20 траўня 2024, панядзелак, 23:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 52
0 +
гость, 12:24, 11.02

Скоро массово понесут вилы на заточку :)

Адказаць
0 +
между прочим!, 18:26, 12.02

СКОРО -- это понятие очень растяжимое!

Адказаць
0 +
ШОС, 12:29, 11.02

ну-ну экономьте дальше)))

можете еду есть несколько раз (как в анектодет про винни-пуха)
это будет серъёзная экономия!!!
многие к сожалению еще не поняли, что произошло
думают что лука не виноват, просто надо больше экомить и усё будхе добра. а если бульба урадит то ващэ супер будет
печально.
но глядишь летом когда доллар будет нифига не 8 тыщ хлопающих будет больше
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ

Адказаць
0 +
то ШОС, 13:05, 11.02

Ну, а Вам то чего переживать. Судя по вашему "наполеоновскому" посту Вы то как раз не экономите. У Вас все есть, всё в достатке. Вам то чего за других "переживать". Живите себе спокойно. Не обращайте внимание.

Адказаць
0 +
вздохи..., 18:40, 12.02

Хлопающих уже больше не будет - всем гайки зажали и хвосты прищемили! Только писать и можем. О "многих " Вы правы - столько слышишь интересных высказываний - и о том, что в кризисе винить некого-он по всему миру, и что другой тоже лучше не будет - все правители одинаковы, как только пост займут-так и меняются, и что не воевать же нам - в ВОВ всем хватило горя - до сих пор раны не залечены, и что и так жить можно-зарплаты вот добавили... Несчастный. запуганный, недалёкий народ - компьютеры не у всех, не у всех интернет. т.к.стоит он тоже недёшево.

Адказаць
0 +
парень, 12:37, 11.02

Северная Корея-Центральная Беларусь, посмотрите и найдите семь отличий

Адказаць
0 +
Чума, 13:05, 11.02

Мрак :(
Прям новости с фронта..

Адказаць
0 +
Пенсионер, 13:22, 11.02

А где же сильная, процветающая Беларусь? 18 лет цвела и в 2011 году так быстро засохла?

Адказаць
0 +
Нда..., 15:02, 11.02

Она никогда не цвела - она всегда медленно гнила начиная сами знаете с какого времени. Но чем больше я нахожусь в этой стране, тем больше утверждаюсь во мнении, что пассиво-планктон, ползающий по территории РБ на 100% заслуживает того, что (НЕ) имеет.

Адказаць
0 +
mvn, 13:25, 11.02

вся европа живет на дисконтных картах и распродажах а у нас это считается зазорным.

Адказаць
0 +
для mvn, 3:22, 13.02

Ну в Лукоморье до европейских распродаж и дисконтных карт очень далеко! Тут речь о ремонте плавок вообще-то! В Европе, Канаде и США alteration иной раз дороже новой вещи, купленной на распродаже. Там проще новую купить, чем оплачивать услуги по перешиву или ремонту.

Адказаць
0 +
нина, 14:33, 11.02

и на экономии

Адказаць
0 +
безработный, 15:04, 11.02

дисконтные карты и скидки в Европе сильно отличаются от перешивания старых плавок и нижнего белья! Печально читать наши новости

Адказаць
0 +
Вика, 15:07, 11.02

Одевалась или в Европе на распродаже, или здесь в сэконде или стоке.Не вижу в этом ничего зазорного!Не переплачивать же за тряпки в 10раз,как у нас любят втюхивать.Зато никогда не экономлю на хорошей косметике.

Адказаць
0 +
?, 18:42, 12.02

а что такое "сток"?

Адказаць
0 +
БЕЛАРУС, 16:06, 11.02

Экономить на себе любимом?! Ни за что!Жизнь слишком коротка что-бы лишать себя ВСЕХ земных радостей.

Адказаць
0 +
Paulis, 16:38, 11.02

Беларускае уже скоро покупать не будут. И тнп в очередной раз издаст указ о добровольно-принудительном приобретении населением продукции отечественных производителей ( одежду, обувь, бытовую технику )

Адказаць
0 +
Юрий, 16:44, 11.02

Отдыхал этим летом в санатории Ленина в Бобруйске.Отношение к делу равнодушное.Спросил на вахте расписание катеров внизу на реке Березина.Ничего не знают.Лень попу от стула оторватьДамы,вместо работы, собираются,сидит и жалуются на низкие зарплаты.В столовой не допросишься овощей.проще сварит кашу.Отношение к делу совковое,а хотят больших денег,Качество белорусских таваров низкое.На обуви одна подошва на всех моделях.так проще выполнить план,а то что сами белоруссы не носят такую обувь,то на это наплевать.легче бесконечно просить денег у всех и жить на это.Все ждут бесконечных кредитов.Не только Лукашенко виноват,но и население развращено халявной политикой властей.

Адказаць
0 +
Natik, 0:12, 12.02

Абсолютно с Вами согласна,Юрий, хотя сама и минчанка.

Адказаць
0 +
Юрий, 12:36, 12.02

Хотя многое хорошо в Белоруссии и санаториях,но простые проблемы не хотят решать.Пригласили бы дизайнера.Оформление номеров везде колхоз.Крупные цветы разных цветов,ацетатный шелк.Идешь на процедуры и несешь с собой полотенце.Неужели трудно поставить лишнюю стиральную машину и выдавать полотенце при приеме ванн.Во всем мире так делают.За последнее время резко упало качество белорусских колбас в России.Видимо,надеются на свой бренд и начали халтурить.Ответьте белоруссы на это.Говорят мы друзья и почти единое государство,а с россиян в гостиницах требуют двойной ной ценник.Дайте нам на армию,а в Осетии воюйте сами.Это ваша война.Мы тут не причем.

Адказаць
0 +
JA, 17:11, 11.02

не пойму, что они имеют против нижнего белья. Брезгуют, что-ли? Так штаны многие носят без нижнего белья, тогда и штаны надо не принимать в ремонт? А чем "провинился " бюстгалтер?

Адказаць
0 +
Мымра, 17:38, 11.02

И что, вся эта экономия должна восхитить? На такой "экономии" из нищеты не выберешься. Кофе, чай... Да вся беда белорусов в том и состоит, что они всё время вживаются в нищету, пристраиваются к ней. Поэтому здесь ничего и не меняется уже веками. Вживаетесь в нищету - получайте её. Будете стремиться к лучшему - получите лучшее. Ну это же так элементарно.

Адказаць
0 +
С позволения сказать, 17:47, 11.02

Если отдых предпочитают не в Тайланде, а в Египте. И если есть еще средства на посещение кафе и ресторанов, пусть и раз в неделю, то не все так уж плохо!

Адказаць
0 +
просто, 18:07, 11.02

Полностью согласна, про отдых в Египте, а не в Тайланде. Сама работаю в одном из крупнейших центров Минска. Люди приходят разные, но! Дорого не дорого, а покупают, и это не социально значимые товары. Все это можно купить и в других местах, и подешевле, но видно это не надо. Ценник у нас мама моя дорогая!

Адказаць
0 +
Мымра, 18:05, 11.02

Да, забыла написать, что Лукаш именно потому здесь и прижился, что людям и президент умный и благородный не нужен. Всё третьесортное и Лукаш такой же. Сойдёт.

Адказаць
0 +
Чума, 18:28, 11.02

не в бровь а в глаз!

Адказаць
0 +
В, 19:02, 11.02

С детства Б-Ч-Б сцяг дома висел.
Прошло время я вырос, теперь мне 24 и до сих пор не понятно как так можно, как можно в такой ситуации молчать?
Налоги, дотации, грабеж, безвести пропавшие, гос служащие писающие кипятком за свое кресло и главное ЛЮДИ, которые привыкли терпеть...

Адказаць
0 +
Чук, 19:21, 11.02

Евроопт продает свои дисконтные карты!!! Я когда рассказала об этом своим украинским друзьям маркетологам у них случилась истерика - "Как такое вообще может быть?"
Во всем мире магазины завоевывают лояльность покупателей, а в Беларуси покупатель покупает лояльность магазина!

Адказаць
0 +
баба Таня, 21:33, 11.02

Все правильно! Была в Ровно. Перед отъездом поехала в супермаркет, первый раз была там, что б прикупить того-сего домой. Набрала корзинку, подхожу к кассе - посчитав покупки спрашивают: карточка есть? - нету, отвечаю. А пенсионное удостоверение есть?. - Да, говорю, но я приехала из другой страны. Убрав мои покупки под кассу, меня послали к администратору. О том, что я пенсионер другого государства - их не интересовало. У администратора мне выдали карточку скидок - 7%. У меня получилась бесплатно бутылка "Немировской".

Адказаць
0 +
диня, 22:30, 11.02

в россии все гипермаркеты продают свои карты по 200 рублей но и скидки существенней чем в евроопте не пишите того чего не знаете.

Адказаць
0 +
Чук, 23:02, 11.02

Я живу в Украине, у меня более 30 дисконтных карточек украинских магазинов. Ни за одну из них не заплатила!

Адказаць
0 +
Наста, 12:15, 12.02

Продажа дисконта - полный бред. Мне в компьютерном магазине выдали, как постоянному покупателю.

Адказаць
0 +
тдыраод, 19:32, 11.02

с 25 по 31 декабря в Амстердаме скидки 70%!!! 30 евро- 2 пары обуви! Реальная экономия, отличное качество! в крайнем случае "акрополис". только там и одеваюсь, а не в наших совковых магазинах, с убогим ассортиментном и качеством. дешевле одеваться в европе чем нести у нас в ремонт

Адказаць
0 +
belarusachka, 10:42, 13.02

До европейских распродаж РБ как до луны и по качеству и по количеству ассортимента, была в командировке в середине января во Франции - за 300 евро одела-обула всю семью (обувь -вещи на себя мужа и ребенка).

Адказаць
0 +
Вшивый блох, 20:42, 11.02

Сегодня был в "Короне". Стоянка забита - стать негде. Внутри народу немеряно, что на первом, что на втором уровне. На втором уровне цены такие, что голова идет кругом. И ничего. Покупателей хватает. Кто-то может и плавки чинить несет, но таких очень и очень немного. Основная масса минчан и жителей областных центров далеко не бедствуют. Большинство так сказать белорусов. Так что не надо прибедняться. Работать надо.

Адказаць
0 +
rb, 16:18, 13.02

"Основная масса минчан и жителей областных центров далеко не бедствуют. Большинство так сказать белорусов. "
вот интересно, почему это 80% моих родственников живут на селе. да и остальные 20% в "Корону не ходят. может это только у меня семья ленивая, не работает.
"Так что не надо прибедняться. Работать надо."
и Ваша фамилия случайно не Ермакова?

Адказаць
0 +
Аня, 21:12, 11.02

Одежду и обувь покупала в черную пятницу, и не в США, благо сейчас можно отсюда. Не в первый раз даю комментарии как сэкономить. Меня удивляет народ - никто даже не спросил как сэкономить. Представляю европейцев, они люди экономные. Некоторые товары здесь намного дороже.

Адказаць
0 +
из сша, 22:12, 11.02

Дискаутная карточка выдается покупателям бесплатно.А скидки до 50% выставляют ежедневно или раз в неделю.Иду и беру в основном те продукты,которые продаются со скидкой.Каждую неделю скидки идут на другой ассортимент.Потому можно сэкономить и здорово.В чеке всегда отмечается сумма экономии.До кризиса в конце года к этой сумме давали еще $40-50 на $200-300 экономии.А вещи в цене только ниже и никогда выше НЕ бывают.Кожанную обувь покупаю за однодневную зарплату, хорошего качества.Можно на сейле и 2 пары найти.Потому возвращаться и не хочется.Вспоминаю и вздрагиваю.

Адказаць
0 +
Александр, 22:17, 11.02

Буду признателен,если подскажете как!)

Адказаць
0 +
Бельведерский, 23:15, 11.02

очень просто: снимают и несут...

Адказаць
0 +
Аня, 23:44, 11.02

to Александр
Изучать товары начните с амазона, затем заведите банковскую карточку с пэйпал (желательно в России). Затем через гугл найдите несколько крупных магазинов США. Заказывайте доставкой госпочтой. В России лимит растоможки в месяц на человека 1000 евро, в рб 120 евро. Мелочь можно сюда в рб (избегайте курьеров), крупное в Россию. Если заказываете мебель, то лучше доставка кораблем. Также заказывала на НГ сладости, российская таможня пропускает. Заказываете только в известных магазинах, иначе можете купить фейк.

Адказаць
0 +
Катя, 0:31, 12.02

Уважаемая Анна!Подскажите,где можно купить хорошую обувь и за сколько?Cпасибо!

Адказаць
0 +
valeRRa, 6:05, 12.02

Автор откровенно стебается.
Особенно понравилось про поездки (от нищеты) в Египет и ужины в кафе за 200 000.

Адказаць
0 +
Аня, 12:17, 12.02

to Катя,
есть один популярный магазин называемый нами шестерка (здесь не могу дать сайты), но найдете сами, там итальянская обувь сейчас со скидками (сапоги за 200$ у нас такие 700$), идите через американский поисковик пронто, покупайте у крупных ритейлеров, торопитесь пока скидки

Адказаць
0 +
tim, 14:50, 12.02

посмотрел цены в предложенных интернет магазинах. люди, вы че? да можно гораздо дешевле покупать всё по скидкам в магазинах. а скидки каждую неделю. только может жить нужно здесь.

Адказаць
0 +
Alexandr, 0:16, 13.02

Санников наш президент . Даешь свободу политзаключенным. ШОС

Адказаць
0 +
Вопрос ребром, 0:39, 13.02

А презервативы у вас не штопают?

Адказаць
0 +
shah, 1:02, 13.02

Ха ха ха ,я видел лица экспертов из общаства по защите прав потребителей када сдал на экспертизу курточку boss стоимость 5,968,000 бел.руб. при этом стоимость экспертизы 240,000 бел.руб. на все эти движения у меня ушла неделя, в прцессе я услышал и увидел как реально очень!!! Очень !!! Плохо живётся лехтарату,примеры.тетка принесла мужские ботинки белвест ношеные не менее 8 -10 месяцев с претензией что мля как то быстро сносились !!!! А ггаласавать через три года ,и экспертиза стоит 140,000 бел.руб. вы бы видели это выражение морды лица ,ха,ха , абманули это ястно но ктоооо аааа?, а курточку магазин принял обратно, при том что чека у меня не было я их выбрасывают и ценники срезаю , деньги вернули, через неделю перезвонили попросили приехать забрать деньги за экспертизу ! При этом все улыбались ! Угощяли кофе и коньяком! Лехтарат рулит!!! Плевать я хотел на то что с ними просходит!! Они рождены для того чтобы раз в четыре года поставить галку в нужной графе

Адказаць
0 +
valeRRa, 10:22, 13.02

Ну, если хватает умственного развития покупать за 6 млн "вешчь", которая по виду - как китайский шырпотреб, то это Вы рождены ставить галочки. А также платить, платить, и еще раз платить.

Скупой платит дважды, а лох - всегда.

Адказаць
0 +
shah, 11:00, 13.02

о как ты кроме ждановичей в магазины ходишь , зайди на сайт hugo boss в европе такие же цены как и в минском салоне , так что уважаемый не лооох это ты себе и жене объясни почему ты не можешь покупать вещи в магазинах

Адказаць
0 +
Полочанка, 9:12, 13.02

В Полоцке в боулинг не попасть, все забито. Только по записи. Какой кризис, рестораны полные, люди уже адаптировались и им глубоко плеват на все!

Адказаць
0 +
Ага, 12:23, 13.02

Бо ў Лукамор'і яны каштуюць як порткі.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны