2 траўня 2024, Чацвер, 8:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+10 +
З Палесся, 8:20, 1.10

Интересно, здесь учитываются только пенсионеры - граждане РБ или и те, кто имеет гражданство России и выйдя на пенсию, возвратились назад в Беларусь?

Адказаць
+21 +
ух ты, 8:31, 1.10

А пенсионер пересидент в эту шоблу тоже входит?

Адказаць
+19 +
Ясь, 8:46, 1.10

Так вот ты какой элохторат)))
И неудивительно, рожать в этой стране люди боятся, 1-2 ребенка - это максимум. Желающие завести 3-4 просто финансово и жилищно не потянут.

Адказаць
+63 +
Pop, 8:49, 1.10

Нашей Державе нужен Работник!
Пекарь и слесарь! Дворник и плотник!
Конструктор, который создаст беспилотник!
Маляр, штукатур, водитель трамвая,
Врач (чтобы работники не вымирали)
Учитель, портной, конечно строитель –
Чтобы дома могли возводиться,
В которых Работник будет плодиться…

Но! За эти жилища - драть по три шкуры!
Пусть голод стройнит, улучшает фигуры!
Трудится, Работник, должен бесплатно -
Он, изначально, в долгу неоплатном!
Он - должен уже по факту рожденья,
Стране, расчудесной до изумленья!

Есть «право» на труд, - но без права на деньги!
Есть «право» на жизнь, – но в ровной шеренге!
Есть «право» на голос, - но только в вокале,
Чтоб сладкие песни слух власти ласкали!

Своею страной я безмерно горжусь –
Раб здесь не чёрен! Здесь - Белая Русь!

Адказаць
+4 +
SOFИЯ, 15:15, 1.10

Pop, 8:49, 1.10
+100500!
Браво!

Адказаць
+11 +
леонид4624, 8:57, 1.10

При изминении функций и задач организаций непосредственно пдчиненные одному, получили то бесправие что было отраженоранее на хартии и других оппазиционных сайтах, где говорилось об массовых самоубийствах или непонятных смертельных исходах на больничных койках.
20 летнее правление самозванца привело к полной деградации общества. Проблемы сьариков это проблемы молодых . У стариков нет отдыха у молодых нет будущего. Состояние общества, можно опредедлиьь как ..........гнет, давление с целю получения?????????

Ранее писалось об экономических пооектах, созданных одним и их нецелесобразности, конечный результат определен, отношением к старикам и молодым.
Делать ссылку на развитие при скаженном конечном результате, считаю преступлением против человечности.

К тому же сей час прозвучало по радиио что кого то взяли за взятку и кого то посадили за коррупции.
Вопрос, кто главный взяточник в стране и коррупционер, и что тааое бюрократический режим. Об этом писали Санников и Некляеа и многие другие, некоторых с нами нет, по ряду независщих отних причин негативного времени, а попросту их устранили что бы молчали

Адказаць
+8 +
Пенсиянерка, 9:30, 1.10

Интересненько получается, опять хотят найти виноватых за все промахи правителей? Что то пенсионеров тех особо на улицах и не видно. Разве что в магазине с дешёвыми продуктами, в магазинах поношенной одежды? Да, ещё в поликлиниках (но не так много как пишут,молодёжь сейчас слабее нас,пенсионеров), на грядках. Работать некому? Так почему тогда пенсионеров сокращают? Говорят, что молодым нет рабочих мест.

Адказаць
+4 +
Роман, 9:37, 1.10

Старше - значит мудрее.
Или это к нам не относится?

Адказаць
+14 +
56, 9:45, 1.10

И что теперь делать? Не надо раздражаться по этому поводу гражданам- все там будем,если доживем. Задуматься надо вот о чем: почему так случилось,что за 70 с лишним лет мирной жизни в социально ориентированном государстве рождалось мало детей. Может,потому что негде было жить, не хватало мест в детских садах, зарплата была стабильной,но недостаточной, существовал дефицит и т.д. Сегодня есть категория семей,которые приспособились жить на детское пособие, не возражайте, в малых городах это прослеживается на уровне "пофамильно могу назвать". Сегодня дети для нормальных людей дорого обходятся в буквальном смысле.

Адказаць
+19 +
^_^, 10:05, 1.10

А если к этим пенсионерам добавить пенсионеров в погонах, то получиться
каждый 4. Вот так и живем.
Было бы смешно, если бы не было так грустно

Адказаць
+22 +
Прокопыч, 10:12, 1.10

Почему при озвучивании, типа, проблемы, что на один работающий в РБ "кормит" энное количество пенсионеров, забывают сказать, какую армию силовиков (читай - надзирателей) кормит каждый работающий в стране.

Адказаць
+8 +
Тут, 11:14, 1.10

Молодые мужчины в Беларуси: милиционеры, КГБ, ОМОН, охрана действующего, охранники в магазинах и в бесчисленных офисах. Каким местом они зарабатывают деньги для бюджета? А несоразмерно высокие пенсии госчиновников и военных? В каких пустынях Каракумах они заслужили эти пенсии?

Адказаць
+4 +
Ежик в тумане, 10:45, 1.10

Ну так это же прекрасно что люди живут долго, что не так? Учитывая что почти миллион работников предпочли другие страны, а в маленьких городах безработица и банально молодежи и после 40 работу найти трудно, смешно читать что виноваты старики. В 21 веке работать должны машины и работают там где люди думают.

Адказаць
+3 +
Сколько лет - а система всё таже., 11:20, 1.10

... какую армию силовиков (читай - надзирателей) ко...

Потому что это фундамент этих "СТРОИТЕЛЕЙ" социального рая.
Так сказать прокладка между ними и народом, который в нищенских условиях должен утягивать пояса и выживать.
Ведь для церберов не хочется у станка "по пяццот зарабатывать."

Создали СЕБЕ государство в государстве, а народ дубинкой к станку, недоволен - у турму.
За 20 лет система себя отшлифовала.

Адказаць
+10 +
Ликвидатор, 11:21, 1.10

Военные и прочие льготные пенсионеры = 2 549 600 – 1 796 400 = 752 600
или 29,52 % от общего числа пенсионеров
Вот Вам и резерв для пополнения бюджета за счет льготников
в погонах и бывших депутатов с чиновниками и руководителями высокого ранга–
пенсию которым следует уменьшить в 2 - 2,5 раза
Выживут паскуды, угробившие страну
Пусть живут как все трудяги

Адказаць
+4 +
пенс, 12:13, 1.10

Почему вы все так нападаете на пенсионеров? Я пенсионерка, у меня по выходе на пенсию 38 лет рабочего стажа и я продолжаю трудиться, причём, не сидя в офисе, т.к. пенсии, которую мне платят... Нам что, пенсионерам, живыми в могилу, чтобы вам всем вольготно жилось? Не забывайте, что и вы тоже станете пенсионерами.

Адказаць
+5 +
сосед, 14:11, 1.10

На пенсионеров никто не нападает. Я сам пенсионер и не видел, чтобы на меня кто-нибудь нападал. Все до банальности просто. Созданная система проживания в нашем государстве подошла к тому барьеру, после которой она начинает сама себя съедать.Посмотрите пожалуйста, останавливаются предприятия, разоряются предприниматели, склады забиты неликвидом, ежедневно растут цены буквально на все что возможно, здравоохранение ни в какие ворота, школы не дают никакого мало -мальского образования. Вспомните ЕГЭ в этом году. Про законность забудьте раз и навсегда. Города распухают от приезжего населения, причем в основном чиновников и бюджетников и их родни. Вспомните историю Большая семья в основе свой всегда была в деревне. В городах многодетных семей, в силу особенности городской жизни, было гораздо меньше. А что сейчас. Более 20% населения страны живет в одной только столице, не считая других больших и малых городов и поселков. Уничтожен культ семьи. Основа населения живет на выживание. !0% живут припеваючи, 15% живут более-менее, а остальные 75% дружно сосут лапу и ни на что не жалуются, потому что бесполезно. Ибо сытый голодного не разумеет. Так что пенсионеров в дальнейшем будет только больше, а вот умные будут отсюда уезжать, т.к света в конце тоннеля не видать.

Адказаць
+5 +
есть мнение, 13:41, 1.10

Так вроде наш пострел в августе достиг пенсионной черты.Не пора ли нашему трудяге на покой? Или он думает править как Мао до 90 лет? Так наш народ наверно не готов к такой ,,жертве,, лукашенко.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны