20 красавiка 2024, Субота, 5:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 47
+26 +
лысы, 12:17, 1.11

Как видим "...союзное государство..." главнее граждан платящих налоги здешнему.

Адказаць
-1 +
Чурачкi, прыбярыце капыты у лапцях з гасподскага стала, 19:17, 1.11

Зауважылi , як манголататарскiя нацысты актывiзуюцца на тэмах ксенафобii да беларусау. Яшчэ потым здзiуляюцца, чаго iх-свiнарылых паусюль ненавiдзяць.

Адказаць
+28 +
дзядзька зь мяцелкай, 12:22, 1.11

С кондуктором и водителем надо беседу вести разьяснительную чтобы прямиком в рашку убирались

Адказаць
-3 +
Балалайка-мядзьведзь-МаскваБад, 18:24, 1.11

Размова кароткая-цвiк, альбо шыла у колы, альбо па кузаве. Хай едуць рамантавацца у сваю арду, мутанты

Адказаць
+69 +
ттт, 12:23, 1.11

Молодець, справжній патріот

Адказаць
0 +
Балалайка-мядзьведзiк-МацкваБад, 18:34, 1.11

Я б саветвау проста напiсаць скаргу у кнiгу зауваг на кальцавым прыпынку. Запатрабаваць ад кiраунiцтва адказаць на пытанне, чаму у грамадзскiм, дзяржауным транспарце у Беларусi нейкая пачвара(,якая атрымоувае зарплату Беларусi) вывешвае рашскую анучу ? Паведамiць, што адказ гэтага кiраунiка будзе перанапраулены у вышэйшую iнстанцыю. А сам я абяцаю рашкабадцам , якiя тут вывешвць свае анучы праблемы з машынамi

Адказаць
0 +
Alieś Kutasaŭ, 18:34, 9.10

Dziakuj!

Адказаць
+1 +
Одесса, 12:26, 1.11

Если бы в Украине были такие общественно активные люди, то ижили бы по-другому! Не будет толку до тех пор пока пятая колонна не перестанет тянуть Украину вниз в Тайожный союз!

Адказаць
+23 +
Ой, 12:57, 1.11

Если б???
когда в Киеве объявили подорожание проезда, там такие демонстрации выкатились!

Адказаць
+84 +
циркач, 12:28, 1.11

один придурок вешает рюсский флаг. бляха-муха, а почему не туркменский или зимбабвийский?
другие придурки несут ахинею, что белорусского языка не существует.

а нормальные люди подвергаются "разъяснительной беседе".
"отличное", "национально ориентированное" государство!

Адказаць
+3 +
Манголататарскi фашызм, 18:37, 1.11

Потым гэта манголiстатарскае насельнiцтва здзiуляецца, што iх ненавiдзяць па усяму свету.

Адказаць
+31 +
брастчанка, 12:41, 1.11

малайчына,дзякуй за прынцыповасць и настойливасць

Адказаць
+7 +
Призрак Памяти, 12:42, 1.11

Такая вот "борьба" с "символами оккупации" мало того, что отвлекает от действительно важных проблем, так еще и выставляет настоящих борцов в невыгодном свете.
Водитель флажок убрал? Хорошо. А то, что Московия давным-давно скупила все и вся в этой стране "под шумок" - тоже нормально?
PS: в общем, поступок, достойный незабвенного Дон Кихота. В смысле бессмысленной борьбы с ветряными мельницами. Пока у нас в стране такая "оппозиция" , никаких перемен не будет.
PPS: а выражаясь более резко - господин Кутасов - обычный клоун.

Адказаць
+1 +
pylva, 14:03, 1.11

Кагда плешивы уйдет то и рашка палучит под зад а все скупленое будет государственным в новай европейской Беларуси

Адказаць
+4 +
ty-ty, 12:43, 1.11

Молодец. Не пожалел личного времени, заработал галочку в борьбе с режимом. Теперь может просить политическое убежище на западе. Еще парочка таких акций, и рухнет ненавистный режим. Кстати, а может ли "борец" разъяснить мне, темному, что такого нарушил водитель автобуса???

Адказаць
-4 +
iдзi вучы сёрбаць лапцем шчы сваiх уграбратоу, 18:49, 1.11

Вомь кожнай свiначурачке трэба тлумачыць, што сваю трохкаляровую анучу трэба вешаць дома-у РСФСРке.Кацапаугры прывыклi, што iх нахабства iм сыходзяць, таму што тут пануе акупанска цыганскi табар

Адказаць
+6 +
----, 12:52, 1.11

водитель имеет такое же право вешать любой флаг на своём рабочем месте как и этот "активист" говорить а белорусском языке

Адказаць
+4 +
юрист, 15:39, 1.11

Не имеет. На личном транспорте да, а на общественном нет. Согласно нормативам на лобовом стекле не должно быть никаких посторонних элементов. Одного водилу из Минска уже сама администрация наказала за это дело.

Адказаць
-6 +
Балалайка-патапыч-МаскваБанд, 18:52, 1.11

Я такiм нахабным раблю дзiрачкi у колах,i драпiны на фасадзе, каб ведалi дзе знаходзяцца, i дзе трэба ужываць свае трохкаляровыя анучы

Адказаць
+12 +
Бюрократ, 15:41, 1.11

В своём личном транспорте пусть хоть на всё лобовое стекло наклеит. Или ко лбу себе саморезом привинтит.

Адказаць
+9 +
Вадим, 12:55, 1.11

Вешая флаги я уверен, что кроме как декоративной функции ничего более он не несёт. Вместо того, чтобы водителей доводить и прочих сограждан вы донесите свою идею сначала наверх. А то плешивый бьёт за флаги, так теперь решили на своих же сограждан накинуться? Вроде партия демократическая и христианская, а выглядит как современные инквизиторы. Я не против белорусского языка и он является главным языком в Беларуси, но не нужно доходить до маразма.

Адказаць
+12 +
ну и что?, 12:55, 1.11

в могилеве эти флажки на каждой 3-й машине,их в пробках продавали.приезжай сюда,работы тебе на год хватит)))

Адказаць
+21 +
Ой, 14:03, 1.11

А отчего там такая любовь к российским флагам?

Адказаць
+1 +
Алексей, 18:13, 1.11

Город русский по сути

Адказаць
+5 +
гомель, 13:18, 1.11

Люди что вы несёте .Россия здесь причём если немощные . я родился в росии всю жизнь прожил в беларуссии - для меня это одна родина и если ты хороший человек в нутри нет разницы на каком языке ты говоришь . Что для вас главное выгнать руских?? И что мы за народ после этого ??

Адказаць
+2 +
Кирилл, 16:15, 1.11

Что тут непонятного? Автобус государственный принадлежит в конце концов народу Республики Беларусь, у народа Республики Беларусь есть в том числе символ Государственный Флаг. На данный момент к сожалению он выглядит как "закат над болотом", но это дело вкуса и геральдики. И именно он может и должен использоваться безвозмездно, все остальное должно размещаться на правах рекламы. В том числе и изображение символов сопредельных государств.

Адказаць
+3 +
йонас, 13:21, 1.11

По мне так лучше триколор или жовто-блакитны, чем ЛУКАШИСТСКИЙ

Адказаць
+31 +
Бефар., 14:27, 1.11

а мне ближе и роднее наш Бел-чырвона белы Сцяг !!!

Адказаць
+10 +
Minski, 13:21, 1.11

А как же демократия и уважение мнения других людей. Флаг загораживал обзорность и мешал управлению автобусом? Нет ну и все свободен. У человека есть свое личное мнение и право на самовыражение и только ему решать что будет у него в кабине, если это не противоречит законодательству. На месте водителя пинка бы дал чтоб пешком прошелся.
PS. Задача: в кабине водителя на приборной панеле водитель разместил следующие флажки - США, ЕС, России, РБ, Грузии.
какие из вышеперечисленных флажков он обязан убрать по требованию Алеся Кутасова?

Адказаць
+11 +
Валентин, 16:07, 1.11

Встречная задача: Идешь ты по Минску домой в майке подобной на "Бел-чырвона белы Сцяг" по Площади Независимости. Будешь ли ты ночевать дома и какой заплатишь штраф?

Адказаць
-1 +
Balalayka-gryzli-Ardastan, 19:10, 1.11

Яшчэ раз цяжкiм , i недаходлiвым свiнарыльцам з Рсфсркi-свае анучкi трохкаляровыя вешай дома у Ардастане. Я нават супраць каб гэта брыдота вiсела ва уласнай машыне. Я такiм буду пароць колы i рабiць заувагi у аыглядзе драпiн на корпусе

Адказаць
0 +
Просто, 23:22, 1.11

если когда-нить осмелишься сделать то, о чем написал, возможно, повторюсь, возможно, отхватишь монтировкой. Водилы, они, знаете ли, такие...

Адказаць
+10 +
pavel, 13:24, 1.11

Молодец, парень! Респект!!!

Адказаць
-10 +
klm, 14:33, 1.11

А почему не был выписан штраф за безбилетный проезд?

Адказаць
+11 +
321, 14:41, 1.11

Как оккупанты свои флаши развешивают, так ментам пофигу, как кто-то наш национальных бело-красно-белый флаг повести, так что вы, хулиган.
Российский этноцид беларуского народа продолжается.

Адказаць
+3 +
Мусарны Табар, 19:11, 1.11

А мянтоускi табар у нас не акупанскi?

Адказаць
+9 +
Sovelga, 17:12, 1.11

А если бы вывесил польский - тоже возмущению не было предела? А ведь поляки не всегда с белорусами сюскались, и сабельками махали тоже. А еже ли б Литовский флаг - а ведь они оккупировали наше Вильно!!!

Но самое интересное: если бы водила повесил БЧБ, и к нему на следующей остановке вломились бы в кабину свирепые омоновцы, сей паренёк стал бы ожесточенно отстаивать водилу?

Адказаць
+4 +
Путин - пастух баранов, 17:44, 1.11

По дороге в отделение милиции они возмущались, что Алесь Кутасов говорит по-белорусски, так как, по их словам, белорусского языка не существует, существует лишь «трасянка», а Россия - ближайший союзник Беларуси.
==============================================================
Это и есть суть их разъяснительной беседы.
Полиция какого ещё государства могла бы допустить подобные высказывания?
Это в полной мере говорит о том,что в милиции служат коллаборационисты и защищают они не интересы граждан, а интересы оккупантов и их марионетки Луки.
Такая полиция была разве только при фашистской оккупации.
После свержения луфашистов обязательно нужны процессы люстрации и прислужники оккупантов должны быть лишены гражданства. Пусть едут в свою рашку.

Адказаць
-8 +
Аюсь у парашу!, 19:13, 1.11

Палякi нам браты па крывi, а манголататарцы-акупанскiя прыблуды, спонсары, цыганскага iга

Адказаць
+1 +
Полтавус, 17:14, 1.11

Првильно, молодець, москалів треба просто гнати.

Адказаць
-2 +
Крынічка, 17:19, 1.11

Малайчына Алесь!!!
Вадзіцеля таго, калі будзе бачыць руссцяг, будзе браць хандра.

Адказаць
-3 +
Адвакат, 21:02, 1.11

Маладзец,рэспект и уважуха !

Адказаць
+6 +
гаспадар, 21:56, 1.11

Я мяркую, павесь ён сцяг ЕЗ ці ЗША, хлапчук расцалаваў бы вадзіцеля ніжэй спіны.
Стамілі ўжо размовамі пра мову. Я размаўляю па-беларуску, мае сябры і калегі па працы размаўляюць на мове і ніхто ніколі не зрабіў мне заўвагі! Ды і хлапчука "крывавы рэжым" адпусціў. Нават язык не вырвалі і іголкі пад пазногці ня ўтыкалі. Зарабіў хлапчук плюс для выезду як палітычны, выедзе і забудзе пра Беларусь, а мы так і будзем "маскалёў" ганяць. А паляки нам такія ж браты як і расіяне. У Расіі мы губерня, а ў Польшчы-ваяводства. Ні тое, ні тое мне не падыходзіць.

Адказаць
+11 +
Кот-Бегемот, 22:04, 1.11

Вот что вызывает сомнение - так это то, что кондуктор возмущалась по-поводу беларуского языка. Информация кажется несколько притянутой за уши.

Адказаць
0 +
клопат..., 2:21, 2.11

гаспадар, 21:56, 1.11
вы прабачце, паважаны, але мне вельмi цiкава, дзе-ж такое беларускамоунае месца працы знаходзiцца? Пацягнула мяне у 35 год да вышэйшай асьветы... Першы курс аднаго унiверсiтэта... За некалькi хвiлiн да пачатку першай "пары" беларускай мовы... размова першакурснiкау:
... - блин, нах..на нам белорусский?!
- ну да, хватило бы и одного английского!
- да, точно... - загулi iншыя...
Наша мова становiцца iншаземнай!!!!!
Стамiлiся, кажаце... Адпачывайце i далей, спадар старлей...
Крыуда душыць... Алесь хоць нешта робiць! Як яшчэ прыцягнуць вашу увагу, беларусы?

Адказаць
-3 +
гаспадар, 16:49, 2.11

...Ёсць меркаванне, што менавіта за гэты пасквіль Старэйшы лейтэнант Відавочнасць атрымаў чацвёртую зорку на пагон...(с).
клопат, дзе Вас так ціснуць, што Вы і мовіць па беларуску не можаце? Вы ж пісакі па беларуску толькі праз гугль, а размаўляеце па-руску. А потым жаліцеся, што нехта душыць. Каб мова жыла на ей трэба гаварыць, а не пісаць у каментах, што яе не чуваць.
Дарэчы - ад старлея чую )

Адказаць
+4 +
василий, 15:39, 2.11

Белорусско-российские флажки роздают глухонемые люди за 20000 рублей, приобретая их ты помогаешь им, люди имеющие хоть каплю совести и сострадания покупают их. Данный флажок не имеет никакого политического контекста, а поведение активиста БХД вызывает отвращение и показывает цинизм.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны