28 красавiка 2024, Нядзеля, 19:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 109
+128 +
Pawka, 15:05, 28.03

Заявил, не значит - реформировался.

Адказаць
+61 +
госплан, 16:05, 28.03

Пункты реформ страны:
......................................
Первый - высылка из страны дряхлой "борщеварки".
Второй - "баня" страны
Третий - рачительное созидание без разномастных"хрюковцов"

Адказаць
+4 +
архи в, 16:21, 28.03

А как убрали императора?
А, как убрали Сталинца?
-------------------------------------
Далее нравы смягчились:
--------------------------------------
А, как убрали Хрущевца?
А, как удалили Горбачевского?
А, просто убрали трон-кресло пока они купались"форосились"

Адказаць
+1 +
Alex, 0:19, 29.03

Кукиш вам, а не кредиты!

Адказаць
+1 +
Кто это?, 8:42, 29.03

харковец - родственник катковец, что-ли?

Адказаць
0 +
Denis, 13:13, 29.03

Да лукастановскому правительству больше подойдёт объявление типа: "...в психиатрическую лечебницу срочно требуются лётчики..." ;-)

Адказаць
+196 +
кот в мешке, 15:08, 28.03

Хотеть не вредно, но кто даст провести главную реформу - удалить Цыгана от престола.

Адказаць
+85 +
житель г. Минска, с рождения, 15:33, 28.03

1. Политзаключенные.
2. Изменение избирательного законодательства
И в 2016 году может что и получится.

Адказаць
+128 +
не коренной житель села , 15:55, 28.03

В этом году все получится! Не рушьте надежду!

Адказаць
+14 +
вопрос, 21:24, 28.03

кот в мешке, вы не уточнили какого надо убирать. Их столько развелось и все у престола.

Адказаць
+5 +
Ответ, 23:12, 28.03

КОТ В МЕШКЕ!
НАРОД даёт тебе ПРАВО -- проводи реформу!
Удаляй и поскорее, но всех и сразу! А то этих тараканов чуды-иуды уже сотни.

Адказаць
+9 +
evgenika, 21:43, 28.03

именно в этом году и быстро - без вариантов ,верьте в это .

Адказаць
+1 +
посыл, 9:48, 29.03

Ага, свежо преданье, да верится с трудом". Однако, блажен, кто верует! А "Васька" слушает, да ест", причём ещё не только ест, а спокойно отдыхает, греясь на солншке , с твёрдой уверенностью в то, что страна его дождётся и здесь ничего не случится.

Адказаць
+232 +
народ, 15:40, 28.03

А .мы не Хотим,итак удавка на шее наших детей! Которые,даже в снах не попадут в Эмираты! А твои Саша,дети на Формулу,на гонки летают. Так где деньги народа Саша??

Адказаць
+86 +
Дзед, 16:25, 28.03

Это же старый анекдот про слона, который может в день съесть 60 кг овощей,сторож ясно объяснил : "Съесть-то он съесть, но кто ему дасть ?"

Адказаць
+18 +
Дзед, 20:00, 28.03

Как настохренела вся эта харькотина-блевотина "резонирующая" мечты и прожекты подзаборного недоумка !!!

Адказаць
+19 +
georg, 15:27, 28.03

Хотеть не вредно.

Адказаць
+72 +
Вэл, 15:27, 28.03

Поздно переставлять кровати, поможет только смена всего персонала.

Адказаць
+164 +
Troy, 15:39, 28.03

Кукиш вам, а не кредит! Банда варюг!

Адказаць
+28 +
Супортычина, 16:18, 28.03


А подмога не пришла,

Подкрепленья не прислали !!!

Адказаць
+67 +
ГЫ, 15:47, 28.03

Вы толь ко почитайте, что наврали белорусские начальники в эмиратах"
"За последние пять лет в Беларуси наблюдается 33-процентный рост ВВП и в среднем 14-процентный рост инвестиций и что Беларусь заняла 9-ое место в Top-10 стран восточно-европейского региона!!!!!!!!!!!!!
МВФ пора давать Лукавому кредит за успешное развитие экономики

Адказаць
+52 +
гость, 16:26, 28.03

Почему наврали? Что такое ВВП это цена на объемы. Цены выросли многократно, можно и объемы уменьшить и рост ВВП будет колоссальный.
Так что они еще поскромничали. Это в странах высокого уровня развития, большие объемы, низкий уровнь инфляции и темпы роста получаются смехотворные. Так что есть чем гордиться. Чем выше рост цен, тем больше темпы рост. А то, что народ реально стал жить хуже, так об этом речь не идет.
В белорусской статистике давно используются номинальные величины. Они всегда красивые. А то, что стоимость хлеба и молока выросла в десятки раз в социально ориентированной экономике - это другой вопрос.

Адказаць
+31 +
дружбан, 15:58, 28.03

"Если я правильно интерпретирую их высказывания, то мне показалось" - Вот именно, милок, тебе показалось.......

Адказаць
+104 +
Не правда ли, 16:01, 28.03

Реформа
Пункт 1. Арест и придание суду ТНП.

Адказаць
-168 +
Mikola, 16:08, 28.03

Кредиты берут многие страны ,не только мы

Адказаць
+74 +
Дзед, 16:28, 28.03

Но не в таком объёме и на протяжении полутора десятков лет !

Адказаць
-125 +
Mikola, 17:18, 28.03

Если у Вас есть предложения как без кредита обойтись, поделитесь.

Адказаць
+65 +
п, 17:38, 28.03

Вы этот вопрос дроздовскому заседалищу задайте, он для него актуален.
Или кредиты доходят по назначению?..
Наивняк...

Адказаць
+56 +
не стони, 17:44, 28.03

Стране нужна одна реформа - в тюрьму фигурантов с конфискацией. Вот тебе и кредиты. Просто и по существу. Ну а так как по факту это пока трудновыполнимо, то конечно, им, фигурантам, и вам за одно без кредита не обойтись. Вот только один вопрос - что дальше? Опять будете оправдываться кипрским кризисом, тунгусским метеоритом?

Адказаць
-80 +
Mikola, 18:14, 28.03

Такими примитивными рассуждениями вы точно ничего не добъетесь.

Адказаць
+8 +
Ну, за добивших(ся)!, 21:38, 28.03

Создана система, в которой сложность рассуждений абсолютно никакой роли не играет по любую сторону баррикад. Поздравляем с отличной работой, добившиеся этого!

Адказаць
+2 +
ххххх, 9:06, 29.03

А ещё кто то говаривал, что наши враги разваливают социалистические ценности.
Вот и ясно, кто что разваливает и кто урот.

Адказаць
+9 +
helgi, 23:49, 28.03

Мыкола ты тут стебёшься что-ли наконт кредитов? Если нет, то скажи для чего нам кредиты, под что брать и чем и через сколько мы можем отдать. Да и в какой валюте? В белках сможем. Но кто же нам в белках даст? Ну ка блесни ерудицией, спец по кредитам? Каким енто местом ты расчитываться будешь. Кипр смог рассчитаться только эрогенными зонами своих вкладчиков! Давай финансист! Слухаю!
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Деловой такой в комментах!:)))))))))))))))))))))))))))))
Прикольно тебя почитать таричёк!

Адказаць
+1 +
вот и предложение, 10:03, 29.03

Mikola, 16:08, 28.03 -- Вы, видно, постоянно семьёй только на одолженные деньги и живёте! Потому других вариантов не знаете, как только в долг жить! А ещё - узнали бы, на что идут полученные кредиты, т.е.всегда ли по назначению. Вот Вам и примитивные рассуждения -- живите в кредит и дальше!

Адказаць
+17 +
Не правда ли, 19:00, 28.03

Предлагаю:
- увеличить штат идеологов;
- повысить зарплаты родственников в "гар-выкан-камах";
- "Дожинки" в каждый район, "Дожинки-2" в каждое хозяйство;
- в советы директоров АО только родственников ...

Адказаць
+2 +
Vladimir, 9:45, 29.03

Не правда ли, 19:00, 28.03 А так же: B каждом агрогородке, по два золотых унитеза,и каждому родственнику,-по Майбаху!!!

Адказаць
+26 +
не стони, 20:01, 28.03

Да, мы понимаем. Вам бы ночь простоять и день продержаться. Но вопрос остается. Дальше что? Сколько можно вешать долгов на шею народа, деятели? Снимите удавку с его шеи, а лучше уйдите в небытие. Свободный народ сам себя прокормит, кормильцы недоношенные.

Адказаць
+26 +
Дзед, 21:01, 28.03

Главное предложение, обойтись без некомпетентного ни в политике, ни в экономике полуграмотного МУЖИКА, у которого ещё александрийские лапти не сгнили у минского семафора, а задница любуется в дно золотого унитаза !!!!!!!!!!

Адказаць
+2 +
Следопыт, 3:26, 29.03

а почему мы равняемся на эти вонючие многие страны где нет социально-ориентированной экономики и правит бал нажиа и капитал?

Адказаць
0 +
долг платежом красен, 9:52, 29.03

Да, === Mikola, 16:08, 28.03 ==== Да, кредиты берут, но только и умеют их возвращать - так, как то положено - в срок и в полном объёме.

Адказаць
-178 +
Nata, 16:15, 28.03

Нам без кредита никуда, и при том он поддержит не только белорусскую экономику, но и европейскую

Адказаць
+67 +
Помп, 16:23, 28.03

Расскажите что-нить еще из сегодняшнего репертуара быдлотв. Или эта светлая мысль есть репост из совбелии? А может вы не Nata вовсе, а якубович?

Адказаць
-99 +
Nata, 17:11, 28.03

Я бы Вам много чего рассказала, но Вы же во всем негатив видите

Адказаць
+66 +
п, 17:39, 28.03

Розовые очки не жмут еще?

Адказаць
+21 +
**, 17:39, 28.03

17.11 Расскажи,мне например интересно.

Адказаць
+15 +
Дзед , 21:58, 28.03

А почему же Вы не рассказываете "много чего" , может мы поймём , и не пошлём Вас "кое куда" ?

Адказаць
+16 +
на лопате , 22:02, 28.03

ОВНА ,а не кредита................ Работать не пробовали,не?

Адказаць
+1 +
иябеларус, 9:40, 29.03

Nata, 16:15, 28.03 ............................Нам никуда с тем, который берёт кредиты! Не надо ставить телегу впереди лошади, а в данном случае - цыгана впереди экономики государства!

Адказаць
+3 +
дела, 10:12, 29.03

Ваще убили! Оказывается, европейская экономика зависит напрямую от того, дадут нам кредит или нет! За 19 лет производство не перестроили, постоянно получая кредиты, а вот теперь как раз наступил решающий момент, когда мировая экономика без нашего кредита - ни туда , ни сюда! Т.е. , куда ещё не слетала власть и в каком море не искупалась? Ещё ведь можно яйца кур-несушек за три моря возить!

Адказаць
+34 +
Помп, 16:17, 28.03

Не помню в какой ветке, ктото высказался таким образом (правда по другому поводу): "а ху-ху не хо-хо?")))
Что, болезные, совсем все плохо?

Адказаць
+14 +
И где это вранье можно прочитать , 16:19, 28.03


Адказаць
+27 +
123, 18:18, 28.03

Так может Кипру попросить помощи у Беларуси

Адказаць
+18 +
Погоня, 16:25, 28.03

Дык в чем проблема??? Нагинайся как ШОС и будет тебе шчасце!))))

Адказаць
+77 +
Дударев К.И., 16:28, 28.03

Деньги нужно зарабатывать. Бандитский метод прошения денег. Называеться рэкет. Россия не даст. Пойдем к Европе. Европа не даст. Пойдем к России. Дадите денег выпущу пару полит заключенных. Пугает Европу и Россию. Создал банду. Кормить нужно.

Адказаць
+3 +
это как это?, 0:06, 29.03

Что значит Россия не даст!? Давала, ДАЕТ и будет давать. Допустим по газу 20 млрд м3 на год и по 170$ это не дает!!! Да тут 4 млрд $ субсидий. И это только по газу. Тут другое интересно, как при такой подпитке все равно ходить с протянутой рукой - дай миллиард, дай миллиард! Это же какие аппетиты надо иметь, чтобы не нажрацца ужо тлустым кавалкам!

Адказаць
+27 +
СВОЙ, 16:30, 28.03

А дулю с маслом он не хочет? Эти временщики кроме того чтобы брать больше ни на что не способны. Уже и так столько кредитов набрали что расплачиваться всю оставшуюся жизнь придется.

Адказаць
+48 +
кариес, 16:31, 28.03

Совсем плохи надежды у шкловского фюрера на Москву .Интересно будет почитать под каким соусом МВФ на этот раз выдаст кредит лукабанде? Ведь если не выдаст,то либо "голодный бунт" либо российский олигарх прекратят существование чуда-сасута .Европа проиграет в обоих случаях.И усиление России им не надо и девять миллионов потенциальных нахлебников крайне нежелательны.Уверен,вопреки уря-патриотам .что для приведения экономики РБ в порядок кроме ухода луки нужны огромные деньги и время.Предположим что фюрера сменило проевропейская власть.И что ? Нужны кредиты ,нужны реальные меры в отношении той части белорусов ,которые ринуться в Европу на заработки.А таких будет масса,уверяю вас.Пример поляков и прибалтов подтверждают мои слова.Сегодня не дать режиму денег для Европы гораздо проблематичнее чем откупиться.Не верю,что прагматичные немцы это не просчитают.И очень жду вопли и слезы горе-оппозиционеров по поводу продажности ЕС...Вообще лукашенковская Беларусь -явление уникальное.Никому не нужна ,но все кормят.Все кормят,но ей все не впрок.Злобный ненасытный карлик в центре Европы,мешающий нормальным людям своим соседством.А кончиться чувствую,как с Речью Посполитой-разделом.

Адказаць
+6 +
А как делить, 18:21, 28.03

Как делить - кому вершки а кому корешки?

Адказаць
+3 +
Cat, 20:00, 28.03

Совсем не уникальная... Северную Корею тоже никто трогать не хочет. Объединенная Корея с ядерным оружием никому в регионе не нужна. А США - и подавно.

Адказаць
+17 +
ЯДвига, 20:17, 28.03

кариес, 16:31, 28.03
Совсем плохи надежды у шкловского фюрера на Москву
---------------------------------------------------------------------------------------
Ну, отчего же плохи? Москва не сдает своих агентов, - как держала 20 лет "шкловского фюрера" на троне, так и будет его содержать, пока все дела с ним не обтяпает. Тут ведь речь о другом: Москва мзды обещанной требует за кормежку, а "фюрер" не хочет власть терять, поскольку без нее и чайком с полонием московские братья угостить могут. То есть Москва деньги даст непременно, но только после "стульев", а он хочет наоборот. Так что - кто кого. И то, что Москва - его - не факт: бывали похожие ситуации!
---------------------------------------------------------------------------------------
кариес, 16:31, 28.03
Интересно будет почитать под каким соусом МВФ на этот раз выдаст кредит лукабанде? Ведь если не выдаст,то либо "голодный бунт" либо российский олигарх прекратят существование чуда-сасута .Европа проиграет в обоих случаях.
--------------------------------------------------------------------------------------
Вы эту лабуду кому, пардон, впариваете? Или в нее сами наивно верите? Это Москва дает Луке кредит под разным соусом: то под "модернизацию", то под "активизацию", то под "реформы". А МВФ более взыскателен, от него деньги получить трудно, поскольку фонд сей сначала требует реальных реформ и освобождения политзаключенных, в отличие от Москвы, которой нужна только наша собственность. И не радуйтесь так кончине "чудо-сасута", тут еще бабушка надвое сказала: в Украине сейчас очень неспокойно, а народный бунт заразителен! :))) Что же касается "бунта" у нас, то кто сказал, что Европа в этом случае проиграет?? Наоборот, это как раз то, что надо!
---------------------------------------------------------------------------------------
кариес, 16:31, 28.03
И усиление России им не надо и девять миллионов потенциальных нахлебников крайне ежелательны.Уверен,вопреки уря-патриотам .что для приведения экономики РБ в порядок кроме ухода луки нужны огромные деньги и время.
---------------------------------------------------------------------------------------
Похоже, у вас с логикой совсем плохо. Кто сказал о "девяти миллионах нахлебников"? Нахлебники Европе и, правда, не нужны, а вот страна, граничащая с непредсказуемым восточным соседом, - должна занять свое законное место в европейской семье. Да, на первых порах мы надеемся на ее помощь, ну, так это окупится сторицей, а время - не проблема! Следующий демагогический и бессодержательный фрагмент вашего спича пропускаю, поскольку смысла в нем - нуль, а вот этот абзац примечателен:
-----------------------------------------------------------------------------------
кариес, 16:31, 28.03
И очень жду вопли и слезы горе-оппозиционеров по поводу продажности ЕС...Вообще лукашенковская Беларусь -явление уникальное.Никому не нужна ,но все кормят.Все кормят,но ей все не впрок.Злобный ненасытный карлик в центре Европы,
мешающий нормальным людям своим соседством.А кончиться чувствую,как с Речью Посполитой-разделом.
-------------------------------------------------------------------------------------
Вот она - концентрация неприкрытой злобы специфической части российского общества, к которому принадлежат и тролли вроде вас, к Беларуси! Это Беларусь-то - "ненасытный и злобный карлик, мешающий нормальным людям своим соседством"??!! А такие, как вы, значит, - коммуна из клонов Матери Терезы, отрывающих последнее от желудков?? Во-первых, кормите вы Луку, причем, не за так, а за жирные куски чужой собственности и контроль над стратегически важной территорией, а, во-вторых, карликов я знаю только двоих, и находятся они в Кремле. Что же касается вашей "чуйки" насчет Речи Посполитой, скажу словами Владимира Высоцкого: не дождетесь! Кстати, "кончится" в данном случае пишется без Ь. :))))

Адказаць
+2 +
Дмитрий, 9:41, 29.03

МВФ уже один раз спасла Сипатого. Так почему же вы все думаете, что фонд не будет его спасать и сегодня. Хотелось бы напомнить о том, что все экономические и политические потрясения в РБ при правлении АГЛа приходили с Востока. Именно Москва создала предпосылки для экономического кризиса перед выборами, а вот ЕС своими кредитами как раз наоборот помогла Лукашенко перекинуть кризис на весну 2011 года. Что до «немного потерпеть и все будет хорошо»… пример Молдовы очень показателен. Они терпят уже 20 лет и чего-то дела все не налаживаются, хотя варварская Москва на них влияет намного меньше, чем цивилизованный Бухарест.

Вы знаете мне всегда был очень интересен вот какой вопрос. Все русофобы на Хартии говорят что Москва кормит Лукашенко. Суммы ежегодного кормления называют самые разные. Самую большую из тех которые я слышал 5 миллиардов в год. При это все говорят, что как только рухнет режим в РБ наступит демократия и торжество закона. Так простите, но не выгоднее ли России убрать Лукашенко и за эти же 5 ярдов зелени скупить по нормальным рыночным ценам все, что еще хоть чего-то стоит в республике? На сегодня МАЗ оценивают в 1 ярд. Белаз можно купить и еще дешевле. НПЗ и БелКалий стоят подороже, но за 2-3 года (10-15 ярдов зелени) и на них насобирать можно. Так зачем такие сложности с поддержкой диктатора-самодура, если экономически куда выгоднее свободная Беларусь с реально действующими рыночными механизмами?

Адказаць
+1 +
Минчанин - 200 лет., 10:15, 29.03

Просто, в отличии от пессимистов, которые говорят-хуже уже не будет, Кариес -
оптимист, верит - будет ещё хуже!

Адказаць
+2 +
Вова з Бреста, 10:46, 29.03

Вы эту лабуду кому, пардон, впариваете? Или в нее сами наивно верите? Это Москва дает Луке кредит под разным соусом: то под "модернизацию", то под "активизацию", то под "реформы". А МВФ более взыскателен, от него деньги получить трудно, поскольку фонд сей сначала требует реальных реформ и освобождения политзаключенных, в отличие от Москвы, которой нужна только наша собственность. И не радуйтесь так кончине "чудо-сасута", тут еще бабушка надвое сказала: в Украине сейчас очень неспокойно, а народный бунт заразителен! :))) Что же касается "бунта" у нас, то кто сказал, что Европа в этом случае проиграет?? Наоборот, это как раз то, что надо!
--------------------------------------------------------------------------------------- Прямо словами Лукашенко. МВФ уже дал подошло время отдавать а отдавать не чем. Москва хоть требует приватизации, а МВФ дал просто так на проедание. А почему бензин не поставляют в Росиию - говорят невыгодно? Вот так в ЕС выгодно, а в РФ не выгодно. А в чем выгода объяснять не нужно дают валюту в том числе и за "растворители" Так что лабуду-то не кариес, 16:31, 28.03 впаривает а ВЫ уважаемая ЯДвига

Адказаць
-2 +
laslo, 20:21, 28.03

2 кариес. Извините, а как вы определяете "уря-патриотов" и "горе-оппозиционеров", по каким признакам? Это те, кто не хочет в вашу рашку?
Я бы именно вас и назвал бы "уря-патриотом" России. Ведь по-вашему лучше беларусам обслуживать кого-то, желательно россиян, чем самостоятельно строить свое будущее.
И еще. Объясните мне, почему на ваших постах вместо одного минуса всегда выскакивает 20 плюсов? Это что, технология у вас такая? А для чего это нужно россиянам?

Адказаць
+2 +
ха-3-раза, 5:30, 29.03

Правда о себе глаза режет?... :)))

Адказаць
+6 +
ака Вася Рогов, 7:44, 29.03

Это такая технология, которая называется: отработаем-деньги-налогоплательщиков-заминусуем-всех-оппозиционеров-заплюсуем-всех-троллей.

Эти продажные шкуры, вместо того, чтобы преступников ловить, занимаются всякой ерундой.

Опер из народа.

Адказаць
-2 +
кариес, 10:23, 29.03

Просто фигею иногда от глупости сторонников самостоятельности.Один шкловский фюрер уже выстроил луканомику-уникальное и независимое сообщество попрошаек и ворюг .Другая вот -вот окончательно сбрендит от раздираемых противоречий-пишет,потом опровергает,потом снова пишет.При этом мания троллинга зашкаливает.Обслуживать им видите ли в лом.Да кому вы нужны со своим хамством и злобой.В магазин зайти страшно-оскорбят ни за что ,гнилье в грязную бумаженку завернут,бросят как собаке и еще обсчитают.И нечего себя к белорусам примазывать -совки хамоватые и тупые Вы ,а не белорусы.Дай Бог белорусы сметут такую шелуху.Народ наш хоть и долготерпеливый ,но не дурной.

Адказаць
+3 +
Коля страший, 10:48, 29.03

laslo, 20:21, 28.03 неистово плюсую. Что бы я делал без вот таких

Адказаць
-1 +
Валерий, 11:23, 29.03

так стройте свое будущее, это ваше внутреннее дело. Организуйтесь, работайте с народом, создайте деятельную оппозицию, уберите чучело, выбранное вами в 94-ом. Во всем маразме виноваты вы сами. Хватит ныть и искать виноватых где-то.

Адказаць
+3 +
иябеларус, 9:54, 29.03

кариес, 16:31, 28.03 .................................кариес он и есть кариес, а его всегда необходимо удалять!!! Никто в Европу не рванёт, что мешает это сделать сейчас? Кто хотел - уехал, нет проблем. Но поможет нам экономически только Европа! Есть специальные программы, фонды, которые этим будут заниматься! А кариес удалять необходимо!

Адказаць
-1 +
А пиявок, 11:48, 29.03

А пиявок удалять не надо?

Адказаць
+12 +
серы, 16:32, 28.03

ахаахах!!! они "инициативно приняли на себя эти обязательства и мы готовим пакет предложений..."
это как - "утопающий инициативно принял решение спасать себя"

Адказаць
+23 +
смех, 16:38, 28.03

Mikola, Nata да.......бы вы!!!

Адказаць
+31 +
kazan44, 16:46, 28.03

Все страны берут кредиты, но лукадрыщ ПОСТОЯННО в поисках денег, всегда что-то ищет, просит. Дня не проходит, чтобы где-то чего-то не клянчил.

Адказаць
+51 +
мишка-пилот, 17:11, 28.03

Многие страны берут. Да. Только на развитие, а не бездарное прос.. проедание.

Адказаць
+41 +
Неграмотный, 16:47, 28.03

Сягодня слушал по сливному бачку типа ,,Радио Рокс ,,Нувасти в котором сказали что этот Харкувец говорит что в апреле 450 мулиенов ЕВРА Зис выделит ,,,,И тут же сказали что камиссия по расмотрению этого вопроса не создана и вопрос покам не расматривался ,,,,,Значит Харкувец говорит то,,,, что ему приснилось навероное вчера ,,, Попрошайки живущие в долг за счет народа ,,,ПОЛУЧАЕТСЯ ,,,,

Адказаць
+50 +
Olgerd, 17:23, 28.03

Политзаключенных на волю,луку в тюрьму-потом разговор о кредитах

Адказаць
+78 +
Y, 17:51, 28.03

Это все равно что давать "в долг" алкоголику, понятно, что ничего не вернуть, и это будет до бесконечности. Я жил в ЕС, я могу непредвзято сравнить, народ наш, в отличие от главного колхозника, один из лучших по отзывчивости и какой-то природной доброте, по работоспособности - сильный середнячок, а вот то что при таком раскладе нищая страна - это уже нонсенс. Хватит бояться, выработайте в себе сопротивление к любому хамскому отношению чинуш, ментов и т.д, пойдет цепная реакция и они не устоят. Нынешний колхозгик - явление временное и единственное в истории, поверьте, нечего бояться (хотя он очень хочет запугать), он больше похож на чучело на огороде, чем на демона из ада. Больше всего он боиться именно этого - свободы и свободного обсуждения и насмехания над ним. Я даже помню несколько лет назад на форумах боялись писать его фамилию, называли иносказаниями ("тоткогонельзяназываить"). Все это страх перед обычным глупым придурком Лукашенко.
Хватит бояться и отстаиваёте свои права во весь голос, за вас этого никто не сделает.

Адказаць
+1 +
Вал, 11:32, 29.03

Спасибо за толковый коммент.

Адказаць
-48 +
Miron, 17:52, 28.03

Было бы хорошо конечно не влазить в кредиты, но когда есть хочется что тут поделаешь

Адказаць
+13 +
Бефар., 20:59, 28.03

Было бы хорошо конечно не влазить в кредиты, но когда не хочется покидать незаконное кресло президента и идти в тюрьму,
что тут поделаешь...

Адказаць
+2 +
олег, 2:37, 29.03

если только брать в долг под проценты, от этого не станешь богаче, а только беднее.

Адказаць
+25 +
Андрей, презирающий лукашенковское отребье., 17:55, 28.03

Харковец, в нынешних условиях ты получишь кредит МВФ, если наберёшься мужества и ... плюнешь в морду Мозаике, т.е., Харковец, я объясняю тебе всю фантастичность твоих желаний:-)

Адказаць
-84 +
ё12, 18:00, 28.03

если бы мы вошли в состав россиикредиты бы были не нужны

Адказаць
+18 +
механик, 19:29, 28.03

И приедет вся свора с России ( мафия,воры,чурки) " затусить" где-нибудь под Брестом. И настанут темные времена , хуже чем в лихих 90-ых. и начнем мы тогда оплакивать изнасилованных дочерей и убитых сыновей . " Светлое" будущее ждет нас в составе матушки России...

Адказаць
-2 +
ха-3-раза, 5:32, 29.03

А так у вас "тишь, гладь да Божья благодать"?... :)))

Адказаць
+6 +
энергет, 22:40, 28.03

Поэтому туда и не примут. Лучше дать немного в долг, чем кормить всю кодлу.

Адказаць
+4 +
иябеларус, 10:03, 29.03

ё12, 18:00, 28.03 .............................................есть другой вариант не брать кредиты - убрать кредитопросителя!!!

Адказаць
+18 +
БНВ, 19:22, 28.03

Такое впечатление, что завтра конец света, а воры все еще не нахапались. Ну ведь пьяному ёжику понятно, что очередная порция кредитов превратится в коттеджи или авто любимых деток с внуками или виллу в какой -нибудь Испании со счетом в банке. На время, пока "отовариваются" под завязку, надо силовикам и надсмотрщикам ручку золотить, чтоб охраняли надежно от кипящего злостью народа. Остатками кредита чего-нибудь погасят и пойдут просить снова. А нищему народу - долги. Как вы уже достали, ворюги!

Адказаць
+14 +
ГАНС, 19:27, 28.03

Включаю БТ и слышу,вижу,торгуем на сотни миллионов,товара оборот на миллиарды,производство перевыполняет планы.Пора спрашивать по Козулину--Где деньги Саша?? Ответь народу, Ермошкиной(борщеваркой)избранный.

Адказаць
+11 +
888, 19:31, 28.03

Значительность ВВП в РБ в значительной степени обусловлена высоким уровнем цен. Если привести внутренние цены в соответствие с европейскими по уровню среднего дохода граждан, то ВВП Беларуси потеряет не менее четверти. Тогда показатели режима по внешнему долгу в % к ВВП пропорционально увеличатся. А с такими долгами рассчитывать на кредит еще проблематичнее.

Адказаць
+36 +
Кипавец, 19:34, 28.03

Я уже как то тут писал о том, что продукция наша это есть говно, никому не нужное. Хотя если бы эта продукция была бы конкурентоспособная и отвечала всем нормам, результат был бы совсем другой. Теперь проблема, а проблема эта настолько смешная и наивная… У нас есть заводы, фабрики, это все потенциальный доход, и сажем так, доход этот не малый (нефтянка, спецтехника, электроника и много другое), как сделать что бы это все приносило бабло? (ну нефтянку отбросим, она и так кормит, пока сырье дармовое, а так, я работаю на нафтане, большая часть завода как говно динозавра, без глобальной модернизации старых установок, дам еще года 3-4, ну 5 максимум, дальше просто все рассыплется от ржавчины, да и энергозатраты там ппц, старые компрессора, даже еще паровые насосы есть…), нужны колоссальные вливания в производство. Хватит выжимать соки из совскового оборудования и производства. По моим подсчетам (это все взятые кредиты) можно было бы спокойно наладить производство любого вида электроники, было бы не хуже, чем лепят все узкосмотрящие… можно было бы делать хорошие МАЗы (автобусы, спецтехнику…) не уступающие тем же Volvo. А чем мы хуже… И дело даже не в политике лукашенки, если бы он делал то что нужно делать, а не просирал полученные деньги в виде понтовых самолетов, ледовых дворцов и прочего «социально необходимого дерьма» пускай бы правил, памер бы да и все… а так мало того что сам здохнет, так за собой на дно тянет всех остальных, я так мыслю друзья…
Цитата из коментов:
«если бы мы вошли в состав россиикредиты бы были не нужны».

--- Шило на мыло? Нет спасибо, я хочу жить в нормальном цивилизованном государстве, и хочу что бы в нем жили мои дети и мои внуки и так далее, хочу свою историю, хочу родной язык. Самому мне сложно разговаривать на белорусском языке, понимать понимаю, разговаривать свободно не могу, это лично моя вина? Нет, я так не считаю, это вина мрази из Шклова, и не только, вообще это все красноперые виноваты, там тоже лысый в 17-ом году маразм нес, но да ладно в это углубляться не будем сейчас… суть Вы поняли, уважаемый?...
Далее. Слышал тут такое «кредиты это плохо но, что сделаешь». Так вот, кредиты это не плохо, а даже отлично, как для государства, так и для простого человека. Я много брал кредитов, и на квартиру с ремонтом, на покупку авто, на открытие двух ралетов. Выплати и живу дальше. Что касается государства, это еще лучше, взяли 4 млрд., вложили в производство, сделали качественную вещь, пропихнули на рынок, получили заказы… все, все в шоколаде, люди работают, получают з.п, государство рубит прибыль, платит кредит, чем это плохо? Но это все эффективно будет работать, когда в управлении будут работать люди, которые умеют думать, которые знают, как потратить деньги, что бы потом заработать больше. Один умный человек в свое время сказал: «ДЕНЬГИ – ТОВАР – ДЕНЬГИ штрих». Но наш «экономист от бог» самый вумный и самый чэсный. И в итоги влей ты в нашу страну хоть 10, хоть 20 миллиардов долларов, результат не поменяется, пока у власти стоит дебил.

И как пел Семён Слепаков "Весь народ живет в говне, а ГОВНО живет вполне".

МВФ, мы народ терпеливый, терпеть у нас в крови, не давайте денег, пускай вымрут лукашисты, мы выберем себе достойного Президента, вернем историю, тогда и поговорим о финансовой помощи.

Адказаць
-4 +
Вова з Бреста, 10:52, 29.03

Кипавец, 19:34, 28.03 ---"можно было бы делать хорошие МАЗы (автобусы, спецтехнику…" звучит как вкусное говгно разве это возможно

Адказаць
+13 +
Pavel, 19:35, 28.03

Харковец, даже если ты готов к реформам, то что с того? Это то же самое, как если бы бабка у метро сказала МВФ, что она готова к реформам. Ты просто попугай на веревочке. Одно лишнее движение, и завтра ты в тюрьме.

Адказаць
+12 +
Жанна, 19:52, 28.03

Деньги по зарез нужны. Так зачем устраивать себе и свите канюкулы в эмиратах? Да еще в год бережливости.

Адказаць
+18 +
Янина, 22:16, 28.03

Жанна, а вы не заметили, что самые большие траты денег начались в год бережливости. Лукашенко наверно ошибся в названии года, назвав годом бережливости.

Адказаць
+14 +
итр, 19:58, 28.03

Хрен им в зубы, а не кредит.

Адказаць
+17 +
л , 20:51, 28.03

"Да у нас все получится, только дайте денег. Мы проведем все мыслимые и немыслимые реформы, только дайте денег. Поверьте, все выполним, только дайте денег" - напоминает речи наркоманов при ломке. Господа у власти - это крах. Гебельс, тот до конца кричал, что мы победим - не помогло.

Адказаць
+9 +
казах73, 21:09, 28.03

«Если я правильно интерпретирую их высказывания, то мне показалось, что эксперты МВФ готовы работать с белорусской стороной над программой макроэкономических реформ. Они отмечают, что именно правительство должно подготовить свое видение реформ», - пояснил министр, подтвердив, что на данном этапе «пока позиции МВФ сильно не изменились». Ему падле кажется...

Адказаць
+19 +
slon, 21:17, 28.03

АГРОФЮРЕР СКАЗАЛ: НЕ ВЫБЬЕШЬ БАБКИ- СЯДЕШЬ У ТУРМУ.

Адказаць
+3 +
Валерьевич, 22:44, 28.03

Когда денег не хватало чеченским командирам, они долго не думали. Начали выпуск американских бумажек у себя на родине.
Чувствую, подобные действия возможны и у нас. Рано или поздно ручеёк кредитов иссякнет, а отдавать ранее взятое придётся. Вот тогда и пригодится бесценный опыт.

Адказаць
+8 +
Resk, 23:06, 28.03

Одолжим новых два миллиарда - отдадим один, а второй проедим!

Адказаць
+1 +
спб, 13:43, 29.03

А второй - просерем!

Адказаць
0 +
Вадим, 1:02, 29.03

Лукашенко и дальше будет управлять "памяркоуным" народом и никаких уступок не сделает. Увы, но ни протеста, ни какого-то сопротивления организовать у нас не дано. Кредит МВФ не даст.

Адказаць
+3 +
qwerty, 1:58, 29.03

Так бы прямо и сказали: Нужен кредит на новые репрессии.

Адказаць
+2 +
колхозный бригадир, 2:06, 29.03

Для серьезной модернизации производства необходимы не выпрашиваемые 2-3 лярда зеленых, а гораздо больше. Я лично вижу альтернативу - на несколько лет режим предельной экономии (для всех, а не только для работяг), действительно напряженный труд, активное взаимодействие с передовыми фирмами в своих отраслях и , главное -прозрачное для народа правительство. Когда знаешь, что все делается честно, то легче переносить все тяготы. Все это надо делать как можно скорее, пока все стоящие специалисты не покинули Беларусь (что происходит очень интенсивно). Ну, а иначе....

Адказаць
0 +
ФЕРМЕР, 13:08, 29.03

Никто не собирается модернизировать производство--проводится предпродажная подготовка предприятий которые будут втюхиваться иностранцам..Фамильного серебра у нас немного и надолго не хватит. Я не помню кто сказал ... деньги ничто главное менежмент. 2-3 лярда зеленых мало ? В дырявую бочку сколько не лей все будет мало. Предлагаемая Вами альтернатива -- утопия. Для Вас главное что все делается честно --может быть пусть будет вначале правильно тогда и тягот не будет. Он еще не понял что его время давно уже закончилось.

Адказаць
+2 +
Шалопай , 11:56, 29.03

Ребятки с Востока сначала долгонули денушек, а нормальной отдачи не увидели. Сначала сняли галстук, скоро снимут пиджак, а там глядишь и без трусов останешься. Ну, а западным пацанам фасон "супермаршальского" костюмчика главного комивояжёра (от слова комический) не нравится, да и с таким поведением в элитные дома Лондона и Парижа не пускают.

Адказаць
0 +
Anjei, 12:03, 29.03

Estj. V dvuh slowah - vertikalj vlasti snizu v verh, to estj ot nujd proizvoditelia k sozdaniu zakonov, a ne naoborot.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны