2 траўня 2024, Чацвер, 7:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+38 +
Ирина, 9:36, 21.11

Молодцы - за Вашу смелость и гражданскую позицию!

Адказаць
-23 +
Стилгар, 9:37, 21.11

Темнят они что-то. Ой темнят... и одни и вторые.

Адказаць
+26 +
Валерия, 9:50, 21.11

Позорище! Охота на ведьм!

Адказаць
+36 +
qwert, 10:13, 21.11

Если произвести прогноз последствий судебного преследования профессоров и перенести их на все общество,
можно оспаривать любое получение дохода гражданами.
В частности зарплату. На пример по окончании контракта заявить работнику, что он работал не добросовестно и должен вернуть все деньги, выплаченные ему предприятием.

Адказаць
+24 +
matros TOF, 10:13, 21.11

Браво! Само возбуждение дела и статьи по нему вызывают недоумение, в связи с чем возникают вопросы о компетентности лиц в милицейской форме... Шо, новых погон захотелося???

Адказаць
+31 +
355, 10:28, 21.11

А судьи кто ?
Профессоров судят необразованные шавки вылизывающие безродный смердячий зад лаурята шнобеля и серебряной калоши.
Суд скоро будет над шавками и время и народ их не пощадит.

Адказаць
-22 +
*, 10:42, 21.11

Большое число студентов этих профессоров бывших и нынешних в курсе разных их неблаговидных дел по зарабатыванию денег "не совсем честным путем". Пусть деловое сообщество не позорится.

Адказаць
+9 +
Stefan, 10:55, 21.11

По мнению М.Счастного, уголовное дело, возбужденное в отношении трех профессоров БНТУ может иметь самые печальные последствия для страны.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Дык гэта ж і есць сапраўдная мэта рэжыму. Каму, як не прафесару гэта разумець?

Адказаць
+1 +
ЗНАЮ!!!, 10:57, 21.11

Не дури головы, деловое сообщество!
Всем известно, что ВНК -- лучший способ распила бюджета.
Такое возможно, когда на бумаге всем владеет народ, а на деле -- продажный чиновник.
Никогда частный собственник не позволил бы так грабить себя.
Вот потому и менять вы ничего не хотите. Вам - квартиры и счета в банках, рабам - хлеб и обязанность распиленные деньги отрабатывать.
Поинтересуйтесь, как стонут и плачут истинные исполнители ваших "проектов".

Адказаць
+4 +
бесправный бюджетник, 13:58, 21.11

Много вопросов. На некоторые ответы уже есть.
1. Госпредприятию законом запрещено заключать договора с частными лицами, но частным предприятиям -- можно. Решение: организую фирму для брата, свата и т.д.
2. Исполнители, будучи бюджетными сотрудниками, но как частные лица заключают договор на выполнение дорогостоящей работы с фирмой брата, свата и т.д. а ведь работа касается не написания поэмы. Её не сделаешь без серьезной материальной базы, которой у частной фирма нет, и сотрудников, которых она не нанимала. Это что? Использование служебного положения в корыстных целях? А если хватило старых трудов (хоть и сложно поверить), тогда почему такие суммы за эту работу?
3. Хорошо, пусть будет частное лицо. Тогда почему растрата возвращается из прибыли БНТИ? Почему бюджетник, не оставивший госслужбу выполняет научные изыскания, понимая наверняка, что наносит ущерб интересам учреждения, которое надеется на его честность?
4. Не надо душещипательных рассказов о работе в свободное время. Трудятся аспиранты и сотрудники. Бесправные контрактники. У кого-то тема проходит как диссертационная, а к кого-то как бюджетная, только с измененным названием? Тогда это утверждено администрацией, и не надо сказок "никто не знал". К ому же, никто не может и не будет работать 24 часа в сутки на чужие интересы, да и на свои тоже. Иначе умрет от истощения.
ВНК - вот кладезь для распилов и правонарушений. То-то деловое сообщество зашевелилось. Клондайк могут прикрыть? Это и есть тяжелые последствия?
Только при чем здесь наука? Это ваш бизнес, господа!

Адказаць
0 +
человек, 16:04, 21.11

Чушь собачья! Во всем мире профессор в университете получает зарплату за то, что его офис/ почтовый адрес/ электронный адрес расположены в рамках вуза, плюс преподавание. А исследования (в том числе диссертационные его студентов) могут спосироваться откуда угодно: от гос грантов до проектов частных компаний.
И никто нигде не называет это распилом.
А нашим профессорам платят значительно меньше, чем на западе и даже на востоке. А вы получение грантов называет распилом? Жадность гложет?
Наука не должна быть в ущерб личной жизни. А в Беларуси по-другому никак. И всех, кто пытается доказать обратное/ дать начало новой тенденции, называют бизнесменами и мошенниками люди ни бельмеса не понимающие в том, что было сделано.

Адказаць
+5 +
Мелак, 14:58, 21.11

Дело-то в самой основе гнусное Что-же здесь комментировать, если сажать нужно тех, кто его инициировал ...

Адказаць
+3 +
:), 15:57, 21.11

Сажать нужно всех по очереди, кто нарушает закон. Если власть начала хоть с каких-то мошенников, то облегчает работу тем, кто придет после нее. Нужно будет посадить только власть, все остальные уже будут наказаны :)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны