1 траўня 2024, Серада, 4:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 56
0 +
Охотник на кабанов, 19:05, 10.02

Усе правильно. А то еще не дай бог откроют сезон охоты на мозаичных кабанов с клюшкой. Это тебе даже не вилогонки с непосредственным контактом вилами. Дробь в грязную задницу даже на значительные расстояния попадает. :)

Адказаць
0 +
green, 19:15, 10.02

Как охотник охотника интересуюсь спросить: - а как нащёт охотничьих угодий с пастбищами "праституткофф для турыстофф"?

Адказаць
0 +
ВИМ, 19:19, 10.02

Если поставить на учет охотников, рыбаков, грибников, доминошников, любителей собак и котов и прочих, и если не придется пересеивать озимые вдруг по причине холодов перемерзшие, а если не озимые то протуберанцы на солнце, то вот тогда уже точно каждому аборигену РБ по 500 а то и по 510 долларов.

Адказаць
0 +
Алесь З., 19:22, 10.02

А вот в этом вопросе,я власть и её законы поддерживаю на все 100%.Ситуация с охраной живой природы всегда актуальна. А вообще давно пора запретить охоту на животных и рыбалку,которая за последнее время технически оснастилась оборудованием для полного уничтожения всего и вся.

Адказаць
0 +
nik_K, 19:40, 10.02

i zapretit' dyshat'! Tak na vsex kisloroda ne xvatit!

Адказаць
0 +
zmiter, 20:19, 10.02

вы были хоть раз на наших платных озерах ужас, грязь, мусора по колено, озеро заросшее на столько что и забросить не куда и рыба затохлась предыдущей зимой. я был на платных озерах в Латвии первый раз я не спорю увез 8кг карпа, второй раз не поклевки, но чтобы привлечь клиента мне подарили 2,5 кг карпа чтоб я в следующий раз приехал имено сбда, а у нас наоборот, рыбы нет, оплата почасовая и тд

Адказаць
0 +
lite, 23:14, 10.02

Правильно!

Пускай чинуши, менты, "друзья" государства -- сирийцы иранцы, китайцы, да еще черт знает каккие "ЦЫ" выбивают дичь,
а простому местному жителю, взять кабанчика, чтобы засунуть его в морозильник, чтобы сожрать, (а не для красивой фотки и клыков со шкурой на стенку), не моги.

Это еще хорошо, что у фюрера нет этого хобби (официально), а то как у Геринга во дворце -- 100 оленьих голов в холле, так в стране и дичи не осталось бы, все зверье развесили б в виде чучел голов по исполкомовским кабинетам, возле портрета любимого вождя!

Грустно.

Адказаць
0 +
Дед Хведар, 9:00, 11.02

Дараги ты мой Алесь З рыба уся вылаулена да нас!и не нашими сетями и вудами!А выловлена неводами рыбхоза для гос плана!Примеров тому множество

Адказаць
0 +
вантроба, 18:01, 11.02

+1000500. Это эканамичэская састауляющая, да уж, на припяти дерут три шкуры за что? ни вкладывая ни копейки. 100 000 с лодки до кризиса 30 баков, а в штатах на год фишкарта 50 баков .

Адказаць
0 +
сержик, 20:32, 11.02

Я не согласен! Просто поймать рыбы на уху или тарань - это должно быть свободно. Я рыбачу, но не корысти раде, а для себя и только на тарань и уху. Не вижу тут нарушений к природе. Я против электро удочек(пожизненное), глушения и всех браконьерских уловок. Почему я с сыном не могу половить рыбки в выходной день???

Адказаць
0 +
Как бы мимо.., 17:59, 12.02

Уважаемый, Вы видимо очень далеки от природы и от того, что в ней творится! Про охоту не скажу т.к. сам не одобряю сего дела, а вот рыбу выбивают всю прежде всего арендаторы.. Как вообще можно разрешить арендовать реку??? Столько озёр в стране вот их и отдавайте в аренду, пусть зарыбляют, кормят рыбу и вылавливают - вариантов масса.

Адказаць
0 +
вася, 19:31, 10.02

А ПРО ГРИБНИКОВ И ЯГОДНИКОВ ЗАБЫЛ ЧТО-ЛИ. А?

Адказаць
0 +
Варган, 19:40, 10.02

Наш мазаічны баіцца, каб яго не застрэлілі.

Адказаць
0 +
серж, 19:41, 10.02

не иначе хочет ввести оплату за выход к реке или в лес. даже если с берега одной удочкой.

Адказаць
0 +
Беренд., 20:12, 10.02

Боится , чтобы не застрелили охотники...

Адказаць
0 +
LNB, 20:17, 10.02

А как на счёт недоумка , застраивающего заповедники и заказники резиденциями с позолоченной сантехникой ???

Адказаць
0 +
elena, 12:18, 13.02

А еще раздающего земли (да какие) китайцам!!!

Адказаць
0 +
шепелявый, 20:33, 10.02

Сисьняюсь спросить, так а чего сразу всех на учёт не поставить? И без учета штоб из дому не моги выйтить. Самое сациальнае государства будет.

Адказаць
0 +
Ппп, 15:06, 11.02

А Вы, уважаемый, скорее всего, уже на учете, если пальчики МВД подарили.

Адказаць
0 +
ОАО "Дуровщина", 20:51, 10.02

Руками Н.Бамбизы разваливалась заповедная система Беларуси. Он превратил Припятский заповедник в лесо-охот-колхоз для клана, приближенных и денежных мешков. Потоптался по Беловежской пуще и об-л Беларусь на международном уровне.
Ну вот теперь он в обществе охотников и рыболовов «порядок» наведет. Полный п-ц. Гоните его оттуда, пока не поздно.

Адказаць
0 +
Chik, 21:49, 10.02

Полностью согласен)))Бамбизы все развалят.

Адказаць
0 +
Бывший русский, 21:01, 10.02

Согласен по поводу хищников о двух ногах Но сегодня важнее поставить на учет психопатов и маньяков (особенно мозаичных), максимально изолировать их от общества что бы не заражали здоровый генофонд всякими там отстоями из натурально идиотов типа БРСМ, Белая русь, Палатка и так далей....

Адказаць
0 +
Spadar, 16:55, 12.02

Немагчыма не пагадзіцца з нармальным суседам

Адказаць
0 +
димьян, 21:07, 10.02

пускай на учет поставят местных районных князьков для коих зеленый свет на браконьерство

Адказаць
0 +
1986, 21:13, 10.02

Зубр для беларусов в прошлом веке был почти священным животным, в красную книгу занесли, всему миру трындели, что только в Беларуси сохранили популяцию и приумножили, туристов возили показывали. То есть ЗУБР для беларусов был знаковым животным, СИМВОЛОМ, как корова для индусов.
А теперь, для некоторых, самизнаете для кого, оказывается есть зубр который занесен в красную книгу, а есть который не в красной книге, которого можно пристрелить для забавы. Хочешь пострелять в символ Беларуси - плати и наслаждайся. Что будет дальше с нами и нашей Беларусью???...

Адказаць
0 +
Сергей, 21:34, 10.02

"Мы не можем достояние нашего государства, нашего народа разбазаривать, более того — бандитским образом к нему относиться"

Афтар жжот!!!

А как же продажа всей страны по частям за мегабаксы всяким желтым и черным??? Это не разбазаривание? Или это считается грамотно распорядиться ресурсами???

Адказаць
0 +
Херрург, 21:53, 10.02

"...Мы не можем достояние нашего государства, нашего народа разбазаривать, более того — бандитским образом к нему относиться. А еще хуже, когда эта сфера криминализируется, и там происходят нехорошие процессы...."
Это так вот о себе родном? Позвольте спросить, а рубить дубы в заповедной зоне инопланетяне прилетают? Или охотятся на зубров марсиане?
За что не берется- всему кирдык. То за яйца, то за масло, то за инфляцию, то за зарплаты и т.д..

Адказаць
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 22:10, 10.02

ЗАМАСКИРОВАННЫЙ ПОД ЗАБОТУ О ЖИВОТНЫХ ГОТОВЯЩИЙСЯ ТОТАЛЬНЫЙ ЗАПРЕТ НА ОРУЖИЕ?
МОЖЕТ И ТЕХ ЗУБРОВ СПЕЦИАЛЬНО ОБЕЗГЛАВИЛИ, ЧТО Б ВЫДУМАТЬ ПРЕДЛОГ ДЛЯ ЗАПРЕТА НА СТВОЛЫ?

Адказаць
0 +
1986, 22:25, 10.02

и тогда уж сразу запрет на вилы и косы

Адказаць
0 +
Гриша, 22:38, 10.02

Шумский Ю. И. и БООР как свинья и огород. За время роботы директором Березинского лесхоза Шумский расправился с настоящими проффесионалами и некогда занимающая лидирующие позиции по многим показателям организация, сейчас находится в плачевном состоянии. Зато он является родственником "тов." Домашкевича. Таким в нормальных странах выплачивают пособие по безработицы чтобы они не мешали людям работать.

Адказаць
0 +
Вася, 9:15, 11.02

Я знал Шумского по Полоцкому лесхозу и немного общался с ним в те времена, когда он работал в Толочине. На то время ничего плохого о нем я сказать не могу. Он был неглупым и деятельным человеком. Существовавшую на тот момент систему лесного хозяйства он считал дурдомом.
Каков он сейчас, я, честно говоря, сказать не могу.... Человек приспосабливается к среде, в которой живет... или уходит. Если он проработал в системе столько лет, то он должен был играть по определенным правилам... Возможно, это его изменило. Се ля ви.

Адказаць
0 +
Natik, 0:32, 11.02

Абсолютно согласна с ЯСТРЕБ СИГЕР. Причина только в том, чтоб переписать и в случае чего держать на крючке людей, имеющих оружие. АГЛы, сволочь, бездарь, но не дурак и делает всё за сохранение своей власти и своих отпрысков. Ну, и , конечно, приближённые всячески подсказывают и помогают, ну кто ж сидя у такой КОРМУШКИ, как власть откажется от неё. А тем паче такой уровень знаний и интеллекта, как у Ермаковой и Ермошиной! Где-то читала, что у Ермаковой зарплата грязными 60 млн..Выводы - она будет землю грызть за всё это и что ей не скажут - будет делать.

Адказаць
0 +
Кира Иванова, 1:41, 11.02

Более всего напугало:"...я буду более плотно заниматься вами...". Это как понимать?)) Выехали мы на рыбалку, только устроились на бережку, а тут из воды весь в тине САМ ОН??? Да ещё поплотнее прижиматься начнёт, если веслом вовремя не получит???
Подумается же на ночь чёрт те что, тьфу-тьфу-тьфу.
Плотнее товарисч, плотнее, я тут усплыу штобы пагрэцца проста. Шчас улоу пасчытаю и дальша паплыву.

Адказаць
0 +
aaa, 2:20, 11.02

ну так надо до логического конца доводить "экономическую составляющую" - согнать всех "тутэйшых манкуртав" в резервации, в бараки ... и все потиху распродавать туристам, кетайцам и прочим нанайцам, чтобы было на содержание табора.

Адказаць
0 +
Прохожий. , 3:28, 11.02

Скоро и рыбу у рыбаков в садках пересчитывать будут. Чтобы, ненарок, лишнюю не выловили.

Адказаць
0 +
рыбак, 10:21, 11.02

вы наверное давно на рыбалке небыли или вас инспекция не проверяла. Все уже давно пересчитывается и проверяется. При подозрении в нарушении норм, даже в карманах и за пазухой.

Адказаць
0 +
сержик, 20:46, 11.02

Дак оно уже есть такое. Хоть мясорубку с собой вози и сразу на фарш.

Адказаць
0 +
Simpson, 3:29, 11.02

Что бы вы здесь, ребята, не писали, все же если посмотреть правде в глаза, то положение с охраной животных, в том числе и рыб, в Беларуси ужасающее. Ма как варвары, каждый думает только о себе, но никто не думает о сохранении флоры и фауны для себя, для потмоков. Например, в Европе, уже давно заниматься раболовством и охотой могут люди, получившие на это разрешение, и это правильно, Лес, водоёмы не источник наживы. И как же удивляемся мы, варвары, приехав в Европу, увидев оленя или зайца в городской полосе. И если люди в Беларуси хреново живут, это совсем не значит, что нужно, ради поддержаня штанов, грабить все вокруг себя, а после меня хоть трава не рости. Страшно видеть эти безрыбные водоёмы (все сетями вынуто) и выдраные совками черничники. Обидни за белорусов. Любить надо родину свою, и не воспринимать её ка часть колчоза, а виспринимать как землю родную.

Адказаць
0 +
Ппп, 15:13, 11.02

Без того, чтобы поднять _реальный_ уровень жизни, не получится. Мне тоже приятно было бы в вылизанном лесу, где животные невиданной красы гуляют, но если поинтересоваться рационом бабушки из ближайшей деревни, ей богу, хрен с ней, черникой, и грибами тоже. Куплю у нее же на дороге, а она рубли на молоко с печеньем потратит, да еще детям отложит, по привычке.

Адказаць
0 +
Не равнодушный, 8:27, 11.02

Охоту, особенно в лесхозах, сделали для богатых и иностранцев.Резко ущемлены права белорусского охотника.Нужны преференции для Граждан своей Республики.

Адказаць
0 +
сумерки, 9:26, 11.02

Лукашенко - потребовал- Лукашенко - приказал- ВО королёк. Сам то хоть что то сделатьь может - барин понимаешь. Во страна получила президента, фиг избавишься. Как приклеенный. Не отогнать от корыта

Адказаць
0 +
ДРЕБСК, 12:44, 11.02

ОСЕНЬЮ БЫЛ В ДАНИИ,В ПАРКЕ РАСТЁТ МНОГО ГРИБОВ, НО ИХ НИКТО НЕ СОБИРАЕТ,ЗАПРЕЩЕНО,ЭКОЛОГИЯ ПОНИМАЕШ,ХОЧЕШЬ ГРИБОВ КУПИ В МАГАЗИНЕ,И ЧТО УДИВИТЕЛЬНО,НИКТО НЕ ВОЗМУЩАЕТСЯ,ЗА УДОВОЛЬСТВИЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ.А ЗА НАШИМ
НАРОДОМ НУЖЕН ГЛАЗ ДА ГЛАЗ.ТАК ЧТО ВСЁ ПРАВИЛЬНО.

Адказаць
0 +
Kazis, 15:40, 11.02

На так и плати! ... мне!

Адказаць
0 +
дед Хведар, 15:52, 11.02

Какие грибы! скоро и леса то не будет все лукадрыщ вырежет!А местному жителю ветку не сруби иглицы не подбери а кругляк составами гонят на запад за бесценок

Адказаць
0 +
Пенсионер, 14:51, 11.02

А от кого учаться? От президента и учатся, страна живет на обманах. Поростые люди обманывают,чтобы прожить,а Лукашенко,чтобы удержать власть.

Адказаць
0 +
беларус, 16:48, 11.02

Да п..БООРу если за него Бамбиза взялся.Все съест жук-типограф,как в пуще.Хотя А.Г.знает кого назначил,частенько встречаются в Лясковичах.

Адказаць
0 +
тёма, 17:12, 11.02

А кто слышал об охотничьем деле в КРИЧЕВЕ?

Адказаць
0 +
ВИКТОР КРЫСА, 19:10, 11.02

ШОС...ШОС...ШОС!!!

Адказаць
0 +
Рыков, 20:53, 11.02

Охотники - это люди с психическими отклонениями. Я могу понять охоту ради выживания, но убивать ради удовольствия и тем более вешать на стенку трофеи в виде трупов животных, нормальный и современный человек не может. Я считаю, что за охоту в любое время и в любом месте должна быть уголовная ответственность. Но ее никогда у нас не введут потому, что среди чиновников и всякой другой нечисти большинство тех, кто любит поохотиться и не только с гладкоствольным оружием, но и с винтарями. А для них законов не существует...

Адказаць
0 +
t 34, 22:50, 11.02

У МЕНЯ У БАБУШКИ ТАКОЙ ЖЕ КОВРИК НА СТЕНКЕ ВИСЕЛ !!!
ПАЛЯУНIЧЫЯ НА АДПАЧЫНКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Мао, 9:56, 12.02

Здрасте. Тут на обсуждении собрались писаки не имеющие к охоте никакого отношения. Мы охотники как можем бережем лес от вредителей типа вас. И вас же выводим и вывозим из леса с полными корзинами ягод и грибов. А вы только ау и умеете орать на весь лес. Охота это тяжелый труд.

Адказаць
0 +
Рыков, 14:42, 12.02

Слышь трудяга. Ну и кому от твоего непосильно тяжелого труда польза? Таких трудяг я знаю очень много. И на охоте был не раз. Кому ты сказки рассказываешь? От вас нет никакой пользы. Только горы разбитых бутылок из под водки в лесу, и убитые животные...

Адказаць
0 +
lupus, 13:30, 12.02

В Витебской области 80% озер передали в аренду БООР. Членский билет в том году стоил более 70.000 руб. Одна рыбалка на водоеме без билета 10.000, с билетом 5.000 руб. Бывшим "афганцам" , имеющим билет, бесплатно ловить нельзя.Обращались, но товарищ Шумский бздит, хотя организация общественная, может сама принять решение.
Вопрос- какого вступатьв БООР, если получается по времени не более 10 рыбалок за сезон. ( с билетом- 120.000, без билета -100.000). Приехал знакомый из Австралии, показывал фиш-карту. Карта универсальная : на лов речной или океанской рыбы, одноразовая или на срок от недели до года, можно на одно лицо ,можно семейную. Без карты нехилый штраф или принудительные работы по улучшению ландшафта Республики Австралия. А у нас Где-то руководит БООР, где-то хозяйничают военные, а самые лучшие куски отведены под юрисдикцию Его Величества. Для обеспечения рыбой населения у нас есть рыбхозы. Если их площадей недостаточно, реально нарыть новых карьеров и растить то что хорошо растет( карп, щука, форель и т.д.). Все остальные водоемы должны принадлежать министерству охраны природы, которое должно по своим полномочиям быть не слабее силовых министерств, иметь свои структуры и рычаги воздествия на чиновников любого уровня. Должен быть запрещен промысловый лов на всех водоемах. А за рыбалку должны платить все начиная от министра и заканчивая местным алкоголиком. Плюс штрафы за срач на водоемах, за разжигание костров и пикники в неотведенных местах. А деньги( а это будут немалые деньги) направить на облагораживание и очистку заросших водоемов, на привличение туристов. Я уверен , что человек ,заплативший деньги С удовольствием "сдаст" браконьера даже из принципа.

Адказаць
0 +
green, 15:32, 12.02

Ой, нинада так переживать. Всё равно не выйдет ничего толкового. Этот народ по жизни многострадальный и его не дано переделать никому

Адказаць
0 +
Мао, 20:19, 12.02

Рыков. Мы зверей не убиваем,а добываем и платим за охоту. Дорого! Не спорю. Но это увлечение и хобби. И не сравнивай с собой. Некогда. В наших лесах пойди найди еще зверя.... А в лесу после ветра и дороги расчищаем и столбы квартальные красим... И учет помогаем вести...

Адказаць
0 +
АЛЕКС, 22:30, 12.02

НИКОЛАЙ БАМБИЗА РАЗВАЛИЛ КОЛХОЗ.БЕЛОВЕЖСКУЮ ПУЩУ .ПОРАБОТАЛ ПОЛГОДА В ОАО ТУРОВЩИНА С БОЛЬШИМИ УСИЛИЯМИ УБРАЛИ ЕГО ОТТУДА ,РАЗВАЛИЛ С КОСМИЧЕСКОЙ СКОРОСТЬЮ -ЗЛОДЕЙ.НО САМОЕ ГЛАВНОЕ,РУКОВОДИТЕЛЬ КОТОРЫЙ СУМЕЛ ЕГО НЕ ПОБОЯТЬСЯ БОССОВ И УБРАТЬ БАМБИЗУ САМ ПОСТРАДАЛ ЕГО РЕЗКО "УШЛИ".А ЭТОТ ЛЕСНИК ОПЯТЬ У КОРМУШКИ ГДЕ ГЛАЗА И УШИ АГЛ

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны