4 траўня 2024, Субота, 17:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+16 +
один, 15:58, 13.10

Выражу личное,не жалко.А дети?-А у тех кто погибал,кому руки рубили,животы вспарывали-у них рапаны-головешки? А слёзы их родичей-обычные ручейки из крыницы.Я лично не хотел бы даже видеть своего соседа по дачным соткам после мечты "умереть в России".Кстати это пожелание Россия выполнит без всяких затрат.Слово сдержит-100%.Человеку свойственно ошибаться,и не раз.Но предать Родину,особенно когда это слово стало для Украины(впрочем как и для нас БалАрусов) не пустым звуком-это предательство.Я даже бы им счастья пожелал,но вдалеке.Пусть бормочут халва-халва и им сладко станет....

Адказаць
+11 +
Ирина, 16:23, 13.10

Знаете, я вас поддержу.
Не понимаю "чисто по-человечески..." далее следует текст про то, что коні не винні.
Я совершенно не кровожадная - впрочем как и большинство украинцев, но в данном случае - люди пришли к воплощению своей мечты - умереть в россии. Ну так порадуемся за них! они уже исполнили свои желания и им вероятно должно быть хорошо. А дети - что дети? может быть научатся хоть чему-нибудь.
Кстати, хотелось бы пользуясь случаем уточнить - как правильно писать -"белАрусские" ультрас? слово "белОрусский" вообще есть в Вашем родном языке?
не хотелось бы просто невольно допустить ошибку и обидеть - я к этому принципиально отношусь - равно как и к "на Украине" - сразу уточняю "а вы где проживаете - на россии? или на Германии- Испании- и т.д.?"

Адказаць
+5 +
один, 17:13, 13.10

Ирина, 16:23, 13.10
Вы нас не обидите в любом случае,потому как у нас тоже подход двоякий.Я выражу своё,а вы примите или нет.Хотя я акцентировал на этом внимание специально.В бел.языке есть правило-як чуецца,так i пiшацца iлi малюецца.Страна БЕЛАРУСЬ,значит житель-белАрус.Хотя если углубиться в историю,то беларус=литвин,житель ВКЛ.Но это долго объяснять и не к месту.А Украине Слава!!!Спадзяюся, Украина i Беларусь будзе заўжды жыць разам!

Адказаць
+1 +
men, 19:12, 13.10

"как правильно писать -"белАрусские" ультрас? слово "белОрусский" вообще есть в Вашем родном языке?"

В нашем родном - "белАрус". По-русски "белОрус". Страна - "Беларусь" и в белорусском и в русском (названия как вы знаете не переводятся). Знаю, когнитивный диссонанс в несогласованности этнохоронима с названием страны по правилам русского языка, но вы этим не грузитесь. Просто этнохороним в белорусском образовывается по правилам белорусского языка (потому от белорусского "Беларусь" получается белорусский вариант "беларус"), а по правилам русского языка в середине соединительной гласной является О, потому "белорус".
Впрочем вопрос это дискуссионный, так как Беларусь это иностранное слово для русского языка, потому должно полностью считаться корнем, а значит и этнохороним должен был получится беларус. Но тут уже играет роль исторический фактор: Грузия сейчас официально самоназывается в русском Джорджия (хотя в России всё равно все говорят Грузия), но хотя она и Джорджия, тем не менее житеди всё равно остались "грузины".

Адказаць
+5 +
Ирина, 17:25, 13.10

Дзякуй! хай жыве Беларусь! (это я у ваших ультрас почерпнула)
я тоже уверена, что наши страны и народы будут вместе - причем по-настоящему. Без подавления или возвышения. Как равные - как родные.

Адказаць
+1 +
Игорь, 19:34, 13.10

Ирина, прочитайте пожалуйста вот это,
Вам должно понравится!

Вось так маліу Бога Генадзь Бураўкін!

Мы здалёку ўбачылі свабоду
I яшчэ не вырваліся з пут…
Божа,
Не дабаў майму народу
Пошасці,
Няпраўды
I пакут.
У чужым нялюдскім землятрусе
Хіба ў нечым мелі мы віну?..
Божа,
Адвядзі ад Беларусі
Здраду,
Вераломства
I вайну.
Смутнаю парою нелюдзімай,
Калі ўсё вакол ідзе на злом,
Божа,
Захіні маю Радзіму
Мудрасцю,
Спакоем
I цяплом.

Она есть в виде МР3. Погуглите - (Светлана Ханок - Молитва),
послушайте, проникнитесь ещё больше! Спасибо.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны