banner1 banner1 banner1

12.02.2013

Справа Васільева: таямніца чорнага партфеля КДБ 15

15:11, — Грамадства

Справа Васільева: таямніца чорнага партфеля КДБ

Па прысудзе Менскага абласнога суда былы першы намеснік старшыні Менгарвыканкама Ігар Васільеў павінен правесці ў калоніі ўзмоцненага рэжыму 14 гадоў....

Каментары

dc, 15:41, 12.02      -   +20   +  
кстати интересное наблюдение - про страх чиновников перед инвесторами особенно непонятными...
причем ведь не в подставных "инвесторах" дело конечно, а в том что приняв определенное решение можно загреметь за решетку если твое решение не понравится потом какому-нибудь чижу или вите.
Что думаю в случае с Васильевым и случилось
Адказаць
хех, 15:41, 12.02      -   +10   +  
Странная статья какая-то. С чего это автор взял, что инвестор страшен? Что лучше быть уволенным из-за невыполнения плана, чем наоборот.
Хм... А не брать взятку, и привлечь средства инвестора, это что, не вариант получается?, ведь работой рисковать не придется, и план выполнится, и все сделано так, как и должно делаться.
Но судя по написанному надо, или провалить план, или сесть, т.е. грубо говоря -> не брать взятку и послать инвестора в другую страну вкладывать, или взять взятку, но с риском сесть. А это уже выглядит странно, почему нельзя просто освоить средства инвестора без взяток и отказов????
Неужели потому что надо еще поделиться с кем-то, причем за каждый заключенный договор, а если пропустить инвестора без взятки(как и надо делать вообще-то О_о), то тогда тебя уже точно уволят, так что ли? Хотя я даже и не удивлен, так оно скорее всего и есть.
Адказаць
radiominer, 16:04, 12.02      -   +27   +  
автор, видимо, имеет ввиду, что о факте получения взятки сам чиновник узнает от дознавателей уже в тюрьме :-)
Адказаць
Багира, 15:45, 12.02      -   +17   +  
Да тут пол страны посадить надо, одного мучителя отпущения нашли и думают всё на этом... Смешно...
Адказаць
Ирина, 15:48, 12.02      -   +37   +  
А как же работа отдела кадров горисполкома и КГБ при приеме высокопоставленных чиновников на работу? Или все настолько замазаны,что и выбирать уже не из кого.. Вообще ,если замы берут, то обычно для подстраховки. делятся,не ужели .все для себя?
А вообще история очень темная, поражает максимальный срок за портфель,который Васильев вроде даже не держал в руках.
До конца в эту историю не верится.

Адказаць
Любопытненько , кто следующий Козел опущения ?, 16:11, 12.02      -   +24   +  
КаГбыБисты берут "черный портфель" и пачки с Долларами со склада ВещьДоков во "Временное пользование" ? Как в знаменитом "Зеленом фургоне " ? Очень напоминает провокацию,тем более ,что клиент эти деньги не трогал и даже не видел !.
Адказаць
hy, 16:20, 12.02      -   +27   +  
Полный пипец. Как можно посадить человека если официально не подтвержден факт взятки. Знаете. Или вы хотите сказать что если я заброшу в приемную любого чиновника портфель то его посадят? Тогда где же были наши трусливые оперы когда кое кто принимал майбах? Или сидели и держали коленки в руках.
Адказаць
Вася, 23:12, 12.02      -   +3   +  
вы в какой стране живёте? там вполне могло и не быть никакого портфеля вообще. уж оппы то знают как пишутся протокольчики. и как иногда разыгрывается фантазия колхозных неучей.
Адказаць
анафима, 16:56, 12.02      -   +22   +  
а вот МАЙБАХ откат за что ???? , За то что пол страны уже распродал ????
Адказаць
Vladimir, 17:22, 12.02      -   +26   +  
Меня, постоянно мучают вопросы...Почему в тюрьму, садятся всегда замы? А, что сами министры,- это девственные, Хрустальные сосуды и вообще не причем...?А кто подписывает документы взамен за взятку?.. Замы? А на хрена тогда министры???
Адказаць
Вася, 23:12, 12.02      -   +3   +  
замы - это предупредительный выстрел. ели не доходит.... но как правило всё доходит с первого раза.
Адказаць
Не Петр_Первый, 18:06, 12.02      -   +15   +  
Действительно, очень странная статья. Уже во многих статьях небезосновательно высказывается предположение, что взятка(если она была) тут не причем. А в статье читаем, что:
а) это дело - послание определенной части белорусского чиновничества о том, что это дело не последнее;
б)Лукашенко и правительство требуют от ответственных товарищей кровь из носу, но привлечь в экономику страны иностранные инвестиции.
Конечно же, ни тем, ни другим не пахнет.
Не сомневаюсь, что "их" (чиновников) работа построена на взятках, и они (взятки) имеют массовое явление. Но в данном случае причина кроется в другом, возможно, каким-то образом обвиняемый перешел дорогу властелину свыше.

Не вяжется с действительностью и слова тнп о том, что уменьшилось количество коррупционных проявлений. Мы наблюдаем как раз обратное, даже согласно проправительственным СМИ.
Власть все 18 лет доказывает нам, что синоним слову "ЧИНОВНИК" является "ПРЕСТУПНИК-КОРРУПЦИОНЕР".
Из всего этого следует вывод - честных людей в Беларуси практически не осталось. ??????

А нас всех держат за дураков. Мы обязаны верить этой плохо склеенной чуши.
Адказаць
dmi, 20:16, 12.02      -   +6   +  
Нас хотят заставить поверить, что тнп хороший председатель колхоза Беларусь,а
агрономы(чиновники)плохие, всё из за них.
Адказаць
Алексей, 19:14, 12.02      -   +14   +  
Кто был руководителем, тот прекрасно знает: невозможно подчиненному, тем более, самому близкому, творить чудеса за спиной начальника. "Генерал"-импотент "мэр" прекрасно обо всем знал.
Адказаць
Вася, 23:13, 12.02      -   +3   +  
конечно
Адказаць
 

Напісаць каментар

E-mail не будзе апублікаваны

Каментар будзе апублікаваны пасля праверкі мадэратарам

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Надвор'е ў Беларусі

   23.10   24.10 
Брэст Небольшой дождь+3
-3
Солнечно+3
-4
Віцебск Солнечно-2
-7
Солнечно0
-7
Гомель Небольшая облачность+3
-6
Солнечно+2
-7
Гродна Небольшая облачность+2
-4
Солнечно+2
-4
Мінск Ясно+1
-7
Солнечно+1
-7
Магілёў Ясно-1
-8
Солнечно+1
-7

Курсы валют Нацыянальнага банка

Валюта  23.10.14  24.10.14
EUR13 580,0013 520,00
USD10 680,0010 690,00
RUB260,50258,00

Меркаванне


Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашэнка як Гіркін

Лукашэнка як Гіркін

Наталля Радзіна

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович

Майра Мора яднае беларусаў

Майра Мора яднае беларусаў

Уладзімір Халіп



Учора на сайце:

наведвальнікаў 299701
праглядаў 1910708

Папулярныя навіны

«Шедевральное» фото: В ДНР отгуляли свадьбу Ляля «Крыса» с Васькой «Болтом» (106794)

17.10, 12:36, — Украіна

Ля берагоў Швэцыі тоне расейская падводная лодка? (77690)

19.10, 9:12, — Еўропа

ДМК зрабіў больш жорсткім увоз тавараў для асабістага карыстання (69067)

17.10, 11:30, — Грамадства

Лукашэнка: 400 тысяч утрыманцаў трэба прымусіць працаваць імем рэвалюцыі (52976)

20.10, 13:31, — Грамадства

Дыктатар: Не трэба мяне напружваць што да Крыму (48457)

17.10, 12:11, — Палітыка

Няёмкая сустрэча з Парашэнкам: Пуцін церабіў пінжак і ўздыхаў (Відэа) (46276)

17.10, 17:42, — Украіна

Лідзія Ярмошына - Еўразвязу: Ды пайшлі вы, Лукашэнка - мой кандыдат (44651)

22.10, 17:08, — Палітыка

Фотафакт: Двойчы «пахаваная» снайперка з Барысава на мітынгу ў Маскве (38931)

18.10, 18:30, — Украіна

МУС ужо прыдумала, каго запісаць у «дармаеды» (36975)

22.10, 15:16, — Грамадства

Выведка ФРГ: «Боінг» у Данбасе збілі прарасейскія тэрарысты (35675)

19.10, 12:47, — Еўропа

пн аў ср чц пт сб нд
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версія сайта

Канстытуцыя Рэспублікі Беларусь:

"Артыкул 34. Грамадзянам Рэспублiкi Беларусь гарантуецца права на атрыманне, захоўванне i распаўсюджванне поўнай, дакладнай i своечасовай iнфармацыi аб дзейнасцi дзяржаўных органаў, грамадскiх аб'яднанняў, аб палiтычным, эканамiчным, культурным i мiжнародным жыццi, стане навакольнага асяроддзя..."

Падпіска

       

Пакіньце Ваш e-mail: