником в его игру.

Адказаць
0 +
Edw@rd, 2:01, 1.02

И вообще очнитесь уже, КАКИЕ ВЫБОРЫ???????????

Адказаць
0 +
Глорыя, 2:29, 1.02

Поубавьте эмоции !Нечего обливать дёгтем все партии -ведь этого и добиваются ГаБнюки /тролли активно здесь визжат/На сегодняшний день ЛЮСТРАЦИЮ прощли двое из шести :БНФ и За Свабоду - все поняли кто они есть !!!! На очереди Говори правду с хамом федутой /по - моему результат очевиден/ Остались ещё трое-ПОДОЖДЁМ .По крайней мере радует их желание к объединению по выработке ЕДИНОЙ СТРАТЕГИИ .Ответ Олегичу 17.56 : для того чтобы быть наблюдателем на своём /по месту прописки /избир участке необходимо собрать подписи не менее 10 человек соседей с указ пасп данных и вас ОБЯЗАНЫ зарегистрировать .Форму заявления для наблюд можно взять в любой партии Как опытный чел в этой теме смысла УЧАСТИЯ в любой форме в т.н. выборах не вижу .У нас давно ВЫБОРЫ БЕЗ ВЫБОРА .
Лёха.19.30 -ваше желание организовать новую партию похвально .А может стоит присмотреться к существующим ?Свяжитесь с Ynkee -чувствуется взвешенная и чёткая позиция .И ещё не могу промолчать-Юрась с логава -извинитесь перед Рымашевским -от вас не ожидала ...

Адказаць
0 +
Цімафей, 4:09, 1.02

А потым БТэшнікі будуць мусоліць гэты сюжэт, вось мол недамовіліся, слабыя і г.д.

Адказаць
0 +
а, 4:12, 1.02

Тут выше был толковый коммент:" Я свой голос не на помойке нашел!" Предлагаю лозунг вроде того, что "Мы свой голос на вашу помойку не выкинем!"

Адказаць
0 +
?, 4:44, 1.02

Моя Мама умерла 8лет назад, а повестки каждые выборы приходят, уже 2раза было, не проголосуем мы, проголосуют мёртвые. У ШОСА ничего нет святого...

Адказаць
0 +
Міхал, 5:33, 1.02

Крызіс жанру шасцёрак гуляючых ў аппазіцію.

Адказаць
0 +
людмила, 5:52, 1.02

То что политики дерутся --это нормально---эта картина наблюдается по всему миру---масса примеров из заседаний даже английского парламента.Вот когда единогласно голосуют-- ни одного против и со всем согласны что предлагает власть---это как раз уже не политики---а холуи и политические трупы.Посмотрите сколько раз для решения одного вопроса собираются европейские или американские политики и сколько спорят что-бы принять решение --это только то что мы видим на экранах,а сколько еще консультаций и прочего---споры и дискуссии--это нормально----отсутствие их и единогласие---это ненормально.А вот нам обывателям как раз и "подкидывается" мысль----что те кто спорит и не согласен с большинством----это склочник и плохой политик.Мы страна советов--и если бы я была политиком(чего в нашей стране и врагу не пожелаю) я бы четко выдвинула от всей оппозиции требования к властям---освобождение и полное оправдание всех политзаключенных и прозрачные урны --видеокамеры - подсчет всех бюллютеней при наблюдателях независимых и от всех партий и уголовная ответственность членов комиссий за махинации и никакого досрочного голосования---так как мне лично всего этого не дают то я уже годами по обьективныим и субьективным причинам на выборы не хожу.Но думаю что где-то до сер. 2000г.----власть действительно поддерживало большинство и верило что она на правильном пути...Теперь люди прозрели и вечный вопрос --Что делать! Когда бойкотирует мир--это полбеды---но когда отворачивается свой народ--беда----ибо никто не герой кто идет против своего народа.Договаривайтесь и дисскутируйте ...

Адказаць
0 +
бaян, 6:46, 1.02

бoйкoт нe cрaбoтaeт 6-кa пeрeгрызётcя a гaрмoнь нaриcуeт нужную цифрy. вce прихoдим пeрeд окoнчaниeм идeм в кaбину рвeм и в урну

Адказаць
0 +
Наблюдатель, 10:54, 1.02

Мне кажется на проблему надо смотреть немного шире. Конечно же первая мысль, которая напрашивается в этой ситуации - это бойкот выборов. Но надо рассматривать последствия этого шага. Для Запада во главе Республики Беларусь находится нелигитимный президент. После бойкота выборов в палатку у нас появится нелигитимный парламент, что даст формальный повод Западу заморозить практически все еще имеющиеся отношения и таким образом закрыть глаза на поглощение Беларуси Россией. Если мы для себя ставим именно эту цель, то вперед и с музыкой. Если нет, то надо всеми способами добиваться изменений в избирательный кодекс (+освобождение политзаключенных) и для начала получить легитимную палатку. Иначе дальше пространства для маневра уже практически не останется. Я думаю власти это тоже осознают.

Адказаць
0 +
ляля, 13:15, 1.02

Мы вот ратуем за разные там санкции от Европы и США, даже требуем их. Обижаемся на их малозначительность, недостаточность для режима. Но народный абсентеизм (неучастие в выборах) тоже являются санкцией, внутригосударственной санкцией его народа по отношению к его власти. Эту-то меру нам никто на блюдечке не устроит. Даже не предлагают. Интересно, сами додумаемся или будем ждать консенсуса от оппозиции? Вопрос: почему лидеры оппозиции не слушают и не слышат народное дыхание?; почему они сами по себе, а народ сам по себе: мухи отдельно от котлет? Почему они свою позицию по такому важному политвопросу не соотносят с положением в стране, народными настроениями, общеполитической обстановкой у соседей и за рубежом? Напрашиватся давно уже ставший прозрачным ответ: потому что они все вместе и каждый по отдельности, расталкивая друг друга локтями, разозлившись до неприличия друг на друга, бегом бегут занимать почетные места в палатку, чтобы потом благополучно отбывать номер, не имея никакого влияния на решения и ничего не решая. Значит, опять будут годами жаловаться на свою тяжелую долю, что везде непротык и что никак не могут договориться между собой о способе своей политжизни. Зато при деле, при власти, креслах, кабинетах, галстуках и зарплатах. А если же бойкот, не да Бог, случится, то что же им, бедным, делать, если они такие, что и самим на себя смотреть противно, и народу сказать нечего? Нет, выборы им нужны позарез.

Адказаць
0 +
еще один юрист, 17:20, 1.02

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЮРИСТЫ!
Распишите, прошу вас, поэтапно, из чего состоит избирательный ПРОЦЕСС. Что предполагает каждая стадия ПРОЦЕССА. Объясните виды и значение кворума, последствия абсентеизма и что это не употребление абсента. Люди не знают НИЧЕГО кроме как прийти на участок в день выборов и усвоили, что результат голосования их мнение не определяет.
Распишите доступно и последовательно по действующим нормам как все происходит шаг за шагом. Самому лень залезать в законодательную брыдоту, чтобы изложение было обоснованным. Это необходимо - люди даже не знают какие условия должно соблюдать и для чего. Большинство делает абсурдные эмоциональные замечания. Байкот хорош на ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ ЭТАПЕ. Но как он может быть в наших условиях ЗАФИКСИРОВАН и ОЦЕНЕН? Как широкие массы узнают о его проведении? КАК?
Н А П И Ш И Т Е.

Адказаць
0 +
пэндаль, 2:15, 2.02

Большасць "каментатараў" лепшай апазіцыі і долі не заслугоўваюць. Кажуць: яшчэ адзін такі сябар -- і ворагаў ня трэба. Чытаеш і аж мароз па скуры, Калі ў нас столькі "вумных", то чаму ў нас з дэмакратыяй воз і ныне там?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны