30 красавiка 2024, aўторак, 12:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+37 +
кег, 10:37, 16.08

А было время, когда и воров в законе якобы не было. и тюрьмы отдельные "красными" называли с соответствующими порядками. Но с деградацией государства деградируют и все сферы.

Адказаць
+25 +
кегу,10:37, 12:19, 16.08

Уважанмый кег! Перед тем,как комментировать данную статью советую изучить тему,хотя бы на Гугле. У нас все тюрмы и зоны давно уже КРАСНЫЕ (наверно уже лет под сорок),что и позволяет Хозяйке с Кумом творить полный беспредел на зоне. На "чёрных" зонах такая хрень была бы практически невозможна, ибо -на следующий день, после подобного легавого беспредела, на "чёрной зоне " могли бы начаться серьёзные беспорядки.А, теперь- автору статьи: Парниша скорее всего сидит не на спецкоридоре(он на володарке был выселен ещё пять лет назад),а на красном корпусе. Ну,а теперь по теме : - Хазяйка и Кум данного места лишения свободы могли,да и должны были идти по статье 139(убийство) как заказчики,но Чел явно затупил или его запугали.

Адказаць
+2 +
Alessio Tacchinardi, 10:55, 16.08

Картина маслом (с) Д.М. Гоцман

Адказаць
+30 +
99999999, 11:18, 16.08

Кстати, просматривая передачу "Тайны следствия" и подобные заметил много несостыковок. Сначала следователи, оперативники и т.д. говорят одно, а затем по ходу появляется куча несоответствий. Так что передачка очень стрёмная и это развод для лохов, брехни больше, чем правды. И, кстати, что за маньяк руководит нашим телевидением - зачем эти криминальные передачки показывать с такой чудовищно частой периодичностью? Это что на испуг нас всех берут или это надо нам показать як наша милицыя работае? Это бред. Ведь даже по лицам этих следователей, ментов, оперативников и т.д. видно невооруженным взглядом что они из себя представляют - бандюги самые настоящие.

Адказаць
+1 +
эдуард, 8:41, 18.08

Идеологическая машина ОПГ не дремлет! Такие передачи являются предупреждением и актом устрашения ВСЕХ кто вступит в борьбу с ОПГ. Об этом говорят и факты усиления режима для политзаключенных . И получения судимостей всеми бывшими кандидатами в президенты. Для нейтрализации подобного, предлогаю ВСЕМ, потакающим ОПГ Лукавого, добавлять приставку "ВРАГИ БЕЛОРУССКОГО НАРОДА". Т. е, сюда автоматом попадают начальники тюрем , творящие беззакония в угоду ОПГ! Пора отделить, в обществе, МУХ ОТ КОТЛЕТ!!!!

Адказаць
-37 +
ШШШШН, 11:20, 16.08


Не понял автора статьи. Он смягчает вину за убийств тем, что убийце было западло (не хотел, не позволяли нормы преступного мира?) находиться в одной камере с геем? Если это так, то странная логика у не находящегося в заключении автора текста и к тому же правозащитника.

Адказаць
+20 +
5555, 12:37, 16.08

Уважаемый ЛОХ- ШШШН-- если вы ни чего не смыслите и не знаете про криминальный мир и содержание в тюрьмах и зонах -- лучше помолчите. Закон тюрьмы жесток и это правда что лучше замочить опущенного чем с ним на одной шконке чалиться--

Адказаць
+22 +
Saveliy Savelianov, 12:54, 16.08

ШШШШН

Вы странно рассуждаете . Никто убийства не оправдывает , но ....... У человека срок 25 лет . Вы себе хотя бы представляете , что значит сидеть такой срок в статусе "обиженного" . Проблема в том , что администрация учреждений сама сознательно провоцирует подобные ситуации с целью давления на тех или иных осужденных . К чему это приводит они прекрасно осознают . Но жизни и судьбы для них разменная монета в жестокой игре . Все правильно обозначил автор статьи . К стати такие же методы используются и к политическим , с целью сломать и запугать . Политзаключенные кстати об этом упоминают . Так , что не все так просто и не сводится к простому "западло" .... Примитивно рассуждаете однако товарищ.

Адказаць
-9 +
345, 15:26, 16.08


Вы рассуждаете с определенной социальной позиции. Как частные лица в моральном плане вы вправе так рассуждать Но автор имеет публичный общественный статус универсального правозащитника, который обязан руководствоваться Всеобщей декларацией прав человека и иными международно-правовыми документами о правах человека, одновременно имеющими моральный характер, в которых все люди признаются равными по отношению к правам человека, независимо от того, гей он или не гей, сидит в тюрьме или на вольных хлебах, суточник он или пожизненный, мужчина или женщина, богатый или бедный, здоровый или больной, угнетатель или угнетенный. У вас и у автора разные общественные статусы. Что можете позволить себе вы в своих моральных оценках, то не может себе позволить правозащитник. Автор в моральном плане отступил от универсальных правовых норм правозащиты. Необходимо различать поведение тюремщиков и поведение заключенных. Во время войны Советского союза с фашистской Германией в немецких концлагерях фашисты часто практиковали расстрел одними советскими пленными, в том числе белорусами, других советских пленных, естественно, под контролем немцев, которые принуждали под угрозой смерти в случае отказа расстреливать. Были такие пленные, которые расстреливали, а были такие, которые предпочитали умереть, но не убивать своих соотечественников в угоду врагу. Характер и нравственные принципы определяют личное поведение в экстремальных условиях.. Кстати, а почему вы так презрительно относитесь к геям? Ведь Запад уже признал их права в качестве естественных. Вы в этом вопросе солидарны с Лукашенко? Демократическое общество -- это когда все, а не выборочные права человека соблюдаются.

Адказаць
+8 +
разъясняю 345, то что он не знает, 15:52, 16.08

Разъясняю "345-му"! 90-95%% опущенных на зонах это -крысятники(т.е.те, кто воровал вещи или продукты у других сидельцев) ,либо патологические вонючие грязнули с психическими отклонениями.Никакой мало-мальски нормальный человек не захочет жить рядом с таким чмом ! Так,что, перед тем как защищать крыc, изучите тему, и не приплетайте сюда тему:- войны "Советского Союза с фашистской Германией"

Адказаць
+1 +
уцй, 16:36, 16.08

Стало быть остальные 5-10%-те кто с ними одной шконкой пользовались.

Адказаць
+3 +
B.N.N., 17:30, 16.08


В тюрьме налицо выраженная кастовая организация заключенных, как некогда в Индии. Так называемые "опущенные" -- это низшая каста. Ее намеренно пополняют высшие группы заключенных, причем принудительно, если нет "естественного материала". Любого непокорного авторитетам могут запросто "опустить". Это очень поганая средневековая "индийская" социальная неформальная организация преступной среды в тюрьмах. Что касается приписывания высшими среди заключенных по неформальному статусу группами (кастами) заключенных так называемым опущенным всяких плохих качеств, то это стандартный прием дискредитации врагов или низших слоев с разными целями, в том числе и с целью противопоставления им себя как якобы хороших. Фашисты приписывали нам, восточным славянам, всякие плохие качества. Антисемиты приписывают евреям всякие плохие качества. Средневековые аристократы в Европе приписывали всякие плохие качества низшим социальным слоям -- крепостным и ремесленникам в городах. Высшие касты в Индии приписывали всякие плохие качества низшим кастам. Высшая верхушка заключенных приписывает всякие плохие качества так называемым опущенным. Ученые, в том числе психологи это давным-давно изучили. Короче говоря, не о чем базарить.

Адказаць
+3 +
обыватель, 20:34, 16.08

Касты в Индии есть и сейчас. Восточных славян не существует.

Адказаць
+4 +
Saveliy Savelianov, 18:46, 16.08

Простите Уважаемый ! Но если подойти к истокам системы отношений между заключенными , то рекомендую почитать Солженицына . Там четко прослеживается , кто , когда и с какой целью способствовал разделению заключенных на различные касты . А теперь благодаря наследию ''Гулага'' имеем то , что имеем ....... И если человек попадает в эту систему , то он вольно или невольно должен следовать ее правилам . И выбора тут никакого нет . Либо ты , либо тебя . Хотя непонятно почему убийство ? Достаточно было вскрыться ь как мне кажеться . Хотя не берусь судить . У нас нет достоверной информации , но вина администрации на лицо .

Адказаць
+3 +
Saveliy Savelianov, 19:04, 16.08

345, 15:26, 16.08

Да к стати о геях . Если Вы не в курсе , то обьясню , что '' опущенный '' или ''обиженный '' - это отнюдь не всегда значит гей .. Есть даже определение -'' рабочий'' и ''нерабочий'' . Нерабочим может быть обиженный , который попал в эту касту по беспределу , например по вине администрации , через пресс хату или в силу разных причин . По незнанке зачастую . Таких бедолаг зачастую ни к чему не принуждают и не насилуют , хотя свой статус изменить уже нельзя . Какие они геи ?! Просто обиженные . Так ,что презрение к геям тут не причем .

Адказаць
+24 +
Бывалый, 12:34, 16.08

Подтверждаю и соглашаюсь с каждым написанным словом в этой статье. Это проделки тюремщиков. А остаться в камере с опущенными - это значит повесить на себя ярлык опущенного, что я думаю лучше вены вскрыть - Не может человек просто так оказаться в одной камере с чертями и опущенными- это делается для того что бы тот или иной осужденный дал нужные показания или что бы вообще закрыл рот

Адказаць
+29 +
na, 12:57, 16.08

Все презирают"опущенных",а кто участвует в этом "опущении" достойны еще большего презрения.Скоты!!!!!!!!!!!!!!!11

Адказаць
+15 +
Бефар., 13:18, 16.08

Человеческая жизнь там - ничто... И это делает администрация, вроде, как люди..., а на самом деле ?

Адказаць
+3 +
могилев, 14:24, 16.08

Могилев,это отдельная тема. Витька штука, быаший. мэр Шориков.это смотрящий, а аравит область БоряБатура. Это СЭЗ,,где чинуши рбаоровывают народ и это Боря придумал,а вы про тюрьмы пишите. Вся область. Это Зона

Адказаць
0 +
литвин, 17:22, 16.08

Мне,человеку постороннему,кажется всё наоборот.Помню бывал в Могилёве при Витьке и Борьке этобыл весьма динамичный,перспективный город,а сейчас полный аут по всем направлениям.

Адказаць
-1 +
Ка, 18:28, 16.08

Хватит вам молоть ахинею за витьку и батуру!судя по вашим постояным воплям вы преследуете определеные личные цели и не более.а эти люди хоть может и крали,что в нашем положении вполне нормально,но и дело делали,не то что счас

Адказаць
+16 +
ДИНА, 14:14, 16.08

Часто приходится общатся с товарищами из исправительной системы. Такое впечатление, что они уже родились с пустой черепной коробкой.
А их деяние относится к рязряду уголовных. Иногда возникает вопрос: кто уголовники, те кого они охраняют или они сами? Зеков они за людей не считают, хотя сами далеки от этого определения-люди.
Условия, которые они создают для осужденных невыносимые. Поэтому в колониях достаточное количество суицида. Но для ДИН и прокуратуры эти смерти ничего не значат и этих людей списывают как ненужный хлам.
Вопрос об издевательствах в колониях и поборах пора поднять на государственном уровне и сделать это можно вместе с родственниками осужденных. Но к сожалению родственники осужденных предпочитают молчать.

Адказаць
+12 +
впи, 14:41, 16.08

ПАЛАЧ ИЗ СИЗО! ПУСТЬ БУДУТ ПРОКЛЯТЫ ТВОИ ДЕТИ!

Адказаць
+5 +
MLB, 15:25, 16.08

дайте кто нибудь пожалуйста ссылку на этот выпуск,где можно посмотреть в записи. т.к этот канал даже не настроен на телике.
но глянул бы эту непонятку

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны