28 красавiка 2024, Нядзеля, 17:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 51
+93 +
Sергей, 22:35, 24.04

А в прессе раструбят, что власти исследовали мнение жителей Бреста и получили 95% положительных откликов по поводу введения платного посещения поликлиник. Как говорится: "голосуй не голосуй, все равно получишь ..... Лидку, придумывающую цифры".

Адказаць
+20 +
99, 23:02, 24.04

Дичковский и Тозик - в отставку

Адказаць
+27 +
111, 0:12, 25.04

Если промолчать, то после введут по всей стране.

Адказаць
+97 +
we fuuny ass, 22:35, 24.04

У нас по Конституции..бесплатное лечение. И прибамбасы Тозика..народ не интересуют.

Адказаць
+74 +
тута, 22:53, 24.04

вот и подавать надо в суд , ссылаясь на Конституцию - когда таких заяв будет несколько тысяч , тогда будет эффект

Адказаць
-16 +
Пончик-с, 23:21, 24.04

Читай выше.Задрала холява голозадая.

Адказаць
+14 +
тат, 23:27, 24.04

или всем надо идти к дому, где сидят эти. если честно, то прихуели.

Адказаць
+5 +
чмурилло, 9:31, 25.04

А кто "гарант" конституции?? Тузик? Кузик?Вяличка? или кто??

Адказаць
-34 +
Пончик-с, 23:19, 24.04

Почитай свою конституцию.Нет там и слова о бесплатной медицине для людей с хроническими заболеваниями

Адказаць
+10 +
нестар, 11:51, 25.04

тем не менее для него всё бесплатно

Адказаць
+19 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 23:02, 24.04

Граждане недоумевают на основании каких оценок экспертов господин Дичковский решился ввести оплату за посещение поликлиник? Одного такого эксперта я знаю, в правительстве вице-премьером работает и зовут его Анатолий Афанасьевич Тозик. Наверное саданул кто-то конкретно по башке этому эксперту и надо было ему с сотрясением мозга (вернее как сказал доктор Быков из «Интернов» сотрясение вакуума) в поликлинику обратиться, а там к травматологу очередь была, что яблоку было негде упасть, не то, что вице-премьеру присесть. После того, как Тозик отсидел очередь и через три часа состоялась долгожданная встреча с врачом, господин Тозик получил от всех этих событий сильнейший стресс и дабы сие не повторялось в будущем , решил озвучить свою безумную идею об оплате посещения поликлиник. А некоторые дебилы-чиновники из Бреста и рады с людей лишнюю копейку содрать. Вот и получается, что брестские чиновники одним выстрелом убили двух зайцев: самолюбие Тозика потешили и с и без того нищего народа копеечку содрали!!! Да здравствует crazy Tozik!!!

Адказаць
+13 +
Халявщик со стажем, 23:14, 24.04

А может брестчане сами себя полечат.Врачи ведь с марса.Нихотят марсиане за 2 млн в месяц гланды и вагины лечить.Давайте ребята сами,на примочки,бабки,пошептать.

Адказаць
+4 +
чмурилло, 9:34, 25.04

что-то конкурс в мед.ВУЗы не уменьшается.....

Адказаць
+8 +
andrei, 10:03, 25.04

-Здравствуйте, бесплатный доктор!
-Здравствуйте, безнадёжно больной!

Адказаць
+21 +
radical, 23:15, 24.04

У нас по Конституции..бесплатное лечение
-------------------------------------------------------------
лечение бесплатно, а
1. Диагностика заболевания может быть платной
2. Консультации у врача могут быть платными
3. Лекарства и в СССР были платными
4. Содержание в госпитале может быть платным
5. Вызов (приезд и доставка) Скорой помощью могут быть платными
в случаях если жизни больного нет угрозы.

А лечение как действие или бездействие врачей могут быть бесплатными.

Вопрос в концепции которая вкладывается в слово ЛЕЧЕНИЕ (если ето
слово записано в конституции) надо смотреть комментарии разясняющее каждый
термин.
Повернуть дело можно как угодно без точной привязки понятий.
-------------------------------------
У вас есть указы ТНП- вот вам и ваша Конституция.

Хотели обещаний- получили. Он же всего лишь обещал сделать,
а обещать не значить жениться!!!
Он раздавал обещания, вы купились -получи товар и распишись

Адказаць
+11 +
rr, 23:18, 24.04

медицину надо реаргонизовывать,вводя постепенно полюсы и переводя поликлиники на самоокупаемость, то что сейчас творится это труп,труп для бодьных,и школа выживания для медиков.

Адказаць
-5 +
radical, 23:19, 24.04

Если я пообещаю звезду с неба достать- вы мне поверите? НЕТ
Почему же вы верите в бесплатную медицину? которой нигде нет!!!
(то что где-то бесплатно, то там налоги от 35 до 70% дохода,
заплатите налоги из своей зарплаты не 13% а 50% и идите лечиться
согласно конституции)

Адказаць
-18 +
Санитар, 23:30, 24.04

Что вы шум подняли? Плату ввели? Нет. Чего раньше времени орать?
Никакой местный князек такие решения не принимает. Это делается на уровне минздрава. Не обольщайтесь. Минздрав еще то болото. Им что либо утвердить - это что слонихе родить. Проще в пробирке клонировать.

Адказаць
+17 +
З, 0:11, 25.04

Очередей в поликлинике не будет, вме в кассу стоять будут.

Адказаць
+3 +
103, 9:04, 25.04

На то и рассчет. Меньше больных - красивее статистические показатели.

Адказаць
+12 +
позор, 1:01, 25.04

Какой смысл подавать заявления на имя Дичковского, если летом 2012 года он и выдвинул эту инициативу?! Теперь нужно писать на его имя заявления, чтобы именно он оплачивал за барановичан. Денег у него хватит. А не хватит, жена, сын да родственники заплатят: сколько собственности на них записано!

Адказаць
-14 +
Імя, 1:17, 25.04

Наступным разам, пасля наведвання паліклінікі скажыце "дзякуй" за чэргі тым, хто збіраў гэтыя подпісы!

Адказаць
+15 +
Vic, 13:16, 25.04

Імя, 1:17, 25.04 За очереди в поликлиниках спасибо скажи зачосу, который приказал распахать Чернобыльскую зону, ему ж и его кодле скажи спасибо за папицот, на которые нормально невозможно питаться, тем, кто запретил ввоз иностранных лекарств, заменяя местными плацебо, чинушам, которые воюют с зелеными насаждениями, и ваще этой бл.й власти. За ледовые дворцы тоже спасибо добавь, сколько в землю денег ушло, которые могли пойти на здравоохранение, на нормальные зарплаты врачам и так далее. На профилактику заболеваний, на физкультуру, а не ублюдочную совковую производственную гимнастику. Может, при введении платной медицины в наших условиях очереди в поликлиниках сократятся, зато на кладбища вырастут.

Адказаць
+29 +
Valery ,Frantia, 1:48, 25.04

у Нас во франции бесплатно. имеют право сделать даже операцию на сердце- безработные - а также в аптеках многие медикоменты тоже бесплатно.. а также любой вид транспорта с наличием проездного для безработного стоит на месяц 4 евро.. тот кто имеет полставки и зарплата не перевышает 700.евро платит 10% т.е Если полная цена 25 евро то это будет 2евро 50 центов. но пособие они имеют 600. и квартплату тоже государство оплачивает. остаётся доплатить 120евро в месяц. плюс свет 20.евро..но в Беларуси нет защищённости.никакой. плюс больницы и клинники строили из нашего налога. наши родители это три покаления.. это не честно.

Адказаць
-5 +
торос , 2:21, 25.04

господа вы далеки от понимания ситуации) кто с вас за посещение клиник заставил деньги платить?) только иесли вы из европы,да и то не факт !

Адказаць
+21 +
бт-зрытель, 2:40, 25.04

В случае широкого общественного резонанса по тв выступит самизнаетекто и скажет, обращаясь к министрам: мужыки, имейте совесть, этаж нашы людзи... бла-бла-бла.

Адказаць
+13 +
пенсионер, 6:16, 25.04

я так чувствую что это пилотный проэкт начнут с бреста а рассосётся по всей республике так скоро и за воздух будут высчитывать всё этим мерам мало надо чтобы их народ избирал

Адказаць
-17 +
Костя, 6:40, 25.04

Но ведь и плюсы есть. Очереди в поликлиниках станут меньше. А то как не придеш - полтора-два часа просидишь.

Адказаць
-16 +
qqq, 7:20, 25.04

большинству бабуль дома делать нечего,так они приходят поговороть с врачем и на коридорох поликлиник с такими же бабками,которые ходят в поликлинику чуть ли не через день,а нормальному больному по 3-4часа сиди в очереди и жди.

Адказаць
+16 +
янка, 9:39, 25.04

так и ты через ...надцать лет станешь такой же бабулькой, и все у тебя будет болеть, и так же будешь ходить в поликлинику. Не от хорошей жизни они ткда ходят.

Адказаць
-2 +
U+03B3, 7:32, 25.04

странно, но до сих пор не могу понять почему медицина должна быть бесплатной?

Адказаць
+18 +
Я, 8:04, 25.04

Дичковский, когда народу дашь зарплату такую как у тебя, вот тогда и будешь хрюкать по поводу платной медицины.

Адказаць
+18 +
Дударев К.И., 8:14, 25.04

Больных,жалобщиков и тд. Быть не должно. Мешают жить "власти". Потому поборы. Лукашенко А.Г создал банду. На банду нужны деньги. Помощь населению не оказывают. Отписки. Но и отписки давать надоело. Переписка с вами закончена. Как они говорят:хоть в ООН жалуйтесь.

Адказаць
+27 +
Без луки, 8:20, 25.04

Ого, началось.
На Бресте и области отрабатываются новые проекты луки, так было всегда. Если люди проглатывают, вводится по всей стране. Если нет - упсссс, "нас не правильно поняли!" )))
Уже 20 лет никакой аналитики, чисто вкинуть тему, посмотреть что будет. КОЛХОЗ!!!

Адказаць
+2 +
Наблюдать противно, 11:02, 25.04

В Брестcкой области собрано более тысячи подписей под обращением к местным властям против введения платы за посещение поликлиник....
--------------------------------------------------------------
Ничего ещё не началось.
Нужно не обращения писать, а УЛЬТИМАТУМ ставить!

Адказаць
-17 +
Алексей, 8:38, 25.04

А я за платное посещение поликлиник. Вижу несколько плюсов:
1. Очереди как никак станут меньше, пусть на 10 пусть на 5 процентов но меньше.
2. Появятся дополнительные средства у поликлиник, которые можно будет направить на покупку какого-либо оборудования, медикаментов или на премии врачам.

Да и 5 тыс - это не такие и большие деньги за посещение врача. И не надо рассказывать, что бедная бабушка не сможет оплатить. По статистике в РБ пенсионеры больше всего покупают валюты, делают вкладов. Да и постоянно бабушки "помогают" своим детям(внукам), а внуки эту помощь спускают на пиво. Так вот -1 бутылка пива внуку, бабушка 2 раза в поликлинике.

Адказаць
+11 +
что, зависть гложет?, 11:51, 25.04

не надо считать деньги в кошельке у бабушек. я каждый день вижу во что они одеты и какую гнить покупают в магазине. опять же менталитет - внучкам и детям помочь. а сами питаются как зря и имеют одежду, купленную в молодости.
я считаю, посещение к врачу и консультация должны быть бесплатными. А вот анализы, лекарства при госпиталиции и т.п., диагностика - платно. но опять же, например, у диабетиков берут кровь на анализ 4-6 раз в сутки. стоимость одного анализа около 20,0 тыс. считаем - 80-120,0 тыс. только анализы, плюс питание, плюс койко-место, плюс процедуры = живущих в РБ меньше и меньше. Так что все относительно! Я готова платить, но за квалифицированную и качественную помощь!

Адказаць
+3 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 8:42, 25.04

БЕРАСЦЕЙЦЫ НА ПЛОЩАДЬ

Адказаць
-6 +
молодежь, 8:46, 25.04

Мы считаем,что делают верно,так как некоторым делать нечего и они по любому поводу бегут в поликлинику,чтобы пообщаться.Особенно это модно среди пенсионеров.

Адказаць
+3 +
Кузьмич, 8:53, 25.04

Перепишут конституцию скоро по хитрому втихаря и будет платная медицина уже по закону.

Адказаць
+1 +
Лёня я за тебя..., 9:40, 25.04

Чаго усе прычапіліся да постсавецкае "дзяржаўнае" медыцыны. Яна дажывае свой час усюды. Дзе хутчэй, дзе маркотней. Іншае пытаньне пра развіцьцё прыватнае медыцыны. Пры Польшчы у ваколіцах Брэсту і Баранавіч было так: лекарня дзяржаўна, лекарня набожна, габінэты прыватны, шпіталь вайсковы, шпіталь рольны, шпіталь чугунковы і шм.іншых (нацыянальных,сацыяльных,хоспісы, мальтанцы,езуіты). Усяму гэтаму было дадзена варыянты страхавыя чыста прыватныя.Дзяржава не умешвалася і не турбавалася здароўем людзей. І гэта добра.Бо умешвацца, значыць абмяжоўваць і красьці!. Хворы не быў абмежаваны ні па месцу прапісцы ні па месту лячэньня. На кожнае вуліцы былі прыватные лекары дантысты,правізары, хірургі, урачы лекавыя і т. д. А самае галоўнае была воля і мажлівасьць у грамадзяніна вырушыць да любога лекара у Еўропе! Толькі ні трэба ганьбаваць словы "пры Польшчы". У той час у нашым райёне жыло аж 90 000тысяч чалавек а сёньне усяго 17 000 і весь сказ! Хочу перадаць прывет: Віцёк! Прывітанне ад Леліка!

Адказаць
-8 +
Mike, 9:42, 25.04

я думаю ,что тысяч 5 - 10 за поликлинику должен платить каждый , так как некоторые ходят туда просто так

Адказаць
+8 +
Прохожий , 9:58, 25.04

Просто этот Вурдалак случайно нахоящийся у корыта власти ,,,,Решил подзаработать на распиле этих средств ,,,,

Адказаць
-9 +
6шщ36, 10:35, 25.04

НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ!
ТОЛЬКО ПЛАТА ЗА ПРИЕМ ПОЗВОЛИТ УМЕНЬШИТЬ ТАСКАНИЕ В ПОЛИКЛИНИКИ "ПРОСТО ТАК".
МАШИНУ КУПИЛИ И ЗАПРАВЛЯЕТЕ, НАЙДЕТЕ И ВРАЧАМ.

Адказаць
-3 +
ЕНЛЫ, 10:47, 25.04

Только плата за посещение поликлиник позволит уменьшить шатающихся просто так. Доходит до смешного, записывается на прием 20 человек, а врач принимает 40. Скажи рабочему, что ему надо сделать не 20 заготовок, а 40 за ту же плату... Куда он тебя пошлет, не трудно догадаться.
СПАСАЙТЕ НАШУ МЕДИЦИНУ! ПРИНИМАЙТЕ КОРДИНАЛЬНЫЕ МЕРЫ! ПОКА НЕ ПОЗДНО!

Адказаць
-8 +
ц46г46, 10:55, 25.04

Допустим, вводим 5000 рублей за посещение поликлиники. Часть людей, где-то 50%-60%, будут после этого ходить в поликлинику реже т.к. сработает менталитет белорусов, привыкших к халявной медицине. САМИ начнут взвешивать рациональность прихода к врачу. Поэтому, получиться не 13 посещений в год, а примерно 5-6. Разгрузиться участковый врач. У него будет в два раза больше времени для приема других пациентов. Меньше будет очередей. Меньше будет ругни под дверями.
Считаю необходимым также подумать над НАД ВЫЗОВАМИ ВРАЧА НА ДОМ. Любой приезд или приход врача должен быть оплачен. Начнем с суммы равной 2 талонам на автобус и плюс 1000 рублей..., например. Хотя, это, конечно, смешная сумма. Но в масштабах страны вы получите дополнительные деньги на ремонт подвижной базы т.е. автомобилей поликлиник. И так далее.

ДОРОГИЕ МОИ. НАСТАЛ МОМЕНТ ИСТИНЫ. БЕСПЛАТНО ТОЛЬКО СЫР ИЗ МЫШЕЛОВКИ.
ПРИНИМАЙТЕ КОРДИНАЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО СПАСЕНИЮ НАШЕЙ МЕДИЦИНЫ, Т.К. СКОРО ПО ВЫЗОВУ СКОРОЙ ПОМОЩИ БУДУТ ПРИЕЗЖАТЬ ТОЛЬКО САНИТАР И ВОДИТЕЛЬ...

Адказаць
+7 +
ufiah, 11:24, 25.04

Медицина должна быть страховой, как во всех нормальных странах. Тогда можно будет изменить и ее качество. Страховые компании вынудят граждан следить за своим здоровьем путем своевременного медосмотра и диагностики заболеваний. Кроме того, работодатель под страхом больших штрафных санкций вынужден будет следить за техникой безопасности на производстве. Государство просто боится такой модернизации, т.к. у граждан появится заинтересованный и юридически грамотный союзник в борьбе с непрофессионализмом и халатностью в медицине - страховая компания. Поэтому, как всегда, пойдем своим особым путем и будем изобретать велосипед.

Адказаць
+7 +
Дударев К.И., 11:41, 25.04

Для спецслужб. Лешить служебных полеклиник. Направить средства на бесплатную медицину для населения. Ввести плату для чиновников за вход в полеклиннику. Выявлять лечение по блату. Лешить чиновников и спецслужбы отдельных,хорошо оборудаванных палат в больницах. За здоровьем чиновников и спецслужб следят хорошо и тратят средства значително првосходящие для населения.

Адказаць
+1 +
tagc, 11:51, 25.04

А разве у нас медицина бесплатная? Чего-то такого не припомню...Может с того света экстренно бесплатно и вытащат, а все остальное -- оплати. То магарыч медикам, то обследование за деньги, то лекарства. Какая разница, пусть хоть десять раз вводят платы...

Адказаць
+3 +
***, 15:45, 25.04

Объясните парадокс- работаю и в гос и у частника на платном приеме,организация работы и отношение к пациентам 1:1,но отношение пациентов к врачу - "земля и небо". У частника вижу уважение и благодарность за свой труд (не материально) и
чувствую себя врачом.Неужели пару десятков тысяч так меняют статус специалиста и отношение к нему со стороны окружающих?

Адказаць
+2 +
степан, 16:09, 25.04

такое дикое нарушения закона о бесплатной медицине и Конституции возможно только в бандитском государстве

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны