1 чэрвеня 2024, Субота, 4:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
0 +
За Бацьку!, 10:29, 8.02

А па радиву вчира сказали, што Винисуела очинь хочит купляць нашэ мастла сливачная! Никто ни дагадался придлажыць, а бацька маладей - дагадасля! Бацька умный! Мы им масла караблями будим вазиць, а ани нам -- алмазы, тожы караблями.

И наверна барысавские спички в Бразилию тожы прададим, если там МИД разыщит хоть аднаго цыгана.

Чэсна!

Адказаць
0 +
palych, 10:50, 8.02

А ешчо вон швейцарцы душацца за часами Луч, японцы с карэйцами жить не могуць без целявизарав Гарызонт, а шведы-без халадзильникав Атлант, ну и немцы проста спяць и видзяць МАЗы .

Адказаць
0 +
Бывший русский, 10:34, 8.02

Они там шо, Надюху не слушали ?! Вам же все понятно объяснили !
"Зарплата должны быть типа ээээ, того эээ, заработана и на расчетном счете. А если не ээээ - то это не зарплата в 500 американских у.е. А если бюджетники на и не надо на расчетном счете, и не заработана эээээ..." Предельно четкая и доступная типра формула, вроде того эээээ.....

Адказаць
0 +
nika, 10:39, 8.02

Один работающий должен выполнять норму троих?

Адказаць
0 +
belka, 10:53, 8.02

Читаешь и диву даёшься, неужели у так называемого правительства мозгов совсем нету?Они хоть осмысливают то, о чём говорят?Одни недоучки и придурки у власти.

Адказаць
0 +
Виктор, 11:15, 8.02

Зато волю "батьки" исполняют беспрекословно.

Адказаць
0 +
Aleg, 10:56, 8.02

Людей на волю отпустите, дурни. Всех! И совмин ваш вместе с Надеждой не нужен будет, и мусорни в таких количествах тоже. А то: хде деньхи вязть, хде деньхи...

Адказаць
0 +
Лариса, 10:59, 8.02

Не хочется даже и слушать это планов громадьё в их дурдоме.
И так понятно, что бакс и евро рухнут, а с ними вся мировая экономика. Посеянное пересеем. Рабочие не смогут продать всю продукцию со складов, заработанной зарплаты не окажется на расчётных счетах. Зато силовики отойдут к России и будет у неё голова болеть, как их прокормить. Остальные бюджетники и производители разбегутся по соседям в поисках лучшей доли. А мы, которым уже и разбегаться поздно, будем жить бок о бок с мигрантами из Азии и ждать, когда станем окраиной России, чтобы от голоду не сдохнуть.

Правильным путём идём, товарищи!
Только вот здравицы тнп как-то не родятся. Даже в шутку.

Адказаць
0 +
Miner, 10:59, 8.02

Каков поп -таков и приход!

Адказаць
0 +
danko, 11:08, 8.02

Им бы лучше искать выходы из сложившейся ситуации а не заниматься поиском оправданий своей некомпетентности !!!!! Видно некогда, "дела" не ждут, свой бизнес нужно контролировать . Что для них народ Рабочий класс - рабы, предприниматели - враги народа, интеллигенция - ?. Ставки нужно в первую очередь делать на экономически активное население а Африка сама подтянется, отбою не будет.

Адказаць
0 +
Steel/, 11:15, 8.02

...говорили бездельники про заработанную зарплату.
...они не знали, что это такое.
...но говорили: так проинструктировали.
Господин Лукашенко, а Вы зарабатываете свою зарплату? Начните с себя, как это и подобает настоящему лидеру "на горячем вороном коне". Платите себе 100 долларов и не более, за то, что совсем неэффективно работаете, что до сих пор не можете восстановить страну от кризиса, в который сами её вогнали по причине своей жадности и жажды власти. Платите столько же огромной высшей финансовой когорте страны, что у нас, скажем, кредит под строительство жилья под 50 процентов, а в Германии - четыре. Платите министерскому и чиновничьему аппарату аж целую сотку за то, что скажем, НПЗ, по официальной версии работали целый год в убыток, и сейчас, так работают. Платите другим структурам, за то что работают крайне неэффективно.
Коммерция - так коммерция. Она будет во всём. Например, за такие слова, которые произнесли вы на экстренном летнем антикризисном совещании : У НАС ЗАКОНЧИЛАСЬ ВАЛЮТА - вообще, не только увольняют с работы в нормальном предприятии, но всегда отдают под суд для возмещения ущерба.
Саша, ты не лидер. Ты - фуфло. Почти все это уже поняли.
Уходи. Неужели тебе, как мужчине (если так) не хочется, просто чтобы родной народ жил хорошо и свободно. В голове не укладывается.

Адказаць
0 +
seriy, 11:17, 8.02

«Из этого исходите… Кто не согласен и не может — пожалуйста, мы найдем другую работу», — подчеркивал Лукашенко, обращаясь в ноябре к членам правительства.---после таких слов тнп,все очень испугались за свои тёплые места и теперь будут любую чушь нести,напоминают игрушечных собачек,которой дашь по голове и она ещё долго качаться будет... )))))))))))

Адказаць
0 +
Михаил,сын Давидов., 11:25, 8.02

Сергей Мартынов:"Во-первых,положительный эффект от девольвации в основном исчерпан"...
---------------------------------------------------------
Господин Мартынов,да вам не в т.н."правительстве"РБ трудиться!С такими посылами я думаю и Сорос не откажется поиметь вас в своей команде.
Положительный эффект от девольвации!Это в смысле,положили вы свои мужские достоинства на народ Беларуси?Или в основном составе,получивших этот самый"эффект",ваша фамилия не значиться?А,может быть,(страшно подумать)вы"случайно"озвучили закулисные выссказывания Кремлёвского субподрядчика?

Адказаць
0 +
БА, 12:24, 8.02

Он то свиду, как мороженная вобла, а когда рот откроет-дипломат.А правильнее ему бы надоть сказать-господа мазурики ,награбленное заканчивается пора опять трясти лохов

Адказаць
0 +
константин, 11:30, 8.02

А только один выход,единственный.Проводить жестокие реформы,наподобие Бальцеровича-Гайдара,с безработицей,всеми ужасами переходного периода.Или,действительно,впадать в полную зависимость от Кремля.Выбор ваш,халяву продолжать, на кредитах сидеть,или очень непопулярные реформы...Если хотим жить,как в Польше,лет 10-15 надо помучиться...

Адказаць
0 +
геополвинтик, 11:56, 8.02

Люди не бумажки, в стопочку не положишь. Да и бумажки - дунет ветер перемен - разлетятся

Адказаць
0 +
kuku, 11:59, 8.02

Режим безрезультатно бесится в АГОНИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
опа, 12:06, 8.02

ну правильно сказали зарплата достигла производительности, было время когда люди бросали гос работы и шли в малое предпринимательство создавали новые рабочие места налаживали производства, за год к выборам народ стал уходить от частников обратно на гос работы так как у часника нужно вкалывать, а на гос службе чай пей пи..ди по телефону и платят больше+ во время + соц пакет + скоро пенсия и т.д.
огромный ряд частных предприятий не мог угнаться за ростом зарплат
посмотрите какие выплаты в ФСЗН в Казахстане 11 % в России 22 у нас у сирот 35%
умный человек как то заметил какой дибил будет вкладывать деньши в РБ :-)))
так что ситуация будет только хуже сначала будут сокращать гос программы потом когда уже не чего будет сокращать... начнут дайте грошай дайте грошай

Адказаць
0 +
вася , 12:24, 8.02

Давно БТ не смотрю и не тянет!!

Адказаць
0 +
Iri, 12:26, 8.02

Ну нешта ж хлусіць ім трэба. Усе ж яшчэ памятаюць словы Пракаповіча: "Аніякай аднамомантнай дэвальвацыі не будзе"?
Так вось, тыя дзве дэвальвацыі, што былі ў 2011 годзе - гэта першы, другі і не апошні этап паступовай дэвальвацыі. Механізм імі адпрацаваны, на народ "паклалі з прыборам", крэдыты аддаваць нечым.
Будуць рабіць так і найдалей.

Адказаць
0 +
Георг, 13:41, 8.02

Не совсем понял - чем не нравится автору схема инвестиций с помощью банковских (неэмиссионных) кредитов если проекты просчитаны и окупятся?

Кроме того - вроде деньги не пахнут. Что за самоцель - "иностранные" инвестиции. Чтобы прибыль оставалась в стране инвестиции как-раз таки желательно отечественные, чтобы прибыль оставалась в стране. Другое дело,что нужны инвестиции в передовые технологии, так вот они все иностранные...

Япония после войны выкупала иностранные технологии, развивала свои и у них, я читал, даже после войны чтобы "иностранные" инвестиции пришли разрешение правительства требовалось...

Проблема в другом. Наиболее эффективно осуществить вышесказанное может частник, а не государство! Белорусское правительство слишком большую ставку делает на сохранение контроля над гос.собственностью... В этом по-моему их основная неумность.

Адказаць
0 +
max, 17:18, 8.02

Этого эффективного частника, предпринимателя, нужно было воспитывать, обхаживать и лелеять последние 20 лет. Невозможно за пару месяцев вырастить классного музыканта, ученого, художника. Предприниматель - это такой же штучный товар, по щелчку пальцев дебильного колхозана и толпы прихлебателей он массово не появится. Кроме того, абсолютная масса предпринимателей свободолюбивы от природы, и в таком болоте им просто западло находиться. Без кардинальной смены политической системы и общей атмосферы в обществе Беларусь ждет только деградация и нищета. Советское наследие практически проедено, что осталось - доедается, но самое плохое, что утрачен темп. Сейчас обществу нужно задать новый импульс, и очевидно, что тот кто немного выше бога на это не способен. Быть конем с яйцами на словах и в "реале" - немного разные вещи. Ну не цягне каниска, не цягне!

Адказаць
0 +
nik_K, 23:48, 8.02

vi znaete, ya i moya sem'ya sideli na etix импульсax-in'ekciyax s 1985 goda. Mojet xvatit uje knutom pol'zovat'sya? Granici-to otkriti!

Адказаць
0 +
cthsq, 17:19, 8.02

Ну слава Создателю, +1 у умных и образованных прибыло. Теперь увеличивайте это число по родным, близким и друзьям. Золотое высказывание, Вам бы в наше правительство!

Адказаць
0 +
Вэл, 1:24, 9.02

Вот-вот, поучите их, дурней, может они Вас услышат и послушаются.

Адказаць
0 +
xxx, 14:39, 8.02

По поводу иностранных инвестиций, на которые надеется Мясникович. В Витебске в здании завода "Монолит" иностранные инвесторы отремонтировали помещение под производство,но работать им не дали. Разрешили построить свое.Опять не дают работать.И это не первый случай в Витебске.Сначала приглашаем иностранных инвесторов, а потом отдавайте львиную часть прибыли.Где инвесторы "Белвеста","Марко" ," Викаса "?Не желают они, чтобы их деньги безмозгло вкладывались в ледовые дворцы,агрогородки и фермы, на которых нечем кормить животных."

Адказаць
0 +
resistance, 15:05, 8.02

Режим почти исчерпал ресурсы своего существования. Чинуши пока еще ходят,поигрывая в боулинг,пованивая мудой,посмеиваются:" А кто на,что учился,ребят,мы- управленцы,нам можно,а вам-жить по средствам." Даже десять тысяч ментов не способны построить и одной квартиры,но хотят получить как минимум десять тысяч. Потому массово уезжают строители. Уезжает любой,кто умеет и может работать потому,что Беларусь сегодня-это страна халявщиков и для халявщиков,в ней нет места рабочему человеку. Уезжают самые способные,а когда одни лучшие уезжают,то для других-оставшихся- все время растет число дебилов на душу населения. Выцыганивая очередной кредит страна замирает в тревожном предгрозовом ожидании: дадут,не дадут? Но ураги дают,и халявщики ликуют:"Во,батек молодец,развел клошаров." И снова начинается веселуха-дворцы и дожинки,а колхозный понторез опять заводит свою козлиную песню:мол,усе наладица когда-после сева раком на горе свистнет.

Адказаць
0 +
max, 17:22, 8.02

Хорошо сказано, вот только в клошаров скоро превратятся сами белорусы.

Адказаць
0 +
Серега , 17:01, 8.02

Они там наверху наверное обкурились...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны