1 траўня 2024, Серада, 6:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
0 +
Ага, 11:45, 10.02

Час ад часу расейскіх рабоў забіваюць замест аплаты.

Адказаць
0 +
Vital, 12:08, 10.02

а беларуских рабоу не забiваюць?

Адказаць
0 +
Andrey, 14:53, 10.02

Из Бреста? Может, они в Польше пропадают???

Адказаць
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 12:06, 10.02

ДА И В БЕЛАРУСИ ЛЮДИ БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАДАЮТ (РЕЖИМ ПОДИ ИХ ОРГАНЫ РЕЖЕТ)
ЛЕТ 8 НАЗАД В КАЖДОМ НОВОМ № МЕСТНОЙ ГАЗЕТЫ ПУБЛИКОВАЛИСЬ МИН. 3 ФОТО НЕДАВНО ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ А ТЕПЕРЬ НЕ ПЕЧАТАЮТ ВИДНО ЗАБОТЛИВЫЙ РЕЖИМ ЗАПРЕТИЛ
ЕМУ ТАКАЯ ИНФА НЕ НА РУКУ

Адказаць
0 +
вап, 12:30, 10.02

потому что люди гонятся за рублём им обещают золотые горы, а он такие наивные думают что самые умные, что везде условно по 1 у.е в минуту платят а я нашёл за 2 у.е. возможно поехали уже в дагестан или чечню в горы ремонт делать за бесплатно..

Адказаць
0 +
рр, 13:23, 10.02

По тюрьмам ищите , там они . Стыдно сознаться , что воровали , грабили и убивали.

Адказаць
0 +
минск, 12:52, 10.02

Скорее они просто уехали и возвращаться не хотят это больше похоже на правду.

Адказаць
0 +
Владимир Чуденцов, 12:54, 10.02

Ещё далеко не факт, что с пропавшими без вести случилось что-то плохое. Вполне возможно, что многие просто не хотят возвращаться, и им безразлично, что их ищут.
Представьте ситуацию: в Москве или Подмосковье зарплата 50-80 тысяч российских рублей (например, у водителей автобусов и троллейбусов или квалифицированных строителей с разрядом, вроде крановщиков, монтажников или сварщиков). А в Беларуси ждёт 1-комнатная "хрущовка", 45-летняя жена-толстуха, тёща-змея и трое детей-короедов...
Лично я бы хрен вернулся :). Тем более, что жену в России без проблем можно найти новую и помоложе - непьющие работящие мужики там в большом дефиците.

Адказаць
0 +
ВОля, 13:00, 10.02

"Лично я бы хрен вернулся :). Тем более, что жену в России без проблем можно найти новую и помоложе - непьющие работящие мужики там в большом дефиците."
- - - - - - - - - - - - - -

Мечта молодой москвички - "работящий" гастарбайтер, конечно же...

Адказаць
0 +
Белы Легіён, 14:33, 10.02

Не знаю какие там мечты у москвичек,но мой друг детства в возрасте за сорок,поехал на заработки в Москву лет пять назад(работает грузчиком на каком то складе).Женился там,в Беларуси у него была жена,но расстались они давненько.Кста,он совсем не трезвенник,да и с психикой не всё тип-топ после двух лет Афгана прапорщиком десанта.

Адказаць
0 +
ии, 16:04, 10.02

Наверное какой грузчик , такая и грузчица.

Адказаць
0 +
Макс, 13:02, 10.02

((((ну да очень хороший выход из ситуации!!!Очень жаль если вы искренне так думаете!!

Адказаць
0 +
Ирина, 13:21, 10.02

Рассуждения ваши, Владимир Чуденцов, настоящего беларусского мужика. Очень достойно. Про тещу и жену-толстуху я помолчу, сама упитанная змея и теща в одном лице. Но дети, извините, святое. Они не просились на свет и мы, родители, за них в ответе. Оба- отец и мать. Уезжайте, флаг вам в руки, а мы, змеи, вытянем и детей и внуков. А, объединившись, возможно, свалим и без вас деспотию. Но не пропадем и не погибнем.

Адказаць
0 +
не Ирина, 16:48, 10.02

Ирина, это было с сарказмом написано)

...Но, согласитесь, если здесь нет достойного применения своим рукам и мозгам (и , есессно, достойной зарплаты), уж лучше уехать "на заработки". Хотя бы временно.

Как раз потому, что и за детей мы в ответе..
Да и, может, некоторые перестанут быть "змеями", переоценив немного отношения в семье и перестав считать каждую копейку.

Пы Сы.
Ничего личного.
С уважением ко всем форумчанам.

Ще раз Пы Сы
Кто щас ринется доказывать, что и "тутака мона нехило" ВСЕМ (ключевое слово - ВСЕМ) заработать - убедительно "просю" не беспокоиться))

Адказаць
0 +
Ирина, 18:08, 10.02

Я, кстати, не о том писала. Меня просто задело за живое про детей-короедов. Я ведь сама собиралась поехать на заработки в Италию ради детей. Не получилось, смелости не хватило. Здесь шабашила на 5 работах. Вытянула. А уезжать надо, искать лучшую долю тоже надо, потому что здесь полный беспросвет. Никаких перспектив. Пока власть не поменяется так и будем из себя жилы тянуть. Но то, что наших гастарбайтеров накалывают, тоже правда. И вот за них страшно. Недавно ведь сгорело заживо наших 6 мужчин. Конечно, когда водитель автобуса получает полтора миллиона, это уже полный атас.

Адказаць
0 +
Россиянин, 13:50, 10.02

Ну если такой расклад что теща змея и жена толстуха то конечно не вернется

Адказаць
0 +
Василич, 14:20, 10.02

Жил я и с москвичками и с петербурженками и при этом не работал, скучно. А в прочем там гораздо интереснее, чем тут)

Адказаць
0 +
Я, 14:29, 10.02

Свою жизнь описал? Зря вы так про женщин и детей. Жену выбираешь сам. Дети рождаются не по своей воле. Заработай баблос и будет жена, как Анжелина Джоли, дети присмотрены, тёща с удовольствием блины печь и носки убирать и т.д. А если сам такой, то и нечего пенять.
Люди не от хорошей жизни туда едут. И пропадает много. Это вина сами знаете кого. Бог всё видит и всем придётся отвечать за свои поступки. И за слова тоже!

Адказаць
0 +
Dark, 14:36, 10.02

В 45 лет жена-толстуха? Бррр... Можно и 60 хорошо выглядеть. Нужно только захотеть и не ленится!

Адказаць
0 +
2 Dark, 16:53, 10.02

Хоть Вы и Dark? но мысли светлые)))

"Никогда ничего не поздно!" - не мои слова (Анны Франк))

Адказаць
0 +
Я, 20:27, 10.02

+1

Я, например, "пропал без вести" вместе с женой и детьми. И нет никакого желания находиться :-)

Адказаць
0 +
Не Мент, 1:11, 11.02

Владимир Чуденцов, 12:54, 10.02
-----------------------------------------------------------------------------
...А в Беларуси ждёт 1-комнатная "хрущовка", 45-летняя жена-толстуха, тёща-змея и трое детей-короедов...
Лично я бы хрен вернулся .....
-------------------------------------------------------------------------------------
Вовик..Извини за простАту обрашчэния..,

Тока на Владимира ты не тянешь по высказанной тобою мысли.

Ты видно СВОЁ "семейное положение" описал ... Ну , если в 1 ком. хрущёвке и ДО СИХ ПОР, то канешне с ТОЛСТУХОЙ 45 лет - тесновато.
А САМ то чаво ДОМИШКУ не СРУБИЛ ??? - СЛАБО???

Но мож ты годков 20 назад ,аль поболе, в эту ХАЛУПУ из колхоза ХХ|| Парт.Съезда въехал благодаря своей "45 летней тостухе " ???
А 3 короеда - усиливают дисбаланс души..ТОЧНО !
Тока шо ты запоёшшш,када ОБPАЗУМИШЬСЯ,годам к 60...
С детей алименты начнёшь взыскивать, а с жены бывшей уходу требувать...Ибо никому ты будешь не нужен,а за ГОРЛО тока ИХ можна буде попробувать прихватить...
Непьющий ты мой и работящий...@ Дай Бог тебе щасьтя, Такого-Какого Ты Заслуживаешь.
ДЕФИЦИТНЫЙ ТЫ НАШ.....

Адказаць
0 +
Игорь, 12:58, 10.02

Читаем внимательно!
----------------------------------------------------------
по данным управления внутренних дел Брестского облисполкома, на 1 февраля 2012-го года пропавшими без вести в регионе числятся 240 человек, из них пропавших во время выезда на заработки - 122 человека.
-----------------------------------------------------------
49.2% пропали безвести здесь в РБ.
50.8% пропали - в попытке заработать, прокрмить семью, нати или дать детям лучшее будущее.
Брестская область, скорее всего уезжали в Европу, а не в Россию.

Адказаць
0 +
Лесной, 13:13, 10.02

Плохая Европа, Россия - хорошая! Игорь - не надо перее===вать.

Адказаць
0 +
ZZZ, 15:24, 10.02

В России искать нужно. В Европу если и едут, то только в Польшу, и только возя салярку и сигареты. Легально устроиться там оочень тяжело.

Адказаць
0 +
ссс, 13:23, 10.02

Да жуть тут нагоняют, чтоб народ дома сидел, а то работать некому будет!!
Вон недавно Луке доложили народ типа возвращаеться, а я на стройке давно работаю и знаю народ всегда на зиму ехал домой, зимой ведь на стройке обьёмы падают.А в Белоруссии восновном зимой и строили, на лето народ разбегался почти весь. А теперь и штукатуры зимой не работают, за тепло кто платить будет, вот и бегут!!!!!

Адказаць
0 +
том, 13:34, 10.02

Люди как ездили так и будут ездить . АГЛ должен им еще в ноги поклониться что везут деньги домой .

Адказаць
0 +
тмд, 15:44, 10.02

А Деловые жещины не до фига ли деловые? Может мужики от них просто сбегают и забывают как этих "деловых" звали?

Адказаць
0 +
Папа в шляпе, 16:21, 10.02

Нужно участковому позвонить. Я полгода дома не был. Мало того, ещё и отпечатки не сдал. Менты, наверняка, ищут меня, волнуются. Может и я в списках пропавших без вести уже.
А женится в Москве - раз плюнуть, ребятки. Поверьте опыту. Намного сложнее и интереснее - не жениться.

Адказаць
0 +
styjyj, 22:39, 10.02

Уже пасут баранов за миску похлебки...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны