30 красавiка 2024, aўторак, 22:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
-42 +
Мастер, 12:51, 16.08

Амно - машина. Я б себе такую не покупал. Чешские жигули.

Адказаць
+7 +
Вася, 15:02, 16.08

А БМВ тогда немецкие жигули :)

Адказаць
+37 +
Вы бы сняли пиджачок - гражданин начальничок (с), 12:56, 16.08

А куда же емкости с водой? А лестницу куда приделают? С собой в "зубренке" будут возить? Да, тянет начальничков на сладенькое, что ты будешь делать.

Адказаць
0 +
ренбоу, 13:53, 16.08

Пожарные(не пожарники) - одна из немногих служб в Беларуси( ну ,может ещё - скорая и мингаз) которой не жалко самой современной техники. Они ,рискуя своей жизнью-СПАСАЮТ НАС,за не гигантские зарплаты.А на этой ШКОДЕ,на которой цыганские ---сосы побрезгуют даже прокатиться,к месту пожара или иной трагедии первыми должны примчатся специалисты,которые должны правильно организовать СПАСЕНИЕ! Не на задрипанных же "Жигулях" им пол -дня добираться!

Адказаць
+29 +
Fricz, 15:02, 16.08

"ренбоу, 13:53, 16.08" - вы поняли что вы написали ? - А на этой ШКОДЕ должны примчатся специалисты,которые должны правильно организовать СПАСЕНИЕ! - для этого и существуют специальные пожарные машины, на шкоде этой никогда не дозволят ездить обычным пожарникам, и тем более спасать людей, - на них будет рассекать "жирный зад в погонах" - ну или в крайнем случае какой-нибудь инспектор по пожарной безопасности вымогающий деньги с предпринимателей (со всяческими проверками по пож.делам)

Адказаць
+17 +
Cdjzr, 12:58, 16.08

Да уж.... Год экономии, как не крути! В прямом смысле, на жизни простых сметных экономят. Наверняка, новую пожарную машину можно было бы купить за это бабло!!! Одним словом - СВОЛОЧИ!

Адказаць
-16 +
Ян, 13:25, 16.08

Вам не хватает пожарных машин?

Адказаць
+14 +
Вася, 14:46, 16.08

Я лично не против. Только с условием, что они ее покрасят в красный цвет, оборудуют средствами пожаротушения, лестницей, баком с водой, мигалками и другими необходимыми атрибутами.

Адказаць
+4 +
Fricz, 14:54, 16.08

По крайней мере (в Витебске) из за отсутствия нормальной пожарной техники, не разрешают строить здания выше "сколки-то" этажей...

Адказаць
0 +
Партизан, 20:20, 16.08

А это чтобы мы в землянки ушли, там лестницы не нада.

Адказаць
+8 +
cdjzr, 15:08, 16.08

Вам не хватает пожарных машин?
============================================================
Да уж обратил вчера внимание в городе на одну такую пожарную машину. Это был ЗИЛ производства 70-80-х годов прошлого века. Что еще добавить? Проревела натужено рядом с троллейбусом (еле-еле обогнала на подъезде к остановке), сразу пришло на ум, -хоть бы доехала и не сломалась... Раритет ведь, как никак! А по барабану! Что сгорит, то не сгниет!

Адказаць
0 +
KinGB, 19:20, 16.08

Есть знакомые в МЧС. Машина с полной загрузкой идет 60-70 км час (во всяком случае в нашем).
И если представить ситуацию:
- жаркая погода
- вызов идет минут через 1-2-3 минут
- расстояние от 5 до 10 км. Свыше просто отметиться

Приезжают полить угольки, или в лучшем случае спасти половину обгорелого дома.

Зато как написал Fricz, 15.02, 16.08 - "жирный зад в погонах"

Адказаць
0 +
Fricz, 13:34, 16.08

Ну пожарку за такие деньги вы не купите - это точно, но свою жопу в погонах покатать то нужно...Кстати в м-не в г. Витебске Билево будет строится новый комплекс МЧС (если память мне не изменяет то он будет где то на машин 30) - из госбюджета, а шкоду решили наверное "бонусом" взять))) пока деньги дают...

Адказаць
+4 +
zux, 13:34, 16.08

Новая пожарная машинка несколько дороже, еще нолик допишите

Адказаць
+28 +
мда, 13:17, 16.08

По-моему, отличный выбор. Возить штаб на пожар или начальство в Минск на ковер для ператраха. Гораздо лучше, чем если бы покупали А6/А8 или Мерс какой.

По соотношению качество-габариты-комплектация/цена это пожалуй лучшее, что есть на рынке.

Адказаць
+6 +
реальность, 13:48, 16.08

МЧС должен ездить на газике.
И начальство тоже...
Чтоб их жо.. простите попы не забывали службу.
А личную машину, за личные деньги купляй любую.

Адказаць
-5 +
Гена, 13:23, 16.08

Пускай покупают! Пожарным не жалко!
Единственная структура не вызывающая отвращения!

Адказаць
+15 +
Вольный, 14:52, 16.08

....у меня не вызывают отвращения только те, кто в огонь лезет, да людей из металла жеванного достает.....а так, вы наверное не сталкивались кроме ЧС они еще ооочень много чем занимаются.......

Адказаць
+4 +
Леший, 13:28, 16.08

Витебские пожарные самые шкодистые, почему бы им не взять фабию)

Адказаць
+5 +
мда, 16:22, 16.08

В Фабию полканская ж....а не влезет.

Адказаць
-6 +
ЯЛОК, 13:42, 16.08

а чым шчэ им там займацца
нехай дзетки пакатаюцца
будуть мыть машынку з
брансбойту

Адказаць
+5 +
argo, 14:04, 16.08

а почему не Ладу-Калину? разве ТС не создавался как стимул разв-ю отеч-го автопрома??

Адказаць
0 +
KinGB, 19:25, 16.08

Это хитрый ход. Потом обменяют на кучу отечественных/китайских Geely. )))

Адказаць
+5 +
Гога, 14:14, 16.08

"Год бережливости", на...

Адказаць
+9 +
7, 14:24, 16.08

ну не знаю чему вы возмущаетесь....... типичная пожарная машина

Адказаць
+5 +
Зам. пома, 17:19, 16.08

Ребята!!!!! Не позорьте Витебск. У Косинца а-8. Поэтому S класс не катит. Прибьют. А вот А-6 Олрот в самый раз.

Адказаць
-5 +
МОСКВИЧ, 18:20, 16.08

Вот раскудахтались. А что надо было покупать? МАЗ? Обычный бюджетный автомобиль. Вам, типА "оппозиции", всё плохо. Ну хотят- пусть покупает. Я в Москве не видел, чтобы руководство МЧС ездило на корчах (живу возле оеружного управления МЧС). Так стремитесь к лучшему и радуйтесь, что ваши представители МЧС, милиции, КГБ, гор и облисполкомов ездят не на УАЗиках. Вам никто не мешает стать начальником областного управления МЧС и ездить на этом автомобиле. Дерзайте.

Адказаць
-1 +
....., 19:46, 16.08

И эти туда же!
Дело то они всем нам нужное делают. Да только посмотрите сколько кабинетов в здании каждого пожарном депо . И сколько их работников ходят с папками торговые и прочие объекты проверять. И у всех офицерские погоны зачем то. Пожары же кстати ни один офицер не тушит. Для этого рядовые есть.

Адказаць
0 +
georg, 20:43, 16.08

Прям будто пожарные из ОАЭ)

Адказаць
0 +
Ник, 21:28, 16.08

Посмотрите лучше на чём менты и вояки катаются, сравните их бюджет с бюджетом МЧС! Накинулись на нищих пожарных!

Адказаць
+2 +
бывший МЧСовец, 22:01, 16.08

Начальник управления будет кататься. Лучше за переработку людям заплатите. Начальник карауа с выслугой 14 тет и графиком работы сутки через двое 4 000 000 получает. И в кабинете штаны не просиживает....

Адказаць
0 +
Юра, 0:14, 17.08

Не е*ите мозг! У меня, у простого пожарного,у которого нет залётов, 3.800.000 выходит. А начкар, с выслугой 14 лет, как минимум 5.200.000 должен получать.

Если у нас начкар в залёте, но он остаётся человеком, мы ему со своей премии сбрасываемся! Всё зависит от человеческого отношения!

Адказаць
-2 +
мнение, 23:44, 16.08

Я, работая в МЧС, прекрасно знаю куда такая машина уйдет! Да, скорее всего начальнику управления либо начальнику какого либо раённого отдела Витебской области! Одно но! Машину, когда пройдет срок гарантии, обязательно покрасят в спец.цвета! А главное эту машину как правило, даже если она начальника, используют и оперативные работники МЧС в своей повседневной деятельности (пожары и иные ЧС). И когда во время к вам не успеет специалист (а сам я в свое время ездил по пожарам на разваленной ниве в которой через 5 км проезда коробка передач на асфальт падала), вы не плачьте и не ехидничайте, что чего на ниве (шкоде) без цистерны приехал, и не организовал взаимодействие молодых пожарных, либо заключение по пожару, в виду не оперативного прибытия, будет абсолютно не в вашу пользу (продолжительность горения уничтожает причину пожара)! Вы смотрите в мелочи! Мы спасаем за год на ряд процентов нашего ВВП, и вы считаете, что мы достойны ездить на ниве, или как сказали на ЗИЛе 60-х! Так вот когда вашу заднюю конечность поджарит, вы наверняка будете думать и мечтать чтобы вас спасли быстрее! Стыдно за нас должно быть, когда все цивилизованные страны, будь та же Польша имеют современную технику, не ездят на допотопных автомобилях, имюит интернет в раенных отделах (которого до сих пор у нас нет!!!), а вы желаете чтобы мы и дальше в глазах иностранцев выглядели оборванцами! Стыдно смотреть и видеть то,, что вы написали!

Адказаць
0 +
Саша, 0:46, 17.08

Какая зарплата у лейтенанта Вс, МВД, МЧС и майоров???

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны