2 траўня 2024, Чацвер, 6:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+30 +
Мыкола, 12:50, 21.11

Что это значит? Вступлениемв Европу откладывается?

Адказаць
+15 +
Ага, 12:57, 21.11

Тое што крэмлядзь не дасць украінцам ісці ў Эўропу, пакуль не яны не папруць крамлёўскіх халуёў.

Адказаць
+15 +
Makhno, 14:50, 21.11

Почему Европа ничего не делала , когда президентом был Ющенко , а она премьером ? Никогда не забуду про издевательский ответ 'вы имеете право'. Было целых 5 лет и эта юля была на воле, подписывайте… может и янук бы тогдв к власти не пришел.

Адказаць
+11 +
От туда, 14:24, 21.11

Это значит что вступление отменяется вообще :)

Адказаць
+68 +
добрый, 12:51, 21.11

Все закономерно. Уголовникам и жуликам московская Орда милее и приятнее чем Европа.

Адказаць
+37 +
ОМОН, 13:09, 21.11

Всё верно конечно, но нужно припомнить путь Юльки ко власти. Она и сама то "рыльце в пушку". Я вообще не понимаю, почему именно Тимошенко должны выпустить?? Почему не какие-нибудь Павличенко (отец и сын)??? Или иные бесправно-осуждённые?

Адказаць
+19 +
Jony, 13:29, 21.11

Есть такое понятие - из двух зол выбирают меньшее и пусть у неё "рыльце в пушку", но отпустив её на лечение Украина сделала бы шаг в перёд на пути развития, а не отпустив Тимошенко на лечение Украина сделала десять шагов назад на том же пути, упустив шанс избавиться от совковой зависимости со стороны России.

Адказаць
+5 +
Макс, 14:54, 21.11

Скорее Янукович повесится, чем Тимошенко выйдет из тюрьмы.

Адказаць
+7 +
Гена, 15:25, 21.11

Ну да, а в тюрьме не вор сидит .... Заслужила.

Адказаць
+51 +
Маша, 12:56, 21.11

А мы так радовались,что Украина в Европу шагает!А теперь что?Победили личные интересы,над интересами и свободой народа.

Адказаць
+46 +
vegas, 12:59, 21.11

Так ЯНУК тоже кремлевская шавка ....Все было ясно сразу что пока шавки у власти ни нам ни украине не видать Европы как своих ушей

Адказаць
+15 +
Kastus, 13:17, 21.11

Еще не вечер...Да, Янык кремлядский холуй, об этом знает вся Украина. Скоро его попрут с "трона" и тогда ЕС сможет серьезно поговорить с Украиной на эту тему.

Адказаць
+23 +
эхххххх..., 13:01, 21.11

при всём моём негативе к России и Путину, считаю, что он достоен уважения, как противник. И Европа, и Америка заманивали Украину, а он всех переиграл и теперь Украина будет азиатской страной. Кредитов им никто не даст: ни с запада, ни с востока, начнётся кризис, приедут массквичи, всё потихоньку скупят. Империя возрождается. А мы всего лишь пешки

Адказаць
+26 +
Леха, 13:19, 21.11

Совершенно верно , последнее время Запад стал скупой на деньги. Одной демократией никого не заманить , никому не хочется стоять у европейской двери с протянутой рукой и быть вторым сортом . Поэтому Запад проиграет этот бой

Адказаць
+14 +
GPS, 13:32, 21.11

при всём моём негативе к России и Путину, считаю, что он достоен уважения, как противник.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Подлый противник, преследующий подлые цели, не достоин никакого уважения.

Адказаць
+4 +
Тоня, 14:49, 21.11

Этот ваш "достойный уважения" перекрывает постоянно Украине кислород. Далеко ходить не будем: Онищенко и его "запреты", газовые претензии, непропуск украинских граждан в РФ под любым предлогом и т.д. Что в этом достойного? Варвары, они и есть варвары. Держитесь друзья украинцы, победа по-любому будет за вами!

Адказаць
+30 +
Ирина, 13:01, 21.11

Успокойтесь. Юля далеко не ангел. Если по большому счету, она преступница как ни крути. Таких все равно, рано или поздно, сажать надо, а не лечить в курортных условиях в Германии :)

Адказаць
+15 +
Харьковец, 13:10, 21.11

Янукович и его подручная партия регионов - национальные предатели. С рук им это не сойдет! Бандитско-олигархический донецкий клан будет сметен с политарены. До 2015-го года Янукович вряд ли дотянет, осиновый кол на его карьере уже готов и приготовил его он сам, падлюка!!!

Адказаць
+26 +
Газмяс , 13:12, 21.11

Пункт "бери или плати " есть во всех договорах Газпрома с европейскими странами . Но в отличие от Украины , этот пункт ни создает никаких проблем , потому что все заявленные объемы оплачиваются и потребляются . И никаких других невыгодных пунктов только для Украины этот договор не содержит , в том числе и по ценам на газ , которые строго привязаны к цене нефти. Думаю что Тимошенко посадили за то , что она может представлять угрозу для власти Януковича и только .

Украина которая не смогла освоить объемы газа , могла просто их перепродать , снизив цену пусть и в убыток себе , но сохранив репутацию делового партнера .

Адказаць
+2 +
?, 22:57, 21.11

Самые высокие цены на газ у Украины, Польши и Литвы. Это связано с ценой на нефть или с местью россиян Польше за "Солидарность", Литве за инициативу выхода из СССР, а Украине за то, что раньше конфликты были по газу о ориентации на Европу говорила? В Грузии продукты все плохого качества оказались..

Адказаць
+10 +
БЕСПОЩАДНЕНЬКИ КРОШЭЧКА, 13:18, 21.11

Хитрая и подлая,все они такие, дорвавшиеся к власти и решившие ,что это по заслугам...или дар свыше.
Кто высоко взлетает,тот низко падает...поделом...ничем не отличается от обычного человека-пусть лечится у нас в Синеокой-заодно валюты заработаем,только жаль,что вся уйдет на побракушки недалекого отпрыська!

Адказаць
0 +
Роман, 13:19, 21.11

Мне даже сложно (невозможно) представить Украину в Европе, там же аллес полный, никакая это не европа и близко по духу.
Даже Беларусь с лукашенкой проще)
Со свиным рылом да в калашный ряд)

Адказаць
+16 +
Юрась з логава, 13:26, 21.11

Сам по себе закон абсурден, ибо как можно принимать закон, позволяющий заключенным лечиться за границей? Это значит,полностью расписаться в некомпетентности собственного МинЗдрава. Понятно. что этот закон писали под одного человека - великую украинскую "Соньку-золотая ручка" Юлю и то, что сегодня закон не принят, говорит лишь об одном, что Вова Путин перекупил Януковича и не будет никакого подписания Соглашения с ЕС. Слишком много Украина значит для Кремля и создавать прецедент, когда огромный кусок айсберга отправится в свободное плавание, в Москве этого допустить не могут, чтобы не только не развалить СНГ, ТС, но и самой не рассыпаться, предпосылки к чему есть.
Что это значит для Беларуси? Очень плохо, как для беларусов, так и для Лукашенко (что есть хорошо и плохо одновременно). Это значит, что геополитически мы все и дальше какое-то время будем плыть в дырявой посудине, периодически вычерпывая воду, чтобы не пойти ко дну. Это значит, что немалая часть беларусов, которая не анализирует так глубоко, на уровне эмоций будет поддерживать сохранение некогда великой советской империи, пусть и слегка в изменившемся формате. Это также значит, что Украина будет огромным дотационным регионом, который будет на содержании Кремля и режим Лукашенко неполучит много из того, что мог бы получить и это ослабит режим, что есть хорошо. Плохо то, что ослабленный режим будет легко взять под полный контроль не беларускому народу, а прокремлевским силам и олигархам, что в еще большей степени будет способствовать русификации и оккупации.
Самому Лукашенко было бы выгодным, если бы Украина подписала Соглашение и таким образом у него не было бы конкурента на дотации из России и еще один шанс проталкивания всякой дряни в ЕС. А с другой стороны, неподписание Украиной Соглашения с ЕС будет выгодным беларусам, которые ощутят ослабление режима, благодаря тому, что Россия начнет выполнять свои обязательства, которые на днях вот и возьмет перед Януковичем и обязательства эти со множеством нулей.
Вот такой замкнутый круг. Важно консолидироваться и при ослаблении режима, его низшей точки слабости, перехватить инициативу у Кремля и если понадобится, то и замочить нескольких основных лоббистов удержания страны в пророссийской орбите ценностей и геополитики.

Адказаць
+23 +
Странно, 13:30, 21.11

Мне вот что непонятно: согласно европейским принципам судебная власть не должна подчиняться другим "ветвям" - законодательной и исполнительной. Европа считает Тимошенко невиновной? Почему не пришлет юриста, который докажет в украинском суде данную точку зрения? Требование освободить пахнет прямым диктатом! О каком уважении людей к законам и судам может идти речь после этого? И насколько Европа будет оставаться хрустальной мечтой для украинских фанатов демократии?

Адказаць
+5 +
Лара, 15:06, 21.11

А что в России или в Белоруссии по другому устроена судебная система? Неужели по команде "фас" там не садят людей, которых защищают квалифицированные адвокаты?
Европе не надо присылать своих юристов для Юли, в Украине достаточно своих профессиональных юристов и у Тимошенко они есть. Дело в том, что суды работают по заказу: поступил заказ посадить - садят, как с Тимошенко и с Луценко, заказ выпустить - разваливают дело и выпускают или просто выпускают, как со смертельными ДТП с участием ментов, прокурорских и СБУшников. Какие бы адвокаты не защищали Тимошенко - без разрешения одного единственного, умственно-отсталого и необразованного человека - суд ее не выпустит.

Адказаць
+1 +
?, 23:02, 21.11

Может украинцам нужно не за политиков болеть, которые в разные игры играют, а требовать у желающих прийти к власти и находящихся у власти соблюдения законодательства?

Адказаць
+15 +
Petruk, 14:01, 21.11

Вся шумиха по поводу освобождения Ю.Тимошенко поднята так,для отвода глаз Не все так просто,как кажется.Украина в Вильнюсе не будет подписывать никаких соглашений с Евросоюзом по поводу интеграции,т.к.ЕС отказался компенсировать все финансовые убытки,которые будут причинены Украине, после интеграции ее в ЕС.Финансовые потери Украины будут огромными из-за значительного сокращения торговли с Таможенным союзом, закрытия ряда промышленных предприятий и роста безработицы.

Адказаць
+10 +
ГАНС, 14:14, 21.11

Подождем до Вильнюса и станет ясно, перекупил КГБшник Шапкокрада или нет,но вся эта история плоха для всех,все три "сестры",якобы,будут гнить в болоте,диктаторско-воровском,созданном Путкиным и не желающем лучшей жизни ни своему народу,ни народам стран вокруг России.Путкин сам пересидел на своем посту и ему легче управлять пересидентами ТНП в странах вокруг себя и создавать ненужные Союзы и т.д.Украинцы надежда на вас что вы не дадите укрепиться Януку, у вас будет другой руководитель и вы пойдете в ЕС невзирая ни на что.Наш Шноб Кремлю надоел тоже и его будут менять,но народу РБ главное не упустить момент смены и не допустить смены шила на мыла.

Адказаць
+5 +
Angus, 14:21, 21.11

Очень жаль.

Адказаць
+6 +
Vasya, 15:08, 21.11

Прощай свободная Украина

Адказаць
+6 +
кот в мешке, 15:18, 21.11

А вы чего ожидали?
Вся эта интеграция Украины в ЕС давно попахивает авантюрой, потому что такой важности вопрос не может быть увязан со свободой одной единственной особы, замешенной в воровстве российского газа и подписавшей АНТИ УКРАИНСКИЙ контракт.
ЕС, Украина и РФ давно играют в игру "кошки-мышки" или кто кого надует.
Во-первых, ЕС не готова проглотить сейчас 47-миллионое население: у них и так проблем "выше крыши".
Во-вторых, Украина выцыганивает особые условия у РФ, мол, мы и там хотим, и с вами.

Ясное дело - ЕС не предлагает Украине полноценную интеграцию.

Адказаць
+6 +
Анджей Гродно, 15:19, 21.11

Прощай ЕС и развитие - здравствуй Раша и застой!

Адказаць
+11 +
Ася, 15:28, 21.11

Я не на стороне России и не на стороне Евросоюза. Стоит ли Украине вступать вообще в какой-то союз, если для вступления ей, как суверенному государству, ставятся какие-то условия ? С Россией здесь давно все понятно. Но Евросоюз ? Если ЕС желает видеть в своем составе ГОСУДАРСТВО Украину, то при чем здесь Ю.Тимошенко? Что для ЕС является приоритетом - воля всего (или большинства) народа страны или отдельно взятая личность ? Тимошенко и Янукович друг друга стоят, один не лучше другого - у обоих пятаки в шерсти.
Нужна вам Украина, приветствуете интеграцию - принимайте. Не нужна - так и нечего затевать мышиную возню в пику России.

Адказаць
+4 +
Алексей, 15:50, 21.11

ЕС надо обратить внимание на одного, ну очень больного и не в Украине, а в Беларуси.

Адказаць
+2 +
566, 16:07, 21.11

Если есть в Европе интерес к Украине, то вскорости про даму с косой никто не вспомнит. Но если нет интереса, то возможно и было выдвинуто невыполнимое условие. Будущее покажет.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны