30 красавiка 2024, aўторак, 13:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
+9 +
Леший, 16:37, 16.08

Народ хоть как то борется, у нас шкловский генерал 20 лет при власти и ничего.

Адказаць
+14 +
!, 16:47, 16.08

С кем народ борется , с теми кто скинул диктатора Мурси , который победил диктатора Мубарака. А этот нобелевский старикашка дрефанул и подал в отставку , значит 600 жизней надо списывать на нового диктатора , которого мы пока не знаем.

Адказаць
0 +
Меньше слушайте пропаганду, 16:55, 16.08

При Мурси с площадей никто не выгонял, а тем более не стрелял мирным демонстрантам в головы!

Адказаць
-4 +
Edw@rd, 17:09, 16.08

На основании чего вы решили ,что Мурси диктатор. Он то у власти пробыл всего ничего причем избранный на законных основаниях путем голосования а вот Мухаммад Аль Барадей при всем его авторитете и уважении к нему находился вне закона так как воздвигнут через военный захват власти. Вовремя опомнился, молодец.

Адказаць
-24 +
Edw@rd, 17:23, 16.08

Ну исламист Мурси как вы нас называете. Верующий человек. Молится 5 раз в сутки, не пьет, не курит, не ворует. Что в этом страшного? Эрдоган в Турции также исламист тем не менее ежегодно тысячи беларусов сотни тысяч европейцев христиан едут в Турцию на отдых в ОАЭ где не менее а скорее более исламисты. Сильно страшно?

Адказаць
-3 +
Леха, 18:01, 16.08

Неужели этот добродушный старичок Мухаммад Аль Барадей самостоятельно отважился бы на захват власти . Совершенно очевидно , что без США тут не обошлось , они все разработали , наобещали поддержку , а как увидели что столько за Мурси , решили остаться в стороне. То же самое и Мишу Саакошвили подталкнули на "подвиг" , а когда поняли что Россия его начала долбить , сразу овцами прикинулись . По сути США кинули Саакошвили и оставили одного со своим галстуком.

Адказаць
-10 +
Edw@rd, 20:08, 16.08

Тишшшшшш....... Не говорите. Заминусуют ))))) Нельзя так о штатах. И вообще вам совет если хотите, чтоб заплюсовали говорите хорошо о них. Даже если сели в лужу ж****ой говорите какая прекрасная у них ж****а, а о луже ни слова )))))) Вините во всем лучше мусульман и инопланетян. Это все они.

Адказаць
-2 +
Dark, 0:46, 17.08

Только меня нынешнее гавно, возможно добиться совершенной власти. Нам белорусам, не нужно отмороженных религиозных фанатиков(всяких продажных митрополитов касается), нам нужен человек, которые не треплет языком как дешёвая баба! Нам нужен тот кто введёт пожизненное заключение или другие виды наказаний за коррупцию, тот кто перепишет конституцию нам тоже не нужен. Нужен лидер, который не будет просить о мирной смене власти и при этом гробить себя, подставляя щеку за щекой... Нет у нас единство нации...Это война, война с уродами!. На войне трусы проигрывают...

Адказаць
0 +
neg, 1:27, 17.08

Ya bi skazal ne to chto shtati nuzhno lubit', kto oni takie chto bi ih lubit', no i krichat' chto vinovati shtati potomuchto tetya Mocya, Vasya Pupkin skazal tebe chto oni vo vsem vinovati, ne stoit. I tut vse prosto, chto vi znaete o shtatah? Chto vi znate o strane v kotoroy zhivete? Ya ubezhden na 99% chto ni o toi i ni o drugoi strane vi nichego ne znaete krome togo chto vam skazal kto-to ili prochitali gdeto, gde garantiya chto to chto vi znate o strane ne utka kotoruu hotyat vam vtuhat' v zombi presse i zombi golovah bolshenstva ludey. 99.9999% ludey voobsche ne to chto ne dogadivautsa o chem rech, oni dazhe ne sposobni ponyat' esli im skazat' kak est' na samom dele v silu svoego uzkogo mishleniya kotoroe ne vihodit za ramki dozvolenogo, dozvolenoe - to chemu vas uchili s detstva, prichem ni tolko obschestvo no i roditeli, ved oni tozhe chast' etogo obschestva, v dannom sluchae roditeli yavlyautsa podsoznatelno vashim avtoritetom, i oni zhe ne soznatelno uchat vas zombi mishleniu (rabstvu). Primer: Idi vuchisya, potim poidesh rabotat' inzheneram, eta klassna, gore znat' ne budesh, von idi na zavod a to figney maeshsya. Roditeli hotyat chtobi chado bilo kak oni sami, a kto oni sami: rabi sistemi, deti kukuruzi, deti SSSR. K chemu ya vse eto: k tomu chto mislit' umet'[ nuzhno i ne po shablonu i odinakovo skepticheski otnositsa k lubovo roda informacii ne zavisimo ot kuda ona postupila, umet' zadavat' sibe voprosi "pochemu tak?" "a pochemu ne inache?" i staratsa delat' tolko obosnovannie metodi a ne prosto potomuchto tak skazali. A esli kto-to chto-to skazal, vi sprosite a pochemu? Vi znaete, ya uveren chto 99.9999% ludey ne smozhet otvetit' nuzhnim obrazom, drugoi vopros v tvoem urovne razvitiya budesh li ti sposoben opredelit nuzhniy otvet ili ocherednoy bred - vivod: ne slushaite ni kogo, oni sami nichego ne znaut. Ya ne prosto tak govoru, ya ubedilsya v etom na zhiznennom opite obsalutno sam, ya veru tolko sibe i slushau tolko sebya. Informaciu staraus filtrovac no kak i vse oshibaust postoyanno, no delau iz oshibok vivodi... udachi...

Адказаць
+17 +
варежка он, 18:25, 16.08

Проблема не в том, что он молится, а в том, что туп как баобаб. Рассажал либералов по клеткам и сделал смехотворные поправки к конституции, вот и все. А людям надо где то работать и что то есть.
Любому государству нужны думающие, способные люди у руля, это в первую очередь. А сколько раз в день молится, что пьет и в кого верует - это его личное дело.
В общем пусть сидит дома и помогает жене борщ варить. Там и от молитв никто отвлекать не будет.

Адказаць
-6 +
Edw@rd, 20:20, 16.08

Вы общались с баобабом? )))) Ладно, ладно пусть будет по вашему. Это все исламисты заварили на ближнем востоке. США ни при чем, никого не подстрекали, никого не бомбили. Это все имперские амбиции и игрища исламистов мечтающие поставить под свой контроль всю мировую экономику. Только все-таки запомните что мусульмане это не безропотное стадо. Ислам обязывает не только молится 5 раз в день.

Адказаць
-8 +
Edw@rd, 20:42, 16.08

Если серьезно то мне кажется, что Мурси для Египта наиболее подходящий вариант на данный момент который мог бы устроить 2 стороны как и мусульман так и приверженцев демократии. Поскольку аль ихван аль муслимун (братья мусульмане) которую представляет Мурси в первую очередь это политическая партия которая будет искать компромисс с другими партиями и распределять власть. Пример тому Турция в которой одержала победу так же исламская партия во главе с Эрдоганом и как показало время и практика вполне жизнеспособный вариант. Компромисс находить нужно, точнее придется так как мусульман и наше мнение никуда не денешь и с нами так или иначе придется считаться. Для Беларуси разумеется это не проблема, что касается Египта где практически все население мусульмане мнение большинства учитывать придется. Если этого не сделать большинство нейтральных мусульман до этого, скорее перейдут в лагерь Аль-Салафийа позиции которых достаточно сильны в регионе. Что это будет означать думаю вы уже знаете.

Адказаць
+25 +
vadim, 18:49, 16.08

Отличный показатель "беларусы едут"! Речь не о беларусах, а о египтянах и да Мурси исламист! Не нам решать это страшно или нет, мы уже все решили. Исламистами называют не тех кто молится 5 раз в день, этих называют мусульманами и в них действительно ничего страшного нет, страшное начинается тогда, когда они не только сами молятся, но и требуют что б все молились, женщины носили хеджаб, религиозные школы финансировались из общих налогов, а вместо законов действовал Шариат ну и т.д..
Не ломайте дурочку, все Вы понимаете, а остальных лицемерно разводите дожидаясь момента когда до власти дорветесь! Милашки невинные нашлись!

Адказаць
+14 +
паррвне3, 19:15, 16.08

Вы, vadim, с головой дружите. Она у Вас явно своя. Ваш комментарий правильный. А перед Вашим комментарием явно работала команда то ли провокаторов, то ли сторонников исламистов, то ли вообще сторонников теократии, а кому мозгов не хватило сочинить положительный комментарий в пользу исламистов, тот положительными оценками их поддерживал. Теократия -- это для человечества абсолютное зло. Если теократические государства проявляли и проявляют какую-то хотя бы немного положительную жизнеспособность, то лишь потому, что среди правителей находились и находятся те, кто действовал и действует вопреки религиозной вере. Мурси и исламисты в парламенте, в котором их было большинство, после прихода к власти демократическим путем начали нарушать демократические нормы и постепенно, точь-в-точь как Лукашенко, устанавливать диктатуру, но теократического толка. Так, уже были ущемлены права женщин, а ущемление прав женщин – это зло. Но в отличие от исламистов Лукашенко лишь заигрывает с религией в лице Русской православной церкви. Его диктатура на иной основе. Это исключительно личная диктатура, но опирающаяся на разные заинтересованные в его диктатуре социальные группы. Исламисты в лице братьев-мусульман не свергали Мубарака. Эта революция была для них неожиданной. Они лишь воспользовались чужой победой, поскольку быстро сориентировались в новой ситуации и были более организованными, обладая жесткой религиозной дисциплиной. Почитайте, например, как они ходят завлекать на разные мероприятия, в том числе на выборы. Оппозиции в Беларуси стоит у них поучиться технологии такого завлечения.

Адказаць
-9 +
Edw@rd, 20:47, 16.08

А перед Вашим комментарием явно работала команда то ли провокаторов, то ли сторонников исламистов.
=============================================================
Спасибо за комплимент, очень польщен ))))))) неужели мои комментарии тянут на работу целой команды? А вот со сторонниками исламистов вы в саму точку. Я как бы один из них и есть.

Адказаць
-4 +
Edw@rd, 20:09, 16.08

Скажу по секрету. Практически все мусульмане исламисты )))

Адказаць
0 +
Искандер, 22:19, 16.08

Браво!!! все это я видел...

Адказаць
+3 +
Александр, 22:41, 16.08

Ты не знаешь кто такой исламист,а кто мусульманин по определению. Не пиши пурги

Адказаць
+9 +
фима, 17:11, 16.08

Всё таки какая пропасть между цивилизованными Европой, США, Японии, Австралии и дикарями из стран с диктаторскими режимами.

Адказаць
+5 +
уцй, 17:26, 16.08

Да Барадей вовремя соскочил в вагона, несущегося в сирийском направлении-чуткий политик.

Адказаць
+3 +
?, 18:28, 16.08

Если бы он был чуткий , он бы туда и не впрыгивал. Кто-то сильно ему помог , наобещал воз и тележку

Адказаць
+6 +
вини, 17:34, 16.08

Восток дело тонкое-захотели Израиль с США дестабилизировать(ослабить мусульманскую силу) в Сирии,Египте-дали бабки,купили оружие и вооружили отмороженных наемников.А те с Мурси замутили ортодоксальный мусульманизм-типа есть мы,а остальные неверные-которых надо уничтожить.У них нет ничего святого.Если сейчас придут к власти бедуины(они напоминают наших цыган только гораздо хуже) в Египте наступит полный хаос

Адказаць
+10 +
минчанка, 18:11, 16.08

Так вродеж теперь штаты военных поддерживают, в чем, я считаю, они абсолютно правы. Если эти фантики-исламисты победят-не видать нам пирамид как своих ушей, эти все угробят

Адказаць
+1 +
уцй, 18:30, 16.08

Ну, наверное, сгущать не надо, а вот зачем это надо Израилю с его политикой строительства поселений-подумать стоит.

Адказаць
+6 +
vadim, 18:55, 16.08

"Если сейчас придут к власти бедуины(они напоминают наших цыган только гораздо хуже)"
Хи-хи... Какие неграбические познания! Бедуины напоминают циган, а то что все арабские монархи и аристократия - бедуины, ничего? Арабы это и есть бедуины, а вся остальная масса к арабам имеет лишь косательное отношение..

Адказаць
+1 +
вини, 10:05, 17.08

С познаниями у меня все в порядке.Я имел ввиду бедуинов нынешних-у них если не обманул,не украл у туриста считай день потерян(меня не развели -но пытались).И чем они отличаются от цыган?Кстати чтоб они меньше воровали их пересадили на такси-так что будьте с ними всегда осторожны.

Адказаць
0 +
уцй, 17:35, 16.08

Кстати Сирия и Египет с 1958 по 1961 были в одном государстве-Объединённая Арбская Республика. Страны разные, а история -общая. Одна на всех.

Адказаць
+5 +
Рамзес, 18:39, 16.08

в Египте все будет проще. Нет Асада, нет конфессионального противостояния. Да и радикалов там не так много. Просто они хорошо организованы и кажется, что они представляют массу. На самом деле они уже там всем давным давно надоели, люди хотят порядка и нового Мубарака, как это не ужасно (для белорусов) звучит.

Адказаць
+4 +
!, 19:10, 16.08

Асада не станет Алькаида , которая с ним воевала , получит полную свободу действий . Вот тогда всем там мало не покажется , особенно Израилю

Адказаць
+7 +
321, 19:38, 16.08

Исламистов к власти допускать нельзя. Армия всё делает правильно, иначе будет как в Иране (а то и хуже).

Адказаць
0 +
?, 21:46, 16.08

600 человек за сутки в Иране никто не убивал

Адказаць
+6 +
МарГо, 20:29, 16.08

Сегодня утром в новостях канала РФ идёт сюжет о том, что рекомендовано(запрещено) не продавать туры в Египет, а следом реклама быдло ТВ "Спартак" купи там чего-то и выиграй путёвку в Турцию или Египет- ну не дебилы?!?!?!?!?

Адказаць
+1 +
))), 23:19, 16.08

это пять!

Адказаць
+11 +
Искандер, 21:59, 16.08

Друзья мои,мусульмане уважают ТОЛЬКО СИЛУ!!!

Адказаць
-1 +
Саша, 22:22, 16.08

пляшу и хлопаю в ладоши от радости

Адказаць
+2 +
Chief Kisco, 23:17, 16.08

"При Мурси с площадей никто не выгонял, а тем более не стрелял мирным демонстрантам в головы!"...
А кто тогда убивал и изгонял сотнями христиан и прочих несогласных с шариатом? В Египте началась гражданская война, и правых и неправых там нет.

Адказаць
0 +
иного пути нет!!!..., 17:15, 17.08

Леха, 18:01, 16.08 --и откуда таких" умных"-штампуют...всё гоаздо проще-на самом то деле..исламисты..?-при чём тут это...да просто тот который пришёл на смену бывшему диктатору..-сам таковым становиться...-кумовство..коррупция и прочее-захват и всё под себя короче...ещё один "хитрозачёсанный"...да и США-намекали ему -мол...проторенной дорожкой идёте господин такой...давненько (уж в начале этого года)-по спутнику я слыхал что за счёт этого гнев то и нарастает..правильно "братья"-эти хотят поставить своего у власти..мол наш такого не допустит-..честный мол он...в отличае...и им не "жёсткая рука"..нужна просто они хотят чтоб честный человек у власти был..естественно из своего окружения...вот это отчаянные люди...не то что мы...что бы не случилось...у нас такого не будет...даже если опять купоны те забытые из 1993 появяться...трусливые мы...вот...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны