27 красавiка 2024, Субота, 16:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+87 +
да, 14:08, 6.12

Не верю! считаю,что ЗВР нулевые. И нацбанк уже давно манипулирует деньгами народа,что на счетах. Денег нет в Стране. Страна Банкрот!

Адказаць
+27 +
экс, 14:51, 6.12

"В составе ЗВР резервные активы в иностранной валюте составили 3665,0 млн. долларов США,"

Вот это и есть сумма живых денег в НБ.
Но совсем не факт, что они не взяли краткосрочный кредит на 1 день, чтобы увеличить эту цифру, пририсовать в большую сторону.
Из этих денег 1 миллиард фактически - это деньги держателей валютных депозитов в фонде обязательного резервирования. Еще миллиард - деньги госов. Остальное - банков и свободные. То есть - кот наплакал.

Это называется - на грани банкротства.

Адказаць
+67 +
Kastus, 14:11, 6.12

В Украине Революция, у нас полная Ж@ПА! лука, тебе не страшно???

Адказаць
+30 +
EU, 14:18, 6.12

Остались еще идиоты,которые хранят деньги в банках РБ?

Адказаць
+81 +
Vo-Van, 14:11, 6.12

ЗВР давно иссяк - долгов больше! А Лукашенко требует от банков - стабилизировать курс, от производителя - роста объемов производства, а от правительства - ликвидировать рецессию, вызванную, само собой, мировым кризисом? Не выйдет! Надо менять систему!
Вдобавок, термин "рецессия", который сейчас используется правительством и некоторыми экспертами при описании сложившейся экономической ситуации, некорректен. Им обозначается "относительно умеренный, некритичный спад производства, или замедление темпов экономического роста"!
А в РБ?
"В этом году объем пром. производства упал на 4,5%, с/х – более чем на 3%, грузооборот – 8%...". Много! Это уже не рецессия, а обвал! При этом (данные Белстата) "по состоянию на 1ноября на складах промпредприятий Беларуси скопилось готовой продукции на 29 трлн. 113,8 млрд. руб. В целом объем нереализованной продукции составил 73% среднемесячного объема производства". Темпы роста неликвида 2,5п.п. - в месяц! А это явление имеет другое определение – "кризис перепроизводства". Как сопоставить? Парадокс!
В таких случаях снижают объемы производства, проводят структурные преобразования, избавляются от балласта, в виде нерентабельных (убыточных) предприятий.
А в РБ – власть, тупо удерживает собственность в своем подчинении, а в "развитии" руководствуется не конъюнктурой рынка, а стремится "планово" разогнать вал!
И не важно, в каком вал выражении, натуральном или как планируется ввести – в "индикативном". Ключевое слово – планирование! Подневольный производитель будет отчитываться не в "единицах", а стоимости этих самых "единиц". Что в лоб, что по лбу! Цель управленца – достижение "прогнозных показателей"!
Но технологически отсталая, игнорирующая конъюнктуру рынка, лукашенковская экономика будет лишь расширять ассортимент неликвида и… повышать его цену, а рост стоимости снижать конкурентоспособность товара и увеличивать долю неликвида!
Больше доля государственной собственности - больше неликвида, больше неликвида - больше желание государства увеличить свою долю, с целью "контроля за процессом". Вновь парадокс! Так и "развиваемся" - в пропасть.
Чтобы обеспечить госпредприятия промежуточным импортом, необходим прогнозируемый "директивный" курс, и он будет удерживаться в рамках, определенным Нацбанком. Это неизбежно приведет страну к дефолту и краху всей экономики! Ну и что? Ведь "гений" - парадоксов друг!

Адказаць
+21 +
***, 14:24, 6.12

Я с Вами согласен на 100%. Дефолт жду в Мае 2014 года.

Адказаць
0 +
А, 20:10, 6.12

Дефолт наступит только тогда, когда население пойдёт забирать свои валютные депозиты.

Адказаць
+35 +
могилёвщина, 14:12, 6.12

Коррупционеры и воры разворовали страну.Денег,я думаю нет. Пузырь. Батуры и ему подобные,уже давно всё разворовали,разодрали! Над страной нависло облако,под названием..Крах!

Адказаць
+45 +
Юрась з логава, 14:15, 6.12

ЗВР Беларуси в ноябре рухнули на $355,5 миллионов
************************************************************
Ждите под Новый год подарок от местного Деда Мороза в виде замораживания валютных вкладов, ибо больше брать валюту неоткуда. Запасы населения в валюте уже превысило ЗВР и экспроприация ликвидных денег вполне логический шаг для бандформирования. Лука давно не считается с народом, знает, что народ его ненавидит, поэтому колебаться не станет.
Почти уверен, что узкий круг подонков сейчас это активно обсуждает. Выдадут рублями, Папандопуло напечатает.
Помните граждане Беларуси, что жадность - порождает бедность.
Не особенно пусть радуются те, кто спеет снять свои вклады, которые он по сути, давал в оборот режима, тем самым поддерживал власть упырей в стране, к вам просто придут и для начала вежливо попросят поделиться или полностью документально подтвердить полученные средства, остальное в конфискат.
Снимайте Ваши деньги, через неделю бегите в милицию и заявляйте, что ехали в тролейбусе или метро и забыли пакет с деньгами (именно забыли, а не то, что у вас украли) и это будет вашей защитой, когда к вам придут поделиться. Говоря это, я не забочусь о вас и ваших деньгах (вы для меня подельники режима), просто я рассчитываю на то, что когда в стране установится легитимная власть, которой понадобятся реформы и много средств, вы не станете их прятать, а отдадите в оборот адекватным людям, которых изберем. Этим вы как-то сможете замолить свое соучастие в уничтожении государства.

Адказаць
+1 +
экс, 15:07, 6.12

>> Выдадут рублями, Папандопуло напечатает.

Причем, рублями по курсу на дату вклада. И это вполне законно.
Посмотрите свои приходные ордера по валютным вкладам, если вы их сохранили. Что вы там увидите? Cумму вашего вклада (или взноса) в белорусских рублях! Да, да, для валютного вклада. Проверьте ;-)

Осталось только добавить, что и курс в новом году тоже будет новым. Власть тогда получает двойной-тройной выигрыш.

Адказаць
-15 +
Николай, 14:16, 6.12

Да навалом рыжья, я сам видел как плешивый со своим клоуном на нем сидели.

Адказаць
+17 +
кот в мешке, 14:35, 6.12

ЗВР Беларуси в ноябре рухнули на $355,5 миллионов 4

14:00, — Экономика
ЗВР Беларуси в ноябре рухнули на $355,5 миллионов

Золотовалютные резервы на 1 декабря 2013 года составили 6465,2 млн. долларов США.///

Это еще приукрашенные данные.
На 1 декабря 2013 их облагородили.
Все выглядит гораздо хуже.
Обанкротил страну Цыган.

Адказаць
+24 +
мат, 14:36, 6.12

Вот результат управления гени(т)альных экономистов.

Адказаць
+31 +
вот так, 14:37, 6.12

Как они у нас могут рухнуть, если их нет! А платежи по внешним займам производятся с "колес" от экспортных продаж. Де-факто страна уже давно банкрот.....

Адказаць
+4 +
Сергей Николаевич, 17:05, 6.12

Лука распорядился и мкоро наступит здец !!!!!

Адказаць
+8 +
простой, 17:13, 6.12

А я не веру Петя сказау што усе у парадку. Хто не вера гляди БТ

Адказаць
0 +
pravda, 23:19, 6.12

Где наш звр знает шельма и шнобель. Они спрятали общак надежно.Но как забрать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны