banner1 banner1 banner1

12.02.2013

Справа Васільева: таямніца чорнага партфеля КДБ 15

15:11, — Грамадства

Справа Васільева: таямніца чорнага партфеля КДБ

Па прысудзе Менскага абласнога суда былы першы намеснік старшыні Менгарвыканкама Ігар Васільеў павінен правесці ў калоніі ўзмоцненага рэжыму 14 гадоў....

Каментары

dc, 15:41, 12.02      -   +20   +  
кстати интересное наблюдение - про страх чиновников перед инвесторами особенно непонятными...
причем ведь не в подставных "инвесторах" дело конечно, а в том что приняв определенное решение можно загреметь за решетку если твое решение не понравится потом какому-нибудь чижу или вите.
Что думаю в случае с Васильевым и случилось
Адказаць
хех, 15:41, 12.02      -   +10   +  
Странная статья какая-то. С чего это автор взял, что инвестор страшен? Что лучше быть уволенным из-за невыполнения плана, чем наоборот.
Хм... А не брать взятку, и привлечь средства инвестора, это что, не вариант получается?, ведь работой рисковать не придется, и план выполнится, и все сделано так, как и должно делаться.
Но судя по написанному надо, или провалить план, или сесть, т.е. грубо говоря -> не брать взятку и послать инвестора в другую страну вкладывать, или взять взятку, но с риском сесть. А это уже выглядит странно, почему нельзя просто освоить средства инвестора без взяток и отказов????
Неужели потому что надо еще поделиться с кем-то, причем за каждый заключенный договор, а если пропустить инвестора без взятки(как и надо делать вообще-то О_о), то тогда тебя уже точно уволят, так что ли? Хотя я даже и не удивлен, так оно скорее всего и есть.
Адказаць
radiominer, 16:04, 12.02      -   +27   +  
автор, видимо, имеет ввиду, что о факте получения взятки сам чиновник узнает от дознавателей уже в тюрьме :-)
Адказаць
Багира, 15:45, 12.02      -   +17   +  
Да тут пол страны посадить надо, одного мучителя отпущения нашли и думают всё на этом... Смешно...
Адказаць
Ирина, 15:48, 12.02      -   +37   +  
А как же работа отдела кадров горисполкома и КГБ при приеме высокопоставленных чиновников на работу? Или все настолько замазаны,что и выбирать уже не из кого.. Вообще ,если замы берут, то обычно для подстраховки. делятся,не ужели .все для себя?
А вообще история очень темная, поражает максимальный срок за портфель,который Васильев вроде даже не держал в руках.
До конца в эту историю не верится.

Адказаць
Любопытненько , кто следующий Козел опущения ?, 16:11, 12.02      -   +24   +  
КаГбыБисты берут "черный портфель" и пачки с Долларами со склада ВещьДоков во "Временное пользование" ? Как в знаменитом "Зеленом фургоне " ? Очень напоминает провокацию,тем более ,что клиент эти деньги не трогал и даже не видел !.
Адказаць
hy, 16:20, 12.02      -   +27   +  
Полный пипец. Как можно посадить человека если официально не подтвержден факт взятки. Знаете. Или вы хотите сказать что если я заброшу в приемную любого чиновника портфель то его посадят? Тогда где же были наши трусливые оперы когда кое кто принимал майбах? Или сидели и держали коленки в руках.
Адказаць
Вася, 23:12, 12.02      -   +3   +  
вы в какой стране живёте? там вполне могло и не быть никакого портфеля вообще. уж оппы то знают как пишутся протокольчики. и как иногда разыгрывается фантазия колхозных неучей.
Адказаць
анафима, 16:56, 12.02      -   +22   +  
а вот МАЙБАХ откат за что ???? , За то что пол страны уже распродал ????
Адказаць
Vladimir, 17:22, 12.02      -   +26   +  
Меня, постоянно мучают вопросы...Почему в тюрьму, садятся всегда замы? А, что сами министры,- это девственные, Хрустальные сосуды и вообще не причем...?А кто подписывает документы взамен за взятку?.. Замы? А на хрена тогда министры???
Адказаць
Вася, 23:12, 12.02      -   +3   +  
замы - это предупредительный выстрел. ели не доходит.... но как правило всё доходит с первого раза.
Адказаць
Не Петр_Первый, 18:06, 12.02      -   +15   +  
Действительно, очень странная статья. Уже во многих статьях небезосновательно высказывается предположение, что взятка(если она была) тут не причем. А в статье читаем, что:
а) это дело - послание определенной части белорусского чиновничества о том, что это дело не последнее;
б)Лукашенко и правительство требуют от ответственных товарищей кровь из носу, но привлечь в экономику страны иностранные инвестиции.
Конечно же, ни тем, ни другим не пахнет.
Не сомневаюсь, что "их" (чиновников) работа построена на взятках, и они (взятки) имеют массовое явление. Но в данном случае причина кроется в другом, возможно, каким-то образом обвиняемый перешел дорогу властелину свыше.

Не вяжется с действительностью и слова тнп о том, что уменьшилось количество коррупционных проявлений. Мы наблюдаем как раз обратное, даже согласно проправительственным СМИ.
Власть все 18 лет доказывает нам, что синоним слову "ЧИНОВНИК" является "ПРЕСТУПНИК-КОРРУПЦИОНЕР".
Из всего этого следует вывод - честных людей в Беларуси практически не осталось. ??????

А нас всех держат за дураков. Мы обязаны верить этой плохо склеенной чуши.
Адказаць
dmi, 20:16, 12.02      -   +6   +  
Нас хотят заставить поверить, что тнп хороший председатель колхоза Беларусь,а
агрономы(чиновники)плохие, всё из за них.
Адказаць
Алексей, 19:14, 12.02      -   +14   +  
Кто был руководителем, тот прекрасно знает: невозможно подчиненному, тем более, самому близкому, творить чудеса за спиной начальника. "Генерал"-импотент "мэр" прекрасно обо всем знал.
Адказаць
Вася, 23:13, 12.02      -   +3   +  
конечно
Адказаць
 

Напісаць каментар

E-mail не будзе апублікаваны

Каментар будзе апублікаваны пасля праверкі мадэратарам

Loading...

          Новости партнеров


Loading...





Курсы валют Нацыянальнага банка

Валюта  21.08.14  22.08.14
EUR13 820,0013 800,00
USD10 390,0010 400,00
RUB287,00286,50

Меркаванне


Майдан должен стоять

Майдан должен стоять

Татьяна Новикова

Цена свободы, или Возвращение Великого инквизитора

Цена свободы, или Возвращение Великого инквизитора

Юрий Фельштинский

Таямніца пяці соцень

Таямніца пяці соцень

Змiцер Дашкевiч

Чарка без шкварки

Чарка без шкварки

Александр Томкович

Калгасны бумеранг

Калгасны бумеранг

Наталля Радзіна, «Gazeta Wyborcza»

Надвор'е ў Беларусі

   22.08   23.08 
Брэст Ясно+21
+11
Ясно+24
+12
Віцебск Небольшая облачность+19
+8
Небольшая облачность+21
+12
Гомель Небольшая облачность+21
+9
Ясно+23
+12
Гродна Ясно+21
+11
Небольшая облачность+22
+11
Мінск Ясно+21
+9
Небольшая облачность+22
+11
Магілёў Небольшая облачность+20
+9
Небольшая облачность+21
+12



Учора на сайце:

наведвальнікаў 342704
праглядаў 1960227

Папулярныя навіны

Мужа Жанны Фрыске затрымалі ў маскоўскім аэрапорце (50438)

18.08, 15:47, — Грамадства

Блакаванне сайта «Хартыя'97» - выкананне беларускімі ўладамі загаду з Масквы (50098)

15.08, 16:43, Наталля Радзіна — Палітыка

Жена десантника из Пскова: Наших мужей в Украину отправили. Типа на учения (45022)

21.08, 13:34, — Украіна

Лукашэнка звольніў Якабсона (44312)

18.08, 17:03, — Палітыка

«Белтэлекам» надалей блакуе Хартыю'97. Як абысці блакаванне? (44237)

16.08, 14:59, — Свабода слова

Украінскі спецназ захапіў у палон трох афіцэраў ГРУ Расеі (Фота) (44075)

17.08, 15:49, — Украіна

Расейскі прапагандыст: «Мілыя украінцы, нам патрэбен Кіеў, а не Луганск» (Відэа) (43967)

18.08, 11:50, — Украіна

Украінская артылерыя знішчыла частку вайсковай тэхнікі, якая зайшла з Расеі (42617)

15.08, 19:21, — Украіна

Лукашэнка паказаў беларускія кавуны і дыні (41146)

20.08, 19:26, — Грамадства

Поспехі луканомікі: Цісканіна па танны алей і курыцу (Відэа) (40844)

19.08, 10:37, — Грамадства

пн аў ср чц пт сб нд
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Старая версія сайта

Канстытуцыя Рэспублікі Беларусь:

"Артыкул 34. Грамадзянам Рэспублiкi Беларусь гарантуецца права на атрыманне, захоўванне i распаўсюджванне поўнай, дакладнай i своечасовай iнфармацыi аб дзейнасцi дзяржаўных органаў, грамадскiх аб'яднанняў, аб палiтычным, эканамiчным, культурным i мiжнародным жыццi, стане навакольнага асяроддзя..."

Падпіска

       

Пакіньце Ваш e-mail: