30 красавiка 2024, aўторак, 14:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Рабство XXI века в России

117

Десятки тысяч белорусов и жителей других стран бывшего СССР ежегодно выезжают на заработки в Россию.

Каментары 117
+2 +
лекс, 9:39, 16.08

просто повторюсь - все наши беды от москвы. все войны они катали по нашей земле используя наших дедов как мясо, все насильственные русификации и так называемые таможенные союзы, все клопы-марионетки у власти всё их рук дело.. сами никогда не жили нормально и нам не дают.

чем скорее мы отдалимся от этой средневековщины - тем быстрее будет мир и процветание экономики и нации у нас.

Адказаць
+51 +
Athretas, 10:09, 16.08

Пока во всех своих бедах вы будете винить кого-то со стороны, а не себя - никакого мира и процветания вы не дождетесь.

Адказаць
+2 +
Люстэрка, 11:05, 16.08

Идет зачистка территории Беларуси под Российскую оккупацию. Выполняется так называемый план Шувалова по трудовой миграции населения (он действует и на Кавказе).
В тридцатые годы просто вывозили семьи вагонами в Сибирь умирать, а сейчас действуют хитрее. Создают такие экономические условия и проводят такую пропаганду в интернете ("я переехал в Россию, зарабатываю много, живу отлично"), чтобы люди сами приняли решение уехать из страны. Обратите внимание, что зазывалы всегда пишут без подробностей, в общих чертах. Иногда приводят некоторые "факты" о своем чудесном пребывании в России, но местные жители, прочитав эту ложь, всегда опровергают её, разоблачая конкретными фактами.
Особенно стоит задача вытеснить из страны умных, активных, думающих, то есть способных к сопротивлению (этих можно и не в Россию, т.к. ей "брыкающиеся" тоже не нужны).

Кстати. В России создаются лагеря для мигрантов, которые уже окрестили концлагерями.
В истории и политике действуют большие отрезки времени и долгосрочные планы. Конечно, никто завтра не посадит наших рабочих в эти лагеря.
Но что Кремль задумал на будущее?

Адказаць
+5 +
Люстэрка, 11:44, 16.08

Бывае праўда ў вочы коле... А дзе аргументаваныя каментары? Няма чым аспрэчыць?

Адказаць
+10 +
nik_K, 13:24, 16.08

Rabotal v RF 3 goda nachinaya s 1991. Takogo ujasa ya nikogda v svoei jizni ne videl ni do ni posle. Poka ne uexal v protivopolojnuu storonu. Vorovstvo (vysoko intellektual'noe) i otsutstvie moral'nyx principov - sut' deyatel'nosti.

Адказаць
+17 +
минский, 12:01, 16.08

а то что из литвы уехала треть населения на зароботки в ЕС это чей план? для кого землю очищают?

Адказаць
+7 +
Леший, 12:53, 16.08

Для себя очищают, умные и работящие уехали, остальными легче управлять.

Адказаць
+1 +
Леня , 12:32, 16.08

Люстэрка, 11:05, 16.08 Идет зачистка территории Беларуси под Российскую оккупацию. Выполняется так называемый план Шувалова по трудовой миграции населени
Ну не может быть , что бы это , кто-то мог плюсовать . Совсем что ли ума нет ?

Адказаць
-5 +
меркаванне , 13:22, 16.08

наадварот, кажу вам: сядзіце ў Мінску - тут і без вас цесна. не ведаю ні аднаго расіяніна, хто б вітаў нелегальную міграцыю. Яны ад гэтага больш за ўсіх губляюць, таму што працоўныя мігранты абвальваюць ўзровень заработнай платы

Адказаць
+8 +
ни, 14:37, 16.08

Так вот он и есть план, обвалить зарплату в стране. Предприятия прибыль увозят в офшоры, а мелочь отдают на зарплату. Когда в нормальных странах всю прибыль предприятие тратит на модернизацию себя же. Вообщем эта потерянный народ. Если убрать из страны все иномарки, все стройматериалы то что вы увидите? НИЧЕГО! ТОлько бетонные коробки в которых как в клетках сидят еще пока живые люди.

Адказаць
-13 +
OBEY2Moscow, 10:29, 16.08

Ну зато вы были частью Великой Империи, третьего Рима практически. И делали великие дела, типа полетов в космос или побед всех в спорте. Используя кстати утопичную тупую идею коммунизма. Это все равно что фору дать 10 секунд при забеге на 200 метров всяким США.
Тянули все в одиночку, имея в союзниках африканские племена и прочих оборванцев, против нас был весь "просвещенный" мир, крупнейшие экономики, весь капитализм.
Русские - великая нация, способная, если надо, сдвинуть мир. Вроде немцев или американцев. Вы существуете в мировой истории и памяти иностранцев лишь потому что вас путают с русскими. Не будет этого - сгинете каплей в море истории.

Адказаць
+18 +
доктор Борменталь, 10:43, 16.08

Этот высокопарный великодержавный бред заставляет усомниться в психическом здоровье пациента. Требуется немедленная госпитализация и интенсивная терапия. Предлагаю сразу начать с повышенных доз галоперидола. Если не поможет, придётся прибегнуть в электрошоку.

Адказаць
+4 +
!, 11:57, 16.08

Опуститесь на землю белорусы , будьте реалистами .

Адказаць
+5 +
4 ++, 12:53, 16.08

доктор Борменталь, 10:43, 16.08
Да нет, это вас милейший сотоварищи давно пора в дурку отправить за вашу маниакальную ненависть к русским, именно русским, а не к российскому руководству. Убеждать вас в неперспективности и опасности ШОВИНИЗМА уже бесполезно

Адказаць
+3 +
доктор Борменталь, 18:21, 16.08

На примере этого комментария видно, к чему приводят запущеные случае. Больным начинает казаться, что их все ненавидят, развивается мания преследования, отягощенная параноидальным бредом. Тут уместно вспомнить о тяжелой российской наследственности, которая в значительной степени определила течение болезни. Коллеги, призываю вас проявлять бдительность и, выявив подобные случаи, немедленно оповещать окружающих, дабы не пострадали здоровые люди.

Адказаць
+3 +
Аноним, 18:28, 16.08

Знаем мы, за что русские не любят собственное руководство. За то, что не так уж и активно гавкает на США и бряцает оружием. За то, что не ставит оппозицию, особенно несистемную, к стенке. Русские прежде всего боготворят кнут, и без него эти полуживотные существовать не могут.

Адказаць
+5 +
Fixed, 13:46, 16.08

==третьего Рима практически==
третьего мира, а не Рима и не практически, а точно.

Адказаць
-6 +
OBEY2Moscow, 14:13, 16.08

Ога, понятие третий мир появилось потому что было 2 мира - мир США и мир СССР. С сателлитами. А все остальные назывались третьим миром.
То что у тебя лично нет колбасы это издержки и следствие того, что мы воевали со всем миром, вхолодную и на истощение. Победив в разорительной второй мировой, между прочим. Отстаивали свою точку зрения. Потом, в 91м, признали что ошибались. Теперь строим свой новый мир. Вы тут только средство достижения цели, без обид.

Адказаць
0 +
Аноним, 18:16, 16.08

"Великая" империя прожила менее 200 лет. Рухнула под напором собственных жителей. "Великой" она была лишь тогда, когда заимствовала передовые достижения цивилизованного мира, то есть Европы, пусть и чудовищно извращая их. В науке, культуре, гос.управлении. Что стало с ней, когда она попыталась стать самобытной? Её не стало. Кем она была до превращения в империю? Никому не нужной дикой окраиной, в то время как литвинам есть чем гордиться - ВКЛ являлось развитым европейским государством, в противовес азиатскому государству московитов. Какой бы ни была уродливая империя этих облаченных в новый камзол московитов, она всегда живет за счет света чужого прогресса - бездарь Королев использовал наработки гениального Вернера фон Брауна, его Фау-2, для создания собственных ракет. Первыми полететь в космос, чем так гордятся москали, совок смог только за счет полного пренебрежения к жизни человека. Американцы никогда бы не подвергли такому риску космонавта. В СССР если 2 старта из трех не заканчиваются падением - уже считалось, что можно отправлять людей. Да, империя всегда пила кровь как собственного народа, так и тех, кто попал под её оккупацию. И африканских голодранцев кормила за счет нищеты собственного населения.

Русские - нация злобных рабов, чьи хозяева, зачастую иностранные (стоит вспомнить, что наиболее любимым у русских является грузин Джугашвили), не щадят их, но русские только злобно потявкивают им в тон. Эта лженация, сконструированная под имперские проекты немецких царей, угроза для всех окружающих. И она должна быть распущена.

Адказаць
-6 +
dima, 10:40, 16.08

от себя не убежишь..Если вы про европу,то там теже миграц.дела

Адказаць
-3 +
минчанка, 10:43, 16.08

Все твои беды от недостатка ума и ограниченности передвижения. Выедь хотя бы за пределы своей деревни и пообщайся хотя бы с теми же россиянами, может не будешь таким ограниченным

Адказаць
+6 +
масквіч, 12:47, 16.08

Ну не з вашай азыяцкай "вёскай" раўняцца. Нам ўжо азыяцкага рабства досыць за 20 год.

Адказаць
+2 +
пан или пропал, 13:09, 16.08

"чем скорее мы отдалимся от этой средневековщины - тем быстрее будет мир и процветание экономики и нации у нас." --------всего лишь станете на польских водопроводчиков батрачить, таков исторический удел "вяликих лятвинав"... вечное холопство, это заложено в ваших генах и ментальности... вам хоть обаму хоть меркель вместо луки поставь свободнее не станете, так как вам это и не нужно... просто потом будете орать какая хреновая яуропа да амерыца, ента ад них все беды, вот отдалимся от них, сблизимся з африкай, вот тады заживем...

Адказаць
+1 +
Аноним, 18:50, 16.08

Единственная беда литвинов - они слишком долго были под московской оккупацией и частично переняли, увы, повадки этих дикарей. Необходимо, во-первых, строить государство по европейской модели, благо она отшлифована, а во-вторых, строить нацию с нуля, с опорой на лучших её представителей - националистов. Европейская система очень этому способствует. Ориентировать её на Европу. Ну а с Мордором на Востоке порвать все отношения, пока он не изменится в лучшую сторону.

И опять же, в повадках московита делить мир на шестерок и паханов, холопов и хозяев.

Адказаць
+19 +
Из песни слов не выкинешь, 9:47, 16.08

Россияне нас тут все попрекают, мол, Беларусы живут в совке, а в России уже капитализм. А на самом деле сами скатились до...рабовладельческого строя.

Адказаць
+9 +
гена, 10:34, 16.08

Вот не пойму, какое вам дело до происходящего в Росии? Своих проблем что ли нет?

Адказаць
+12 +
Прывет, братуха Гена, 10:57, 16.08

Таму што, мы жывем у адной саюзнай дзяржаве Ўся Русь.

Адказаць
+8 +
Nomad, 11:56, 16.08

Иди проспись, нет никакого Союзного государства, халява заканчивается.
А строй определяется собственностью на средства производства, как-то так.

Адказаць
-3 +
Прывет, братуха Nomad, 12:52, 17.08

Есць саюзная дзяржава! Прэзидэнты падпісалі. Я тут не пры чом.
Ты антыпрэзидэнцкія лозунгі не выкрыківай. А то пасодзюць.

Адказаць
+1 +
Да уж брат Гены озадачил, 12:05, 16.08

"Генен братуха" ты где в рашкастане Русов увидел? Совсем что ли того со зрением и историей проблемы? Там из 140 млн. Русов как таковых как и дагов тысяч 500 ну мот миллион! Не смиши короче дядя трусы на беларуских попах!!!!

Адказаць
+10 +
Ага, 12:55, 16.08

І то з акупаваных земляў крывічоў-беларусаў.

Адказаць
0 +
Все тайное станет явным, 12:55, 17.08

Спасибо за правду. Из 140 миллионов россиян русов тысяч 500 или миллион. Замечательно.
А беларусов 9 миллионов.

Адказаць
+3 +
Аноним, 18:19, 16.08

Вот когда страна московитов будет отделена от Беларуси минными полями и несколькими рядами колючей проволоки, вот тогда можно будет сказать, что литвинам нет дела, что происходит в этой помойке. А пока угроза сохраняется, естественно, что происходящее там напрямую касается и литвинов.

Адказаць
+33 +
Стас., 9:49, 16.08

Так никто и не звал вас туда, какого чёрта прётесь? Подымайте свои страны и их экономику, а то языки на сайте чесать вы все можете, вот только реальных дел не видно. были бы реальные дела, и ехать куда то не пришлось бы!

Адказаць
+20 +
С.Т., 11:09, 16.08

Нормальный и трудолюбивый человек не поднимает свою страну и экономику, он заботится о своей семье и старается заработать. И если это не получается в своей стране он уезжает туда где лучше. А те, кто чешет языки никуда не едут.

Адказаць
+19 +
С.Т., 11:27, 16.08

Дополню. Поднимать страну и развивать экономику должно правительство и президент, а не строитель, врач или токарь. Хороший, умный правитель экономику развивает, а плохой - разваливает, но при этом конеччно говорит ммного.

Адказаць
-1 +
Кутузов, 9:57, 16.08

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву.
С тех пор, как Москву оккупировала "французская" организованная преступная группировка в 1917 году, на лучшее рассчитывать не приходится.

Адказаць
-5 +
Кутузов, 12:10, 16.08

Схожие процессы в России и США с Европой не потому, что, как многим может показаться, Россия копирует их поведение, а потому, что во всех трёх регионах заправляет одна и та же национальная преступная группировка, она же "держит" средства массовой дезинформации, которые не позволяют населению этих регионов правильно интерпретировать заселение стран мигрантами. Глубинные далекоидущие цели несколько отличаются от декларируемых в СМИ.

Адказаць
+4 +
ыр, 9:58, 16.08

Страны из бывшего СССР еесть в ЕС, в ТС и сами по себе с элементами зависимости от разных сил. И, как говориться, почувствуйте разницу.

Адказаць
-2 +
Sergios77, 10:17, 16.08

Треть населения стран Балтии на заработках в ЕС и никто из этого проблем не делает, 6% ВВП Польши составляют переводы гастарбайтеров, а таджики в Москве уже давно не работают за 400$, автор, учи матчасть

Адказаць
+10 +
Гаспар Русодав, 13:13, 16.08

Мы тоже хотим ездить на заработки в ЕС. Чем мы хуже? Для этого надо выйти из СНГ, закрыть границу с Россией, выйти из всех преступных договоров, которые жулики и воры навязали или продали Луке, и пусть таджики в Москве богатеют. Мы даже рады будем, если РФ вольётся в дружную семью азиатских народов.

Адказаць
+12 +
папа витя, 9:58, 16.08

граждане Беларуси работают в России абсолютно легально, только лишь потому, что они граждане Беларуси.
Белорусам не требуется оформлять каких либо документов для работы, кроме регистрации по месту прибывания.

Адказаць
+14 +
ewert, 10:22, 16.08

Легальный раб. Это звучит годло. :)))
Человека изгнали с его родины, чтобы он законно батрачин у тех, кто его же и изгнал. С таким счастьем не живут.

Адказаць
-10 +
!, 10:50, 16.08

Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать свои мысли яснее (с)

Ничего не понял . Тебя откуда изгнали ? С России?

Адказаць
+4 +
Люстэрка, 11:29, 16.08

Добры каментар. Маскалям не зразумела.

Адказаць
+2 +
!, 17:09, 16.08

Что тут не понятно ? Человека изгнали из Беларуси , что бы он в Москве батрачил на тех кто его изгнал . Наверно на Лукашенко .

Адказаць
-7 +
Леня Голубков , 17:33, 16.08

ewert, 10:22, 16.08 - +5 +
Легальный раб. Это звучит годло. :)))
Человека изгнали с его родины, чтобы он законно батрачин у тех, кто его же и изгнал. С таким счастьем не живут.
------------------------------------------------------------------------------
Ну это же шизофрения , Кто изгнал узбеков , таджиков , белорусов . Как они могут в Москве на них батрачить . В Москве могут батрачить только на Россию . Кто может ставить плюсы , за такую бессмыслицу ? Такое ощущение что в дурдом интернет провели и пользователи приступили к активному голосованию .

Адказаць
-2 +
+100%, 18:52, 16.08

Сегодня в дурдоме день открытых дверей :)

Адказаць
+22 +
лариса, 10:04, 16.08

Опасность данной проблемы велика,и потому,читая иные комментарии на Хартии,диву даешься сколь прекраснодушны и привиты пролетарским интернационализмом иные беларусы.Прессуют нелегалов,караул!Нелегалам русские обязаны ноги мыть и воду пить-иначе все остановится и обрушится,ужас!Нет ни кошмара,ни ужаса,дорогие.Правда в том,что нелегалы действительно отнимают работу у местных.Это только тележурналисты твердят об обратном.Но если таджик не претендует сидеть в телевизоре и читать репортажи,это еще не значит,что он не отбирает место дворника у студента,желающего подработать,у крепкого пенсионера,желающего того же.Просто,получать этот студент и пенсионер стали бы не 200-400 долларов,а столько,сколько написано в ведомости.Но тогда кто-то не купит себе домик в Испании,вот где ужас-то.У меня девчонки знакомые,малярушки.Иду по строительному рынку лет 5 назад,а они стоят с табличками-предлагают услуги по ремонту.Я спрашиваю.чего вы как пленные румыны здесь,вся Москва строится,А они:ага,пойди,устройся на эти стройки.Звонишь,первый вопрос-вы москвичка?Нет,вы нам не подходите.Конечно,любил Юрий Михалыч Лужков строить силами таджиков вчера только вживую обои увидевших,а продавать квадратный метр так,как будто его Гауди своими руками построил.Да и самих гастов жалко.Разве достойно человека жить в каких-то крысиных норах и всего на свете бояться?Все это назрело и перезрело.Нужна нам трудовая миграция.Но трудовая,а не тучи бесцельно слоняющихся непонятных граждан.И решить все это можно в течение года-двух.И стоить это будет не так уж много.Нужна только политическая воля.Если пар уйдет в свисток и все затихнет после единого дня голосования-все будут очень разочарованы.

Адказаць
-10 +
Гражина, 12:05, 16.08

Правда в том,что нелегалы действительно отнимают работу у местных
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Что вы тут лапшу на уши людям вешаете? У кого они отнимают работу?
Разве вы пойдете работать дворником у себя в Москве за такие "копейки"? Нет, конечно! Или строитель из Подмосковья пойдет на нелегальный объект недвиги от безысходности? Или вы думаете, что все они работают по трудовым книжкам с уплатой всех налогов?
Врете вы бесподобно и наивно. Поражает ваше элементарное тупое незнание вопроса.

Адказаць
+12 +
OBEY2Moscow, 13:07, 16.08

Ну, Москва это не только пробки из бентли, феррари, таксистов и майбахов в 3 часа ночи на лубянском проезде. Это еще и куча коренных москвичей, живущих внутри третьего транспортного в квартире стоимостью больше миллиона долларов и работающих какими-нибудь учителями и библиотекарями за 15 тр. В этом городе только если ты приезжий тебе нужно минимум 1000$ в месяц на однушку у МКАДа и еще на поесть нормально минимум 400-500 баксов. Вот и остаются в основном те, кому работать за 1500 в месяц = равно работать за еду. И они ищут работу от 2к. Вообще, нормальная жизнь начинается от 5-6к$ в месяц чистыми. Чтобы не выживать а жить.
А если ты москвич с квартирой, ты можешь работать слесарем с совокупным доходом 20000р или вообще не работать, живя на бабушкину пенсию и каждую пятницу попивать пивко с друзьями у подъезда, ругая гастеров и понаехавших.
Так что работы там полно и славян на нее найдется. Просто такие вот попивающие пивко не имеют возможности сейчас работать на низкоквалифицированной работе.

Адказаць
-5 +
serg, 15:32, 16.08

OBEY2Moscow, абсолютно верно - так и есть. Я бы сказал от 60 000 росс руб уже жить можно вполне достойно.

Адказаць
+14 +
вв, 13:30, 16.08

Дамочка, ну как можно так безграмотно перечить?
Слово "демпинг" вам знакомо?
Приведу пример: вместо студента, готового работать по ведомости, скажем, за 500$ по-белому на работу берут таджика, который согласен (дзинь-дзинь, демпинг!) работать за 250$ по-черному, а остальные 250 идут на баньку начальнику ЖЭКа.
И, конечно, в первую очередь виноваты эти самые воры, которые берут чернорабочих.
Но и наличие чернорабочих на рынке тоже предоставляет искушение начальничкам воровать и крутить подобные схемы, верно?

Адказаць
0 +
Гражина, 14:01, 16.08

наличие чернорабочих на рынке тоже предоставляет искушение начальничкам воровать и крутить подобные схемы, верно?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну так и разбирайтесь со своими оборзевшими чинушами! А вы что устраиваете? Концлагеря для гастеров? Они видишь ли у вас работу отнимают!

Адказаць
-1 +
лариса, 15:51, 16.08

А мы с двух концов,Гражина,с двух концов.И искусителя,и искушаемого,так сказать,иссечем каленым железом гноящуюся язву...

Адказаць
+1 +
конец, 16:35, 16.08

конец у вас всегда один. Выборы мэра Москвы на носу. Вот и весь конец и вся показуха

Адказаць
-1 +
Люстэрка, 12:59, 17.08

Лариса, что за жаргон? Это вас дедушка НКВДист так говорить научил?

Адказаць
+1 +
Ага, 12:50, 16.08

Акупанты домой!

Адказаць
0 +
Вот так., 8:19, 18.08

Гастарбайтеры - назад, в Белоруссию!

Адказаць
+24 +
Антилука, 10:04, 16.08

Рабство в Беларуси ,в которой люди из-под палки пашут, только для того, чтобы не сдохнуть, а не в России, где можно получать достойные деньги, если не лежать как Иван на печи. Не надо путать.На заработки наших людей заставляет ехать уровень жизни, к-рый ниже плинтуса.

Адказаць
+24 +
b2, 11:10, 16.08

честно говоря не очень понимаю в чем выгода поездок на шабашку в Россию тех же строителей. Живут в скотских условиях, питаются чуть ли не салом, привезенным из Беларуси, работают от зари до зари, с одним выходным в неделю без гарантии того что заплатят за отработанное.У меня хохлы работали на доме. Действительно от темна до темна, без перекуров и пьянок. За месяц поставили коробку с перегородками и стяжкой в 250квадратных метров под черепичную крышу и получили 15 000 баксов на четверых. При этом каждую неделю ездили на два дня домой. Что мешает беларускому строителю работать так же? Но дома то наши требуют 8-часовой рабочий день с обедом, перекурами, соблюдением техники безопасности и выдачи спецодежды и в его законный выходной он не выйдет даже за двойную оплату!

Адказаць
+2 +
соотечественник, 22:30, 16.08

Наверное, наши сограждане сплошь клинические идиоты, если в упор не видят своей выгоды

Адказаць
+5 +
Москвич , 10:12, 16.08

После развала СССР все получили независимость и одновременно кучу проблем . Если раньше в СССР грузин ассоциировался с черной Волгой и был символом богатства.И девушки стремились выйти замуж за кавказцев . То сейчас грузины , армяне ,узбеки это гастарбайтеры или оборванцы . Время меняется , и все стремятся в добровольное рабство в Россию , которую хаили на заре перестройки. Даже белорусы и украинцы считающие Россию разваливающей и загнивающей , но тем не менее ломятся сюда погнить годик другой.

Адказаць
-2 +
Ага, 12:52, 16.08

Аб якой "независимости" ты тут балбочаш з маскоўскім халуём і антыбеларускім акупацыйным рэжымам? Украінцы вас за Яныка шчэ аддзякуюць, а грузіны за вайну і акупацыю.

Адказаць
0 +
москалито, 10:14, 16.08

Россия полностью повторяет европейский и америкаский путь развития. Посмотрите кто в развитых странах занят низкоквалифицированным трудом.

Адказаць
+1 +
доминик, 12:37, 16.08

Россия полностью повторяет путь африканских стран. Ещё немного и там узаконят рабство, как главный двигатель российской экономики. Пойдите, проветритесь. Вы, наверное, газом надышались, который теперь Газпрому некуда девать.

Адказаць
-1 +
лариса, 15:13, 16.08

Доминик,вы подумайте,прежде чем писать.Тогда вам может много плюсиков поставят.В африканских странах не было узаконено рабство.Это из Африки возили рабов по всему миру.Я имею в виду новейшую историю,не Др.Египет,конечно.Насчет проветриться-смешная шутка.Я так во втором классе шутила.

Адказаць
+5 +
Ага, 12:52, 16.08

Была азыёпа - і засталася.

Адказаць
+10 +
ozzy, 10:20, 16.08

Москали совсем зажрались.Набрали себе рабов и пируют.И в тоже время пр...ли Москву уркам и теперь они хозяева.В мгазах они в кафе они в метро они в маршрутках они во дворах они.Наркоту прямо в метро в открытую на Курской предлагают.А зачем было впускать их в страну?Посмотрите на Минск разве там правят урки а потому что там минчане сами работают а москали зажрались а теперь плачут.Лет через 10 я думаю что и улицы будут по другому называться а от Москвы останется ................Сделайте для них визовый въезд и все устаканется.

Адказаць
0 +
Вот так., 10:55, 16.08

Так сделайте то же самое и пируйте. Кто вам мешает? От зависти все эти стоны...

Адказаць
+4 +
Жыве Беларусь, 11:33, 16.08

Не, дзякуй. Мы не акупанты. Ёсць людзі, якім маральныя прынцыпы даражэйшыя за грошы.

Адказаць
-1 +
Ага, 12:53, 16.08

Як толькі акупантаў з нашай зямлі прагонім.

Адказаць
+1 +
минчанка, 14:56, 16.08

Ну что ж ты все вопишь и вопишь))) действовать надо. Приезжай со своей вески к нам в Минск(здесь россиян хватает) дубинку в руки и вперед, прогоняй))) а то как то не по мужицки)))

Адказаць
-2 +
Люстэрка, 13:02, 17.08

Минчанка, вы с Ларисой случайно не подруги?
Кстати, настоящие минчане никогда не говорят о себе "Мы минчане"

Адказаць
+7 +
firecock, 10:26, 16.08

Все страны бывшего Советского Союза ждёт неминуемый крах во всех сферах.Возможно выживут те, кто окончательно уничтожит экономику советского типа и не будет вступать ни в какие союзы, в том числе и в ЕС. Можно выжить только зарабатывая самостоятельно, не надеясь на соседей и т.д. Золотое время союзов прошло. Бесплатного ничего нет.Ведь никто не ходит по соседям в подъезде и не просит кусок мяса к примеру или на бутылку. Те ,кто ходит с протянутой рукой не имеет собственного достоинства и будущее их в любом случае печально.Нужно ввести визы со всеми странами-соседями.хочешь работать в России - получай рабочую визу под контракт с работодателем, нарушили твои права - обращайся в посольство , в консульство - это нормально.Многие страны так живут. Это официально, это прозрачно.Через 10-20 лет станет ясно, кто на самом деле кому близок.С кем можно работать и сотрудничать. Главное условие нормальной жизни - реальная демократия и охраняемые границы. Это необходимо для становления общества в новой реальности и новом качестве.Советское прошлое и настоящее - это путь в никуда и путь на свалку истории.

Адказаць
+12 +
Юрась, 10:45, 16.08

Работали в РФ, работаем и будем работать - бороться против него -там не с кем - нет борцов. Сыновей с семьями переманили на работу по профилям на зарплату от 80 тысяч, а вы только гов...м Россию поливаете. Может Путин и плох, но порядка здесь больше, чем в маленькой РБ даже по мелочам: оплаты - через интернет, документооборот - через интернет - по сравнению с Западом - не высший класс, но по-сравнению с нашей Беларусью.....

Адказаць
-12 +
карпуша, 12:04, 16.08

Брехло ты российское.

Адказаць
-2 +
Ага, 12:54, 16.08

Дык то і бый план Пу і Лу. Вось толькі нашую краіну яны знішчаюць.

Адказаць
-1 +
бу-га-га!!!, 16:32, 16.08

массквич похвастался тем, что у них в Масскве есть интернет. Мож у вас и кредитные карточки есть? По сравнению с нашей Беларусью)))

Адказаць
-7 +
Nomad, 17:32, 16.08

Может быть вашими "карточками" и расплачиваться можно за границей Белоруссии ?
Помню пару лет назад весело было.

Адказаць
-1 +
From Russia, 10:51, 16.08

В Москве, похоже, умнеют. Мигрантов ловить, содержать в лагерях, высылать - для бюджета дорого! И безрезультатно: тайными тропами придут назад. Поэтому в Среднюю Азию сейчас снова вкладывают деньги. Организуют стройки, больницы, финансируют даже таджикскую армию! Достаточно поднять немного там уровень жизни, и ни в какую Москву никто не поедет! Кроме того, нужно там восстанавливать медицину: заразные болезни границ не боятся, нужно их лечить в их очагах. Увы, независимость независимостью, а спонсировать экономику бывших окраин СССР все равно придется!

Адказаць
+9 +
Да уж!, 12:06, 16.08

Россию, как дойную корову используют многие бывшие республики и вновь приобретшие независимость (Абхазия, ЮО, Приднестровье), также не стесняются просить, а она безотказная, щедрая натура, помогает всем; иногда в ущерб себе, но не нарушая братских обычаев и не претендуя ни на что. Конечно, хорошо когда эти деньги идут на развитие, а не так как в РБ -- на содержание кагала с паханом. За те средства, растасканные по карманам иуд можно было хорошо подняться, стартовые экономические возможности были неплохими, но жлобы уже тогда знали что уедут на историческую и все похеряли на корню пополнив свои счета миллионами. Высосали из страны все и сбросили в долговую пропасть.

Адказаць
+6 +
RU, 13:54, 16.08

ну если б Россия не содержала Приднестровье - Молдова уже б давно слилась с Румынией и ЕС, то же самое Грузия, ну а РБ это отдельная тема

Адказаць
-2 +
смешной анекдот!, 15:30, 16.08

========то же самое Грузия, =========
Азиатская Грузия да вдруг слилась с ЕС.А кому нужны голодранцы даже с неустановленными границами?Турция имеет европейскую территорию да и развивается быстро,но ее то и то не пускают,а она уже давний член НАТО.

Адказаць
-4 +
Sl, 20:57, 17.08

Вообще-то, Грузия - это Европа.

Адказаць
+15 +
Мне хорошо и без профсоюза, 11:16, 16.08

"Рабство XXI века в России. Десятки тысяч белорусов и жителей других стран бывшего СССР ежегодно ВЫЕЗЖАЮТ НА ЗАРАБОТКИ. в Россию". Причем, заметьте, добровольно. Так где же здесь рабство? Истинное рабство процветает в Беларуси: полное отсутствие прав у работающих, нищенские зарплаты, работа по контракту, отсутсвие реальной возможности забастовать без угрозы дальнейшего увольнения. О роли профсоюзов лучше помолчать, потому что нет слов.

Адказаць
+9 +
Всё тайное станет явным, 11:19, 16.08

Так вы всем деньги направо-налево раздаете. А то тут тролли нас попрекают, что только нас содержат, "нахлебников". Ну спасибо за правду.

Адказаць
0 +
Вот так., 13:25, 21.08

Раз уж вы берете эти деньги, то не надо потом скулить, когда за них расплачиваться приходится. Скоро в собственности Белоруссии останутся только шаражки, выпускающие косы и топоры. Не даром же ваше "руководство" призвало к увеличению выпуска этих остродефицитных товаров.

Адказаць
-13 +
ключевые слова, 11:35, 16.08

=========Однако, вектор изменений свидетельствует о том, что Москва присоединяется к так называемому золотому миллиарду человечества, который по образцу Римской империи намерен любой ценой защищать «лимес» своего благосостояния от варваров из Третьего и прочих миров.=========
Кто не успел,тот опоздал и даже поленья это начали понимать,но они уже опоздали-не слишком привлекательная страна.А вот белорусы которые умеют золотые руки и умные головы еще имеют шанс переехав в Россию.Для них нет никаких препятствий.

Адказаць
+5 +
доктор Борменталь, 12:43, 16.08

Похоже, что мы имеем дело с эпидемией безумия. Вот ещё один типичный случай. Больной одержим апокалиптической идеей воссоздания Великой Золотой Орды, которая наступит на горло цивилизованному миру. Видно, таджики с туркменами плохо усваивают великороссийскую идею, приходится искать среди цивилизованных народов. Надо немедленно объявлять карантин и закупать дуст.

Адказаць
-4 +
Гражина, 13:07, 16.08

Да ладно вам, доктор!))) Смешно ж ведь, как эти люмпены ведутся на этот стёб)))
С утра (это по их времени - у нас это к обеду) оно встало, рассолу махануло, вспомнило, что вчера еще не все допило, пошло дальше допивать... Но уже зато с полным убеждением в своей "богоизбранности".)))

Адказаць
-4 +
Гражина негодуэ!!!, 14:46, 16.08

========== Смешно ж ведь, как эти люмпены ведутся на этот стёб==========
Это не стеб,а статья написанная поленьями с потугами на объективность.Кстати перед мнением поленьев многие лицвины благоговеют и считают истиной в последней инстанции.Как успехи в изучении Камасутры?Зря вы на международное мероприятие по Камасутре в Москву поехали.В Индии находятся самые лучшие преподаватели.

Адказаць
-11 +
Кащенко -Борменталю, 13:55, 16.08

=========Больной одержим апокалиптической идеей воссоздания Великой Золотой Орды, которая наступит на горло цивилизованному миру=====
У вас жесточайшая мозаика.Не надо подменять понятия.Золотая Орда это вовсе не золотой миллиард.Делайте каждый день ведерные клизмы и вам поможет.

Адказаць
+8 +
цицкин, 12:47, 16.08

Это же самая настоящая шизофрения! Куда смотрит Онищенко?
Караул, белорусы золотой миллиард обижают!

Адказаць
-2 +
Гражина, 11:38, 16.08

Москва присоединяется к так называемому золотому миллиарду человечества
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я просто, что называется, "пацталом"!
Недавно была в Москве на одном международном мероприятии...
Если одни сплошные грязные, вонючие, золотозубые "шаурмисты" и есть представители этого "золотого миллиарда", то я абсолютно не жалею, что выбрала Германию с ее простыми и незатейливыми, без претензий на превосходство немцами)))

Адказаць
+4 +
минчанка, 12:44, 16.08

)))Представляю на каком мероприятии вы были)Если там такие как вы описали....Лучше там, пцталом и оставайтесь)

Адказаць
+5 +
Nomad, 12:50, 16.08

На Черкизоне что-ли ?
Чем не международное предприятие.
Ну, каждому свое.

Адказаць
+6 +
тоже из-за границы, 13:00, 16.08

на одном международном мероприятии... одни сплошные грязные, вонючие, золотозубые "шаурмисты...

Девушка, Москва - она разная, как и международные мероприятия. Восхищайся "незатейливами" немцами и не дури людЯм голову.

Адказаць
+8 +
и я пацталом, 13:25, 16.08

Ну,для кого и посещение оптово-розничного рынка"Садовод"-одно сплошное международное мероприятие.Автовокзал на Щелковской-вообще симпозиум по современным коммуникациям под девизом"Ты кто такой?Гражина?Давай,дасвиданья"

Адказаць
+6 +
еще одна подмена понятий, 14:33, 16.08

=======я абсолютно не жалею, что выбрала Германию с ее простыми и незатейливыми, без претензий на превосходство немцами=======
Это не вы выбрали Германию,а немцы вас пожалели.

Адказаць
+1 +
?, 15:03, 16.08

А в германии еще есть немцы. Что-то последнее время не наблюдаю. Турки мешают рассмотреть немцев в толпе.

Адказаць
-2 +
777, 17:40, 16.08

Вражина зачем врать

Адказаць
-3 +
Nomad, 12:06, 16.08

Никто никуда не вкладывает и не будет.
Сами, ножками.

Адказаць
-3 +
firecock, 12:09, 16.08

Тем , кто работал, работает и возможно будет работать в РФ за 80000 - даже белорусу, чтобы работать по настоящему легально, нужно иметь регистрацию, а не уведомление о нахождении по месту пребывания (турпоездка ,или типа в гостях). Чтобы иметь регистрацию нужно иметь вид на жительство. Чтобы получить вид на жительство в России - нужно иметь жилплощадь в собственности, или человека , который согласен тебя зарегистрировать. Нужно выписаться на ПМЖ в Россию из Беларуси. А так - это всё нелегалы, только пока никто не занялся белорусами....

Адказаць
+4 +
Дэнчик МСК, 14:15, 16.08

Регистрация не обязательна.Просто во многих российских компаниях бухгалтерам влом читать законы.Им так проще.Поэтому и требуют регистрацию.Я работаю официально.Зарплата на карточку, соцпакет. Карточку и трудовую мне сделали без каких либо проблем.Позже на всякий случай сделал регистрацию.Регистрацию мне сделала хозяйка квартиры, которую я снимаю.Сделала без особых проблем. Предложила сама, после случая который я ей рассказал.А штука была в том, что однажды какие то гопники съездили по морде соседу.Тот вызвал полицию.Полицейские стали его искать и обходили каждую квартиру.Зашли и ко мне, попросили паспорт, повертели в руках, сказали что у нас хорошая водка, посочувствовали по поводу нашего президента и ушли.Так что не нужно тут откровенную дэзу писать.

Адказаць
+1 +
трус, 22:34, 16.08

Все верно, только один вопрос: откуда в Беларуси хорошая водка????

Адказаць
-7 +
паиа, 12:45, 16.08

Ну, если у нас и дальше так пойдёт в экономике, то многие уедут в российское рабство. А лучше тогда в рабство всей страной.

Адказаць
+6 +
UFO, 13:27, 16.08

Займитесь скорее беларусами. Может прозреют и дойдет наконец-то, что лучше поменять в своей стране и не шастать по странам от нищеты и безысходности.

Адказаць
-4 +
Дэнчик МСК, 14:19, 16.08

Один такой уже занялся.В итоге вот во что страна превратилась.

Я как то без Вас решу что мне делать и где мне быть.

Адказаць
+7 +
Не правда ли, 13:44, 16.08

firecock, 12:09, 16.08

Вы пишете чушь несусветную!
Белорусу для нахождения в России не нужна ни миграционная карта, ни вид на жительство, ни разрешение на трудоустройство - достаточно регистрации по месту пребывания (временная "прописка"), но и без неё белорус может находиться на территории РФ до (ахтунг) 90 суток. Если же белорусу нужен вид на жительство в РФ, то он оформляется минуя разрешение на временное проживание. Проще некуда ...

Адказаць
+2 +
Яна, 15:28, 16.08

УсяРусь у вашай і з вашай Масковіі...

Адказаць
0 +
Анатолий, 16:39, 16.08

С такой политикой России скоро не будет. Москвы уже нету...

Адказаць
+2 +
Smit, 17:47, 16.08

Не дело винить россиян или россию в целом. Но политика Кремля тот наследник евразийской орды. Принцип- для нашего могущества и авторитета лучше что б было беда у соседей, и или, они работали под исторические выдумки россиии обьеденительницы и спасительницы" словянской" в кавычках России. Да и кто не только поддерживакт но и опекает самого Лукашенко не секрет для многих. После раздела Речи Посполитой, надо сказать не без помощи и попустительства самих беллорусов, белларусь знало много смирений к себе со стороны кремля и сейчас кремль не хочет отпускать беларусь из" братский" обьятий. И на многое нехорошее идет. Даже часть кадров по разгону демонстраций - россияне.
НО умный знает не готовь другому яму...... . Все вернентся назад.
Но Кремль да и РПЦ мудрость не хотят стяжать. И не один век на России падают беды- инициированные самими. Грехи делают, а когда приходит воздаяние- говорят запад виноват, католики или бесчисленные враги руси...
А так мудрых и честных воообщем то в официальной России не любили. Они были постоянным упреком образу жизни, поиметь бесчестно, повоевать несправедливо, повеличаться-путем унижения когото и пренесения беды кому то.
Кремль наследник орды.

Адказаць
+5 +
Правда жизни., 23:40, 16.08

Белорусы, ну что за бред эта статья? Русские что, этих "рабов" силой в Россию гонят, под дулом автомата? Они же сами к нам лезут, как тараканы. И что должна делать Россия? Предоставлять за свой счет каждому такому "рабу" номер в пятизвездочном отеле и платить зарплату в два раза больше, чем россиянину? Не выходите за рамки здравого смысла. Подобные статьи - идиотизм.

Адказаць
-3 +
Алексей, 12:24, 17.08

Идиотизм - это то, что в 21 веке в центре Европы существует бандитская диктатура, которую поддерживает и оберегает Россия. Тысячи граждан Беларуси вынуждены бежать от нищеты, политическихубийств, милицейского и гебешного произвола, безработицы и полного отсутствия перспектив. Идиотизм - это то, что пишут здесь российские тролли, которые в своей ненависти к белорусскому народу, его культуре, языку и стремлению жить в ЕС доходят до крайних степеней цинизма. Вот это и есть идиотизм. Если кремлёвские бандиты перестанут влиять на ситуацию в нашей стране, тогда и проблема рабства исчезнет.

Адказаць
-3 +
что посеешь, то и пожнешь, 13:08, 17.08

"Русские что, этих "рабов" силой в Россию гонят, под дулом автомата?"
Ну чеченцев убивали, бомбили до тех пор пока не выдавили с собственной территории. И куда им было податься? Вы хотели, чтоб они съехали в Сибирь. А они вот в Москву решили податься.
Сюрприз!

Адказаць
+1 +
Правда жизни., 8:17, 18.08

Браво, как правильно Вы все поняли. Речь идет о гастарбайтерах из средней азии, а не о чеченцах - гражданах России. Прежде чем писать "умные" комментарии, не плохо бы понять о чем идет разговор, чтобы не обнаруживать свою ограниченность.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны