1 траўня 2024, Серада, 1:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Защитники Парка 40-летия Октября не сдаются

16

Граждане и организации, обеспокоенные судьбой минского Парка 40-летия Октября, решили продолжить сбор подписей в его защиту и за перенос китайского гостиничного комплекса «Пекин».

Каментары 16
0 +
Антон, 14:17, 10.02

Ну что там такого ценного!? А тем более красивого!?
Вот построят китайцы Прелесть всем на радость и удивление... перестаньте господа ляшки в кровь взбивать...

Адказаць
0 +
brat, 14:29, 10.02

вы чиновник с новым планшетиком? и сколько норма в день постов? А?

Адказаць
0 +
Антон, 15:02, 10.02

Чиновники отдыхают за межами а я в своей стране...
и хочу гулять в красоте ,а не по говну оставленному местными"дизайнерами"

Адказаць
0 +
Весёлкин, 16:00, 10.02

А кто Вас, интересно, туда пустит в эту "красоту" после ее постройки? Или скажите что находитесь в своем городе и в своей стране и имеете право там гулять? Всё, это частная территория так что: ПШЕЛ ВОТ ОТСЮДА!

Адказаць
0 +
мужычок, 14:36, 10.02

Это мы уже проходили ,когда в светлое будущее народ гнали штыками. А на радость и удивление мы и сами себе построить в состоянии. Избавиться бы только от этого гнусного режима. Кроме того,я в принципе уже не собираюсь вникать глубоко в целесообразность строительства этого объекта китайцами. Я уверен не ошибусь саботируя любой проект действующий власти. Всё ,что бы они не творили в конечном итоге явится ущербным для людей.

Адказаць
0 +
macsergio, 10:51, 12.02

Китайцы все делают для себя! Почитайте,что они сотворили у себя и в Африке! Если им достанется земля наших предков и детей,то вернуть ее можно не мечтать.За островок Доманский в 1969 году (советскую землю) хунвэйбины резали наших пограничников на ремни... Не даром янки говорят мексиканцам,-вспомни об Аламо! Белорусы,-помните о Доманском!!!!

Адказаць
0 +
ПАРК, 14:34, 10.02

Вот поэтому страной правят подонки, потому что вокруг нас очень много мутантов,

Адказаць
0 +
Kazis, 14:42, 10.02

"Парк 40-летия октября" & "китайцы" ..... )))))))))))))))))))))))))))))

Адказаць
0 +
Елена, 14:51, 10.02

Cколько еще парков и не только парки пойдут под вырубку, но и лесные массивы будет вырублены вы себе не представляете. Дайте волю этим варварам китайцам ,а им все будет мало аппетит растет после еды . Узнаем потом посмотрим и будем потом жалеть ,а будет ох как поздно.Так,что бороться нужно теперь и обращать на это внимания не потом когда все произойдет.Народ не будь безразличен к этому подумайте каждый, кто сможет чем нибудь, сделать вклад в охрану природы народного достаяния или в конце концов все думают ,что это принадлежит этой банде. Ничего красивого они там для народа нашего не сделают ,а лиш себе устроят для своего богатого общества.

Адказаць
0 +
Иван, 15:33, 10.02

Елене видать зарплату ещё не дали. И да, аппетит приходит (растёт) ВО ВРЕМЯ еды. А слово "лишЬ" надо писать с буквой "ь". Да и если сравнивать нас с китайцами в степени варварства ........

Адказаць
0 +
yem, 0:53, 11.02

Думаю переносить надо. И лучше сразу в Китай.

Адказаць
0 +
Iri, 14:55, 11.02

На вялікі ж аль, тут прычына - ашалелая прагнасць да грошай.
Відавочна, што па ўсёй краіне высякаюць дрэвы. Хто бачыў - куды яны потым ідуць? Па чыгунцы - у розныя ад Беларусі бакі.
Каштоўныя пароды дрэваў у Белавескай пушчы павысякалі і папрадавалі. Тыя дрэвы, што безнаглядна вывозяцца з забруджаных радыяцыяй раёнаў, на Захад не прадасі. На мяжы з Летувай стаяць лічыльнікі радыяцыі, таму радыяктыўныя "дровы" затрымліваюць.
Пілуюць дрэвы каштоўнае пароды ўшчэнт. Самая каштоўнасць Парку ня толькі ў тым, што гэта былыя Велікалітоўскія стайні, былы іпадром, месца ваенных шыбеніц і славутага Партызанскага параду 1944 году. Самая каштоўнасць - у тым, што знясіленыя, схуднелыя людзі з заводу Кірава і наваколля пасадзілі тыя дрэвы для сваіх нашчадкаў. Каб паветра было чыстым і мірным.
Гатэль "Пекін" можа і не быць на гэтым месцы, колькі праектаў ужо так загінула. Гэта можа быць толькі нагода высякчы некалькі соцен "таварна якасных" дрэваў.

Адказаць
0 +
dazor, 17:34, 11.02

Замечательно, что попытка отнять у минчан парк сталкивается с возмущением граждан. Я присоединяю свой протестный голос и требую отказаться от идеи строительства на этой территории.

Но будет непростительным лицемерием радеть о судьбе десятков деревьев и равнодушно промолчать о вырубке СОТЕН ТЫСЯЧ ДЕРЕВЬЕВ, не говоря уже о судьбах людей и сотен домов.

Вам должно быть известно, что рядом с Минском готовится ВЫРУБКА ДЕСЯТКОВ КВАДРАТНЫХ КИЛОМЕТРОВ леса, снос СОТЕН ДОМОВ и дач, фактический захват Петровичского водохранилища. Общая площадь забираемой под "китайский проект" территории - восемьдесят квадратных километров!

Дорогие сограждане, призываю вас не остаться равнодушными и предотвратить варварский захват, характер которого несопоставимо масштабнее, нежели обсуждаемое здесь строительство в парке.

Адказаць
0 +
пенсионер, 22:46, 11.02

80 кв.км. рядом с Минском отдать под ПРОМзону какое кощунство, страшно представить, что нас ждет, и все ради того , чтобы получить очередной транж от китайцев. Очень сочувствую людям, которые могут попасть в эту мясорубку...деревни, дачи, и, конечно леса. ЛЮДИ! Не молчите это наша земля! Бедные белорусы, через поколение будут узкоглазые

Адказаць
0 +
она, 0:54, 12.02

да уж
эту саранчу только сюда запусти - потом не выведешь
как турков из германии

Адказаць
0 +
Жук, 11:50, 12.02

Сделаем Беларусь провинцией Китая! Ну той, что на востоке.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны