2 чэрвеня 2024, Нядзеля, 15:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+117 +
Вит, 18:08, 21.04

Вот же ж как плохо жить у Европе...!!! Бастуют бедные, хотя бы на 5% поднять просют. А в лукаморье всё хорошо, всё сыты и довольны и ничего не требуют.... Значит всё добра у нас по сравнению с бедной Европой и народ счастлив..))

Адказаць
+9 +
Европа, 19:39, 21.04

добавочка: пусть вам не кажутся смешными какие-то 5% - это годовое повышение з/п. т.е. каждый год на 5% или больше или меньше -стороны договариваются между собой.
Но т.к. кризис - то руководство не сильно хочет подымать з/п, вот откуда и забастовка.

Адказаць
+2 +
Патрон., 22:13, 21.04

Не дай Бог, они попробуют что-то здесь, в стране, совершить . Отвернём голову немедленно, как утёнку.

Адказаць
+2 +
nik_K, 22:25, 21.04

Эт точно. Правительства сейчас диктуют замораживание з/п как минимум на 2 года. Уже начинаются досудебные разбирательства. Оно то может и правильно, но есть большая разница заморозить директорату $2млн/год и простому работнику с 4-мя спиногрызами и ипотекой, скажем так на $60тыс/год.

Адказаць
-26 +
Не питайте иллюзий., 21:23, 21.04

Ну, бастуйте, пробуйте! А я посмотрю, как Вам будет после первой же забастовки, повысят вам зарплату или выкинут с работы, хотя бы "зачинщиков". Опыт "Гранита" забыли? Так там люди просто решили создать СВОЙ профсоюз. А дело закончилось увольнениями. Извините господа хорошие, но мы не Германия и не Франция и не Польша! У нас все жестче и проще. Открыл рот получи дубинкой по голове. И даже если тысячи сегодня забастуют, против ОМОНа нет приема.

Адказаць
+36 +
???, 23:00, 21.04

Не питайте иллюзий. 21:23
Если большинство забастует, то что будут жрать твои омоновцы? Собственные дубинки? Да, рабочим тоже будет туго, а сейчас им не туго? Омоновцы, эти здоровенные лбы, получают по-более рабочих, они привыкли жрать много и вкусно, им сила нужна, чтобы дубиной орудовать. А если рабочие будут бастовать, не выйдут к станкам - кого избивать?.По квартирам ходить? Не получится. Но для этого надо бастовать всем - в этом сила!

Адказаць
+53 +
Ярослав, 18:16, 21.04

Нам ще вчитись і вчитись як потрібно організовувати страйки....

Адказаць
-32 +
Симон, 18:26, 21.04

Найдутся и Штрейкбрехеры

Адказаць
+12 +
павел, 20:18, 21.04

один уже нашелся...

Адказаць
+1 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:39, 21.04

Бугага! Матиаса Руста за чтурвал боенгу посодют! :D
Можа и тябе в пелоты пойтить? :D

Адказаць
+4 +
kickboxer, 19:24, 21.04

Не знаю кто там именно бастует, но по-моему пилотам грех жаловаться на зарплату.

Адказаць
+11 +
siri, 21:22, 21.04

Не вам судить кому грех жаловаться, а кому не грех! Они получают свои деньги за ответственную работу, а не за просиживание штанов!

Адказаць
+14 +
Вит, 21:54, 21.04

Это у нас так принято раассуждать.., моя хата с краю...., мне хватает. А там какая -никакая солидарность, т.к. понимают люди , что если он сегодня не поддержит кого то, то завтра некому будет поддержать его. Да и пилоты без деспетчеров и др. служб,как птички без крыльев.))))

Адказаць
+6 +
лариса, 23:26, 21.04

Фига се,какая-никакая солидарность!Я во Францию приехала,жила у подружки под Парижем,а там пригородные поезда бастовали.Я раздражженно спрашиваю,когда это кончится и как остальные французы это терпят,всем надо на работу и т. д.Мне хладнокровно отвечаю,что все нормально,кончится,когда прийдут к соглашению с работодателем и надо относиться с пониманием,.к. это трудящиеся и мы трудящиеся,завтра мы бастанем и все поймут.Представляю,что бы началось,если бы в России или в РБ транспортники бы забастовали-тут же бы все принялись орать,что им тоже мало платят,а они терпят и не жужжат и почему это они должны терпеть неудобства.

Адказаць
+8 +
граф, 22:17, 21.04

чтобы пилот поднял самолет в небо свою работу должны сделать сотни людей на земле.

Адказаць
+16 +
мы так боимся, 20:06, 21.04

А мы всё ждём с моря погоды.
Вот так жить надо, а не как трусы и по...исты.

Адказаць
+31 +
Вася, 21:04, 21.04

учитесь лошарики как требовать повышения зп надо. а не подсиживать друг друга. имеете ровно то что заслуживаете.

Адказаць
+9 +
Вит, 21:55, 21.04

Наверное этому невозможно научить... Это должно быть в крови.

Адказаць
+19 +
чиновник, 21:05, 21.04

"Вот не буду есть икру
Как обычно - по ведру.
И на почве истощенья
Заболею и помру"...
(Л.Филатов "Сказка о Федоте...")

Адказаць
+2 +
ляхтарат, 21:20, 21.04

Усих жыстачайшэ уволиць и набраць пилотау с друхих мецт!

Адказаць
+1 +
ггг, 21:31, 21.04

Во всём виноват президент и диктатура.

Адказаць
+3 +
Волк, 22:03, 21.04

Шо.... опять Лукашенко? Долой Лукашенко!

Адказаць
+5 +
Петр, 22:41, 21.04

Фабрики-рабочим, землю-крестьянам...НЕБО-ПТИЦАМ!!!

Адказаць
0 +
эколог., 7:00, 22.04

Не будут кислород сжигать, не полетят богатеи на юга, немного повысят немцам зарплату. сплошные плюсы.

Адказаць
+1 +
светлана, 1:48, 22.04

я хочу рассказать о пилотах белавиа. это очень культурные и хорошо образованые люди. мужчины настоящие и правильные. в других профессиях такие встречаются редко. я не голословно это говорю - отработала 10 лет стюардессой. то что пишут что летчики наши пьют и дебоширят = никогда не поверю. никогда не видела чтобы летчик за сутки до вылета пиво пил хоть стаканчик. это святые люди. и они понимают за что и кого отвечают..я даже благодарна судьбе что приятельствую и дружу до сих пор с многими из них. а что уезжают из страны работать - это понятно. всем денежки нужны. нужно детей учить.самим жить. родителям помогать. очень бы хотелось всех поименно назвать. боюсь забуду кого .... обидеться кто...к забастовкам нужно относиться с пониманием. люди просто хотят за свой труд иметь достойную зарплату. к сожалению в нашей стране это невозможно. даже забастовки. чем черт не шутит- посадить могут.вот и лишаемся лучших специалистов - которых россия только ждет с зарплатой как минимум в 2 раза выше. а про другие- то страны...

Адказаць
+4 +
Вартовий_З_України!, 2:48, 22.04

Чого ви боїтесь так протестувати? Трусливе бидло любить боятися. Трусливе бидло на м'ясо заріжуть всеодно. Рано чи пізно.

Адказаць
-1 +
юрий, 9:10, 22.04

менъше летают-лучше экология

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны