29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 42
0 +
Вiктар, 16:21, 9.02

Забойства людзей санкцыянуюць,а чаму зубра не - веру.

Адказаць
0 +
Гражданин МИРа, 16:35, 9.02

Я в этом даже и не сомневалась.....

Адказаць
0 +
konik E-34, 16:40, 9.02

Отстрелите лучше кому то "ЯЙЦА"!!!!!

Адказаць
0 +
Дед Хведар, 16:48, 9.02

сразу+100500 пунктов в мировойклассификации охотников золотая медаль и Бальшое дзякуй ад беларускага народа!

Адказаць
0 +
Chel, 16:42, 9.02

Стреляли в здоровых, которые после выстрела подпадали под понятие "больной, внезапно умерший". Так что по бухгалтерии всё сходится. Кроме того, больной/не больной определяет ветеринарный врач. А все врачи, в том числе "человеческие", могут ошибаться. Врачебная ошибка, извините.

Адказаць
0 +
аноним, 16:54, 9.02

ЛОЖЬ!

Адказаць
0 +
Не стреляй!, 16:57, 9.02

Даже в оптический прицел не видно больно- - здоровый.

Адказаць
0 +
Карчмар, 16:57, 9.02

Отстрел зубров санкционирует администрация Лукашенко
==============================================================
Тоже мне открыли тайну.
В Беларуси любой отстрел санкционирует администрация Лукашенко.

Адказаць
0 +
Алексей, 18:16, 9.02

+100500

Адказаць
0 +
оленька, 19:32, 9.02

Браво!!!!!

Адказаць
0 +
Elena, 20:59, 9.02

+ 100!!
____________

Адказаць
0 +
юрий, 16:58, 9.02

Перечитайте свои комментарии, в которых Вы требовали поставить к стенке "москвича". Может сначала со своими разберетесь?

Адказаць
0 +
гость, 17:13, 9.02

Лишний раз доказывает, что ЛУ нифига не контролирует. Холопы оборзели, прикрываясь светлым именем лучезарного :)

Адказаць
0 +
ку-ку, 17:21, 9.02

Юрий, у нас все по другому- сначала ставят к стенке , а потом разбираются. Не надо искушать судьбу.

Адказаць
0 +
Krik, 17:35, 9.02

Нелегальная охота на белорусских зубров ведется постоянно, причем зачастую под патронажем администрации Лукашенко.
---------------------------------
Оно и понятно, зубры не могут сами написать в комиссию по помилованию.
А администрация празидэнта видна давно уже вынесла им смертный приговор, как Коновалову и Ковалеву.

Адказаць
0 +
zemlyanika.by, 18:28, 9.02

В Беларуси всем организациям и предприятиям сверху доводится "план по экспорту" (причем, цифры берутся "от балды") - даже библиотекам и детским садам. Так что президенттский Центркурорт выдаст любое количество разрешений на отстрел зубров, за который платят валютой - независимо от того, сколько зубров заболеет или еще неотстреленных успеет состариться. Порлитика в "экспортных приходах" к тому же такая, что если в этом году заданный план по экспорту организация выполнила, то, значит, в следующем ей нужно уведичить его раза в два.

Адказаць
0 +
вантроба, 18:44, 9.02

Не понимаю какая может быть охота на зубра? Его что надо выслеживать три луны как чукча медведя? Подошел как к колхозному стаду коров и пальнул, вот какие крутые охотники один смех, обыкновенный отстрел.

Адказаць
0 +
елка, 18:46, 9.02

Люди! Сколько ущерба наносит стране этот прэзидзент! Срочно полная изоляция от общества и Гаагский суд! Когда же он предстанет перед судом этот шкловский шакал и его банда? Ведь никому не секрет что все что делается в стране все происходит под чутким контролем тнп Страдают и люди и животные! А где зеленые? Или в Белоруси их просто нет?

Адказаць
0 +
В.Некрашевич, Гомель, 19:06, 9.02

. А может стоит посмотреть на всё это с несколько другой, чисто прагматической точки зрения? Зубров в РБ свыше тысячи, во всём мире - тысяч 5-6 наберётся, значит ВЫМИРАНИЕ этому виду жвачных парнокопытных уже не грозит. А для того, чтобы поголовье не вырождалось, нужно ускорять процесс смены поколений. В реальных условиях дикой природы редко какой зубр мог бы дожить до 10, тем более до 20-25 лет : его сожрали бы хищники или забодали бы молодые, полные сил зубры-подростки. Конечно, для каждого отдельно взятого зубра это плохо, но для всей популяции - очень хорошо!
Ну а так как зубр представляет огромную ценность в качестве именно охотничьего трофея, то почему бы их не выращивать в промышленных масштабах как тех же домашних коров? Вместо естественного отбора вести искусственный - по экстерьеру, величине рогов, скорости роста и т.д. Никаких принципиальных трудностей я не вижу, ведь зубры очень близкие родственники домашнего крупного рогатого скота и потому для их выращивния подойдут обычные технологии выращивания бычков чисто мясных пород (шароле, лимузен, герефорд и др.)

Адказаць
0 +
Мiкола, 12:03, 10.02

В совке это уже проходили, кто-то из чиновников прослышал, что марки с браком стоят больших денег и распорядился выпустить несколько тиражей. Одного он не учел, что цена марки растет только в том случае если весь тираж пустили под нож и сохранилась всего несколько экземпляров.

Адказаць
0 +
БА, 19:38, 9.02

Кхе.Так почему бы охотникам не поехать на свиноферму, и не настрелять там хрюшек.Представте.Длительные сборы ,закупка напитков и продовольствия ,аммуниция, как у Рэмбо, джипы, и ....колхозный свинарник.Вот это охота.Как у ОМОНовцев ,которые детей до глубоких стрессов перепугали.

Адказаць
0 +
В.Некрашевич, Гомель, 20:03, 9.02

Так ведь не захотят крутые парни стрелять в обычных хрюшек, им подавай непременно диких, обросших щетиною! Которых, опять-таки, очень просто выращивать в промышленных количествах, ведь по сути это те же домашние хрюшки, только гораздо медленнее растущие.
Между прочим, примерно так во всех цивилизованных странах выращивают ФАЗАНОВ : по сути это те же домашние куры, но охотники упорно считают их полноценной ДИЧЬЮ. Ну а раз считают, то и охотно платят в 10-50 раз дороже, чем за бройлерного цыплёнка того же веса.

Адказаць
0 +
митя, 19:47, 9.02

Администрация - одна из преступных и корумпированых органов страны -- это моё мнение

Адказаць
0 +
Валечег, 20:14, 9.02

То что под видом санитарных вырубок валят на продажу лес в пущах,давно известно.Но чтобы зубров...Это же символ и брэнд Беларуси..Совсем все плохо

Адказаць
0 +
Elena, 21:02, 9.02

Лучше бы другой "брэнд" завалили. И очков больше бы дали, и медалей золотых столько, что на кольчугу хватило бы..

Адказаць
0 +
охотник, 20:39, 9.02

Если трофей получил медаль, любую не говоря о золотой, то шансов что это животное было больным или старым 1% .
Охотник с 30 летним сажем.

Адказаць
0 +
Канистра, 22:32, 9.02

У зубров рога растут в течение всей жизни, поэтому чем старше животное - тем больше баллов получит трофей. Исключение - животные старше 18 лет - у них рога начинают деформироваться, вплоть до полной утраты роговых чехлов.
Под выстрел попадают не только старые (старше 14-16 лет) и больные (инфекционными заболеваниями - несколько лет назад в Воложинском районе был найден зубренок, умерший от туберкулеза), но и травмированные (переломы конечностей, серьезные повреждения во время гона), слепые, опасные для человека.
По правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты можно охотиться на зубров резервного генофонда. Вопрос об отнесении зубров к резервному генофонду решает специальная комиссия, в состав которой входят представители: содержателя зубров, областной инспекции минприроды, областной инспекции по охране животного и растительного мира при президенте, районной ветеринарной станции и академии наук. Решение комиссии, оформленное в виде акта с приложенными к нему фотографиями зубра, на которых видны причины выбраковки утверждаются в минприроды. Процесс утверждения тянется очень долго - в среднем только половина выбракованных зубров погибает от выстрела охотника. Остальные до этого просто не доживают. В итоге, содержатель зубров получает только половину возможной прибыли. Меняйте название статьи - все вышеперечисленные организации санкционируют отстрел зубров.

Часть популяций зубров живет на территориях общего хозяйственного пользования (лесхозы, СПК), и содержатели вынуждены ухаживать (подкармливать, терпеть ущерб от потрав, платить людям зарплату) за свой счет и с мизерной помощью от государства. Обязаны ли они это делать, только ради того чтобы, чтобы комментаторы на форумах поливали их грязью за убийство зубров (которое помогает зарабатывать деньги на их содержание) или в лучшем случае ради поддержания национального символа?

Если кого-то это обрадует, то зубр, попавший на аукцион, пал от истощения - у него была сломана правая задняя нога, и он почти не мог ходить. Выкинули мусор на свалку, но национальная гордость не пострадала - иностранец его не застрелил!

Адказаць
0 +
qrot, 0:40, 10.02

зная россиян, ни разу не поверю, что они отдадут бабки за право на убийство таких зубров:

"старые (старше 14-16 лет) и больные (инфекционными заболеваниями - несколько лет назад в Воложинском районе был найден зубренок, умерший от туберкулеза), но и травмированные (переломы конечностей, серьезные повреждения во время гона), слепые"

хоть убей, НЕ ВЕРЮ

Адказаць
0 +
Канистра, 13:51, 11.02

Я описывал законный вариант.
Убийство трех зубров в Воложинском районе явно незаконное.

Там же был выбракован травмированный взрослый самец с раной, незаживающей более 3-х месяцев. Визуально был гораздо лучше зубров на фотографии к статье. Лишь при определенном ракурсе эта рана на ноге была видна. Через год после составления акта о выбраковке зубр был отстрелян. В результате вскрытия оказалось, что у него вся травмированная конечность была наполнена гноем - то есть нога, по сути, была мертва - пошла гангрена. Но эта травма никак не сказалась на качестве его рогов.

Адказаць
0 +
pin, 21:51, 9.02

ЛЮДИ!!!!!!! Может кто нибудь знает, к кому обратится , чтобы открыть сайт( наподобие того ,когда собирали подписи за отмену смертной казни) и поставить два вопроса,только для жителей РБ. -1. Законно нахождение ЛУ у власти. и 2. Подпадают действия Лу , во время диктаторского правления под трибунал в Гааге. Наболело сил НЕТ.А если наберем достаточное колличество подписей, можно смело обращаться в Гаагу с прошением. Вы ,как думаете?

Адказаць
0 +
675485768979, 22:37, 9.02

Это все пустое тут чтото вроде снайпера нада.

Адказаць
0 +
pin, 23:01, 9.02

Сбросимся на снайпера?

Адказаць
0 +
superPin, 10:57, 10.02

куда платить?

Адказаць
0 +
Ivan, 21:53, 9.02

Показывал кого стрелять охотовед лесхоза, и что видим, сидит на работе? P.S. А зовут его Яговдик Дмитрий Михайлович

Адказаць
0 +
Канистра, 22:32, 9.02

Да, сидит... Но не на работе.

Адказаць
0 +
лис , 21:57, 9.02

у нас не зубры больные,а а вертикальгнилая!

Адказаць
0 +
В.Некрашевич, Гомель, 23:06, 9.02

Спасибо, Канистра, за содержательный пост!
А то здесь в основном тролли, они не хотят вникать в суть тех или иных проблем.

Адказаць
0 +
vesna, 23:06, 9.02

Господи, когда же это закончится? 1 год прошел, будем ждать еще 3 до следующей "Плошчы-2010"? может тогда ВСЕ МЫ наконец-то соберемся? не здесь, а в реале?

Адказаць
0 +
Пенсионер, 23:28, 9.02

Стреляют зубров по особому разрешению, вырубают парки, по особому разрешению и очень много еще разрешений, лишь бы бабок накосить на строительство очередной резиденции с золотыми унитазами...загубит он нашу синявокую...

Адказаць
0 +
Бормотограф, 1:43, 10.02

Если в этот раз:
не называются фамилии,
напускается полная неясность относительно того –была лицензия, не было лицензии, не называются суммы, которые надо было внести – в кассу они пошли или кому-то в карман,
не производится в течении суток расследования, в результате которого выяснится, что задержаны серийные убийцы всех животных с 2005 года, включая бездомных кошек и собак,
творческая бригада под руководством Давыдько на БелГеббельсТВ не изготовила очередной мерзкий фильмец про этих «гадов»,
-- значит, охотились «те, кто надо» «там, где надо» «на того, на кого надо»и заплатили «кому надо» «сколько надо». И сядут в тюрягу не они, а те, кто их случайно зашухарил.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 2:35, 10.02

Отстрел зубров санкционирует администрация Лукашенко
*****************************************************
Слово "зубров" можно брать в кавычки и подразумевать под ним лидеров оппозиции и настоящих офицеров, не желающих быть тупыми марионетками колхозного царя.

Адказаць
0 +
михал, 12:38, 10.02

не пытай,аб кiм званiць звон,гэта ён званiць аб цябе.Хэмiнгуэй.
Зубр- гэта велiчная жывёла,жывёла з Чырвонай кнiгi,сiмвал Беларусi,якая i зараз адлюстравана на сцяге Брэсцкай вобласцi.Iх лiк трэба рэгуляваць,хворых жывёл лячыць,калi здаровых больш, чым трэба- прадаваць цi абменiваць у нацыянальныя паркi i заапаркi iншых краiн, а знiшчаць iх нельга -для Беларусi гэта падобна на паляванне на людзей._

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны