3 траўня 2024, Пятніца, 0:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 46
-88 +
Многодетный , 8:45, 14.10

Конечно из-за льгот и квартиры и нечего кривить, а детей хочешь/нехочешь будешь любить...

Адказаць
-68 +
дядюшка, 8:57, 14.10

Одна женщина постоянно путала противозачаточное и успокаительное, теперь у нее пятеро детей и ей абсолютно пофигу

Адказаць
+34 +
baro, 10:13, 14.10

Опять завыли ненавистники больших семей, пытаясь выплеснуть на них свой яд. В этом скулении про какие-то "льготы", "квартиры" и прочую лабуду проявляют свои внутренние фобии:эгоизм, злость ,зависть,боязливость и неспособность к ответственности.
И не подозревают о том, что даже сами они пока милуются Господом,благодаря тому,что еще остались в Беларуси такие Матери.

Адказаць
+10 +
AlX, 14:20, 14.10

Исходя из такой логики, похоже чья то мама тоже когда-то, что-то перепутала, поэтому и живет сейчас на свете такой эгоистичный и злой человек как вы... не в обиду, но это ваша же логика...

Адказаць
+83 +
natali, 9:02, 14.10

Какие хорошие и правильные слова матери. Она права. Умница. Есть о чем поразмыслить

Адказаць
-29 +
КотэБанда, 10:29, 14.10

Вырастить четырех сыновей одной... А потом их получить в цинковых гробах с Украины?... Есть о чем поразмыслить

Адказаць
-20 +
`123, 10:53, 14.10

сами то хоть в свои слова верите?

Адказаць
+69 +
Лариса, 9:04, 14.10

Умница, красавица-молодчина!Истинная мать и очень красивая женщина.Я мать 2детей и я тоже живу детьми и теми самыми положительными эмоциями что они мне дают!Это самое большое счастье в жизни, это я знаю точно!

Адказаць
+42 +
Ок, 9:07, 14.10

Умничка!!!!!!

Адказаць
+45 +
DCC, 9:14, 14.10

Это хорошо, что у некоторых такое отношение к большой семье, хотя это исключение из правил. В большинстве случаев такое количество детей рожают действительно из-за жилья (какая разница - три или пять) или в пьяном угаре. Подавляющее большинство и я, в том числе, хотела бы иметь большую семью, но, к сожалению, не имею такой материальной возможности. Даже перспектива получить жилье меня не переубедит. Квартирой сыт не будешь.

Адказаць
-5 +
Гудмэн, 11:07, 14.10

Какая разница - три или пять??? Ну-ну...

Адказаць
+36 +
папа, 9:15, 14.10

У мена трое детей,и знаете,я всегда с удовольствием прихожу домой.Со своей колокольни я хочу пожалеть семьи с одним ребенком,знаю достаточно примеров,когда в таких семьях лучшим другом ребенку становится комьпьютер.

Адказаць
+5 +
Святлана, 9:27, 14.10

Гэта так! Ёсць і такія шматдзетныя сем'і. Але іх шмат і іншых, якія за кватэры нараджалі трэцяе немаўлятка, а потым не ведалі як яго пракрміць. Ды і астатніх двух таксама. Таму і стаўленне такое, што ўсе разумеюць пра льготныя кватэры шмат больш, чым нам пра гэта распавядаюць. Няхай гэтая шчаслівая сям'я і далей будзе шчаслівай. А мы застанемся пры сваім сумневу наконт усяго гэтага.

Адказаць
+7 +
I/R, 9:29, 14.10

Поражаюсь тому, как самоотверженно беларуские женщины себя не любят!!! Хартия, зачем Вы пропагандируете эту идею " Нам не нужна помощь государства для воспитания детей!" Зачем же тогда ГОСУДАРСТВО, чтобы не помогать женщинам воспитывать граждан ??? Я сама многодетная мать, прекрасно знаю КАК тяжело воспитать достойных детей. Без материальной базы родителей государство получит послушных исполнителей чужой воли. Мамочки, очнитесь !!! Или Вы все еще готовы ... и в избу горящую и коня на скаку??? Как партия прикажет.

Адказаць
+22 +
guest, 9:53, 14.10

пусть в семьях будет столько детей, сколько хотят родители, а чтобы никаких вопросов не было - нужно просто прекратить раздачу квартир: все станет справедливо (жилье не за чужой счет) и никаких упреков

Адказаць
+19 +
й, 9:58, 14.10

Полностью с не согласен! Но я скажу с совершенно другой точки зрения :
- не дай Бог порядочной семье жить в доме, где живут одни льготники!!!!!!!
То есть люди, не заработавшие сами на жилье.
Новые дома убиваются быдлом за пару лет!!! В подьездах все изрисовано, оплевано, поломано. Мат отовсюду, пьяные посиделки этих выходцев из деревень под подьездами. Дети из этих домов подрастают и охотно сами приучаются к наркоте и алкоголю. Районы для льготников - в любом городе станут самыми криминальными, когда дети оттуда подрастут.

Адказаць
-1 +
nik_K, 15:12, 14.10

Soznanie opredelyaet byt! I nichego vy s etim ne sdelaete... Genetika....

Адказаць
0 +
W, 17:38, 14.10

Что? Даже если в Канаду выехать, то так и останешься совком-лукашистом, ибо гены? А если в Канаде жить в бандитском районе, типа американского Гарлема, то и сам будешь бандитом-наркоманом?

Адказаць
+2 +
Q, 17:42, 14.10

Довольно однобокий взгляд, мусорят в подъезде не только льготники, а все граждане бывшего советского союза. Или взять тех же парковщиков, которые ставят свои кайены на газоны, детские площадки и т.п. Тоже хотите сказать, что машинки по льготному кредиту получили? А взять тех же русских, у которых много нефтедолларов, но поведение и хуже некуда и культура ниже плинтуса (пусть в большинстве своем эти деньги и не заработаны, а наворованы и получены нахаляву). Менталитет он у всех общий, и не зависит от того льготник ты или не льготник. Конечно городской житель и деревенский понаехавший в город из деревни отличаются друг от друга.

Адказаць
-1 +
mother, 10:02, 14.10

5 детей и в двухкомнатной квартире - отличные условия для детей....
особенно когда кому то надо выучить стих, а кому то репетировать на скрипке)
нужно соизмерять свои возможности, прежде чем делать стока детей и государство тут не причем

Адказаць
+8 +
Пенсиянерка, 10:15, 14.10

Детей любят все или почти все. Но не всем по здоровью можно выносить пятеро и выдержать пятеро родов. Не всем по карману обеспечить многодетную семью и тогда трезвомыслящие люди ограничивают количество беременностей. Уважение тем, кто может и выносить и родить и нормально обеспечить своих детей без помощи государства. Но к сожалению среди многодетных семей много безответственных , постоянно добивающихся от государства помощи. А есть и отъявленные пофигисты, которые зачали в пьяном угаре, роды проходят легко и заняты они обычно не детьми, а поисками очередной дозы алкоголя. Часто детей таких горе родителей растят за счёт государства, т.е. за наш с вами счёт. Работала в интернате, много было из многодетных. Не понимаю, зачем физически здоровых детей у родителей алкоголиков изымают в интернаты? Пусть бы сами кормили своих кровинушек и приучали к труду.

Адказаць
+14 +
Бабуля, 10:33, 14.10

К сожалению, многим людям действительно не понять, что детей можно любить, что они рождаются желанными, что дети - это не обуза, требующая расходов, что именно дети - это радость и счастье, а не бетоннная или кирпичная клетка-квартира, что дети - это ценность, а не содержимое кошелька или шкатулки.. До чего же люди обеднели духовно, что не могут понять таких простых вещей.

А вот то, что детьми можно манипулировать в своих целях прекрасно понимают. Для того, чтобы выйти замуж - беременнеют, чтобы удержать мужа рожают еще ребенка. Это честно по отношению к детям? Рожают одного-двух детей, которые сыграли свою роль в нужный момент, а потом путаются под ногами и получают упреки, как будто виноваты в том, что родились. И таких семей, в которых дети появились с определенной целью гораздо больше, чем многодетных. Но их никто не осуждает.

Адказаць
+13 +
Vladimir, 14:44, 14.10

Ничто в мире не сравнимо с чувством безграничной благодарности и любви, в моей душе, когда я вышел из шестидневной комы, от слез моей 4летней доченьки обнимающей меня... Папочка не умерай. проснись..! Я так люблю тебя!!!! ...Этих чувств Вам не даст ни государство, ни квартира, ни миллион долларов...

Адказаць
+6 +
Aleh, 10:41, 14.10

«стараются ради квартиры»?... - очередное высказывание людской желчи, с которой не нужно бороться, оправдываться и объяснять. Не судите по себе,и тем более осуждать других на основании собственной быдлости!

Адказаць
+4 +
guest, 17:20, 14.10

быдло хорошо тем, что это всегда не ты (с)

когда кому-то дарят квартиру, которая стоит больше, чем заработок за ВСЮ жизнь просто за факт рождения детей - это не желчь, а просто желание справедливости
я не хочу оплачивать жилье чужим детям, при этом уважаю желание иметь много детей

Адказаць
+16 +
radical, 10:46, 14.10

бестакность чиновников и неназванного работника библиотеки поражает.
4 ребёнка+ ожидаемый 5ый- ето серьёзная работа по дому.
и тут помощь государства должна включаться автоматически, собственно так
и происходит в США.
ну хотя бы потому что
1. чаще всего обнаруживается недостаточный доход на члена семьи
2. санитарные условия проживания семьи не являюся удовлетворительными

Я понимаю что в Беларуси нормально жить 3 человека в однокомнатной квартире
и даже 4 человека часто проживают, в нашем штате, в нашем городе, махимум 2
человека могут проживать в студии ( это по беларуски однокомнатная, отделённая дверью кухня
не делает разницы между однокомнатной и студио,- это к слову;))))
собственно так же обстоит и дело с 1-бедерной (одно-спальневой квартирой- двухкомнатной по
беларуским стандартам) если в семье появляется ребёнок- даётся до 2 лет на замену жилья отвечающего
санитарным нормам. в 2х-бедерной( спальневой) квартире (3х комнатной по меркам Беларуси) могут проживать
4 человека. Это когда речь идёт о многоквартирном жилье. По домам с ситуацией не сталкивался и не интересовался.

Далее семье идёт возврат налогов даже при довольно существенном доходе семьи,
если не ошибаюсь до $2000 в год на 2 детей , на больше не знаю и лень искать инфо это в сё есть в интернете кому интересно.
идёт снижение налогов и в зависимости от количества иждевенцев: включая неработающего супруга (без разницы сколько детей)

Если доход менее определённой суммы на человека ( кажется $18000/год) то полагаются фудстампы (раньше были купоны, сейчас просто
деньги на еду,которые зачисляют на специальную карточку: на неё можно купить только еду! и некоторые средства гигиены. Кстати газированные
напитки, сигареты, любой алкоголь покупать на "фуд-тики" нельзя.

Дети обеспечиваются медицинской страховкой и родители по програме Медикейт ( для малоимущих) полагается и субсидированное жильё в аренду
никто в собственность жильё не даёт и не дают никаких льготных кредитов!!!! малоимущим кредит на жильё???? это был бы абсурд!!!!

Проезд в общественном транспорте: 1 взрослый может провезти на своём проездном до 4 детей до 6 лет ( внезависимости чьи дети его собственные или нет)
обычно помогают и с проездным со скидкой.

итд итп итп итд

Адказаць
-2 +
Вася, 14:38, 14.10

не совсем понял, почему другие должны содержать ваших детей? объясните, пожалуйста, я тупой.

Адказаць
+4 +
Vladimir, 16:58, 14.10

Эх Вася- Васыль! С такими взглядами, легко можете сделать карьеру и войти в правительственные круги... Посмотрев налево и направо, при наличии одробинки совести, даже будучи очень тупым, Вы поймете, что лучше помогать недоедающим, плохо леченым, несчaстливым детям, чем обеспечивать целую армию бездельников и бездарных, полуграмотных дармоедов, а так же их тупых детей, их жен и любовниц, огромными дворцами, золотыми унитазами, самолетами, яхтами,и тд и тп.....Тем более, что они вас всех налогоплательщиков, считают своими врaгами и тупыми лохами!

Адказаць
+2 +
guest, 17:26, 14.10

при средней зп в 500 и стаже, скажем, 35 лет, за ВСЮ ЖИЗНЬ вы сможете заработать 210тыс. Трешка, которую получают многодетные по смешной цене стоит не меньше 140тыс. для тех, за чей счет государство раздает квартиры и приписывает эту заслугу себе.

в США за то же время всреднем можно заработать около 1225тыс. (35тыс в год)

внимание, вопрос:
- раздают ли за рождение трех детей в США собственность(!) на сравнимые деньги?
- кроме жилья разве не существует других льгот, пособий и субсидий многодетным в РБ?

Адказаць
+2 +
Владимир, 11:28, 14.10

Не вижу ничего страшного в том, если перспектива решить квартирный вопрос кого то постегнет родить третьего ребёнка. Простому смертному, со среднереспубликанской зарплатой и нашими кредитами квартирный вопрос не решить.

Адказаць
+3 +
guest, 17:27, 14.10

... потому, что за его счет свой вопрос решает другой

Адказаць
+8 +
воин, 11:39, 14.10

Мне только одно осталось непонятным. Она собирается родить пятого по счету ребенка, но они живут в 2-хкомнатной квартире. А как пятеро детей там живут? Ведь дети разнополые. Дети становятся взрослее. Почему они содержат СВОИХ РОДНЫХ детей в таких условиях? Разве это нормально? Ее любовь настолько сильна, что двушка - не помеха или в двушке 300 квадратных метров? Странно все это как-то...

Но она права в том, что в нашем обществе "нормальным" считается, что "это из-за квартиры". А ведь так и есть на самом деле. По-другому стимулировать рождаемость у государства не получается. Ну не хватает у наших умных седых голов мозгов, чтобы вывести страну третьего мира из кризиса. Вот, к сожалению, так и рожаем...

Адказаць
+2 +
странно это, 11:47, 14.10

Существуют исследования, которые доказывают зависимость межлу уровнем образования женщины и количеством детей. Чем выше образование, тем меньше детей в семье. Конечно, есть исключения из каждого правила))), но... (про квартиру в данной ситуации промолчу, и про другие льготы - интересно, какими- нибудь не воспользовались?) быть "хронически беременной" и рожать раз в год-два - точно не здорово для образованный современной женщины. Да и мужчине любящему можно-таки позаботиться о здоровье любимой

Адказаць
+2 +
Я, 17:50, 14.10

--Существуют исследования, которые доказывают зависимость межлу уровнем образования женщины и количеством детей. Чем выше образование, тем меньше детей в семье.--

Почему же тогда среди беларуских золотоискательинц, охотниц за богатенькими заграничными буратинами, которые охотятся за ними исключительно ради денег, а совсем не ради детей, полным-полно дур? и почему сроеди многодетных мам хватает кандидатов наук и научных сотрудников? Похоже, что исследования британских ученых.

Адказаць
+4 +
Ежик в тумане, 12:21, 14.10

Тоже не поддерживаю все эти наезды на многодетные семьи, но все же рожать побольше без должных условий это эгоизм и безответственность. Никто не станет осуждать Абрамовича за 7 детей, но 5 в 2х комнатной квартире? У каждого ребенка должна быть личная комната, мне было неприятно делить детскую с младшим братом - ни минуты покоя и уединения, вечно кто-то лезет в твои вещи дела. И это у нас только 2 года разницы, а каково подросткам с мелюзгой. Героиня статьи может и прекрасная мама, но какая-то нервная, неужели сложно понять что ее позиция не всем понятна и многим чужда, только и всего, своих детей все любят, но это не значит что их должна быть дюжина, а если побываете в перенаселенных странах то вообще сильно задумаетесь.

Адказаць
-2 +
Я, 17:53, 14.10

Так и ваша позиция выскачить за заграничного спонсора по большой и чистой любви (к деньгам и богатым странам), тоже не всем понятна и многим чужда.

--а если побываете в перенаселенных странах то вообще сильно задумаетесь.--

Только не начинайте говорить, что у вас в Европах, куда доставил папик на ПМЖ, теснои все друг о друга трутся. Слышали уже.

Адказаць
+6 +
Вольга, 12:30, 14.10

Было б вельми добра,кали б словы гэтай прыгожай,великадушнай жанчыны пра сямью ,дзяцей были для нас звычайными,а не геройствам.Статут сямьи ,на жаль,у нас страчаны. Для большасци матэрыяныя рэчы стали зместам жыцця.Але ж без духоунасци,матэрыяльнае стане абузай.И дзеци таксама.

Адказаць
+8 +
tat, 13:09, 14.10

Кто такие дети-приходит только с годами. Мне очень жаль, что ценности у нас искажены. И только по прошествии столько лет доходит и приходиться горько сожалеть, что не нарожали детей - основное счастье в этом мире! Была бы политика государства продумана, была бы помощь от него стоящая!!!! Люди бы рожали!!! это ведь такое счастье! Но нам покалечили мораль, в нашем обществе - кто при бабле тот на коне! А многодетные семьи теперь- нонсенс!

Адказаць
+3 +
H, 17:55, 14.10

Учитывая наши реалии я бы перефразировал, кто при бабле, тот при бабе.

Адказаць
+3 +
Алесь Малчанаў, 13:51, 14.10

Паслухайце! Ганна і Павал- таленавітыя людзі ва ўсіх праявах! Я думаю, што каханьне і любоў- самы галоўны талент! Яны гэтым дзеляцца- хапайце! А большасьць каментаў проста жах!

Адказаць
+11 +
Вася, 14:35, 14.10

Почему белорусы смотрят на многодетные семьи с состраданием и думают, что родители «стараются ради квартиры»?
------------------
потому чо это процентов на 50 минимум - правда.

Адказаць
+3 +
ф, 17:29, 14.10

млять за 40 лет кредита эта квартира оплачиваетя семьёй с 3-5 детьми СПОЛНА если не дорож при минимальном кредите 4 % более чем в 2 раза

Адказаць
0 +
Я, 17:33, 14.10

Вот она НАСТОЯЩАЯ беларуская женщина, видно что еще из другог опоколения, а не из поколения современных, молодых беларуских, самовлюбленных принцесс, с малых лет начинающих поиск папиков, загранинчных папиков. чтобы кое-что было в тепле, без особых усилий и работы и при этом еще активно ругающих мужчин. Жаль, что среди молодых беларусок/экс-беларусок выехавших с загарничными папиками на ПМЖ, таких фактически нет. Детей, кстати, золотоискательницы обычно не рожают, т.к. как было сказано в статье, для них это абуза. А если и рожают по настоянию папика, то быстрло скидывают на гувернанток/обслугу/нянь и т.п.

Адказаць
+4 +
Anna, 17:55, 14.10

У меня своя фирма, у мужа хорошая работа, у нас трое детей. И мне плевать что об этом думают другие.

Адказаць
+1 +
Слон, 19:50, 14.10

ЛЮБОВЬ движет родительским желанием иметь детей.Если считать, что рожать детей могут только люди обеспеченные, то следуя этой логике, в Беларуси из детей только Коленька имеет право на существование. Остальные все перед ним нищие и малоимущие. Не тешьте себя иллюзиями, что за вами заработанные деньги кто-то строит квартиры. Деньги в Беларуси зарабатывает одна семья, а всем остальным раздаёт столько, сколько посчитает нужным. Дети - это будущее, как бы не банально это звучало. Посмотрите фильм "Однажды, двадцать лет спустя" - может что-нибудь поймёте.

Адказаць
+5 +
belarusachka, 22:10, 14.10

можно сказать, только "Браво!", молодчина

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны