2 траўня 2024, Чацвер, 20:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+43 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 10:40, 11.10

ПРОЕЗД В АВТОБУСЕ ЧЕРНИГОВ - 18 центов
ПРОЕЗД В АВТОБУСЕ МОГИЛЁВ - 35 центов
ПРИ ТОМ ЧТО ГОРЮЧЕЕ НА УКРАИНЕ - ДОРОЖЕ ЧЕМ В РБ

Адказаць
+13 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 10:42, 11.10

ШРАДУС НАСТРОЕНИЙ В ОБЩЕСТВЕ ПОВЫШАЕТЬСЯ
ЛУЧШЕ НАПРАВЛЯТЬ СВОИ ДЕЙСТВИЯ НА МУСОРОВ И ПР. СЛУГ РЕЖИМА

Адказаць
+33 +
Сталкер, 14:34, 11.10

Человек должен усвоить с рождения - он ничего и никому не должен, особенно государству.
Если чинуши (типа государство) думают по другому, то конфликт - это лучшее решение. Для чинуши, привыкшего ковырять в носу или щупать секретаршу в тишине кабинета, конфликт - показатель его недееспособности.

Адказаць
-11 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 19:10, 11.10

Круто! А можно в государственном магазине что-нибудь взять и не заплатить? Я-за!

Адказаць
+26 +
пенсиОнер, 10:43, 11.10

Контролёров на мыло!!! Сколько мне *государи* недодают-столько и мне отбить надо . ЛухтаИсты, платите люду нормально за его работу и ДОСТОЙНЫЕ ГРАЖДАНЕ будут всегда с проездными. Как начисляете плату за труд-так и получаете в рыло. А этих бабулек-краснопёрок- конролёрш нужно сначала у психиатра диагностировать...

Адказаць
+54 +
зайцев+1 , 11:08, 11.10

Были бумажные проездные ,талоны и компостеры.Всем было все понятно.Теперь ввели эту "долбаную" систему,где даже проездной на безлимитное количество поездок, и то надо прикладывать.Кому помешали кондуктора по продаже билетов,было удобно,зашел,купил,пробил.Нет же решили,кондукторов убрать,которые приносили хоть какую то но прибыль.А в очередной раз набрать толпу контролеров,которые ничего не делают.А потом будут говорить,общественный транспорт убыточен. Нет не транспорт убыточен,а убыточно само руководство на транспорте.

Адказаць
-6 +
Жыхар, 19:19, 11.10

В Праге(Чехия) точно такая же система с прикладыванием. А контролеры - здоровенные ребята, причем без ни какой униформы, а только со значком как у полиции в США. И тоже бывает всякое...

Адказаць
+12 +
Валя, 21:09, 11.10

Только вот не надо сравнивать Прагу и Минск. В Праге транспорт не добитый, как в минске, он ходит часто, хорошие дороги, и всё это - твоя плата за проезд. А в минске не за что платить! Транспорт ходит просто отвратительно, по городским дорогам ездят долбанные танки во время парадов, транспорт никакой. Но хуже всего то, что заплатишь ты, или нет, ничего не поменяется, твои деньги пойдут в карман разным уродам-чинушам, которые плевать хотели на тебя, и на то как ты доберешься на этих переполненных катафалках утром на работу.

Адказаць
-1 +
яяя, 15:15, 12.10

Только приехал из Праги в метро вагоны хорошие,но вот трамваи ездят и старые.Поездка 30 мин стоит 12000,при средней зарплате 1000 евро,у нас средняя 350 евро. Так что проезд 4000 оправдан,но не дороже!!!

Адказаць
+11 +
алла, 21:30, 11.10

Решили повыпендриваться перед чм с валидаторами, освоили кучу денег в бесполезное мероприятие, а теперь пытаются оправдать свои действия такими же бестолковыми решениями и выходом из сложившейся экономически не выгодной обстановки.. ну не снимать же теперь валидаторы ... а вообще прежде чем отрезать, нужно семь раз отмерять, а не наоборот, тупые бездари.... и не нужно теперь плакать, что транспорт убыточен...

Адказаць
+39 +
Пассажир, 11:25, 11.10

Хорошо. А такая ситуация. Компостер неисправен или вообще не работает. В первом случае он выбивает на билете чёрт знает что, во втором случае негде зафиксировать оплаченный проезд. На следующей остановке в салон вваливаются контролеры и... "у вас не оплачен проезд, платите штраф". Объяснять и доказывать что-либо бесполезно, они не слышат и продолжают твердить свое, вызывают милицию сотрудники которой естественно становятся на сторону контролеров. Это уже конфликт, так как же его избежать?

То, что сейчас творится в нашем государстве от мала до велика это натуральный беспредел, где простые люди ещё и виноватыми оказываются!

Адказаць
-61 +
Анастасия, 11:26, 11.10

На мой взгляд безбилетников стало меньше. Перевести кондукторов в контролеров - правильное воспитательное решение.

Адказаць
+55 +
ника, 11:59, 11.10

Стою на остановке Гвардейская вместе с контролерами. Вместе заходим в подошедший автобус 1 маршрута. Все валидаторы и компостеры сразу же блокируются и возможности оплатить проезд просто нет. В результате контролеры выражают мне (и не только мне) бурное недовольство и недоверие, все это в обвинительно-поучительной манере. Вот тут и возникает вопрос: кто же все таки является зачинщиком конфликтов издали оскорблений? А также предложение обучать контролеров культуре общения.

Адказаць
-79 +
BадИм, 13:00, 11.10

Столько подонков не платят за проезд! Один на моих глазах доказывал,что платить не должен- потому что в начале девяностых у его родителей пропали накопления в банке,и теперь весь его род имеет право бесплатного проезда! Вот же где твари!

Адказаць
+35 +
Святослав, 15:02, 11.10

ВадИм, я один из этих "подонков". А вам, я рекомендую посчитать свой ежемесячный подоходный налог,обратить внимание на рост цен (не только на проезд),сколько уходит на учебу детей, узнать какие пенсии у "рядовых" пенсионеров. Скажете, что 300 тысяч сейчас ничто? Может для вас и ничто, только для многих "подонков" это все, что у них остается на "карманные расходы".

Адказаць
+10 +
Grond, 16:44, 11.10

А Вы считаете, что это не аргумент!!!???

Адказаць
+47 +
ххххххххххххххххххххххххххххххххх, 13:55, 11.10

Убирать на хрен все эти навороты и снижать оплату за проезд минимум на половину. Все будут платить.
Как вариант избежать скандала: Мы оплачиваем проезд, когда платим налоги, поэтому проезд должен быть бесплатным. Экономия на валидаторах, кондукторах и контролерах. Сколько рабочих рук высвобождается! В Минске в ЖЭСах нехватка дворников и уборщиков. Вот и частичное решение еще одной проблемы.

Адказаць
+14 +
лариса, 19:28, 11.10

Минчан еще только просят.А мне доставили объявления,приклеенные около окошек в присутственных местах в Гомельской области(может,еще где есть).Смысл посланий дорогим соотечественникам такой:если будете собачиться с клерками,найдем на вас статью то ли в уголовном,то ли в административном кодексе сасута.Уникальный сервис,такого.наверное,и нет нигде в мире.

Адказаць
+4 +
Толлик, 23:11, 11.10

А скажите как мне милые люди, давно ли котнтролеры Минсктранса стали котнролирующими органами???

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны